#
#
Просмотров: 1592
Тема дня

Смерть, которая осталась незамеченной в Кузбассе

Picture

"И совершенно напрасно!", - полагает гость портала КузПресс Дмитрий Миропольцев.

Просмотров: 27463
Тема недели

Китай ввёл отрицательную ставку по ипотечным кредитам

Picture

Обсудить Китай предлагает гость портала КузПресс geese.

Просмотров: 24752
Тема месяца

Забастовка водителей "Яндекс такси" в Новокузнецке

Picture

Про сегодняшний инцидент рассказал гость портала КузПресс Александр О.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Юрист потребовал  наказать В. Путина за езду на мотоцикле без шлема

Всем нельзя, а им можно?..

Юрист потребовал наказать Владимира Путина за езду на мотоцикле без шлема.

Юрист из Владивостока Максим Чихунов направил в ГИБДД заявление с просьбой привлечь к административной ответственности президента РФ Владимира Путина за езду на мотоцикле без шлема. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Обращение Чихунов подал через интернет-приемную начальнику отдела ГИБДД по городу Севастополю, уточняет znak.com. О вероятном правонарушении юрист узнал из новостей. Он просит наказать Путина и людей, которые ехали с ним на "Урале", по статье 12.6 КоАП РФ ("Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов"). Санкция этой статьи предусматривает штраф в размере одной тысячи рублей.

Оштрафовать юрист просит также других участников мотопробега. Чихунов заметил, что закон для всех один и не должно быть "никаких двойных стандартов".

Владимир Путин 10 августа посетил в Крыму организованное мотоклубом "Ночные волки" байк-шоу "Тень Вавилона". Глава государства приехал на мероприятие за рулем мотоцикла "Урал". За ним на пассажирском сиденье сидел врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, а в коляске — глава Крыма Сергей Аксенов.

12.08.2019
Просмотров: 1248 | Комментариев: 40
виктор 12.08.2019 23:55
президент подписал указ об увеличение сборов от штрафов на 250 млрд рублей. выполнять надо?- надо . начинаем с кого ? правильно с автора. пусть пример законопослушания покажет. и квитанцию об оплате на всеобщее обозрение. а в случае не оплаты - штраф в двойном размере и 15 суток ареста.
24
1
=
23
виктор 13.08.2019 00:00
приставы исполсбор не забудьте взыскать а перед этим гаджет арестовать. не сможете найти подавайте в розыск а потом и в интерпол. перед законом все равны. правильно говорю господа юристы?
18
1
=
17
ЖЖЖ 13.08.2019 00:09
Ты не демон? Ой не лги царю!
0
1
=
-1
Айл Би Бэк 13.08.2019 00:58
виктор: приставы исполсбор не забудьте взыскать а перед этим гаджет арестовать. не сможете найти подавайте в розыск а потом и в интерпол. перед законом все равны. правильно говорю господа юристы?

+++
2
1
=
1
Джентльмен 13.08.2019 00:05
Путину всё можно.

Боюсь, если он даже лично расстреляет кого-то, сойдет с рук
3
7
=
-4
Kotafey 13.08.2019 20:06
Существует приказ МВД РФ №248 от 01.04.2009 года "О ЛИЦАХ, ОБЛАДАЮЩИХ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬЮ" В данном приказе дан список лиц обладающих неприкосновенностью. К вышеизложенному списку могу добавить следующее: неприкосновенностью обладает не только действующий президент, но и президент превративший свои полномочия за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий Президента Российской Федерации. Сотрудники счетной палаты РФ. Сотрудники ФСБ обладают неприкосновенностью только при исполнении ими служебных обязанностей (находясь в отпуске он уже не обладает неприкосновенностью), а в присутствии официального представителя ФСБ, возможно совершение следственных действий и в отношении сотрудника ФСБ находящегося при исполнении служебных обязанностей .

У них даже объяснение неправомочно спрашивать.

Процитирую закон:
Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью. Он не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий Президента Российской Федерации, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру, если указанные действия осуществляются в ходе производства по делам, связанным с исполнением им полномочий Президента Российской Федерации.

Неприкосновенность Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий, распространяется на занимаемые им жилые и служебные помещения, используемые им транспортные средства, средства связи, принадлежащие ему документы и багаж, на его переписку <*>.

http://www.zakonprost.ru/content/base/part/626679

Так что "йюриста" в попу пошлют на законных основаниях. Ибо равенство и прочая хрень из туалетных книжек в россии не работает.
1
1
=
0
Kotafey: Существует приказ МВД РФ №248 от 01.04.2009 года "О ЛИЦАХ, ОБЛАДАЮЩИХ НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬЮ" В данном приказе дан список лиц обладающих неприкосновенностью. К вышеизложенному списку могу добавить следующее: неприкосновенностью обладает не только действующий президент, но и президент превративший свои полномочия за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий Президента Российской Федерации. Сотрудники счетной палаты РФ. Сотрудники ФСБ обладают неприкосновенностью только при исполнении ими служебных обязанностей (находясь в отпуске он уже не обладает неприкосновенностью), а в присутствии официального представителя ФСБ, возможно совершение следственных действий и в отношении сотрудника ФСБ находящегося при исполнении служебных обязанностей .

У них даже объяснение неправомочно спрашивать.

Процитирую закон:
Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью. Он не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий Президента Российской Федерации, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру, если указанные действия осуществляются в ходе производства по делам, связанным с исполнением им полномочий Президента Российской Федерации.

Неприкосновенность Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий, распространяется на занимаемые им жилые и служебные помещения, используемые им транспортные средства, средства связи, принадлежащие ему документы и багаж, на его переписку <*>.

http://www.zakonprost.ru/content/base/part/626679

Так что "йюриста" в попу пошлют на законных основаниях. Ибо равенство и прочая хрень из туалетных книжек в россии не работает.

А чё за чувак в люьке, если у него водила сам президент?
2
1
=
1
виктор 14.08.2019 06:32
в люльке глава крыма а сзади глава севастополя.
0
0
=
0
Джентльмен 13.08.2019 00:06
Не так давно когда открывали Крымский мост он сел за руль Камаза, при этом не пристегнулся. И все вопросы про ремень и отсутствие прав категории С ушли как вода в песок
14
1
=
13
ЖЖЖ 13.08.2019 00:08
Кто он такой Чихунов чтоб ставить такие вопросы? Агент госдепа 100%
8
2
=
6
Джентльмен 13.08.2019 00:13
Понимаю юмор в опросе, но если честно как то другие варианты не рассматривал даже. Виноват - должен отвечать. В этом нет ничего стыдного
12
0
=
12
Джентльмен 13.08.2019 00:13
И это сродни выборам. Не можешь - уйди, пусть тебя сменит кто-то кто может
11
1
=
10
Айл Би Бэк 13.08.2019 00:58
Джентльмен: И это сродни выборам. Не можешь - уйди, пусть тебя сменит кто-то кто может

+++++
4
0
=
4
Джентльмен 13.08.2019 00:14
Зеленский штраф выплатил за какое-то нарушение легкое на выборах
7
2
=
5
Джентльмен 13.08.2019 00:14
Он показал если не ошибаюсь свой бюллетень, по украинским законам это запрещено
6
0
=
6
888 13.08.2019 00:33
Путин всего лишь гражданин
5
0
=
5
888 13.08.2019 00:33
888: Путин всего лишь гражданин

Привлечь!
8
0
=
8
Добрый эльф 13.08.2019 00:55
Привлечь к административной ответственности с лишением возможности занимать административные должности сроком на 5 лет!)))
9
1
=
8
Папа 13.08.2019 01:08
Отпишутся когда срок давности пройдет.
Хотели мол наказать, но не успели.
Опыт есть, уже был прецедент за ремни безопасности.
Не та страна что бы соблюдать закон.
6
0
=
6
Alexei1950 13.08.2019 01:45
да пусть катается -может в лоб камешек залетит ((
7
0
=
7
Murka 13.08.2019 08:04
пиарится - он мастак...а вот как жнец и на дуде игрец- слабак
5
0
=
5
АПМ 13.08.2019 08:28
Всем нельзя, а им можно?..
2
11
=
-9
888 13.08.2019 09:12
коллаж
3
1
=
2
888 13.08.2019 09:13
И очень грубо сляпанный
3
1
=
2
Рутгер Хауэр?
1
0
=
1
АПМ 13.08.2019 08:48
Вот ради этого и стремятся люди к власти, а не ради денег, дворцов, яхт...
Одна маленькая мыслишка перевешивает всё - "а я не такой как прочие люди"
Но Христос не за это будет спрашивать.

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
И пойдут сии в му&#769;ку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Матф. 25: 31-46)
2
9
=
-7
sanand 13.08.2019 08:58
АПМ: Вот ради этого и стремятся люди к власти, а не ради денег, дворцов, яхт...
Одна маленькая мыслишка перевешивает всё - "а я не такой как прочие люди"
Но Христос не за это будет спрашивать.

Когда же приидет Сын Человеческий во славе Своей и все святые Ангелы с Ним, тогда сядет на престоле славы Своей,
и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;
и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов – по левую.
Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его: приидите, благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:
ибо алкал Я, и вы дали Мне есть; жаждал, и вы напоили Меня; был странником, и вы приняли Меня;
был наг, и вы одели Меня; был болен, и вы посетили Меня; в темнице был, и вы пришли ко Мне.
Тогда праведники скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, и накормили? или жаждущим, и напоили?
когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
И пойдут сии в му&#769;ку вечную, а праведники в жизнь вечную.

(Матф. 25: 31-46)
Аминь.
0
6
=
-6
genwol1 13.08.2019 09:31
Опять погнал.
6
1
=
5
888 13.08.2019 09:14
Путин должен давать пример, особенно в применении законов, а варварских по которым честных людей за решетку запирают, если они против коррупции, вообще не должно быть. Законы должны быть честными и без исключений
7
2
=
5
арбуз 13.08.2019 09:34
ПоржалЪ над опросником...г-н Бабиков, отдайте мою майку-которую вы мне обещали-составителю опросника. Да она и мала мне всё равно. Классный опросник!
7
2
=
5
арбуз 13.08.2019 09:35
эээ...яп дополнил-
Привлечь гр. Чихунова к уголовной ответственности, чтоп знал, на каво пасть разинул
5
4
=
1
uttkin 13.08.2019 09:42
Надо простить!
0
4
=
-4
villi225 13.08.2019 10:14
Может скинимся Вове на штраф, а то у него зарплата маленькая!
7
0
=
7
АЛЕКС 13.08.2019 12:10
С каждого по 100 рублей помощи предлагаешь?
Пусть нету ни кола и не двора.
Зато не платят королю налоги
Работники ножа и топора — Романтики с большой дороги.

Не желаем жить по другому,
Не желаем жить, эх, по другому.
Ходим мы по краю, ходим мы по краю,
Ходим мы по краю родному.
Мы бродим от утра и до утра.
Чужие сапоги натерли ноги.
Работникам ножа и топора — Романтикам с большой дороги.
Прохожих ищем с ночи до утра.
Ну от чего не любят недотроги
Работников ножа и топора — Романтиков с большой дороги.
0
0
=
0
виктор 13.08.2019 17:23
-стеклотару сдал. штраф оплатил пора за валежником.
3
0
=
3
GoodWin 13.08.2019 11:52
Смех смехом, а "рыба гниет с головы"
3
0
=
3
GoodWin 13.08.2019 11:54
GoodWin: Смех смехом, а "рыба гниет с головы"

Если президент не выполняет законы, которые сам же и подписывает, кто из граждан будет сознательно и ответственно выполнять эти законы?
6
0
=
6
Kotafey 13.08.2019 20:08
Законы исполняют подданые а он их пишет.Выше я уже указал ЗАКОН который себе они написали. даже для уже не работающих президентов))))))))))))))))

<*> Конституция Российской Федерации.

Президент Российской Федерации, прекративший исполнение своих полномочий, обладает неприкосновенностью. Он не может быть привлечен к уголовной или административной ответственности за деяния, совершенные им в период исполнения полномочий Президента Российской Федерации, а также задержан, арестован, подвергнут обыску, допросу либо личному досмотру, если указанные действия осуществляются в ходе производства по делам, связанным с исполнением им полномочий Президента Российской Федерации.

Неприкосновенность Президента Российской Федерации, прекратившего исполнение своих полномочий, распространяется на занимаемые им жилые и служебные помещения, используемые им транспортные средства, средства связи, принадлежащие ему документы и багаж, на его переписку <*>.
0
1
=
-1
а у жительницы Лондона королевы Елизаветы Георгиевны Виндзор вообще нет прав.
0
0
=
0
Фейк.
0
1
=
-1