#
#
Просмотров: 989
Тема дня

"Люди будут ждать конца года"

Picture

Сверхоптимистичный прогноз экономразвития позабавил Путина.

Просмотров: 3863
Тема недели

Алина Первая

Picture

Алина Кабаева на юбилее Кобзона повела себя как королева

Просмотров: 15498
Тема месяца

"...Превращая, уничтожая, отравляя"

Picture

"Нам позвонили, сказали, что будут аресты. Что человек тридцать могут взять. Мы решили, все равно идем. Те, кто не боится. За нами правда... Договорились стоять друг за друга. Хотят арестовывать, пусть арестовывают всех..."

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
добавить на Яндекс
Заблудившуюся в тайге жительницу Новокузнецка нашли мёртвой

Заблудившуюся пенсионерку нашли мёртвой (+2)

Тело 77-летней Таисии Блиновой найдено в тайге. Она погибла.

Завершены поиски 77-летней жительницы Новокузнецка Таисии Васильевны Блиновой, пропавшей 4 сентября в районе 111-го километра (район Карлыка). Сегодня около 13 часов, со слов родственников, тело женщины обнаружено недалеко от того места, где несколько дней назад был найден ее нож.

За время поисков Блиновой в тайге были обнаружены двое заблудившихся грибников. Один из них плутал в поисках людей 4 часа, другой - 12 часов. Им оказана необходимая помощь.

Родственники Таисии Блиновой выражают глубокую признательность волонтерам, помогавшим им в поисках.

Ну, а в Прокопьевском районе поиски завершились обнаружением пропавшей женщины.

Обессиленная, истощенная, но она осталась в живых

75-летнюю пенсионерку, заблудившуюся в тайге, нашли на 7-й день поисков

Четвертого сентября в дежурную часть отдела МВД России по Прокопьевскому району поступило сообщение о том, что в тайге во время сбора грибов пропала 75-летняя женщина. Жительница поселка Краснобродский отправилась в лес вместе с родственниками. Грибники выбрали тайгу в районе поселка Оселки Прокопьевского района. В установленное время женщина не вышла из леса, а все попытки родственников разыскать пенсионерку самостоятельно оказались тщетны. С собой у пенсионерки были только корзина для сбора грибов и нож.

Сотрудники ОМВД России по Прокопьевскому району организовали поисковые мероприятия, в которых принимали участие полицейские, сотрудники МЧС, волонтеры поискового отряда, местные жители и охотники. Поиски не прекращались ни на минуту
.
На 7-й день обессилевшая пенсионерка была обнаружена в тайге. Женщина пояснила, что все это время слышала поисковиков и шла на звук.

Пенсионерку с сильным истощением и переохлаждением доставили в одну из больниц города Белово. Она рассказала, как выжила в тайге: питалась ягодами и кореньями, а чтобы не замерзнуть, сооружала вокруг себя своеобразный кокон из сухих листьев папоротника и травы. Для употребления воды женщина соорудила фильтр из ткани и соломинки. За время вынужденной прогулки по тайге пенсионерка дважды пережила встречу с медведем и рысью. По счастливой случайности животные не проявили агрессии.

С начала 2017 года в органы внутренних дел Кемеровской области поступило 63 сообщения о людях, пропавших без вести во время сбора дикоросов (грибов, ягод, орехов). В настоящее время проводятся поиски четырех грибников.

(По информации ГУ МВД КО)

12.09.2017
Просмотров: 2685 | Комментариев: 40
Аленушка 12.09.2017 14:23
А нынешняя молодежь выжила бы? Туалетной бумаги нет и все.. депрессия
7
1
=
6
uttkin 12.09.2017 14:29
Аленушка: А нынешняя молодежь выжила бы? Туалетной бумаги нет и все.. депрессия

Да уж! Газеты так подорожали, так подорожали...
2
3
=
-1
uttkin:
Аленушка: А нынешняя молодежь выжила бы? Туалетной бумаги нет и все.. депрессия

Да уж! Газеты так подорожали, так подорожали...

А Уткин подтирается электронными сайтами?!
5
2
=
3
Дихлофос 12.09.2017 16:27
Наверное жестким диском.
5
1
=
4
Лом 12.09.2017 15:48
Аленушка: А нынешняя молодежь выжила бы? Туалетной бумаги нет и все.. депрессия

У кого депрессия, те в тайгу не ходят, в чатах штаны просиживают и лайки собирают
6
1
=
5
Русич 12.09.2017 16:21
Лом:
Аленушка: А нынешняя молодежь выжила бы? Туалетной бумаги нет и все.. депрессия

У кого депрессия, те в тайгу не ходят, в чатах штаны просиживают и лайки собирают

Тебе заслуженный лайк.....
4
3
=
1
Kotafey 12.09.2017 20:52
Аленушка: А нынешняя молодежь выжила бы? Туалетной бумаги нет и все.. депрессия

Cамое интересное...они бы нагуглили как выбраться или по GPS навигации маршрут составили. Ну а если бы не ловило??? А они бы и не пошли туда где сеть недоступна... Нафиг?
1
0
=
1
me1 12.09.2017 15:06
Мои соболезнования родственникам погибшей!
6
0
=
6
me1 12.09.2017 15:08
Я не представляю себе как вот так заблудиться, и с ума не сойти, несколько дней выживать. Ночью то совсем холодно!!! И огонь не разжечь без спичек
5
0
=
5
Alexei1950 12.09.2017 15:37
ведь у каждого телефоны есть !свистки брали с собой!голосами окликали бы друг друга ((да и далеко от друг от друга уходить не надо((
6
0
=
6
Murka 12.09.2017 16:29
Alexei1950 12.09.2017 15:37.Сразу видать, что редко в лес ходите.Телефоны- тут не вся связь доступна
4
0
=
4
Murka 12.09.2017 16:47
лес это не аллея, шаг в сторону и пошел куралесить
1
1
=
0
ктото 12.09.2017 17:29
а тайга это не лес.
2
0
=
2
Murka 12.09.2017 20:54
ктото: а тайга это не лес.

тайга- лес из хвойных деревьев.Да ихвойные деревья тоже разные бывают.А летом в жару в хвойном лесу угореть можно.
0
0
=
0
Лом 12.09.2017 15:47
Отчего погибла, не говорится? Звери напали или замерзла?
5
1
=
4
Русич 12.09.2017 16:22
Соболезнования родным......
4
0
=
4
Саваж 12.09.2017 16:58
Я понимаю когда за грибами в соседний лес ходят жители близ лежащих с данным лесом жители сел пусть даже преклонного возраста, но ни как не понимаю вот таких походов 77-ти летних стариков городских жителей, это люди самоубийцы и куда смотрели их родственники если только таковые были. А может они и спровадили эту женщину в лес за грибочками в надежде что уже не вернется. Лично я свою мать ни когда бы не выпустил в лес в 77 лет.
2
4
=
-2
ктото 12.09.2017 17:33
как-то за опятами ходили в тайгу ... испытала панический страх , что дорогу не найду выйти. На несколько минут изчезло солнце - мой основной и единственный ориентир...и была то в 10-20 метрах от дороги.отвратительное состояние .
1
1
=
0
Православный 12.09.2017 23:24
ктото: как-то за опятами ходили в тайгу ... испытала панический страх , что дорогу не найду выйти. На несколько минут изчезло солнце - мой основной и единственный ориентир...и была то в 10-20 метрах от дороги.отвратительное состояние .

люди погибают в лесу от страха...на самом деле если нет мороза, то можно долго держаться...
1
0
=
1
ктото 12.09.2017 17:41
А сегодня зашли в тайгу , прямо рядом с деревней , за Чумышом, совсем рядом с дорогой- пару горстей нашли опяток и видела как возле моей ноги проползла змейка , длиной см 20-25, и толщиной с карандаш, чуть тольще , черненькая.Если бы я на нее наступила был бы визг, а так сама удивлена своему самообладанию.Как же хорошо , что медведя не встретили.)
4
0
=
4
Murka 12.09.2017 21:00
ктото как же Вы лес то боитесь))).А зверя в лесу встречала: медведицу с медвежонком,рысь, лосиху(даже фото ее есть) и других. А гадюк- даже в бане шарились
0
0
=
0
ктото 12.09.2017 21:23
да Мурка , боюсь , но манит тайга просто магически... С отцом никогда не боялась ходить , даже не задумывалась , а мужу не доверяю ( он в трех соснах заблудится) , так же как себе.
0
0
=
0
Murka 12.09.2017 22:36
ктото 12.09.2017 21:23, я своему бывшему мужу даже грибы не доверяла, наберет поганок корзину и с матами доказывал, что это летние лисички.В лес с ним никогда не ходила,
0
0
=
0
ТОТ 12.09.2017 19:15
Природа меняется, уже несколько лет как появились гадюки, осторожнее надо быть это не шуточки....
3
1
=
2
Lisichca 12.09.2017 20:22
Наступление на природу, а куда гадюкам деваться, вот и шлындают по дворам последние десять лет...
0
1
=
-1
АЛЕКС 12.09.2017 20:25
Думал,и вседаки нашлась,не тронул не кто!
Когда идете в тайгу-матушку,бдагодарите всех жителей тайги!
2
1
=
1
Murka 12.09.2017 21:09
АЛЕКС 12.09.2017 20:25, вот это главное, Еще кроме зверей есть и лесной дух( его все по разному называют), его тоже надо благодарить, а то за нос будет водить
0
0
=
0
Православный 12.09.2017 23:20
Murka: АЛЕКС 12.09.2017 20:25, вот это главное, Еще кроме зверей есть и лесной дух( его все по разному называют), его тоже надо благодарить, а то за нос будет водить

духам в лесу делать нечего...они питаются грехами, а грехов больше в городе...
1
0
=
1
Murka 12.09.2017 22:47
сегодня в лес ходила, набрала подберезовиков.И опять- разрытые посредине муравейники.Не мишка, ни человек- это не они,вот кто так безобразничает?!
0
0
=
0
Православный 12.09.2017 23:17
Murka: сегодня в лес ходила, набрала подберезовиков.И опять- разрытые посредине муравейники.Не мишка, ни человек- это не они,вот кто так безобразничает?!

дятлы
0
0
=
0
Murka 12.09.2017 23:52
Петрович, дятлы рыть не могут, завязывай с горилкой,
2
0
=
2
Православный 13.09.2017 01:20
Murka: Петрович, дятлы рыть не могут, завязывай с горилкой,

Эти птицы могут на протяжении многих часов копаться в муравейники в поисках крупных муравьев.
http://birdsearth.ru/dyatel-chjornyj
0
0
=
0
Murka 13.09.2017 07:48
Дятел это птица которая ведёт древесный способ жизни и практически никогда не спускается на землю. В пищу дятлы употребляют различных насекомых и их личинки. Для этого используя свой крепкий и острый клюв пробивают верхние слои коры и древесины в поисках пищи. Но могут также употреблять при необходимости и растительную пищу, - мелкие ягоды, в основном в лечебных целях.
0
0
=
0
Православный 13.09.2017 08:50
Murka: Дятел это птица которая ведёт древесный способ жизни и практически никогда не спускается на землю. В пищу дятлы употребляют различных насекомых и их личинки. Для этого используя свой крепкий и острый клюв пробивают верхние слои коры и древесины в поисках пищи. Но могут также употреблять при необходимости и растительную пищу, - мелкие ягоды, в основном в лечебных целях.

Разорённый муравейник_ зелёным дятлом
https://www.youtube.com/watch?v=u7hRUXTBYxk
0
0
=
0
Православный 13.09.2017 08:52
черные тоже балуются этим...сам видел
0
0
=
0
Murka 13.09.2017 11:05
посредине муравейника глубокая широкая воронка, вокруг муравейника снятые пласты земли лежат.Если погода позволит, постараюсь сфотать
0
0
=
0
Папа 13.09.2017 21:59
Вчера ходил за опятами, крапива жжет даже через штаны.
0
0
=
0
Папа 13.09.2017 22:00
.
0
0
=
0
Папа 13.09.2017 22:02
В лесу красота.
0
0
=
0
Папа 13.09.2017 22:06
Пару дней назад
0
0
=
0