#
#
Просмотров: 2097
Тема дня

Открытое письмо частных перевозчиков Новокузнецка

Picture

Почему власти Новокузнецка не заботятся об удобстве пассажиров?

Просмотров: 7437
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20098
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Обсуждения

Седьмой спутник 17-10-2017 23:59

Патриот 17-10-2017 23:27

888 17-10-2017 23:19

Айл Би Бэк 17-10-2017 23:14

Kotafey 17-10-2017 21:07

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Злодеи вывели миллиард рублей из-под налогообложения

Вывели миллиард

Возбуждено уголовное дело о незаконной банковской деятельности.

Следователями ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области пресечена деятельность организованной группы, специализировавшейся на выводе денежных средств из-под налогообложения.

Установлено, что участники группы за комиссионное вознаграждение осуществляли незаконные операции по выведению денежных средств из безналичного оборота. Для этого злоумышленники под видом оплаты по фиктивным договорам оказания услуг и различных сделок перечисляли денежные средства клиентов на подконтрольные подозреваемым расчетные счета фирм или физических лиц, после чего обналичивали.

В настоящее время правоохранители выявили уже более 20 фирм, а также десятки подставных индивидуальных предпринимателей, которые задействовались в противоправной схеме.

Услугами организованной группы пользовались лица и организации из Москвы, Краснодарского края, Тюменской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей и других регионов Российской Федерации. По предварительным данным, с 2015 по 2017 годы общая сумма незаконно обналиченных денежных средств составила около 1 миллиарда рублей.

В офисе подозреваемых проведен обыск, изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела. Следователями инициирован арест расчетных счетов подконтрольных участникам группы фирм, на которых находилось более 2 миллионов рублей.

В настоящее время следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области по данному факту в отношении подозреваемых расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а", "б" ч. 2 ст. 172 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконная банковская деятельность". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 7 лет лишения свободы.

12.10.2017
Просмотров: 1118 | Комментариев: 11
арбуз 12.10.2017 09:14
милиард щас как сто рубелей -украли, вывели-да по. люди уже привыкли (?) к таким сообщениям. вернуть милиард? да не вопрос- позвонил жене-ты это, верни милиард-но один! если понадобитьса, потом ещё вернёшь. два. как так...
...7лет лишения. отнять время нахождения в сизо, удо, победа
в войне с наполеоном-всё! на волю!
2
0
=
2
Папа 12.10.2017 09:23
Банкиры это класс паразитов.
2
0
=
2
SBPopov 12.10.2017 11:49
Папа: Банкиры это класс паразитов.


тоже самое, что делать вывод на основании "Ладошка на стекле", http://kuzpress.ru/incident/12-10-2017/55739.html, что все класс пап уголовники и садисты. Нет. Среди пап есть такие. Есть и подвид паскуд, которые наврут или переврут, что "написано в интернете". Таким, кстати полезно сообщения Пресс-службы ГУ МВД читать, а не "о преступлениях, описанных журналистом". Хотя бы для анализа и оценки. Кстати, и не все папы из общего класса на это способно.
Всякие, Папа, есть папы. Они не всякие "нужны и важны", но уравнивать всех пап, пожалуй, вряд ли стоит. А куда паскудников денешься? Брякнет своё "оценочное мнение", вроде бы как научно обоснованный взгляд паразитолога, и, вроде, у кого-то "за умного сойдёт". Оставаясь тем, кем был...
0
1
=
-1
Кальянов 12.10.2017 13:08
В чём разница между законной и незаконной банковской деятельностью, если в результате деньги уходят как вода в песок?

Банк России, скорее всего, не вернет средства, потраченные на финансовое оздоровление Бинбанка и ФК "Открытие", считает заместитель председателя ЦБ Василий Поздышев.
Ранее в четверг он сообщил, что расходы на оздоровление Бинбанка и ФК "Открытие" могут составить в общей сложности 800-820 млрд рублей.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4638289
1
0
=
1
Папа 12.10.2017 14:13
SBPopov:
Папа: Банкиры это класс паразитов.


тоже самое, что делать вывод на основании "Ладошка на стекле", http://kuzpress.ru/incident/12-10-2017/55739.html, что все класс пап уголовники и садисты. Нет. Среди пап есть такие. Есть и подвид паскуд, которые наврут или переврут, что "написано в интернете". Таким, кстати полезно сообщения Пресс-службы ГУ МВД читать, а не "о преступлениях, описанных журналистом". Хотя бы для анализа и оценки. Кстати, и не все папы из общего класса на это способно.
Всякие, Папа, есть папы. Они не всякие "нужны и важны", но уравнивать всех пап, пожалуй, вряд ли стоит. А куда паскудников денешься? Брякнет своё "оценочное мнение", вроде бы как научно обоснованный взгляд паразитолога, и, вроде, у кого-то "за умного сойдёт". Оставаясь тем, кем был...


Не стоит оправдываться, все работники банков работают на паразитов.
Это все равно что работать на наркокартель, но законно.
1
0
=
1
SBPopov 12.10.2017 21:08
Папа:
SBPopov:
Папа: Банкиры это класс паразитов.


тоже самое, что делать вывод на основании "Ладошка на стекле", http://kuzpress.ru/incident/12-10-2017/55739.html, что все класс пап уголовники и садисты. Нет. Среди пап есть такие. Есть и подвид паскуд, которые наврут или переврут, что "написано в интернете". Таким, кстати полезно сообщения Пресс-службы ГУ МВД читать, а не "о преступлениях, описанных журналистом". Хотя бы для анализа и оценки. Кстати, и не все папы из общего класса на это способно.
Всякие, Папа, есть папы. Они не всякие "нужны и важны", но уравнивать всех пап, пожалуй, вряд ли стоит. А куда паскудников денешься? Брякнет своё "оценочное мнение", вроде бы как научно обоснованный взгляд паразитолога, и, вроде, у кого-то "за умного сойдёт". Оставаясь тем, кем был...


Не стоит оправдываться, все работники банков работают на паразитов.
Это все равно что работать на наркокартель, но законно.


В очередной раз убеждаюсь, что мало водить глазами по строчкам, надо ещё понимать, по чему бегают глаза. С чего Вы взяли, что я оправдываюсь? Я объясняю, что у каждого своё "оценочное мнение", сформированное в разной среде, при разных обстоятельствах.
Некоторые из кузпрессовцев считают "паразитами" собственников ЕВРАЗа. С их челсями и дачами в Новой Зеландии. Следуя их логической цепочки, металлурги ЕВРАЗ ЗСМК трудятся на паразитов.
Я не считаю, что тысячам клиентам не нужны финансовые услуги. И люди вправе выбрать пользоваться ими или нет. Даже папы могут. Любые
1
1
=
0
Папа 12.10.2017 21:37
SBPopov:
Папа:
SBPopov:
Папа: Банкиры это класс паразитов.


тоже самое, что делать вывод на основании "Ладошка на стекле", http://kuzpress.ru/incident/12-10-2017/55739.html, что все класс пап уголовники и садисты. Нет. Среди пап есть такие. Есть и подвид паскуд, которые наврут или переврут, что "написано в интернете". Таким, кстати полезно сообщения Пресс-службы ГУ МВД читать, а не "о преступлениях, описанных журналистом". Хотя бы для анализа и оценки. Кстати, и не все папы из общего класса на это способно.
Всякие, Папа, есть папы. Они не всякие "нужны и важны", но уравнивать всех пап, пожалуй, вряд ли стоит. А куда паскудников денешься? Брякнет своё "оценочное мнение", вроде бы как научно обоснованный взгляд паразитолога, и, вроде, у кого-то "за умного сойдёт". Оставаясь тем, кем был...


Не стоит оправдываться, все работники банков работают на паразитов.
Это все равно что работать на наркокартель, но законно.


В очередной раз убеждаюсь, что мало водить глазами по строчкам, надо ещё понимать, по чему бегают глаза. С чего Вы взяли, что я оправдываюсь? Я объясняю, что у каждого своё "оценочное мнение", сформированное в разной среде, при разных обстоятельствах.
Некоторые из кузпрессовцев считают "паразитами" собственников ЕВРАЗа. С их челсями и дачами в Новой Зеландии. Следуя их логической цепочки, металлурги ЕВРАЗ ЗСМК трудятся на паразитов.
Я не считаю, что тысячам клиентам не нужны финансовые услуги. И люди вправе выбрать пользоваться ими или нет. Даже папы могут. Любые



Ты то чего возбудился, я паразитами развал банкиров, хозяев денег.
Не могут же они сами заниматься канцелярией к примеру или туалетной бумагой.
1
0
=
1
Папа 12.10.2017 21:43
Папа:
SBPopov:
Папа:
SBPopov:
Папа: Банкиры это класс паразитов.


тоже самое, что делать вывод на основании "Ладошка на стекле", http://kuzpress.ru/incident/12-10-2017/55739.html, что все класс пап уголовники и садисты. Нет. Среди пап есть такие. Есть и подвид паскуд, которые наврут или переврут, что "написано в интернете". Таким, кстати полезно сообщения Пресс-службы ГУ МВД читать, а не "о преступлениях, описанных журналистом". Хотя бы для анализа и оценки. Кстати, и не все папы из общего класса на это способно.
Всякие, Папа, есть папы. Они не всякие "нужны и важны", но уравнивать всех пап, пожалуй, вряд ли стоит. А куда паскудников денешься? Брякнет своё "оценочное мнение", вроде бы как научно обоснованный взгляд паразитолога, и, вроде, у кого-то "за умного сойдёт". Оставаясь тем, кем был...


Не стоит оправдываться, все работники банков работают на паразитов.
Это все равно что работать на наркокартель, но законно.


В очередной раз убеждаюсь, что мало водить глазами по строчкам, надо ещё понимать, по чему бегают глаза. С чего Вы взяли, что я оправдываюсь? Я объясняю, что у каждого своё "оценочное мнение", сформированное в разной среде, при разных обстоятельствах.
Некоторые из кузпрессовцев считают "паразитами" собственников ЕВРАЗа. С их челсями и дачами в Новой Зеландии. Следуя их логической цепочки, металлурги ЕВРАЗ ЗСМК трудятся на паразитов.
Я не считаю, что тысячам клиентам не нужны финансовые услуги. И люди вправе выбрать пользоваться ими или нет. Даже папы могут. Любые



Ты то чего возбудился, я паразитами развал банкиров, хозяев денег.
Не могут же они сами заниматься канцелярией к примеру или туалетной бумагой.



И главное.
Металлурги создают материальные ценности.
Банкиры и их слуги паразитируют на чужих.
1
0
=
1
SBPopov 12.10.2017 22:43
Папа:
Папа:
SBPopov:
Папа:
SBPopov:
Папа: Банкиры это класс паразитов.


тоже самое, что делать вывод на основании "Ладошка на стекле", http://kuzpress.ru/incident/12-10-2017/55739.html, что все класс пап уголовники и садисты. Нет. Среди пап есть такие. Есть и подвид паскуд, которые наврут или переврут, что "написано в интернете". Таким, кстати полезно сообщения Пресс-службы ГУ МВД читать, а не "о преступлениях, описанных журналистом". Хотя бы для анализа и оценки. Кстати, и не все папы из общего класса на это способно.
Всякие, Папа, есть папы. Они не всякие "нужны и важны", но уравнивать всех пап, пожалуй, вряд ли стоит. А куда паскудников денешься? Брякнет своё "оценочное мнение", вроде бы как научно обоснованный взгляд паразитолога, и, вроде, у кого-то "за умного сойдёт". Оставаясь тем, кем был...


Не стоит оправдываться, все работники банков работают на паразитов.
Это все равно что работать на наркокартель, но законно.


В очередной раз убеждаюсь, что мало водить глазами по строчкам, надо ещё понимать, по чему бегают глаза. С чего Вы взяли, что я оправдываюсь? Я объясняю, что у каждого своё "оценочное мнение", сформированное в разной среде, при разных обстоятельствах.
Некоторые из кузпрессовцев считают "паразитами" собственников ЕВРАЗа. С их челсями и дачами в Новой Зеландии. Следуя их логической цепочки, металлурги ЕВРАЗ ЗСМК трудятся на паразитов.
Я не считаю, что тысячам клиентам не нужны финансовые услуги. И люди вправе выбрать пользоваться ими или нет. Даже папы могут. Любые



Ты то чего возбудился, я паразитами развал банкиров, хозяев денег.
Не могут же они сами заниматься канцелярией к примеру или туалетной бумагой.



И главное.
Металлурги создают материальные ценности.
Банкиры и их слуги паразитируют на чужих.


кто такие металлурги и что они производят, я знаю. Ты же позиционируешь себя паразитологом. Про это расскажи, как ты диагностируешь? И скажи, Абрамович металлург? В контексте тобою же сказанного?
0
0
=
0
SBPopov 12.10.2017 22:41
Папа:
SBPopov:
Папа:
SBPopov:
Папа: Банкиры это класс паразитов.


тоже самое, что делать вывод на основании "Ладошка на стекле", http://kuzpress.ru/incident/12-10-2017/55739.html, что все класс пап уголовники и садисты. Нет. Среди пап есть такие. Есть и подвид паскуд, которые наврут или переврут, что "написано в интернете". Таким, кстати полезно сообщения Пресс-службы ГУ МВД читать, а не "о преступлениях, описанных журналистом". Хотя бы для анализа и оценки. Кстати, и не все папы из общего класса на это способно.
Всякие, Папа, есть папы. Они не всякие "нужны и важны", но уравнивать всех пап, пожалуй, вряд ли стоит. А куда паскудников денешься? Брякнет своё "оценочное мнение", вроде бы как научно обоснованный взгляд паразитолога, и, вроде, у кого-то "за умного сойдёт". Оставаясь тем, кем был...


Не стоит оправдываться, все работники банков работают на паразитов.
Это все равно что работать на наркокартель, но законно.


В очередной раз убеждаюсь, что мало водить глазами по строчкам, надо ещё понимать, по чему бегают глаза. С чего Вы взяли, что я оправдываюсь? Я объясняю, что у каждого своё "оценочное мнение", сформированное в разной среде, при разных обстоятельствах.
Некоторые из кузпрессовцев считают "паразитами" собственников ЕВРАЗа. С их челсями и дачами в Новой Зеландии. Следуя их логической цепочки, металлурги ЕВРАЗ ЗСМК трудятся на паразитов.
Я не считаю, что тысячам клиентам не нужны финансовые услуги. И люди вправе выбрать пользоваться ими или нет. Даже папы могут. Любые



Ты то чего возбудился, я паразитами развал банкиров, хозяев денег.
Не могут же они сами заниматься канцелярией к примеру или туалетной бумагой.



Ты с чего решил, что я возбудился? На тебя? Не слишком ли самонадеянно? Я как раз и говорю, назвал ты там или "развал", не важно. (кстати, излишнее возбуждение и мешает тебе правильные буквы нажимать. Успокойся, почитай лучше "тырнет").
Многие имеют право на "оценочное суждение". Думай, что в твою голову влезет, только думай, когда вылазит оттуда что-то "оценочное"
0
0
=
0
elena6442 12.10.2017 09:38
В мутное и путанное время живем(((
1
0
=
1