#
#
Просмотров: 2097
Тема дня

Открытое письмо частных перевозчиков Новокузнецка

Picture

Почему власти Новокузнецка не заботятся об удобстве пассажиров?

Просмотров: 7437
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20098
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Обсуждения

Седьмой спутник 17-10-2017 23:59

Патриот 17-10-2017 23:27

888 17-10-2017 23:19

Айл Би Бэк 17-10-2017 23:14

Kotafey 17-10-2017 21:07

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс

Не все очки одинаково полезны

За очки с видеорегистратором осужден житель Новокузнецкого района.

Приговором Новокузнецкого районного суда осужден гр. Безденежных А., за совершение незаконного приобретения и сбыта специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации по ст. 138.1 УК РФ и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 15 000 (пятнадцать тысяч) рублей.

Так, в апреле 2016 года гр. Безденежных А., используя аккаунт на сайте "Aliexpress", приобрел за сумму около 700 рублей портативный цифровой видеорегистратор, встроенный в изделие, по внешнему виду соответствующее солнцезащитным очкам, относящийся к категории специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, перечень которых утвержден Постановлением Правительства РФ от 01.07.1996 № 770 (в ред. Постановления Правительства РФ от 15.07.2002 № 526), свободный оборот которых на территории Российской Федерации запрещен.

В отдел "К" ГУ МВД России по КО в начале мая 2017 года поступила оперативная информация о том, что в сети Интернет, на сайте "Avito.ru" было размещено объявление о продаже очков со встроенной камерой.

В ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий осужденный был задержан при совершении продажи специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации.

Заместитель прокурора Новокузнецкого района Н.В. Шигильдеева

12.10.2017
Просмотров: 908 | Комментариев: 19
Лом 12.10.2017 11:31
Сейчас мобильником можно легально снять все что угодно. Типа ты разговариваешь, а сам камерой поворачиваешься куда надо
2
0
=
2
ЖЖЖ 12.10.2017 15:29
Лом: Сейчас мобильником можно легально снять все что угодно. Типа ты разговариваешь, а сам камерой поворачиваешься куда надо

Это смотря к какому типу повернешься
1
0
=
1
Лом 12.10.2017 11:31
И никаких запрещенных фигней не надо
1
0
=
1
Kotafey 12.10.2017 11:36
Зайди с айфоном в ГенШтаб на совещание и снимай...ток Медведев такое может учудить.
1
2
=
-1
SBPopov 12.10.2017 12:01
Kotafey: Зайди с айфоном в ГенШтаб на совещание и снимай...ток Медведев такое может учудить.


Его пускают в Генштаб??? И кто только ТАКОЕ мог учудить?
3
1
=
2
григорий 12.10.2017 12:23
Делать нечего в генштаб идти, кто нас туда пустит, хоть без этих прибамбасов даже
1
0
=
1
ЖЖЖ 12.10.2017 15:29
Котафея пускают же
2
0
=
2
Хиус 12.10.2017 15:48
Американский кот-разведчик
На обучение группы котов было потрачено 20 млн. долларов.
Закончилось тем, что на первом задании кот был раздавлен автомобилем.
На этом программу закрыли(по утверждению одного бывшего сотрудника ЦРУ)
2
2
=
0
Лом 12.10.2017 19:11
Хиус: Американский кот-разведчик
На обучение группы котов было потрачено 20 млн. долларов.
Закончилось тем, что на первом задании кот был раздавлен автомобилем.
На этом программу закрыли(по утверждению одного бывшего сотрудника ЦРУ)

Пацталом!
1
0
=
1
Лом 12.10.2017 19:11
Kotafey: Зайди с айфоном в ГенШтаб на совещание и снимай...ток Медведев такое может учудить.

Я ж не Медведев
0
0
=
0
григорий 12.10.2017 12:23
Иногда можно было бы так поснимать
1
0
=
1
григорий 12.10.2017 12:24
Ну а что такого запрещенного в Новокузнецке есть? Я что то не знаю даже
1
0
=
1
григорий 12.10.2017 12:25
Чего они так переживают, ну пусть и снимают очками.
Есть же видеорегистраторы в машинах, это не противозаконно!
2
0
=
2
Alexei1950 12.10.2017 13:45
одно время был закон за ношение защитной формы но сейчас все носят и не только военные-продаётся свободно !носят кому не лень !на охоту и рыбалку надевают! оружие продают )))а здесь какие -то очки
3
0
=
3
GEORG W 12.10.2017 13:53
Просто очки кому-то в органах понадобились.
2
1
=
1
ЖЖЖ 12.10.2017 15:28
Набирают очки
1
0
=
1