#
#
Просмотров: 2097
Тема дня

Открытое письмо частных перевозчиков Новокузнецка

Picture

Почему власти Новокузнецка не заботятся об удобстве пассажиров?

Просмотров: 7437
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20098
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Обсуждения

Седьмой спутник 17-10-2017 23:59

Патриот 17-10-2017 23:27

888 17-10-2017 23:19

Айл Би Бэк 17-10-2017 23:14

Kotafey 17-10-2017 21:07

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс

Полицейский оказался аферистом

Мошенник представился работником правоохранительных органов.

В полицию за помощью обратился 18-летний житель Кировского района г. Кемерово. Он рассказал, что накануне к нему на улице подошел незнакомец, представился сотрудником правоохранительных органов и попросил дать ему "для сверки" мобильный телефон, который якобы был схож с похищенным гаджетом. Несмотря на то, что неизвестный не предъявил служебное удостоверение, кемеровчанин поверил ему и передал свой мобильник стоимостью 10 000 рублей. После этого аферист сказал владельцу, будто проверит телефон в служебном кабинете, и что забрать устройство тот сможет на следующий день в участковом пункте полиции. Однако, когда потерпевший в условленное время пришел по указанному адресу, участковый уполномоченный объяснил молодому человеку, что тот стал жертвой афериста, и порекомендовал написать заявление в полицию.

В ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции "Кировский" управления МВД России по г. Кемерово установили и задержали подозреваемого.
Им оказался ранее судимый безработный 40-летний местный житель. Злоумышленник дал признательные показания и пояснил, что похищенный обманным путем телефон он продал, а вырученные деньги потратил на покупку алкоголя.

Следователем отдела полиции "Кировский" управления МВД России по г. Кемерово в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ "Мошенничество". В соответствии с санкциями данной статьи, максимальное наказание составляет 5 лет лишения свободы. Фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

12.10.2017
Просмотров: 595 | Комментариев: 29
Brat-2 12.10.2017 17:05
Неееее, этим ваще уже веры нет...одни "оборотни в погонах".
5
2
=
3
так - то 12.10.2017 17:36
это точно был мошенник? ничего не спутали?
4
0
=
4
Kotafey 12.10.2017 17:41
Судя по воплям у пара...это был Brat-2
2
7
=
-5
Brat-2 12.10.2017 18:17
Явный мусарафей...тут никак не спутать...
6
2
=
4
Патриот 12.10.2017 18:23
Wall42 30.08.2017 17:26
Могу продать три.


Витя давненько этим промышляет.
0
7
=
-7
Brat-2 12.10.2017 18:48
Хош - тебе продам, три, а то и - ЧЕТЫРЕ!
Айфошка есть неплохой, годовалый, пару "китайцев" приличных, филипсы-нокии-самсунги разные, раритетный "панасоник" опять жэж, или тебе как обычному лошаре нужен только дисковый серого цвета?!
Тыж типо Пуйздриот, тебе не положено пиндоссовские телефоны иметь.
5
1
=
4
Патриот 12.10.2017 19:06
раритетный "панасоник"

У старушки отнял, злодей?
1
6
=
-5
Патриот 12.10.2017 19:13
Или на помойке подобрал?
0
6
=
-6
Brat-2 12.10.2017 19:20
А ты так и продолжаешь ходить с дисковым серого цвета, у мамки отнятого?!
4
2
=
2
Патриот 12.10.2017 19:31
Витя, сколько раз тебе писать, что трогать ничью мать нельзя, не по-пацански. Мать -это святое.
2
6
=
-4
Brat-2 12.10.2017 19:44
У киридастов и едорасстов даже понятия такого быть не может - МАТЬ.
Ты просто выпал на кафель, ты ЭТО осознай!
4
1
=
3
Патр, ты руку то меняй, Навальный это был... )))
2
1
=
1
Русич 12.10.2017 18:53
Не ну если серьезно, рассказать тем кто победил Гитлера что его внук будет Полицаем....я думаю они бы плюнули в морду тому кто эту хрень придумал а может быть и сразу к стенке поставили....Оно же как : судно назовешь , так оно и поплывет.....
6
1
=
5
арбуз 12.10.2017 19:10
Што ни тема за криминал-то "ранее судимый (неоднократно) безработный".
Меняетса только возраст ранее судимых. И все безработные.
Да блин, какое общество мы построили? И што дальше ждать от этого общества ранее судимых безработных?
5
0
=
5
Brat-2 12.10.2017 19:19
арбуз: Што ни тема за криминал-то "ранее судимый (неоднократно) безработный".
Меняетса только возраст ранее судимых. И все безработные.
Да блин, какое общество мы построили? И што дальше ждать от этого общества ранее судимых безработных?

И под мусоров с корочками косят все кому не лень....
А потом их ищи-свищи этих "оборотней в погонах" по Рассее-матушке.
Как следственный комитет Кемеровской области укрывает преступления своих коллег по цеху!
В дальнейшем от ст.следователя Ивлева Д.В. отдела по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Кемеровской области я узнал, фамилии сотрудников которые меня задержали, Пугачева Д.Ю. и Владимирова С.П.. Они были одеты в гражданскую одежду и не представились, избивая меня.
Ивлев Д.В. мне сказал, не вздумай сказать адвокату, что тебя опера избили. Следователь Ивлев Д.В. вышел из кабинета и спустя несколько минут я услышал разговор в коридоре Ивлева Д.В., с каким-то человеком, он ему сказал, что нужно только твоё присутствие, и тут же с улыбкой на лице зашёл в кабинет вместе с этим человеком и сказал мне: «Это твой адвокат, Алясьев». Я сказал Ивлеву Д.В., что у меня есть свой адвокат, которому я доверяю, а этого адвоката вижу впервые, и не верю ему. Никакого соглашения я с данным адвокатом я не подписывал». Ивлев Д.В. вывел меня из кабинета и сказал: «Я тебе пригласил адвоката, он будет у тебя, и никакой другой адвокат сюда не приедет». Данный адвокат сел на против меня, за стол и прекрасно видел, что я избит, я сидел в неестественной позе, так как у меня сильно болела спина и голова, от многочисленных ударов. Видно было, что у меня разбита переносица и губы, и под глазами, на щеках, следы от побоев. Но адвокат на это не реагировал. Ивлев Д.В. включил камеру и стал печатать показания, при этом задавая мне вопросы, ответы на которые он сам мне говорил.
http://nk-tv.com/192578.html
5
0
=
5
арбуз 12.10.2017 19:14
Потерпевшему 18 лет...отдал телефон неизвестно кому. как так... где его мОзги то были в тот момент? хотя...если бы он сам - своим горбом- заработал на этот телефон-было бы может другое отношение. А так куле-тоже наверно безработный...
5
0
=
5
ТОТ 12.10.2017 19:36
Все по плану.....
4
1
=
3
Хиус 12.10.2017 19:51
Уже давно предлагал депутатам инициировать закон о кратном увеличении кары за преступления совершенные в форме правозащитных органов, если преступник не имеет права её ношения. За предъявление фальшивого удостоверения при совершении преступления. А так же за заявление, что он является сотрудником МВД или ФСБ....
Ау ! Господа Максимов и Исламов !
6
0
=
6
Brat-2 12.10.2017 20:18
как можно карать холуйчиков действующей власти жуликов и воров???
Тут о чести и совести даже не задумываются, не то что про уголовное наказание.
3
1
=
2
Brat-2 12.10.2017 20:28
Скоро и путинские кортежи начнут штурмовать и опрокидывать к едрене фене.
Дождутся русского бунта.
https://www.znak.com/2017-10-11/tomskie_pensionerki_ostanovili_kortezh_bastrykina_v_moskve_chtoby_popast_k_nemu_na_priem?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
6
1
=
5
Наталья 12.10.2017 20:50
Виктор Олегович, а вот можно, например, очное собрание жителей МКД расценить как несанкционированный митинг? Люди собираются массово, выражают свое мнение публично, с властями заранее не согласовывают...
6
0
=
6
Kotafey 12.10.2017 21:10
ненадо ЦПЭ подсказывать...
0
4
=
-4
Brat-2 12.10.2017 21:51
Чо, муСарафей, очКануЛо твой пукан!
А ведь и верно - Общее собрание собственников помещений МКД регламентировано ст.ст.45-48 ЖК РФ, но не ФЗ-54.
ЛЕГКО МОЖНО БРАТЬ В ПРИМЕНЕНИЕ.
4
2
=
2
Kotafey 12.10.2017 22:04
https://www.youtube.com/watch?v=8iJwPuaFwT0

10 тысяч за участие в несанкционированном митинге. Елена Мосайло, жительница дома 193 по улице Интернациональной, вместе с соседями, устроили собрание жильцов. Они опасаются, что их дом может провалиться в карстовые пустоты. Спустя несколько дней к Елене пришли полицейские и составили протокол за организацию незаконного митинга. Суд состоялся 10 января. Однако, на слушание жители дома не пришли. Ранее Елена подала заявление с просьбой перенести заседание в связи с болезнью.
0
2
=
-2
И, таки доказали шо это был митинг? я вас умоляю... )
2
0
=
2
Русич 13.10.2017 09:44
Власти ДОКАЗЫВАТЬ не надо , она просто УКАЗЫВАЕТ суду.....
2
0
=
2