#
#
Просмотров: 1473
Тема дня

Гром грянет... Дайте срок!

Picture

Пятнадцать человек, как минимум, погибли, пятеро числятся пропавшими без вести, девятеро находятся в больницах.

Просмотров: 8197
Тема недели

В Новокузнецке эвакуировали детсад

Picture

Инцидент произошел сегодня в Новоильинском районе, сообщает МБУ "УЗНиТ"

Просмотров: 34658
Тема месяца

"Немедленно продлить пенсионный возраст до 67-ми!.."

Picture

Елена Малышева уверена, что Россия должна стать "цивилизованной страной" и продлить пенсионный возраст.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
В кемеровском ТЦ

В кемеровском ТЦ "Я" обрушился потолок

Жертв нет.

"В Кемеровском торговом центре "Я", который буквально несколько дней назад открылся после длительного ремонта, обрушился потолок", - сообщает "Сибдепо".

Фотографии появились в группе "6 рукопожатий Кемерово" соцсети "ВКонтакте". По словам очевидца, на втором этаже в коридоре осыпался потолок, никто не пострадал.

Крупный кемеровский торговый центр "Я" закрыли на неопределённый срок в июле 2019 года, напоминает источник. Причина закрытия – несоответствие торгового центра требованиям пожарной безопасности. Торговый центр "Я" действует в Кемерове с 2006 года. Его площадь составляет 24,5 тыс. кв. м. По данным официального сайта ТЦ, в нём находится более 70-ти магазинов.

12.10.2019
Просмотров: 742 | Комментариев: 18
Ameno 12.10.2019 22:51
У нас Глобус так же обвалился лет 10 назад, вроде даже кого то зацепило неподецки
6
1
=
5
Язва+ 12.10.2019 22:51
Оказывается, что "Я" не только последняя буква в алфавите, но и в строительстве.
Правда с оговоркой: "Только там, кто надел непосильную шапку быть первым за Уралом"
8
1
=
7
Джентльмен 12.10.2019 23:19
Хорошо что все живы. И так с ТЦ в Кемерове не очень здорово
5
0
=
5
виктор 12.10.2019 23:59
большие объемы снижают качество строительства в щегловке.
10
0
=
10
me1 13.10.2019 00:04
Нужно ответственно относится ко всему особенно к строительству
3
0
=
3
Murka 13.10.2019 07:40
me1: Нужно ответственно относится ко всему особенно к строительству

у нас строили,так сказать, миниТЦ.Строили гости из ближнего зарубежья.Ползали они по стройке как муравьи по муравейнику
Видела как лежали потом конструкции,так что в ТЦ стараюсь не заходить Просто не хочу
5
0
=
5
кол 13.10.2019 08:28
me1: Нужно ответственно относится ко всему особенно к строительству

Откуда ей взяться? Если закон страны не гарантирован?
4
1
=
3
me1 13.10.2019 00:04
И объемы не при чем
4
1
=
3
me1 13.10.2019 00:05
И краны от безответственности падают, и дороги проваливаются!!! Полагаю
5
1
=
4
кол 13.10.2019 08:10
Правда всегда горькая. И она никому не нужна. Никогда не жили лучше, чем сейчас, - приговаривают хорьки.
5
1
=
4
Хиус 13.10.2019 08:50
Все просто. Для крепления подвесного потолка допускается использование только металлического анкер-клина .
100% использовали обычный дюбель-гвоздь в пластмассовой рубашке.
Низкая квалификация исполнителей
5
0
=
5
Загадка 13.10.2019 10:12
Квалификация исполнителя тут не причём, им какие материалы закупили и привезли, теми и работают, их мнение особо никто и не спрашивает, так же и 81 школу ремонтируют, откроют может быть в следующем году на пару недель, а потом, когда всё посыпется опять на ремонт закроют, ну как с Планетарием.
3
2
=
1
Хиус 13.10.2019 10:46
Задайте вопрос гипсокартонщикам, через сколько сантиметров крепится гипсокартонный лист саморезами к потолку и стене ? Половина ответит неправильно.
3
0
=
3
Папа 13.10.2019 20:41
Хиус: Задайте вопрос гипсокартонщикам, через сколько сантиметров крепится гипсокартонный лист саморезами к потолку и стене ? Половина ответит неправильно.




Зато многие строители скрепляют деревянные элементы саморезами для гипсокартона.

Экономия или точнее ЖАДНОСТЬ основная причина, хотя и неграмотность свою лепту вносит.
1
0
=
1
lis0chca 13.10.2019 09:12
На неделе так радостно открывали, рапортовали, что после ЗМ всё у нас в полном порядке... Печально...
7
3
=
4
ВБП 13.10.2019 09:33
Все эти переделанные из производственных зданий ТЦ ненадёжны.
"Я" - бывший недостроенный цех завода "Кузбассэлектромотор".
2
2
=
0
кол 13.10.2019 10:39
Преображение наступит, но поздно, когда уже совсем ничего изменить будет нельзя.
0
2
=
-2
кол 13.10.2019 11:03
Щас Хинштейн по ящику развенчивает "воров в законе", завтра останется один пахан. Все. Ставлю крест на этом азиатском левиафане, он сам себя ухайдокает. Пока опора его незрелые журналисты на пенсии и пенсионеры силовых ведомств, (даже домохозяйки уже прозревают) он еще просуществует какое-то время, но мавродиллы во власти сведут его постепенно к плинтусу, после чего хитрые китайцы спокойно займут пустое пространство от Москвы до Владика.
3
0
=
3