#
#
Просмотров: 1472
Тема дня

"Склероз" на выборах президента

Picture

Гость портала КузПресс id1eb сообщил о прелюбопытном голосовании на УИК № 640 Новокузнецка и опубликовал "видеонарезку" с этого участка.

Просмотров: 6010
Тема недели

Сергей Цивилев узнал, что народ не доверяет власти

Picture

Он пообещал жительнице Киселевска приехать к ней на следующей неделе, а она ему не поверила.

Просмотров: 66059
Тема месяца

Тулеев попросил прощения у Путина

Picture

Губернатор Аман Тулеев принес извинения президенту Владимиру Путину за пожар в кемеровском ТЦ "Зимняя вишня", где погибли 64 человека.

Обсуждения

Тайга 19-04-2018 16:59

Alexei1950 19-04-2018 16:58

ворчун 19-04-2018 16:37

SBPopov 19-04-2018 16:28

uttkin 19-04-2018 16:24

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Президент федерации айкидо Кузбасса создал ОПГ, чтобы занять лидирующее положение в криминальной среде Кузбасса

Президент "в законе"

Президент федерации айкидо, желая занять лидирующее положение в криминальной среде Кузбасса, создал вооруженную группу (банду).

В Кемеровской области перед судом предстанут 7 местных жителей, двое из которых являются участниками банды, они обвиняются в ряде тяжких и особо тяжких преступлений
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 7 обвиняемых от 28 до 45 лет. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе (банде)), п. "а, б" ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное организованной группой в отношении двух или более лиц), ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 3 ст. 30 п. "а, ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, совершенное организованной группой из корыстных побуждений), ч. 1 ст. 30, п. "ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (приготовление к убийству организованной группой из корыстных побуждений), п. "ж, з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное организованной группой из корыстных побуждений), п. "а" ч. 3 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой), ч. 3 ст. 222 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, совершенное организованной группой), п. "а" ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой).
По версии следствия, летом 2010 года 38-летний житель областного центра, желая занять лидирующее положение в криминальной среде Кузбасса, создал вооруженную группу (банду). Активными участниками банды стали знакомые мужчины, которые имели хорошие физические данные и спортивную подготовку. Примечательно, что сам руководитель банды являлся президентом федерации айкидо.
К каждому преступлению члены банды тщательно готовились, продумывали отходные пути, обсуждали, кто из них примет участие. После чего досконально изучали время, маршрут движения и круг общения жертвы. Как только одни члены банды совершали преступление, другие ожидали их в условленном месте и забирали с места преступления.
В период с 2010-го по май 2015 года участники банды совершили на территории области ряд тяжких и особо тяжких преступлений.
К лидеру преступной группировки обращались заказчики, от них он получал необходимую информацию и денежное вознаграждение.
Одним из громких преступлений, совершенных бандой, стало убийство в мае 2013 года криминального авторитета в г. Кемерово.
Когда потерпевший подъехал к дому и вышел из автомобиля, его расстреляли из автомата, выстрелив порядка 30 раз. После чего злоумышленники с места преступления скрылись. В мае 2015 года при приготовлении к убийству криминального авторитета большую часть участников банды задержали сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Кемеровской области. В ходе расследования установлено, что для инсценировки и введения в заблуждение о мотиве и цели совершенных преступлений члены банды на месте преступления похищали личные вещи потерпевших, которые затем выбрасывали в мусорные контейнеры в местах, отдаленных от места преступления. Всего по уголовному делу проходят 9 потерпевших. Из семи обвиняемых двое являются участниками банды. Примечательно, что ранее в ходе предварительного расследования 3 члена банды заключали досудебное соглашение, уголовные дела в отношении них были выделены в отдельные производства.
В марте 2017 года в отношении них суд вынес обвинительные приговоры.
Им назначено наказание от 14 до 16 лет с отбыванием в колонии строгого режима. В настоящее время не установлено местонахождение только лидера банды, он объявлен в международный розыск. Необходимо отметить, что в рамках расследования уголовного дела проведено порядка 60 различных экспертиз.
Материалы уголовного дела составили 37 томов.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.
13.02.2018
Просмотров: 1701 | Комментариев: 11
ТОТ 13.02.2018 17:28
В мае 2015 года при приготовлении к убийству криминального авторитета большую часть участников банды задержали сотрудники отдела по борьбе с организованной преступностью ГУ МВД России по Кемеровской области.
Ну совсем озверели, у него же крыша......Вот крыша и сработала...
7
1
=
6
ТОТ 13.02.2018 17:30
Скажите а разве законно что по всей стране ходят криминальные авторитеты и полиция бездействует?
13
1
=
12
тоня 13.02.2018 18:29
90-е возвращаются потихонечку.
8
1
=
7
АЛЕКС 13.02.2018 18:48
Тоня,да они и не уходили 90-е.Проста выросла новая гапота,которая рвется к кормушке.
7
0
=
7
тоня 13.02.2018 18:49
Может быть, вы и правы. Скорее всего, правы.
5
1
=
4
Kotafey 13.02.2018 19:36
Песенка из далекой юности...1988 год...

ВЛАДИМИР АСМОЛОВ - МЫ, БЫВШИЕ СПОРТСМЕНЫ

Ну, чего ты вылупился, дядя?
Джентльмена что ли не видал?
Ну а что не зван и на ночь глядя -
Тут уж, извини, не подгадал.

Да ты не бойся, это левый крайний,
Он тут покопается пока.
Что, когда-то видел на экране?
Ну а теперь он спец по тайникам!

Мы бывшие спортсмены,
А ныне - рэкетмены!
Ну что ж нам было вены
По-твоему вскрывать,
Когда героев спорта,
Ему отдавших годы,
Как говорится, мордой
Об асфальт!

Ну не жмись, они того не стоят!
Ты ж их потом-кровью не полил.
Просто ты от поезда застоя
Парочку вагонов откусил!

Мы же для тебя тогда играли
И, твою подружку веселя,
Головы и ноги разбивали,
Так плати по старым векселям!

Мы бывшие спортсмены,
А ныне - рэкетмены!
Когда б не перемены,
Мы б в грузчики пошли.
Но коль в пылу досужем
Себя ты обнаружил,
То мы тебя обслужим,
Раз пришли.

Мы на блюдце с голубой каемкой
У тебя не просим миллион.
Можешь даже сам решить, по сколько
Нам с Колькой
Ты назначить хочешь пенсион.

И тогда тебя никто не тронет,
Ну, а прок от денег невелик.
Мы просадим их на ипподроме,
Не входя с законами в конфликт.

Еще наш папа Бендер,
Что был умен, но беден,
Твердил, что очень вреден
С законами конфликт!
И мы не грабим банки,
Как ветреные янки,
У нас с законом только легкий флирт!

Ты ведь никому не скажешь, правда,
Что по-братски делишься рублем.
Да мы не прем - командовать парадом,
Мы свое получим - и пойдем.

По большому счету, мы устали,
И парады наши позади!
Мы б и в эти игры не играли,
Только сам ты, дядя, посуди!

Мы бывшие спортсмены,
А ныне - рэкетмены!
Ну что ж нам было вены
По-твоему вскрывать,
Когда героев спорта,
Ему отдавших годы,
Как говорится, мордой
Об асфальт!

Ну, чего ты вылупился, дядя?
Джентльмена что ли не видал?
Ну а что не зван и на ночь глядя -
Тут уж, извини, не подгадал.
3
0
=
3
тоня 13.02.2018 19:42
Помню, у подруги детства отец слушал всё время Асмолова. Как не зайдешь к ним - курит и слушает Асмолова. Ярый антикоммунист был-стал, когда быть-стать разрешили, а в миру экскаваторщик на разрезе. Кличка у него на улице была - Ельцин.
4
0
=
4
тоня 13.02.2018 19:43
Мы маленькие тогда были, но в память врезалось)
4
0
=
4
Murka 13.02.2018 20:50
как то месяц походила моя дочь на айкидо (тогда 90-е годы) Тренер был помешен на деньгах,деньги-деньги. Пояса(красные, зеленые) покупались за деньги тоже.Хотя большинство детям даже белый пояс рано было носить...
1
0
=
1
Папа 13.02.2018 21:46
Заголовок провокационный Президент "в законе"
На какого то дьзюдоиста намекает.
7
0
=
7
так - то 14.02.2018 07:34
ты прав, как тут...
2
0
=
2