#
#
Просмотров: 2313
Тема дня

Очковтирательство по-новокузнецки

Picture

"Как Новокузнецкий Роспотребнадзор "фабрикует" акты", рассказала гостья портала КузПресс Елена Филякова.

Просмотров: 10232
Тема недели

Не захлебнуться в "коммуналке"

Picture

О чем говорит вчерашняя отмена проведения заседания Горсовета 25 июня?

Просмотров: 27899
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Ameno: Касперский не хочет открывать сайт новокузнецкого аэропорта

Кто "завирусовал" Аэрокузнецк?

"Касперский не хочет открывать сайт новокузнецкого аэропорта", - сообщает гость портала КузПресс Ameno.

Ему слово:

"Сегодня столкнулся с такой проблемой. Не могу посмотреть расписание внутренних рейсов из Новокузнецка. Официальный сайт дает такую ссылку http://www.aerokuz.ru/passazhiram/raspisanie-rejsov/vnutrennie-rejsy Но браузер по команде антивирусника Касперского отказывается ее открывать, сообщает о программе, которая может быть использована злоумышленниками для нанесения вреда компьютеру или данным пользователя. Попробовал другими браузерами - то же самое. Удалось открыть и посмотреть только смартфоном, на котором нет Касперского. Интересно, смартфон эта прога может повредить? В общем, хочу через КузПресс обратить внимание наших авиаторов. Проверьте свой сайт, чтобы он адекватно работал. А другим юзерам - будьте осторожнее. Завирусовать комп несложно, а потом попробуй очистись!".
Автор: Ameno
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Ameno
13.05.2019
Просмотров: 1254 | Комментариев: 37
VU777 13.05.2019 17:29
А еще кто то суперджет сглазил))))))
2
0
=
2
Ameno 13.05.2019 18:05
Народ, у всех так?
У кого Каспер ессно.
0
0
=
0
guga9999 13.05.2019 18:25
У меня Каспер был.... сдох кенар , а потом и канарейка , тоски наверное...
3
1
=
2
guga9999 13.05.2019 18:27
..а может и от вируса.
1
1
=
0
Здраво 13.05.2019 18:31
Сочувствую((
1
0
=
1
Ameno 14.05.2019 11:31
guga9999: У меня Каспер был.... сдох кенар , а потом и канарейка , тоски наверное...

Ты и сам грустный.
Расслабься, жужа!
1
0
=
1
Язва+ 13.05.2019 18:38
Касперский - гавно. Один раз попробовал давным-давно, задолбался каждый раз новые ключи вводить.

Ходили слухи, что его сотрудники успешно разрабатывали программы-вирусы, чтобы потом успешно с ними бороться. Но за отдельную плату.

Зато сколько гос. наград он получил, как успешная интернет-проект-компания
6
1
=
5
Здраво 13.05.2019 18:56
Этим занимаются все "антивирусописатели". Впрочем, подождём мнения месного "авторитета" - "програмиста"-потреота
2
0
=
2
geese 14.05.2019 04:06
Здраво: Этим занимаются все "антивирусописатели". Впрочем, подождём мнения месного "авторитета" - "програмиста"-потреота
не смешите мои тапки - протри рот не знает что такое VPN и анонимайзер , а вы ждете его мнения про антивирусники . он прошивальщик пизженных телефонов - и этим все сказано
2
0
=
2
Здраво 14.05.2019 10:35
Полностью согласен с Вашей оценкой "профэсиональных" способностей потрирота
1
0
=
1
Kotafey 13.05.2019 20:40
Язва+: Касперский - гавно. Один раз попробовал давным-давно, задолбался каждый раз новые ключи вводить.

Ходили слухи, что его сотрудники успешно разрабатывали программы-вирусы, чтобы потом успешно с ними бороться. Но за отдельную плату.

Зато сколько гос. наград он получил, как успешная интернет-проект-компания

Ну да...тестировали систему на уязвимость...укрепляли значит оборону...Так и наше правительство...тожж че нить придумают...то акцыз новый,то пенсию повысят...а они чет вяло дохнут то...значит позитив!
0
0
=
0
Ameno 14.05.2019 11:33
Язва+: Касперский - гавно. Один раз попробовал давным-давно, задолбался каждый раз новые ключи вводить.

Ходили слухи, что его сотрудники успешно разрабатывали программы-вирусы, чтобы потом успешно с ними бороться. Но за отдельную плату.

Зато сколько гос. наград он получил, как успешная интернет-проект-компания

Поаккуратнее со словами, Язва!

Каспер пока лучшая прога из известных. Платная конечно, но кто не платит, тот пьет не шампанское, а помои.

У нормальной проги не надо ключи вводить новые, достаточно раз в год лицензию продлить
0
0
=
0
Хиус 13.05.2019 21:32
По совету знакомых московских программистов пользуюсь *Доктор ВЭБ* уже много лет. Чтоб что то советовать не обладаю достаточной квалификацией...
1
0
=
1
Ameno 14.05.2019 11:34
Мне категорически не нравится. Тупая, глючная. КИС - оптимально для меня во всяком случае
0
0
=
0
ilnikbez 13.05.2019 22:30
Не пользуюсь антивирусом, и вам того же желаю.
---
2
0
=
2
Ruthenium 13.05.2019 22:36
ilnikbez: Не пользуюсь антивирусом, и вам того же желаю.
---

Хотя бы время от времени бесплатными антивирусниками типа АВЗ или Веб-Курейт сканируете?
0
2
=
-2
geese 14.05.2019 04:11
ilnikbez: Не пользуюсь антивирусом, и вам того же желаю.
---
++++ у меня на одном компе WIN 7 пиратка с отключенным обновлением 2 года работает без антивирусника -полёт нормальный
1
0
=
1
geese 14.05.2019 04:17
ilnikbez: Не пользуюсь антивирусом, и вам того же желаю.
---
какие я только не ставил . я просто раз в 2 года переустанавливаю WIN
1
0
=
1
Упс 14.05.2019 08:29
Разновидность мазохизма?
0
0
=
0
geese 14.05.2019 04:19
ilnikbez: Не пользуюсь антивирусом, и вам того же желаю.
---
на другом 10 WIN -всё включено - ТОРМОЗ
3
0
=
3
geese 14.05.2019 04:21
ilnikbez: Не пользуюсь антивирусом, и вам того же желаю.
---
WIN 10 LTSB
1
0
=
1
Ameno 14.05.2019 11:35
ilnikbez: Не пользуюсь антивирусом, и вам того же желаю.
---

Ну-ну... Много таких смелых в рунете... до первого Пети
0
0
=
0
Айл Би Бэк 13.05.2019 22:45
У меня тоже Каспер. В принципе считаю нормальная программа.

Попробовал кликнуть ссылку, то же выдал сайт, "Доступ запрещен".

Короче летайте самолетами не Аэрокузбасса
3
0
=
3
Ameno 14.05.2019 11:35
+++
0
0
=
0
Упс 14.05.2019 00:13
сапожники самолетами заведуют - 100%!
0
0
=
0
Упс 14.05.2019 00:13
Упс: сапожники самолетами заведуют - 100%!
Не так что ли?
0
0
=
0
Упс 14.05.2019 00:13
Вот приземлиться без пожара не могут, народу сколько поугробили!
1
0
=
1
Oldmen 14.05.2019 02:08
Как проверить на вшивость своего пиратского касперского и не опозориться?
Правильно!Нужно:

1. рассказать что антивир блокирует сайт новокузнецкого аэропорта
2. быть не в курсе, что есть virus.com, позволяющий проверить кучей антивиров файл или сайт.

-----
Амено, почему не используешь легальную (платную) версию антивируса?
1
2
=
-1
Oldmen 14.05.2019 02:10
*virustotal.com
0
2
=
-2
Ameno 14.05.2019 11:29
Oldmen 14.05.2019 02:08

А вот Х. ты угадал!

Каспер у меня легальный, за денежку продляю лицензию регулярно. И он меня не подводил никогда.

А лохи пусть приблудами левыми пользуются и всякими *virustotal.com
1
0
=
1
Oldmen 15.05.2019 00:03
Ameno: Oldmen 14.05.2019 02:08

А вот Х. ты угадал!


Каспер у меня легальный, за денежку продляю лицензию регулярно. И он меня не подводил никогда.

А лохи пусть приблудами левыми пользуются и всякими *virustotal.com

Видишь ли, мой юный падаван, в чем дело, вирустотал, это никакая не левая приблуда, а всемирноизвестный ресурс, с агрегированными мировыми решениями в области компьютерной безопасности.
И, да, там твой Касперский показывает, что с твоей "завирусованной" ссылкой все хорошо.
Так ты настаиваешь, что у тебя на компе антивир Касперского легалайз, дурилка?
1
1
=
0
Oldmen 15.05.2019 00:06
вирустотал.ком
0
1
=
-1
Ameno 14.05.2019 11:30
Аэрокузнецк продолжает тупить, ссылка завирусована!

Робяты, проснитесь, пока последние пассажиры от вас не разбежались!
1
0
=
1
Ameno 14.05.2019 11:36
В общем, кроме Олдмена все в основном в адеквате.

Олдмен с Аэрокуза, ога?
1
0
=
1
NewSmithTown 14.05.2019 22:03
Платить это дорого
0
0
=
0
NewSmithTown 14.05.2019 22:03
Тыщи по полторы в год, наверно
0
0
=
0
Отправил ссылку http://www.aerokuz.ru/passazhiram/raspisanie-rejsov/vnutrennie-rejsy на исследование в "Лабораторию Касперского" через свой Личный кабинет на сервисе My Kaspersky. Пришёл ответ, что это ложное срабатывание и что оно будет исправлено вместе с ближайшим обновлением баз. Проверил: ложное срабатывание действительно убрали, ссылка больше не блокируется.
0
0
=
0