#
#
Просмотров: 5348
Тема дня

Медведев россиянам: "Вытаскивайте сами экономику из кризиса"

Picture

Россиянам предлагают не только самим копить на старость, но и вытаскивать страну из экономического кризиса самим.

Просмотров: 26137
Тема недели

Пенсионная реформа - системный крах

Picture

Анатолий Вассерман прокомментировал скандальное решение.

Просмотров: 61888
Тема месяца

У Грудинина отбирают совхоз, а народ тихо грабят

Picture

"Сходил в президенты", - констатирует Максим Шевченко.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

"Высокие... отношения"

Избитый отцом сын не дал матери зарубить отца топором.

Вынесен приговор 44-летней жительнице Новоильинского района г. Новокузнецка. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 107 УК РФ (покушение на убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта)).

Следствием и судом установлено, что в марте текущего года бывший муж осужденной на ее глазах избил ее совершеннолетнего сына. Женщина схватила попавшийся под руку топор и стала наносить потерпевшему ранения.

Довести преступный умысел до конца ей помешал сын, который встал между ними, остановив мать.
Потерпевшему вызвали "скорую помощь". Примечательно, что при госпитализации мужчина отказался пояснять врачу обстоятельства получения травм. Однако сотрудникам правоохранительных органов он рассказал, что раны ему причинила его бывшая жена кухонным топориком.
По указанному факту органами следствия незамедлительно было возбуждено уголовное дело, в ходе расследования которого был проведен комплекс судебных экспертиз, в их числе судебно-медицинская и психолого-психиатрическая.
В результате исследования выяснилось, что в момент совершения инкриминируемого ей деяния женщина находилась в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта), что явилось смягчающим ее вину обстоятельством. В связи с выводами экспертов действия задержанной были переквалифицированы с ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство) на ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 107 УК РФ (покушение на убийство, совершенное в состоянии внезапно возникшего сильного душевного волнения (аффекта)). В ходе судебных заседаний обвиняемая с предъявленным обвинением полностью согласилась, в содеянном раскаялась, что также было учтено судом в качестве смягчающего обстоятельства при назначении наказания.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 1 года исправительных работ с удержанием 5% заработка в доход государства.

13.07.2018
Просмотров: 748 | Комментариев: 28
АПМ 13.07.2018 11:00
Что-то сурово наказали женщину...
6
2
=
4
uttkin 13.07.2018 11:51
...прямо халифат какой-то!
0
3
=
-3
Kotafey 13.07.2018 12:55
на деньги...будет год половину государству отдавать... А не будет работать , ничего и не отдаст...
0
0
=
0
uttkin 13.07.2018 13:58
Kotafey: на деньги...будет год половину государству отдавать... А не будет работать , ничего и не отдаст...

так государство же умрет!
0
0
=
0
Alexei1950 13.07.2018 11:32
ну могла и залететь в тартарары если не сын
2
0
=
2
Хиус 13.07.2018 11:42
У нас на породовыборке работала молодая очень красивая женщина отсидевшая 8 лет за убийство топором брата, который избил мать...
2
0
=
2
uttkin 13.07.2018 11:48
...а ведь могла бы и ногой пнуть и следов не оставить...я в доме ножи и топоры прячу...от греха подальше...вдруг грабитель какой забредет...костыля достаточно, чтобы его заставить корчиться от невыносимой боли...все-таки 32 года в ДНД кое-чему научили...
1
0
=
1
Хиус 13.07.2018 12:54
А вдруг и он дружинник...
1
0
=
1
uttkin 13.07.2018 13:14
ха! А вдруг у них разные учителя?
1
0
=
1
uttkin 13.07.2018 13:14
...меня красноярские менты обучали...
1
0
=
1
uttkin 13.07.2018 13:15
...и здесь в Кузне уже Валера Дырма - бывший командир Бызовского батальона секретный удар показал...
1
0
=
1
жжвик 13.07.2018 13:16
клювом между ног?
3
0
=
3
uttkin 13.07.2018 13:19
жжвик: клювом между ног?

секретный удар...
1
0
=
1
жжвик 13.07.2018 13:23
..уже нет
0
0
=
0
uttkin 13.07.2018 13:38
так я же его не раскрыл! Действует безотказно! Прочитал как-то о нем в одном детективе...только сотрудники спецслужб о нем знают...
0
0
=
0
жжвик 13.07.2018 13:55
детектив-Следствие ведут Колобки?
0
0
=
0
uttkin 13.07.2018 13:56
да не! Какой-то крутой детектив...но даже в нем не описали подробно этот удар, но я сразу догадался...
0
0
=
0
uttkin 13.07.2018 13:57
...от него на третий день умирают...хотя чё так долго ждать...
1
0
=
1
жжвик 13.07.2018 13:58
прям сам или всеже теща показала?
0
0
=
0
uttkin 13.07.2018 14:00
Валера показал! Я же все сказал!
0
0
=
0
uttkin 13.07.2018 14:01
а Валера врать не будет, капитан милиции, все-таки...был...майором помер...
0
0
=
0
жжвик 13.07.2018 14:02
сам себе ударил?
0
0
=
0
uttkin 13.07.2018 14:05
...рак позвоночника...наш удел, кузбассовцев...
0
1
=
-1
жжвик 13.07.2018 13:17
uttkin: ...меня красноярские менты обучали...

свистеть?
0
0
=
0
uttkin 13.07.2018 13:19
жжвик:
uttkin: ...меня красноярские менты обучали...

свистеть?

ты че красноярских борцов вольной борьбы не знаешь...сплошные менты!
0
0
=
0
Язва+ 13.07.2018 19:50
На пять лет осудили многодетного сибиряка, защищавшего семью от наркомана

Погулять на свадьбе уже взрослой дочери, и увидеть, как растут двое сыновей, 51-летний Андрей Слепнев из Шелехова вряд ли сможет. Суд приговорил многодетного отца к пяти годам колонии строгого режима. Его признали виновным в гибели наркомана. Однако точку в этом деле ставить еще пока рано.

«Комсомолка» рассказывала о той трагедии, которая произошла в феврале 2017 года. Началось все с того, что наркоман ругался с таксисткой, которая довезла его до дома. Не хотел платить. Женщина-водитель пыталась уговорами и криками вытрясти деньги. Конфликт развернулся как раз на глазах дочери Слепнева и ее ухажера, которые стояли около подъезда. И вот как тут было не вступиться? Но парень не рассчитал силы, ему самому понадобилась помощь. Андрей Слепнев уверяет, что когда уже вмешался он сам, то до последнего пытался избежать драки.

- Все время отступал, а наркоман этот на меня шел и руками размахивал, - уверял Андрей Слепнев. – Двумя ударами я свалил с ног нападавшего. И тут он закричал: «Сейчас ты умрешь!», стал подниматься, полез рукой в карман. Я понял, что дело серьезное, испугался за семью. Ну и пнул его дважды в грудь, в живот, чтобы выиграть время и увести домой родных. Он за нами уже не погнался.

На следующее утро наркомана нашли мертвым в своей квартире, а многодетный отец попал под следствие.

- Предварительно говорили, что он умер от разрыва селезенки, - продолжает Андрей Слепнев. - И еще странно: сначала дело возбуждалось по статье «Превышение пределов необходимой обороны», а потом ее переквалифицировали на более тяжкую. Видимо, не обошлось без вмешательства родственников погибшего, которые связаны с правоохранительными органами.

Андрей, его семья и коллеги с завода до последнего надеялись на оправдательный приговор. Для всех стало шоком, когда многодетного отца взяли под стражу в зале суда (во время расследования он был под подпиской о невыезде, - прим. Ред.).

- Суд не учел показания шести свидетелей в пользу стороны защиты, а также и то, что он единственный кормилец в семье, - возмущена супруга Андрея Снежана Слепнева. – И вот выходит, что наши дети без отца и кормильца остались, а матери наркомана, которая его не воспитывала с 11 лет, суд обязал нас выплатить еще и 366 тысяч рублей. Где справедливость? Мы, конечно, сейчас будем обжаловать приговор и намерены провести митинг!

https://www.kem.kp.ru/daily/26854/3896751/
2
0
=
2
Папа 13.07.2018 23:13
Наркоманы полезны, а от многодетного какой прок.
0
1
=
-1