#
#
Просмотров: 1565
Тема дня

Новоголосования. Итого

Picture

Новогодние каникулы подходят к концу. Подошли к финалу и Новогодние голосования на портале КузПресс.

Просмотров: 2573
Тема недели

Новоголосования. Лучший комментатор

Picture

Некоторые считают, что "мнение - самый дешевый в мире товар". Однако есть и те, что уверяют, будто "словом можно и убить, и воскресить".

Просмотров: 6430
Тема месяца

Карточный домик "справедливости"

Picture

В России инициировано возвращение "карточной системы" распределения продуктов питания

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Опросы на КузПресс
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был худшим?
  кто из авторов КузПресса лучший?
  Кто из комментаторов портала КузПресс в 2024 году был лучшим?
  ...
добавить на Яндекс
ЧП на разрезе "Березовский": на съемочную группу напали охранники

ЧП на "Берёзовском": на съемочную группу напали охранники (+6)

Нападение произошло сегодня в 13.20. Оператору повредили дорогостоящую видеокамеру, активистов заблокировали.

Как сообщил нам один из участников, эколог Антон Лементуев, он вместе с общественником Владимиром Горенковым и оператором Вячеславом Кречетовым приехал сегодня в село Берёзово с целью записи интервью на фоне разреза, который продолжает наступать на село (по информации Лементуева, до жилья остается около пятисот метров (при том, что нормативный размер санитарно-защитной зоны для угледобывающих предприятий составляет 1000 метров).
"Мы подошли ближе к месту производства работ, чтобы записать Горенкова. Не было никакого забора, от села мы отошли на 3-4 сотни метров. Тут сзади подошел человек в защитной форме и, не представившись, стал требовать, чтобы мы ничего не снимали. Затем напал, ударил по видеокамере и вывел ее из строя (сейчас не работает). Вырвал у оператора телефон и ушел, затем подъехали другие охранники, заблокировали нас. Мы вызвали полицию".

Разрез и село. Вид сверху:

14.35

Антон Лементуев сообщил, что "незаконное задержание продолжается". Активисты находятся по-прежнему в селе, рядом с ними охранники разреза.
"Мы хотим ехать в райотдел полиции, чтобы составить заявление, но нас не выпускают, незаконно удерживают. Блокируют выезд двумя машинами", - сообщает Лементуев.

15.15..

Владимир Горенков сообщил, что на место происшествия приехали представители полиции. Почему то они оказались представителями райотдела полиции Прокопьевского района, несмотря на то, что инцидент произошёл в Новокузнецком. Сообщили, что их вызвал разрез. Опрашивают охранников. Представителей райотдела полиции Новокузнецкого района, вызванных, со слов Горенкова, ими около полутора часов назад в связи с нападением охранников и повреждением видеокамеры, нет до сих пор.

16.15.

В село Берёзово Новокузнецкого района прибыли наконец сотрудники полиции Новокузнецкого района, ведётся опрос сторон конфликта. К месту инцидента стекаются жители села Берёзово. Появилась информация о том, что имеются некие нарушения решения суда, ограничившего деятельность участка "Берёзовский Южный". Информация проверяется.

17.45.

Сотрудники полиции взяли объяснения у пострадавшего - оператора Вячеслава Кречетова. Дали понять, что задерживать никого не намерены. Жители, видя, что ситуация успокаивается, разошлись.

Оператор высказал намерение привлечь предприятие и охранника к ответственности за повреждение видеокамеры.
Кирилл Донцов

13.07.2018
Просмотров: 5148 | Комментариев: 166
lis0chca 13.07.2018 14:49
Вот уже за деревню невооруженным нельзя выйти... Разрезы нападают на людей... Для показухи сняли Хлебунова, а до Закона и Порядка ох, как далеко! Справедливость восстановят гранаты?
39
5
=
34
Добрый эльф 13.07.2018 15:45
lis0chca: Вот уже за деревню невооруженным нельзя выйти... Разрезы нападают на людей... Для показухи сняли Хлебунова, а до Закона и Порядка ох, как далеко! Справедливость восстановят гранаты?

Вряд ли. Дальше будет ещё больший колмар кошмар!
20
3
=
17
Патриот 13.07.2018 17:35
Чет задержались экопротестуты с провокацией, лементуев когда ещё пробную новостишку-то закинул. Гранты пиляли однако.

У угольщиков появились отряды ПВО для борьбы с дронами
Об этом предупреждает издание "Коммерсантъ
Кузпресс. 30.06.18
2
19
=
-17
Слышь ты, вирус герпеса на российском флаге, ты чё так активизировался? предвыборный сезон начался?
13
4
=
9
lis0chca 13.07.2018 14:57
Незаконное удержание граждан, считай, теракт. И где наше ФСБ?
30
6
=
24
Kotafey 13.07.2018 18:55
Они надо полагать и ловили американских шпионов выведывающих тайну шахтерской совковой лопаты.
12
4
=
8
Надо полагать, фронтир Басалаеву и Макарчеву?
5
1
=
4
Амено 13.07.2018 15:02
Звиздец
23
3
=
20
Амено 13.07.2018 15:02
Хозяева мля на нашей земле
25
3
=
22
Они считают эту землю своей, а людей - рабами или крепостными
21
1
=
20
Эскалибур 13.07.2018 16:20
Летящий во мгле: Они считают эту землю своей, а людей - рабами или крепостными

12
7
=
5
Ну, не терракт, но беспредел уголовный.
25
2
=
23
Тем более, кем? службой контролёров?
27
4
=
23
uttkin 13.07.2018 15:08
не, ну! Должен быть забор, будка охранников, шлагбаум, пропуск на территорию разреза, как в Березовском за Кемерово, мы там когда-то бурили...а здесь беспредел откровенный со стороны охраны...
33
1
=
32
Вот и щупальца Тебы ввиде Славы Кречетова дотянулась до Берёзовского! Вокруг Тебы уже не одной взрослой берёзы не осталось,, так что Берёзе-карьеру пришли кранты!!
19
2
=
17
чилим 13.07.2018 15:21
А там администрация района есть вообще? Или засунув голову в песок по своему обыкновению, ждут, когда там вооруженное противостояние начнётся? чтобы вновь на всю страну прогреметь...
31
2
=
29
veranvkz 13.07.2018 16:02
чилим: А там администрация района есть вообще? Или засунув голову в песок по своему обыкновению, ждут, когда там вооруженное противостояние начнётся? чтобы вновь на всю страну прогреметь...


Администрация района в полном параличе -так как разрешение на перенос дороги на Костёнково и 2-ю очередь Берёзовского разреза подписал ВРИО Цивилёв с подачи тулеевского олигарха Федяева.

Это было около месяца назад.

Я сразу написала ,что это -начало ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ.
Думала ,Цивилёв среагирует.

Даже не моргнул.
Их бандитские договорённости он считает важнее мнения жителей полумиллионного Новокузнецка.

ЦИВИЛЁВ ПРОФНЕПРИГОДЕН .
ПОЛНОСТЬЮ.

27
5
=
22
Эскалибур 13.07.2018 16:19
Согласен.
Это ссучество от едорассов - сплошной КОЛМАР на наши шеи!!!
27
5
=
22
чилим 13.07.2018 16:20
veranvkz:

ЦИВИЛЁВ ПРОФНЕПРИГОДЕН .
ПОЛНОСТЬЮ.


"они сидят на моих бабках!!!" (С) Аватар...
20
4
=
16
Эскалибур 13.07.2018 16:23
чилим:
veranvkz:

ЦИВИЛЁВ ПРОФНЕПРИГОДЕН .
ПОЛНОСТЬЮ.


"они сидят на моих бабках!!!" (С) Аватар...

Каково окружение едродармоеда - такое и ссучество.
(см. "стратегию развития Кузбасса 2035")
25
5
=
20
me1 13.07.2018 15:26
Ужас какой. Мало того что людей затюкали разрезом, так ещё и снять это беспредел нельзя что ли?
27
0
=
27
me1 13.07.2018 15:26
На картинке видео , что рядом совсем с селом роют уже. Чуть не в огородах!!!
24
1
=
23
uttkin 13.07.2018 15:27
да это же бандиты, беспредельщики!
27
0
=
27
me1 13.07.2018 15:27
Сволочи, неужели мало им
25
0
=
25
ТОТ 13.07.2018 15:28
Беззаконие основа Вертухали...сами выбираем что теперь возмущаться? Прокуратура как обычно спит а Глава района почему молчит?
24
5
=
19
sanand 13.07.2018 15:29
Псы с цепи сорвались и начали на людей бросаться. А дальше что будет, дома начнут жечь? Хозяин скомандовал "Фас"!
28
1
=
27
Не Пушкин 13.07.2018 15:34
И где и.о. цивилёв однако, не читает, не видит, не считает нужным знать?
26
1
=
25
Не Пушкин 13.07.2018 15:36
Не Пушкин: И где и.о. цивилёв однако, не читает, не видит, не считает нужным знать?


Вот он где.
"Дежа вю" со сдержанным оптимизмом
Врио губернатора Сергей Цивилёв представил в понедельник "Стратегию социально-экономического развития Кемеровской области на период до 2035 года".
25
1
=
24
Korneluk 13.07.2018 17:57
Ага, ему делать нефиг больше, чем сопровождать каждого желающего поснимать. Ну хочешь снять, где могут помешать, так будь к этому готов, что за истерика то?
4
15
=
-11
Эскалибур 13.07.2018 18:07
А ты ручками-то по клаве нежнее-нежнее, и не истери.
А вашу кодлу мы натянем.
Мойтесь.
9
7
=
2
Шереметьев 13.07.2018 15:36
Жители Березово если хотят переломить противостояние с разрезом в свою пользу, просто обязаны быть на месте ЧП.
38
6
=
32
vakulanevakula 13.07.2018 15:43
В ментовке говорят, что активисты не вызывали наряд полиции. Ментов вызвал разрез. И оказывается, все камеры целы. Горенков опять пиарится, в депутаты все-таки хочет? или ему опять приплатили? Раз в два месяца Вакула получает по 300 косарей от оппозиции за фотографию на фото разрезов. Так было в феврале, потом в мае, и вот в июле. Почти миллион за полгода, хорошо быть безработным экологическим активистом
16
45
=
-29
Николай 13.07.2018 16:09
Горенков прежде всего ЗАЩИЩАЕТ СВОЙ ДОМ ,он там живёт .
И если добрые люди емучто-то приплатили -это их добрая воля и их деньги ,и НИЧЕГО В ПРИНЦИПЕ НЕ МЕНЯЕТ.

Рыть так ,как роют долларовые миллиардеры Федяев ,Гридин ,и их подопечные -П Р Е С ТУ П Л Е Н И Е
33
5
=
28
vakulanevakula 13.07.2018 16:20
Свой дом??? Интересно, как давно он живет в селе Березово?

Вот именно, что приплатили - и это их воля. Токльо чего он тогда только после оплаты бегаеь по разрезам, а все остальное время спокойно бухает и ему пофиг , где роют??? Такие псевдозащитники развелись
13
30
=
-17
Эскалибур 13.07.2018 16:26
Ту такого как ты "патриотом" кличут, у него на лбу и на заднице имя верховного главнокомандующего наколото.
Для важности.
Типа паспорт.
24
7
=
17
vakulanevakula: Свой дом??? Интересно, как давно он живет в селе Березово?

Вот именно, что приплатили - и это их воля. Токльо чего он тогда только после оплаты бегаеь по разрезам, а все остальное время спокойно бухает и ему пофиг , где роют??? Такие псевдозащитники развелись

Пргастите, а почему ваш природоохранный пгокугор не бегает по разрезам? не платят или, таки бухает постоянно?
21
2
=
19
ТОТ 13.07.2018 20:12
vakulanevakula: Свой дом??? Интересно, как давно он живет в селе Березово?

Вот именно, что приплатили - и это их воля. Токльо чего он тогда только после оплаты бегаеь по разрезам, а все остальное время спокойно бухает и ему пофиг , где роют??? Такие псевдозащитники развелись

Ты платил?????? Ну тогда варежку закрой педроидиот....
13
5
=
8
тоня 13.07.2018 16:15
Сами-то верите в то, что пишите? 300 косарей за фотографии разрезов.
27
8
=
19
тоня: Сами-то верите в то, что пишите? 300 косарей за фотографии разрезов.

Им же что-то отвечать надо!
21
3
=
18
vakulanevakula - это кто-то с разреза или с администрации, один хрен сволота
30
4
=
26
тоня: Сами-то верите в то, что пишите? 300 косарей за фотографии разрезов.

Завтра я в Костёнково, на рыбалку, могу по пути заехать к месту кипеша, за 300 косарей за фотки - в лёгкую. Куда подъехать за лаве? дайте адрес!
18
4
=
14
сам я не местный:
тоня: Сами-то верите в то, что пишите? 300 косарей за фотографии разрезов.

Завтра я в Костёнково, на рыбалку, могу по пути заехать к месту кипеша, за 300 косарей за фотки - в лёгкую. Куда подъехать за лаве? дайте адрес!

Патриоты, мать вашу! дайте поднять капусты слегка, имейте "Милосердие"! отстегну десятину на титан!
14
4
=
10
тоня 13.07.2018 19:20
Мне, мне, мне тоже, ну хоть тыщ пять за участие моральное!
15
4
=
11
тоня: Мне, мне, мне тоже, ну хоть тыщ пять за участие моральное!

Я не понял... это чё за демпинг в рядах стройной пятой колонны госдепа? я щитаю - торг в данном случае, не УМЕСТЕН! ))) (с)
Триста тридцать! каждому!
12
4
=
8
тоня 13.07.2018 20:14
Я согласна.
12
4
=
8
тоня: Я согласна.

+
7
4
=
3
Эскалибур 13.07.2018 23:13
В очередь, ссукины дети, я тут первый стоял!
8
4
=
4
sanand 13.07.2018 16:21
vakulanevakula: В ментовке говорят, что активисты не вызывали наряд полиции. Ментов вызвал разрез. И оказывается, все камеры целы. Горенков опять пиарится, в депутаты все-таки хочет? или ему опять приплатили? Раз в два месяца Вакула получает по 300 косарей от оппозиции за фотографию на фото разрезов. Так было в феврале, потом в мае, и вот в июле. Почти миллион за полгода, хорошо быть безработным экологическим активистом
Ты их ещё "бузотерами", "отморозками" назови.Понятно с чьих слов "поешь" соловей!
25
7
=
18
vakulanevakula 13.07.2018 16:35
Ау! С чьих слов ты поешь? Лично знаком с этим @даболом Лементуевым, он сейчас такого расскажет, что выясниться, что не только камеру ему сломали, но и дом у него отобрали. Он мне тут на днях рассказывал, что у него личное общение с Цивилевым и он чуть ли не в администрации работает, так а чего ж он на разрез поперся, если лично общается с Цевиливым, че к нему не пошел. Потому что №здабол
9
26
=
-17
Свое ФИО назови!
17
3
=
14
Может ты на фото 4 с пузярой?
17
3
=
14
veniaminovna 13.07.2018 16:47
Хватит врать.
Мы с Лементуевым нормально общаемся на сайте, и он производит впечатление человека здравого и остроумного. Так что не надо ля-ля.

Горенков купил дом ,когда разреза в помине не было.
Кстати ,село Костёнково было основано в первой половине 19-го века. Это жемчужина Кузбасса (была) ,там отдыхали многие поколения жителей Южного Кузбасса.

Как можно было всё это уничтожить -НЕ ПОНИМАЕТ НИКТО.

Это преступление против 1,7 млн человек и оно должно быть наказано ,как измена Родине и народу.

И первым за это должен ответить Амангельда Тулеев.,а уж потом -преступные олигархи.
28
6
=
22
vakulanevakula 13.07.2018 16:59
Госпожа Ешметьева, где он дом купил? в Березово? Как и вы? У вас-то там знатный дом с полиэтиленновыми окнами. А че вы его разрезу не продадите? или не берут? А так бы уехали к сыну в Швецию. Вы хорошо побегали на дом сыну насобирали, вот теперь горенков бегает и Лементуев. Все хотят в Швецию, только работать не хотят, хотят в пиар-акциях участвоать. Это ж не сильно трудозатратно. Раз в месяц помахал мордой на фоне разреза и опа - герой дня на кузпрессе и мож денег кто принесет за селудющий раз.
7
26
=
-19
lis0chca 13.07.2018 19:50
vakulanevakula: Госпожа Ешметьева, где он дом купил? в Березово? Как и вы? У вас-то там знатный дом с полиэтиленновыми окнами. А че вы его разрезу не продадите? или не берут? А так бы уехали к сыну в Швецию. Вы хорошо побегали на дом сыну насобирали, вот теперь горенков бегает и Лементуев. Все хотят в Швецию, только работать не хотят, хотят в пиар-акциях участвоать. Это ж не сильно трудозатратно. Раз в месяц помахал мордой на фоне разреза и опа - герой дня на кузпрессе и мож денег кто принесет за селудющий раз.

Ну, нет, никто не хочет в Швецию, все хотят жить у разреза! Мечтают, чтобы и детям их жить поближе к разрезу!
14
4
=
10
Lementuev 13.07.2018 21:21
vakulanevakula: Госпожа Ешметьева, где он дом купил? в Березово? Как и вы? У вас-то там знатный дом с полиэтиленновыми окнами. А че вы его разрезу не продадите? или не берут? А так бы уехали к сыну в Швецию. Вы хорошо побегали на дом сыну насобирали, вот теперь горенков бегает и Лементуев. Все хотят в Швецию, только работать не хотят, хотят в пиар-акциях участвоать. Это ж не сильно трудозатратно. Раз в месяц помахал мордой на фоне разреза и опа - герой дня на кузпрессе и мож денег кто принесет за селудющий раз.

тебе этого не понять. Тебе не понять, что люди иногда что-то делают или не продают не только потому, что платят, или у них не покупают. Едва ли я смогу это объяснить. Такие вещи либо понимаешь, либо нет.
14
4
=
10
vakulanevakula: Ау! С чьих слов ты поешь? Лично знаком с этим @даболом Лементуевым, он сейчас такого расскажет, что выясниться, что не только камеру ему сломали, но и дом у него отобрали. Он мне тут на днях рассказывал, что у него личное общение с Цивилевым и он чуть ли не в администрации работает, так а чего ж он на разрез поперся, если лично общается с Цевиливым, че к нему не пошел. Потому что №здабол

Ну,на сайте Лементуев был по крайней мере в адеквате, в отличии человека не вкуривающего вакула он или нет...
11
4
=
7
uttkin 13.07.2018 16:37
еще бы проверить камеры в независимой экспертизе...а то снова "пьяный мальчик" образуется в виде камер...
16
1
=
15
vakulanevakula: В ментовке говорят, что активисты не вызывали наряд полиции. Ментов вызвал разрез. И оказывается, все камеры целы. Горенков опять пиарится, в депутаты все-таки хочет? или ему опять приплатили? Раз в два месяца Вакула получает по 300 косарей от оппозиции за фотографию на фото разрезов. Так было в феврале, потом в мае, и вот в июле. Почти миллион за полгода, хорошо быть безработным экологическим активистом

Да ну nah. Российским "патриотом" быть гаразда лучше.
Беспределить - проще и безнаказаннее.
Напомнить сколько вывезено из Кузбасса за полгода?
И на какую сумму?
11
3
=
8
Lementuev 13.07.2018 21:36
vakulanevakula: В ментовке говорят, что активисты не вызывали наряд полиции. Ментов вызвал разрез. И оказывается, все камеры целы. Горенков опять пиарится, в депутаты все-таки хочет? или ему опять приплатили? Раз в два месяца Вакула получает по 300 косарей от оппозиции за фотографию на фото разрезов. Так было в феврале, потом в мае, и вот в июле. Почти миллион за полгода, хорошо быть безработным экологическим активистом

да, очень хорошо. Попробуй! Почти тайский массаж, только без варежки.
А чего еще в ментовке говорят? да, ментов вызвали не мы. Мы вызвали сотрудников полиции Новокузнецкого района. Чуть погодя даже еще другие полицейские приехали на обычной машине (и один не в форме). Полицейские хотели забрать пострадавший коптер, дескать, чтобы он сильнее не пострадал. Это примерно как забрать в камеру избитого пострадавшего, чтобы он себя сам сильнее не избил по дороге в больницу. Да и в больнице врач тоже может избить, так что в камеру надоть.
8
4
=
4
Lementuev 13.07.2018 21:38
Lementuev:
да, очень хорошо. Попробуй! Почти тайский массаж, только без варежки.
А чего еще в ментовке говорят? да, ментов вызвали не мы. Мы вызвали сотрудников полиции Новокузнецкого района. Чуть погодя даже еще другие полицейские приехали на обычной машине (и один не в форме). Полицейские хотели забрать пострадавший коптер, дескать, чтобы он сильнее не пострадал. Это примерно как забрать в камеру избитого пострадавшего, чтобы он себя сам сильнее не избил по дороге в больницу. Да и в больнице врач тоже может избить, так что в камеру надоть.

но благодаря советам Виктора Смирнова и настойчивости пострадавшего, полицейским ничего не удалось сделать.
11
6
=
5
Патриот 14.07.2018 01:44
Лементуев, а зачем для записи интервью с никому не интересным вакулой понадобился коптер. Кому ты это интервью собрался продать?
3
7
=
-4
Prokourator 14.07.2018 18:32
Не тебе, нищеброду.
От этого бесишься?
1
0
=
1
geese 14.07.2018 04:36
vakulanevakula: В ментовке говорят, что активисты не вызывали наряд полиции. Ментов вызвал разрез. И оказывается, все камеры целы. Горенков опять пиарится, в депутаты все-таки хочет? или ему опять приплатили? Раз в два месяца Вакула получает по 300 косарей от оппозиции за фотографию на фото разрезов. Так было в феврале, потом в мае, и вот в июле. Почти миллион за полгода, хорошо быть безработным экологическим активистом
Вакула получает по 300 косарей от оппозиции за фотографию на фото разрезов. Так было в феврале, потом в мае, и вот в июле. Почти миллион за полгода, хорошо быть безработным экологическим активистом --факты где - ПИЗДАБОЛ ?
2
3
=
-1
Эскалибур 13.07.2018 16:17
Мало того, совершается уголовное преступление по ст.330 УК РФ "Самоуправство", совмещенное с откровенным грабежом личного имущества - попытка охранниками изъять сломанную видеокамеру (сеча мне позвонил антон Лементуев и обрисовал картину) - охранники пытаются НЕЗАКОННО изъять камеру!
Сцука, прокурор, нать - ОЧНИСЬ!!!
19
7
=
12
uttkin 13.07.2018 16:37
...вот и Витёк проснулся...
3
15
=
-12
Патриот 14.07.2018 01:45
uttkin: ...вот и Витёк проснулся...

Пиарнуться надо, подписЯ-то не идут.
2
6
=
-4
Prokourator 14.07.2018 18:30
А ты что так озабочен?
Свербит?
1
0
=
1
За кречетовскую камеру Сова роги поотклёвывает! Этим инструментом история Тебы пишится и история разора Земли Родной!
15
1
=
14
Lementuev 13.07.2018 21:24
Эскалибур: Мало того, совершается уголовное преступление по ст.330 УК РФ "Самоуправство", совмещенное с откровенным грабежом личного имущества - попытка охранниками изъять сломанную видеокамеру (сеча мне позвонил антон Лементуев и обрисовал картину) - охранники пытаются НЕЗАКОННО изъять камеру!
Сцука, прокурор, нать - ОЧНИСЬ!!!

Сотрудники полиции вчетвером пытались требовать отдать эту камеру им, но Вячеслав твердо стоял на своем и они тут же забыли о ней. Спасибо за совет и точную аргументацию!
9
4
=
5
ГЫ-ГЫ.
Приехали в надежде на провокацию.
Всё получилось.
Поздравляю участников. Всем спасибо, все свободны. Приезжайте исчо.
8
30
=
-22
Приехали в надежде на операцию?
Всё получилось, теперь вы настоящий сын великой Германии.
Поздравляю соучастников. Всем спасибо, все свободны. Приезжайте исчо.
10
4
=
6
Lementuev 13.07.2018 21:22
Седьмой спутник: ГЫ-ГЫ.
Приехали в надежде на провокацию.
Всё получилось.
Поздравляю участников. Всем спасибо, все свободны. Приезжайте исчо.

мы хотя бы ездить можем. завидуй.
10
4
=
6
Провокация - это разрез в 500 м от села!

У нас есть прокуратура вообще то? Почему не арестуют олигарха, который народ кошмарит???
28
4
=
24
Цивилев г@внюк не лучше завравшегося Тулеева!
21
2
=
19
uttkin 13.07.2018 16:48
не любишь ты нашу власть...
4
9
=
-5
Власть г@внюков однозначно не люблю!
11
2
=
9
uttkin 13.07.2018 17:42
а мы с ней живём!!!
5
5
=
0
григорий 13.07.2018 23:15
Ну и живите, а нам не надо!!!!
3
0
=
3
Патриот 14.07.2018 11:25
григорий: Ну и живите, а нам не надо!!!!

Помереть собрался?
0
1
=
-1
Prokourator 14.07.2018 18:28
Тебе партия жуликов и воров яму могильную уже заготовило.
Хотя таких как ты отправляют прямиком на скотомогильник.
1
0
=
1
АПМ 13.07.2018 16:49
Я тоже против разрезов...

Слишком большая нагрузка на природу...
Надо шахты строить, хоть это понятно и дороже, но при умелой организации производства, шахты тоже будут прибыльными и относительно безопасными...не настолько, кончно, как разрезы, но ради будущих поколений надо нам умерить свои аппетиты...
Но тут еще и вот какая проблема...
Заметьте, что в любой стране, несмотря на немеряные усилия глобальной политкорректности, экологические партии набирают минимальное количество голосов и ничуть не пользуются уважением, достойным этого слова.

Просто потому, что бахвальски безоглядно обещают всем рай на земле, нисколько не заботясь o реальных возможностях и средствах его достижения.

Именно поэтому, ещё не до конца растерявший ориентиры и способность к самосохранению избиратель, равно как и формирующие избирательскую мысль люди не торопятся вручать бразды управления Боингом товарищам с менталитетом "онижетедей" от 15 до 30 лет, хорошо сознавая степень возможной катастрофы.

Покричаться-поиграться, напоминая широкой публике о важности хороших дел для родной планеты – пожалуйста. Но чтоб к пульту с кнопками – ни ногой.

Ну и, конечно, отдельные представители и активисты экологических движений тоже, нужно признать, большого доверия и уважения не вызывают, и это хорошо известно даже самым безразличным к вопросу гражданам.

Здесь всё дело в том, что, как и все нынешние тенденции в политическом мире, "экологическая идеология" умело насаждается сверху и используется в интересах продвижения нужных и полезных правящим кругам и их "полукругам2 тенденций и явлений.

Собственно, поэтому, всем "зелёным" инфантилам спокойно дают поиграться в политику, зная, что заигравшихся всегда можно прищучить и остановить в любой момент, потому что никакой реальной силы они не представляют, но служат либо клином, для пробивания, либо катализатором, для проведения сугубо политических доктрин и сугубо экономических сделок.
6
23
=
-17
тоня 13.07.2018 17:05
Первый абзац - вспомнила, аккуратненькие протестные комменты про марганцевый завод, только что пришедшего на сайт, толика. Дальше чушь.
15
6
=
9
тоня 13.07.2018 17:06
Именно поэтому, ещё не до конца растерявший ориентиры и способность к самосохранению избиратель, равно как и формирующие избирательскую мысль люди не торопятся вручать бразды управления Боингом товарищам с менталитетом "онижетедей" от 15 до 30 лет, хорошо сознавая степень возможной катастрофы.

Досамосохранялся, щас на пенсию в 65 пойдешь.
16
6
=
10
тоня 13.07.2018 17:11
Если доживешь, конечно.
12
5
=
7
тоня: Именно поэтому, ещё не до конца растерявший ориентиры и способность к самосохранению избиратель, равно как и формирующие избирательскую мысль люди не торопятся вручать бразды управления Боингом товарищам с менталитетом "онижетедей" от 15 до 30 лет, хорошо сознавая степень возможной катастрофы.

Досамосохранялся, щас на пенсию в 65 пойдешь.

Ну, тут либо доживёт, либо одно из двух...
Есть ещё и фактор погреба - как нежданчик.
8
3
=
5
lis0chca 13.07.2018 17:08
Ну, тупооой! Вот воткнут тебе разрез в задницу, на Ильинке, посмотрю, как враз позеленеешь, и, естественно, встроишься в политику.
17
7
=
10
Патриот 13.07.2018 17:36
lis0chca: Ну, тупооой! Вот воткнут тебе разрез в задницу, на Ильинке, посмотрю, как враз позеленеешь, и, естественно, встроишься в политику.

С лапшой на ушах тебе однако сподручнее.
6
16
=
-10
Лапша скорее у тебя, а не у лисички
14
6
=
8
АЛЕКС 13.07.2018 17:56
Они хоть своей головой подумали что делают (охранники)
8
7
=
1
Патриот 13.07.2018 17:59
Мне кузпрессовские тетехи киевских майданутых бабок напоминают:
європа ми йдемо!
3
20
=
-17
Патриот 13.07.2018 18:03
Щаз разрезы позакрывают, Абрамовича разорят, и наступит у тёток всеобщее благоденствие.
4
17
=
-13
Патриот: Мне кузпрессовские тетехи киевских майданутых бабок напоминают:

Так это потому, что ты - дурачёк, с ограниченной фантазией и отсутствием жизненного опыта... )
9
4
=
5
Папа 13.07.2018 22:50
Патриот:
lis0chca: Ну, тупооой! Вот воткнут тебе разрез в задницу, на Ильинке, посмотрю, как враз позеленеешь, и, естественно, встроишься в политику.

С лапшой на ушах тебе однако сподручнее.



Ты дебил!
Но ты этого не осознаешь конечно.
10
5
=
5
Эскалибур 13.07.2018 23:17
Рожденный в окно даже ползать не может!
Таковы путинские патриоты...цивилЁзованные, мля...
5
4
=
1
ARIEL 13.07.2018 17:58
Зачем камеру ломать? Руки что ли чешутся?
14
2
=
12
ARIEL 13.07.2018 17:59
Пусть чешут в другом месте
12
2
=
10
Патриот 13.07.2018 18:01
Без слома камеры куратор за акцию не заплатит. Лементуев чё морду не подставит. За синяк от псов режима премиальные глядишь получил бы.
4
19
=
-15
Патриот: Без слома камеры куратор за акцию не заплатит. Лементуев чё морду не подставит. За синяк от псов режима премиальные глядишь получил бы.

Слышь, яйцеголовый, третий раз предлагаю, поехали за мой счёт на Берёзовский разрез? на следующей неделе, бить не буду, просто покажу масштаб оффшорной экспансии на моей малой Родине.
Ты же вроде смелый? Васька в тебя верит, яйцеголовый, не подведи старого лизуна.
13
4
=
9
Лом 13.07.2018 22:34
Не поедет, засссыт
4
0
=
4
тоня 13.07.2018 22:51
Не бить, это правильно, оне нежные, но мордой натыкать до крови, в развороченную бесконтрольно землю, следует. Чтобы помнил.
9
4
=
5
geese 14.07.2018 04:57
сам я не местный:
у него от хомо сапиенса уже ничего не осталось--дурной пизды ребёнок
3
0
=
3
Николай 14.07.2018 06:37
ARIEL: Пусть чешут в другом месте

как говорил незабвенный Виктор Степанович Черномырдин.
1
2
=
-1
Эскалибур 13.07.2018 18:04
Оператор высказал намерение привлечь предприятие и охранника к ответственности за повреждение видеокамеры.
Мы этих ушлепков привлечем к ответственности однозначно.
Готов подготовить и заготовить все необходимые документы для этого, чтоб дармоедов от разреза насадить на "шампур" по самые гланды.
Как "патриотов".
16
6
=
10
Патриот 13.07.2018 18:11
Эскалибур: Оператор высказал намерение привлечь предприятие и охранника к ответственности за повреждение видеокамеры.
Мы этих ушлепков привлечем к ответственности однозначно.
Готов подготовить и заготовить все необходимые документы для этого, чтоб дармоедов от разреза насадить на "шампур" по самые гланды.
Как "патриотов".

Посадят вас за экстремизм, поедете в Мордовию лес пилять.
2
14
=
-12
Эскалибур 13.07.2018 23:19
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
АЛЕКС 13.07.2018 18:12
Хотя сейчас охранников переводят в контроллеров,потомучто ответственности нет,на всех Щукинских предприятиях.
9
4
=
5
григорий 13.07.2018 18:10
Вот это было б правильно, за порчу имущества пусть ответят!
9
3
=
6
григорий 13.07.2018 18:11
Разрезу денег девать некуда, пусть купит ему новую камеру, еще лучше!!!!
8
3
=
5
Патриот 13.07.2018 18:13
григорий: Разрезу денег девать некуда, пусть купит ему новую камеру, еще лучше!!!!

Пущай ишшо дорогу до Швеции оплатит!
2
15
=
-13
григорий 13.07.2018 18:15
Да. Пусть. В оба конца. А сами пусть линяют в свои офшоры, зарывают ямищи и линяют!
8
2
=
6
АЛЕКС 13.07.2018 18:18
Пэтр как захожу на сайт,и он сразу поевляется?
6
5
=
1
АЛЕКС 13.07.2018 18:19
+петр
4
5
=
-1
григорий 13.07.2018 18:14
Если у них в 2 раза меньше размер санит-зоны, то значит должны отвечать по закону!
9
4
=
5
Патриот 13.07.2018 18:18
Дурень, какие ямы?! Зароют, за што экопротестуты гранты будут получать? Как провокации устраивать?
2
14
=
-12
АЛЕКС 13.07.2018 18:26
Слава Сварогу! Слава Макоши!
Дух Святой что в нас - да Воспряхомши!
Яре Слава! Даждьбоже что СвятОтче -
Мати-Землю согрей! Слава ей!
Святой Земле Родной!
Слава Роде наш!
Слава!
Гой!
Слава Ладушке что наш покой бережет!
Славай чаду ее что Любовь дает!
Слава чаду ее что несет Красоту -
Пусть все Божьи сыны в себе это несут!
Коло-Дарьюшке, да Колядушке!
Берегине лесов наших Тарушке!
Да Перуна Восславим Батюшку!
Слава Мати-Земле Родной!
Слава Роде наш!
Слава!
Гой!
6
7
=
-1
Патриот 13.07.2018 18:30
Жги, Алекс! Закликай своих духов на грантоедов! В принципе, первым грантоедом был Иуда, и грант его составлял 30 серебренников.
4
14
=
-10
Kotafey 13.07.2018 18:58
А первым Патриотом был Моисей... воспитался Египетской принцессой и устроил потом Родине-Египту "египетские казни"...

Наказание кровью.
Нашествие жаб.
Нашествие кровососущих насекомых (мошки, пухоеды, вши, клопы).
Наказание пёсьими мухами.
Мор скота.
Язвы и нарывы.
Гром, молнии и огненный град.
Нашествие саранчи.
Необычная темнота (тьма египетская).
Смерть первенцев.
Повышение пенсионного возраста
11
6
=
5
Патриот 13.07.2018 19:13
Kotafey: А первым Патриотом был Моисей... воспитался Египетской принцессой и устроил потом Родине-Египту "египетские казни"...

Наказание кровью.
Нашествие жаб.
Нашествие кровососущих насекомых (мошки, пухоеды, вши, клопы).
Наказание пёсьими мухами.
Мор скота.
Язвы и нарывы.
Гром, молнии и огненный град.
Нашествие саранчи.
Необычная темнота (тьма египетская).
Смерть первенцев.
Повышение пенсионного возраста

День тяжелый? Ловите для души кореянок.
1
13
=
-12
Патриот 13.07.2018 19:14
Или северных.
2
11
=
-9
Kotafey 13.07.2018 19:26
Лови тож :)
15
3
=
12
300 грамм немецкого титана - надёжнее. В 16-ть раз.
9
2
=
7
ТОТ 13.07.2018 20:09
сам я не местный: 300 грамм немецкого титана - надёжнее. В 16-ть раз.

История утверждает что 9 граммов свинца все и сразу ставит на свои места.... Педро учти на будущее
10
5
=
5
ТОТ:
сам я не местный: 300 грамм немецкого титана - надёжнее. В 16-ть раз.

История утверждает что 9 граммов свинца все и сразу ставит на свои места.... Педро учти на будущее

Это универсальное чудо - основа благополучия и экономиического роста Китая. Но в России БАДы не считаются лекарственным средством.
8
2
=
6
Эскалибур 13.07.2018 23:23
В Китае 9 граммов точно вложенной пули в башку местного коррупционера приносят дополнительно в казну один миллион юаней...а то и в десять раз больше!
Вот это окупаемость!
Пора применить китайский метод на практике в России!!!
7
3
=
4
Язва+ 13.07.2018 19:26
затем подъехали другие охранники, заблокировали нас

14
4
=
10
Лом 13.07.2018 22:36
Надо почаще подъезжать и фотать их беспредел!
9
1
=
8
Эскалибур 13.07.2018 23:26
Лом: Надо почаще подъезжать и фотать их беспредел!

Попробывали бы эти ссуки что-либо сделать с кандидатом на должность Губернатора Кемеровской области!!!
предлагаю - совместное др-во этих разрезовских холуев и готов выдвинуться на ЛЮБОЙ РАЗРЕЗ с целью выявления и фиксации нарушений действующего законодательства с вызовом полиции, прокуратуры и всех-всех-всех, вплоть до цивилевских кровососов и подхолуйчиков, дабы натыкать их шнобелями в нарушения.
9
4
=
5
Лом 13.07.2018 22:37
Я уже охранников в ТРЦ приучил, что фотаю когда хочу и что хочу, уже не реагируют, улыбаются. И этих надо приучить. А за слом камеры взять по полной
10
1
=
9
ктото 13.07.2018 22:37
А правда , устроить флеш-моб. подъезжать и фотать демонстративно.
13
2
=
11
григорий 13.07.2018 23:08
ктото: А правда , устроить флеш-моб. подъезжать и фотать демонстративно.

Неплохая идея!!!! Всех не арестуют и права такого у них нет!
7
1
=
6
Эскалибур 13.07.2018 23:30
Это они с неподготовленными связались, но если подъедут юридически подготовленные и в статусе кандидата на должность Губернатора...
Ну держитесь, николаевские подхолуйчики!!!
8
5
=
3
Лом 13.07.2018 22:37
Лементуеву респект, Горенков вообще красавец! Третьего не знаю, впервые слышу
13
3
=
10
Папа 13.07.2018 22:53
Псы отрабатывают свою похлебку, стараются, может хозяин кинет косточку.
14
2
=
12
григорий 13.07.2018 23:17
Я на фото не вижу никакого забора, значит нет и запрета.

Мы же не в ГУЛАГе живем!!!!
10
1
=
9
григорий 13.07.2018 23:17
Значит можно ехать и фотографировать, только близко к краю не подходить только
10
1
=
9
Эскалибур 13.07.2018 23:29
григорий: Значит можно ехать и фотографировать, только близко к краю не подходить только

Предлагаю СОВМЕСТНЫЙ ВЫЕЗД с целью фото-видео-фиксации нарушений на любом разрезе, пока у меня есть статус кандидата на должность Губернатора Кемеровской области.
Устроим им коричневые от "счастья" штаны!
11
5
=
6
me1 14.07.2018 00:08
Я не понимаю, почему этот запредел никак не хотят остановить
8
0
=
8
ктото 14.07.2018 06:02
как раз все понятно- ресурсы природные вытягивают. Идет неприкрытое обворовывание народа. Что осталось, то забирают.
6
0
=
6
me1 14.07.2018 00:09
Цивилев, у тебя совесть есть???
10
0
=
10
Prokourator 14.07.2018 18:22
me1: Цивилев, у тебя совесть есть???

Нет у представителей партии жуликов и воров никакого совести.
Доказано медицинскими опытами.
1
0
=
1
me1 14.07.2018 00:10
Ну как на это можно спокойно смотреть не понимаю
9
0
=
9
Патриот 14.07.2018 01:46
me1: Ну как на это можно спокойно смотреть не понимаю

Не смотри, не надо!
0
14
=
-14
me1 14.07.2018 01:56
Так приходится!!!
Заставляют сволочи нелюди!
6
0
=
6
me1 14.07.2018 01:57
Вы человек конченный, Вам не понять нормальную человеческую логику
7
0
=
7
geese 14.07.2018 04:13
дебил безмозглый
8
0
=
8
geese 14.07.2018 04:14
geese: дебил безмозглый
к патрику сказано
9
0
=
9
me1 14.07.2018 09:58
Не буду возражать, хотя мне кажется, не дебил он, а понимает что творит
2
0
=
2
me1 14.07.2018 09:59
Желаю людям победы над монстром разрезом!!!
4
0
=
4
sew 14.07.2018 10:43
Берёзовский разрез и в самом деле в Прокопьевском районе!
2
0
=
2
Патриот 14.07.2018 11:27
sew: Берёзовский разрез и в самом деле в Прокопьевском районе!

Кому это интересно? Германский грант экопротестуты уже попиляли.
0
6
=
-6
Prokourator 14.07.2018 18:20
Ты чей грант папилял, особь бесполая?
1
0
=
1