#
#
Просмотров: 5038
Тема дня

ЧП в Чистогорске

Picture

В Новокузнецком районе на свинокомплексе задохнулись и погибли около пяти тысяч свиней.

Просмотров: 22877
Тема недели

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Просмотров: 14982
Тема месяца

В Киргизии погиб генерал из Новокузнецка

Picture

Наш земляк погиб в горах.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Трамп заявил, что США

Трамп: США "многое узнали" из российского взрыва

По его утверждению, на полигоне под Архангельском (под Нёноксой) взорвалась крылатая ракета "Буревестник".

Взрыв во время испытаний на военном полигоне в Архангельской области помог Соединенным Штатам многое узнать, заявил президент США Дональд Трамп в твиттере.

По его словам, Вашингтон имеет в распоряжении похожие, но "более продвинутые" технологии. В своем твите он упоминает российскую крылатую ракету "Буревестник", которая в системе кодовых обозначений НАТО именуется Skyfall.

"Взрыв российской (ракеты) Skyfall заставил людей побеспокоиться о воздухе вокруг полигона и далеко за его пределами. Это нехорошо!" - написал Трамп.

По версии "Росатома", взрыв на полигоне произошел на морской платформе во время испытания ракеты с радиоизотопным источником питания. В госкорпорации трагедию объяснили "стечением обстоятельств", которое нередко происходит при испытаниях новых технологий.

Взрыв на полигоне Архангельской области под Нёноксой произошел 8 августа. Минобороны объявило о гибели двух человек при испытании жидкостного реактивного двигателя. Затем "Росатом" сообщил о гибели пяти сотрудников госкорпорации.

После ЧП участок Белого моря рядом с местом взрыва на месяц закрыли для судоходства.

Пресс-служба администрации Северодвинска сообщала о кратковременном повышении радиационного фона до двух микрозивертов в час (при допустимых 0,6 микрозивертах в час). По данным МЧС, в настоящее время радиационный фон в Архангельской области в норме.

Источник: Интерфакс
13.08.2019
Просмотров: 977 | Комментариев: 38
ктото 13.08.2019 12:09
пущай боятся пендосы, наших смертей.
9
10
=
-1
Патриот 13.08.2019 12:27
Ну хоть поверили в "Буревестник", а то все мультики, мультики
3
27
=
-24
ктото 13.08.2019 12:32
ты о чем? который взорвался и не доведен до производств? лучше бы в мультике оставался
20
5
=
15
Ты деревянный, не вкурил. Изделие из мультика пытались реализовать... и "многое узнали".
19
4
=
15
Alexei1950 13.08.2019 14:12
уже реализовали с повышением радиации и со смертями своих людей((что вам ещё нужно ?
14
3
=
11
Патриот 13.08.2019 12:55
Буревестник ещё в феврале испытали, угомонись, дом престарелых.
3
26
=
-23
АЛЕКС 13.08.2019 12:58
Случаем это не те ракеты с 27-ю махами?
15
2
=
13
Franz 13.08.2019 14:14
Они. Кэмп Дэвид может спать спокойно.
"Речь идет о ракете, о которой рассказывал в своем послании Федеральному послании президент Владимир Путин. Ракета обладает неограниченным радиусом действия, а траектория ее полета непредсказуема, что делает ее неуязвимой «как для всех существующих, так и перспективных систем ПРО и ПВО», отмечал глава государства."

12
2
=
10
Патриот: Буревестник ещё в феврале испытали, угомонись, дом престарелых.

Сам видел ,или в методичке прописали?
16
3
=
13
ктото 13.08.2019 23:50
патрик, в серьезном производстве существуют этапы разработки и проектирования, а также отработка технологического процесса, с внедрением в производство, поэтому твое испытали, должно быть не единичное, а поэтапное. внедрение идет годами, от мультика ( макета, эскиза), до готового изделия. А 4 месяца это не о чем срок.
7
0
=
7
АПМ 13.08.2019 12:58
- И какое же новое имя вы выбрали?
- Трамп...
1
23
=
-22
АЛЕКС 13.08.2019 13:00
ЭЭЭЭЭ а как-же гундяев....Грешишь однако!
11
2
=
9
ТОТ 14.08.2019 02:52
АПМ: - И какое же новое имя вы выбрали?
- Трамп...

Кирилл наигундейший....
6
2
=
4
АПМ 13.08.2019 13:01
Если бы вы знали, сколько вариантов уходит в корзину, прежде чем появляеется более-менее приемлемое проектное решение...
4
25
=
-21
ктото 13.08.2019 23:51
не в корзину, а доработки - годами.
3
0
=
3
Патриот 13.08.2019 13:01
Сдают нервишки у Алекса, все чаще из образа выходит
1
21
=
-20
АЛЕКС 13.08.2019 19:09
Буротина те всеравно не понять понятий веры,пусть она будет хоть какая,но направлена к мирозданию и всевышнему.
Не хочу обидеть Евреев,но это касается Русских.
2
2
=
0
singlet 13.08.2019 14:40
это думки советских ученых а вот реализовать чубайсы взялись вот и результат у нас по моему мы уже давно в одном месте только вован 1 пугает всех а теперь все поймут кто он а самое смешное у нас еще есть возможность произвести технологии которые опережают мир а чубайсов куда девать
12
3
=
9
singlet: это думки советских ученых а вот реализовать чубайсы взялись вот и результат у нас по моему мы уже давно в одном месте только вован 1 пугает всех а теперь все поймут кто он а самое смешное у нас еще есть возможность произвести технологии которые опережают мир а чубайсов куда девать

Предлагаю клонировать чубайсов и разослать их в не дружеские страны.
Это вам помоШнея всяких "буревестников" будет.
10
1
=
9
арбуз 13.08.2019 15:07
Патриот
Буревестник ещё в феврале испытали...
...Точно! 31 числа! Даже инфа была
13
4
=
9
арбуз 13.08.2019 15:22
АПМ
Если бы вы знали, сколько вариантов уходит в корзину, прежде чем появляеется более-менее приемлемое проектное решение...
...тупые архитехторы?...
15
4
=
11
ктото 13.08.2019 23:53
арбузик - напраслина твоя.Но точно сложнее чем мультик сделать.
2
1
=
1
более-менее приемлемое проектное решение...
6
2
=
4
виктор 13.08.2019 17:00
замаскированный тополь М.
6
3
=
3
ТОТ 14.08.2019 02:53
виктор: замаскированный тополь М.

Кфси попковый....
6
2
=
4
Загадка 13.08.2019 17:51
Походу, пока игиль с дальних подступов к нам подберется, гарантишка полностью зачистит территорию России. Для дарахих россиян широкий выбор дороги в рай, хочешь тонешь, хочешь горишь, а хочешь взрываешься, всех несогласных все равно на россиянских дорогах подавят, ну а если и после этого выживет кто, то на этот случай всегда есть новичок.
9
2
=
7
Берта 13.08.2019 19:45
Максим Горький
ПЕСНЯ О БУРЕВЕСТНИКЕ
Над седой равниной моря ветер тучи собирает. Между тучами и морем гордо реет Буревестник, черной молнии подобный.
То крылом волны касаясь, то стрелой взмывая к тучам, он кричит, и — тучи слышат радость в смелом крике птицы.
В этом крике — жажда бури! Силу гнева, пламя страсти и уверенность в победе слышат тучи в этом крике.
Чайки стонут перед бурей, — стонут, мечутся над морем и на дно его готовы спрятать ужас свой пред бурей.
И гагары тоже стонут, — им, гагарам, недоступно наслажденье битвой жизни: гром ударов их пугает.
Глупый пингвин робко прячет тело жирное в утесах... Только гордый Буревестник реет смело и свободно над седым от пены морем!
Всё мрачней и ниже тучи опускаются над морем, и поют, и рвутся волны к высоте навстречу грому.
Гром грохочет. В пене гнева стонут волны, с ветром споря. Вот охватывает ветер стаи волн объятьем крепким и бросает их с размаху в дикой злобе на утесы, разбивая в пыль и брызги изумрудные громады.
Буревестник с криком реет, черной молнии подобный, как стрела пронзает тучи, пену волн крылом срывает.
Вот он носится, как демон, — гордый, черный демон бури, — и смеется, и рыдает... Он над тучами смеется, он от радости рыдает!
В гневе грома, — чуткий демон, — он давно усталость слышит, он уверен, что не скроют тучи солнца, — нет, не скроют!
Ветер воет... Гром грохочет...
Синим пламенем пылают стаи туч над бездной моря. Море ловит стрелы молний и в своей пучине гасит. Точно огненные змеи, вьются в море, исчезая, отраженья этих молний.
— Буря! Скоро грянет буря!
Это смелый Буревестник гордо реет между молний над ревущим гневно морем; то кричит пророк победы:
— Пусть сильнее грянет буря!..
7
3
=
4
Вот этот опус я так и не смог осилить и получил ДВЕ двойки!!!
Я конечно очень уважаю пролетарского писателя, но можно ж было как-то покороче.
4
0
=
4
ктото 13.08.2019 23:54
повторите с выражением пожалуйста.
2
0
=
2
ТОТ 14.08.2019 02:56
Неделю в Бресте- здесь хочется ЖИТЬ!!!!
9
3
=
6
Близнец 14.08.2019 11:21
" По состоянию на 5 августа,за 928 дней пребывания в должности президента сша, Д. Трамп сделал 12 019 ложных или вводящих в заблуждение заявлений ( в среднем около 20 в ДЕНЬ)".
Об этом пишет не абы кто,а " The Washington Post".
0
4
=
-4
виктор 15.08.2019 00:58
узнав о полетном времени буревестника Трамп стал заговариваться.
1
0
=
1