#
#
Просмотров: 862
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2791
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11774
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс

Юный "металлист"

Новокузнецкий подросток залез на чужую дачу и украл чугунную плиту.

В августе прошлого года 17-летний обвиняемый, разбив стекло в оконном проеме, проник в один из дачных домиков садового общества в Куйбышевском районе города Новокузнецка, откуда похитил чугунную плиту. С похищенным имуществом подросток с места преступления скрылся. Металлическое изделие он сдал в пункт приема металла. Владельцы, обнаружив пропажу, обратились в правоохранительные органы. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был установлен, похищенное имущество возвращено законным владельцам. Со следствием подросток сотрудничал, вину признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

14.02.2020
Просмотров: 3108 | Комментариев: 14
Близнец 14.02.2020 14:07
Как говорят некоторые " гости" КП,— " Работы нет,денег нет,а кушать хотца ".
Понять и простить ?
Владелец чугунной плиты крахобор ( на голодного мальчика заяву накатал) или законно хотел вернуть похищенное имущество ?
2
5
=
-3
ilnikbez 14.02.2020 15:09
Дело даже не в чугуняке ... это вы правильно заметили, но и не в работе.
---
Если пунитойды не сильно скрывают как они издят все что даже присварено, то что делать молодежи?
4
4
=
0
Близнец 14.02.2020 15:43
ilnikbez: Дело даже не в чугуняке ... это вы правильно заметили, но и не в работе.
---
Если пунитойды не сильно скрывают как они издят все что даже присварено, то что делать молодежи?

Воровали во все времена. Начиная с тех пор,как обезъяна превратилась в человека. И меры ,применяемые к ворам,с тех пор весьма изменились.
И руки рубили,и головы .. В речке топили и камнями забивали.. Везде по-разному реагировали на воровство.
В наше время за кражу миллиардов могут пожурить,а за кражу мешка картошки— посадить.
От осознания этого дисбаланса хозяину " чугуняки" должно стать легче ?
Если оправдывать нежелание молодёжи работать,но желание воровать,чтобы иметь айфоны,кеды ,крутые шмотки,кивая на то,что и " путиноиды"( как вы изволили выразиться) воруют,то что поимеем ?
Работать,чтобы кормить семью,будет не обязательно ?
2
1
=
1
арбуз 14.02.2020 16:05
Согласен.
Молодёжь дурная. Ща деньги под ногами валяются. Объява была по Москве-фирма ищет переводчика с кетайскаго. Оклад 200 штук! плюс премиальные с каждой сделки. Иди учи, прилагай усилие-и воровать не надо.
4
0
=
4
Alexei1950 14.02.2020 20:43
в следующий раз дом увезёт --тоже крохобор на мальчика телегу катит ?
0
0
=
0
АЛЕКС 14.02.2020 22:17
Да они...идиоты,пацану год до Армейки рсталось,можно было и попугать.
0
2
=
-2
АЛЕКС 14.02.2020 22:20
Наверное звание хотят к 9 Маю!
0
2
=
-2
арбуз 14.02.2020 14:44
В натуре...работы нет-пойду разобью стекло в оконном проеме и похищу чугунную плиту. Сдам в пункт приёма и куплю што нить из еды. А то дома голодные родители-тоже нигде не могут работу найти. Перебиваются тем, што закладки наркотные закладывают. Понять и простить хм..подростка 17-ти летнего. Он же ещё маааленький...
3
3
=
0
VU777 14.02.2020 15:43
Как судить? Он же истинный тимуровец в современном прочтении))))))
3
2
=
1
Близнец 14.02.2020 15:48
А можно,конечно,и не воровать и не работать,чтобы жить в " шоколаде". Но не всем это прокатывает. А иногда заканчивается разборками между подельниками ..
6
3
=
3
арбуз 14.02.2020 17:20
Погоди, я только щас врубился-до меня как до жирафа.
Эт чего, переписка Горланова с Алфёровым? До психушки московской? Алфёров...ну, точно, подельник Игоряна-который его и раскрутил. Ну и делааа...
Спасибо, уважаемый, за инфу...
2
1
=
1
Папа 14.02.2020 18:19
Умники выискались, оправдывать ВОРА.
Ты иди купи эту плиту, она от 2,5 до 5 тысяч стоит, потом привези её, установи. Если к примеру бабуля, божий одуванчик дачей только и живет?



Как то на работе менял полки в парилке. Старое дерево за пять лет почти сгорело, рыжего цвета стало.
Смотрю уборщица подбирает обломки и в пакет прячет.
Зачем спрашиваю?
Так топить печку в огороде буду, я говорит как иду с автобуса все веточки и щепочки по дороге собираю, этим и греюсь.
Напилил бабушке на мерные кусочки все что выбросить собирались, вот у ней радости то было.

Всяко люди живут.....
6
0
=
6
бунгурский 14.02.2020 19:06
Стопроцентов вина взрослых. Не учили ребенка, что воровать велосипед и мешок картошки нельзя. Надо воровать вагонами, миллиардами. Да и вообще. Пора в законодательстве утвердить. Воровством считается все движения народа,рабочего класса. А все действия господ, это всего лишь перемещение собственного богатства, с одного места в другое. Ну игра у них такая. Развлечения от скуки, с присутствием элементов азарта. Монополия
4
1
=
3