#
#
Просмотров: 980
Тема дня

"...и танки наши быстры"

Picture

Сергей Цивилёв лично встретил проезжавшие через Кузбасс из Лаоса танки Т-34.

Просмотров: 5536
Тема недели

"Подарите маме трактор"

Picture

Как выжить в деревне на оклад медсестры.

Просмотров: 10140
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Обсуждения

ЖЖЖ 16-01-2019 18:28

арбуз 16-01-2019 18:20

доцент истории 16-01-2019 18:13

кол 16-01-2019 17:59

Kotafey 16-01-2019 17:51

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
ФАС возбудила дело о картеле молочных компаний

Договорились сбить цены?..

Управление ФАС в Кемерове возбудило дело о картеле молочных компаний

25 апреля Кемеровское УФАС России возбудило дело в отношении АО "Данон Россия" (филиала молочного комбината "Кемеровский"), ООО "МПО "Скоморошка", ООО "Трансмилк". Специалисты выявили признаки нарушения пункта 1 части 1 статьи 11 Закона о защите конкуренции.

Поводом для возбуждения дела послужило заявление Департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области, поступившее 28 февраля. Департамент заявил о снижении закупочных цен на сырое молоко со стороны трех компаний с 1 марта 2018 года.

Рассмотрение дела назначено на 14:00 30 мая.

Для справки:

статья 11 Закона о защите конкуренции устанавливает запрет на ограничивающие конкуренцию соглашения хозяйствующих субъектов. Согласно этой норме признаются картелем и запрещаются соглашения между хозяйствующими субъектами-конкурентами, то есть между хозяйствующими субъектами, осуществляющими продажу товаров на одном товарном рынке, или между хозяйствующими субъектами, осуществляющими приобретение товаров на одном товарном рынке, если такие соглашения приводят или могут привести к установлению или поддержанию цен (тарифов), скидок, надбавок (доплат) и (или) наценок.

14.05.2018
Просмотров: 1004 | Комментариев: 20
Папа 14.05.2018 16:15
Вроде еще при Шеснадцатипочетном дела проворачивали.
4
0
=
4
Язва+ 14.05.2018 17:15
Как на счет бензина, а ФАС?

Обгоняем Россию: цены на бензин в Кузбассе бьют рекорды

Кузбасский бензин больше не является одним из самых дешёвых в России. Теперь стоимость топлива в Кемеровской области стала выше, чем в среднем по стране.

Так, например, стоимость дизельного топлива в Кемеровской области выше, чем в среднем по стране на 75 копеек.

Как ранее сообщал ВашГород.ру, цены на топливо в этом году могут расти быстрее инфляции. Об этом заявил руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев. По его словам, такое развитие ситуации будет возможным, если стоимость нефти увеличится до 120 долларов за баррель.

https://vashgorod.ru/news/107347
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 14.05.2018 21:12
Задолбали уже этим бензином!!! Вы что, пьёте его?!!
0
0
=
0
чилим 14.05.2018 17:22
В Питере цены на бенз дороже чем в Кузбассе в среднем на рубль.
Хотя на этот же рубль могут колебаться здесь на АЗС различных сетей. Самый дешевый бензин здесь на заправках Газпромнефти, он же самый хреновый. Но всё равно на этих АЗС всегда очереди.
0
2
=
-2
Язва+ 14.05.2018 17:35
чилим: В Питере цены на бенз дороже чем в Кузбассе в среднем на рубль.
Хотя на этот же рубль могут колебаться здесь на АЗС различных сетей. Самый дешевый бензин здесь на заправках Газпромнефти, он же самый хреновый. Но всё равно на этих АЗС всегда очереди.

Самый дешевый на АЗС "Сибнефтетранс".
0
0
=
0
Кум 14.05.2018 18:12
Не на Перекрестке разве?
Там самое дерьмо
0
0
=
0
Язва+ 14.05.2018 21:54
Кум: Не на Перекрестке разве?
Там самое дерьмо


Около таксопарка. На вкус не знаю, не пил. Но "ласточка" не жалуется.
0
0
=
0
чилим 14.05.2018 17:25
Ну а молочные компании почешут репу и возьмут в совет директоров кого нибудь из членов правительства или из прочих сильных мира сего. И по барабану им станет Кемеровское УФАС со всеми его делами...
3
2
=
1
Зайка 14.05.2018 17:50
Чем меньше закупочная стоимость, тем ниже стоимость в магазине. Почему же это плохо?
1
1
=
0
Кум 14.05.2018 18:10
Девочка, во-первых, не обязательно в магазине будет ниже стоимость, дельту они могут и в карман положить
4
0
=
4
Кум 14.05.2018 18:11
Во-вторых, это плохо для колхозников. Дедушки который на картинке это молоко производит.
1
0
=
1
Хиус 14.05.2018 18:30
Нифига он не дедушка...молочную флягу 38 литровую + 4.5 кг держит почти не напрягаясь. Мужик в расцвете сил 50+ ))
0
0
=
0
Папа 15.05.2018 18:40
Хиус: Нифига он не дедушка...молочную флягу 38 литровую + 4.5 кг держит почти не напрягаясь. Мужик в расцвете сил 50+ ))



38 литровая весит 9,5кг
0
0
=
0
Папа 15.05.2018 18:41
Папа:
Хиус: Нифига он не дедушка...молочную флягу 38 литровую + 4.5 кг держит почти не напрягаясь. Мужик в расцвете сил 50+ ))



38 литровая весит 9,5кг




Ошибка, вес 8.5кг
0
0
=
0
Хиус 15.05.2018 19:02
Это в Греции. Там всё из свинца до сих пор делают.
1
1
=
0
Хиус 14.05.2018 18:12
Как говорит Сципион : - Гы-гы !
Сей закон у нас не работает.
1
0
=
1
ктото 14.05.2018 18:13
"тем ниже стоимость в магазине. "???- навряд ли... тем больше прибыль производителей
1
0
=
1
чилим 14.05.2018 18:13
Зайка: Чем меньше закупочная стоимость, тем ниже стоимость в магазине. Почему же это плохо?

Если бы так... На практике снижение цен производителями нисколько не влияет на конечную цену продукта в магазине. Увеличенная с помощью картельного соглашения дельта полностью уйдёт в прибыль (либо в покрытие убытков) молочного комбината.
3
2
=
1
мимоходенко 14.05.2018 18:14
Заинька, я тебя сейчас поправлю, только ты не обижайся )
Чем меньше закупочная стоимость, тем выше маржа посредников. А стоимость в магазине, в самом лучшем случае, останется неизменной.
Следствие этой аксиомы: Чем ниже закупочная стоимость, тем быстрее разоряются первичные производители. Кроме монополистов, типа НПЗ и т.д.
6
0
=
6
мимоходенко 14.05.2018 18:15
мимоходенко: Заинька, я тебя сейчас поправлю, только ты не обижайся )
Чем меньше закупочная стоимость, тем выше маржа посредников. А стоимость в магазине, в самом лучшем случае, останется неизменной.
Следствие этой аксиомы: Чем ниже закупочная стоимость, тем быстрее разоряются первичные производители. Кроме монополистов, типа НПЗ и т.д.
На Зайка 14.05.2018 17:50
0
1
=
-1