#
#
Просмотров: 9098
Тема дня

Уголь Западу не нужен

Picture

"Первый звоночек властям: РЖД сокращает перевозки и увольняет 3 тыс сотрудников", - предлагает тему для обсуждения гость портала КузПресс Lementuev.

Просмотров: 8803
Тема недели

Не захлебнуться в "коммуналке"

Picture

О чем говорит вчерашняя отмена проведения заседания Горсовета 25 июня?

Просмотров: 27768
Тема месяца

Жители Кузбасса попросили убежища в Канаде

Picture

"У киселевчан лопнуло терпение", - сообщает гостья портала КузПресс Наталья Зубкова. Предоставившая видео и текст открытого обращения.

Обсуждения

Тайга 26-06-2019 00:44

42RUS 25-06-2019 23:28

Kotafey 25-06-2019 23:15

UVG 25-06-2019 23:06

Полный Песец 25-06-2019 23:04

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
добавить на Яндекс
Завершена проверка по факту схода 23 вагонов под Новокузнецком

Оценка "неуд"

Завершена проверка по факту схода 23 вагонов под Новокузнецком.

Новокузнецкой транспортной прокуратурой проведена проверка по факту схода 2 марта 2019 года на перегоне железнодорожных станций Красулино – Путевой пост 51 км Западно-Сибирской железной дороги 23 вагонов, следовавших в составе грузового поезда.

Установлено, что основной причиной крушения послужило неудовлетворительное состояние железнодорожного пути.

Сопутствующими причинами схода явились ненадлежащее исполнение должностных обязанностей машинистом электровоза локомотивной бригады, ранее проследовавшим по указанному перегону, и дежурной по железнодорожной станции Красулино.

По результатам проверки Новокузнецким транспортным прокурором руководству Полосухинской дистанции пути и Новокузнецкого центра организации работы железнодорожных станций внесены представления об устранении выявленных нарушений закона.

Кроме того, по инициативе прокурора 6 виновных должностных лиц ОАО "РЖД" привлечены к административной ответственности, предусмотренной частью 6 статьи 11.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта на железнодорожных путях общего пользования), каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

По информации Новокузнецкой транспортной прокуратуры


14.05.2019
Просмотров: 1191 | Комментариев: 9
Хиус 14.05.2019 11:22
Нашли стрелочника...машиниста. И смех и грех.
А путеизмеритель то когда прогоняли ? Да и путеремонтные бригады наверняка "оптимизировали". Такие аварии и происходят большей частью весной. Когда путевое полотно обводнено.
11
0
=
11
Kotafey 14.05.2019 12:06
штраф в 1000 руб это сильно! Не то что при Сталине -10 лет лагерей... за вредительство...
10
0
=
10
Murka 14.05.2019 15:51
Установлено, что основной причиной крушения послужило неудовлетворительное состояние железнодорожного пути.
\А неудовлетворительное состояние - это что? Что то на рельсах лежало, расхождение путей,рельс уперли?
4
0
=
4
кол 14.05.2019 15:57
Murka: Установлено, что основной причиной крушения послужило неудовлетворительное состояние железнодорожного пути.
\А неудовлетворительное состояние - это что? Что то на рельсах лежало, расхождение путей,рельс уперли?

Был расчет на монорельс, скоростной травмай.
2
0
=
2
GoodWin 14.05.2019 20:54
Murka: Установлено, что основной причиной крушения послужило неудовлетворительное состояние железнодорожного пути.
\А неудовлетворительное состояние - это что? Что то на рельсах лежало, расхождение путей,рельс уперли?

Для специалистов наверное подробный отчет будет - на каком метре какое расхождение или увеличенный износ головки рельса...
0
0
=
0
GoodWin 14.05.2019 20:54
А для нас, дилетантов, и этой информации много
0
0
=
0