#
#
Просмотров: 856
Тема дня

Кризис управления

Picture

К Новокузнецкой городской клинической больнице №1, наряду с ГКБ №22, будут присоединены 11-я и 16-я больницы, а также центр здоровья "Калтанский".

Просмотров: 15359
Тема недели

Дурилка ЖКХ

Picture

Математика за седьмой класс помогает развенчать вранье правителей.

Просмотров: 47562
Тема месяца

Репортаж из Зазеркалья (3)

Picture

(Окончание. Часть 1, Часть 2)

Обсуждения

uttkin 21-11-2018 14:27

так - то 21-11-2018 14:26

арбуз 21-11-2018 14:04

Людмила 21-11-2018 14:02

Тайга 21-11-2018 14:00

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Нарушители:
иуда
добавить на Яндекс
Спасатели уничтожили две

В Новокузнецке уничтожили две "тарзанки"

Одну - на Запсибовских карьерах, вторую - в Кузнецком районе.

Излюбленные развлечения отдыхающих у воды были безжалостно ликвидированы сотрудниками поисково-спасательной службы МБУ "Защита населения и территории" г.Новокузнецка.

"11 августа так называемая тарзанка была демонтирована на Запсибовских карьерах, а 12 –ого – на карьерах около садового общества "Бон-Карьер", в Кузнецком районе", - сообщается в пресс-релизе.

По мнению МБУ "ЗНиТ", конструкции типа "тарзанки" уничтожены потому что представляли опасность: "при использовании самодельных "аттракционов" есть большой риск неудачного падения в воду и, как следствие, получения травмы".

При этом фактов в подтверждение своих доводов чиновники не привели. Нет статистики травмирования в данных местах. Нет ссылки на наличие в местах отдыха "несамодельных" аттракционов. Судя по всему, таковых не имеется. А самодельные уничтожены.

Зато можно поставить "галочку" о проведенной работе.

Между тем, использование "тарзанок", как и других спортивных снарядов, воспитывает в молодых людях силу, ловкость, отвагу, а отдых становится интереснее и ярче, подростки и юноши учатся любить и защищать свою Родину. Физические упражнения делают людей сильнее, крепче, готовят к службе в Вооруженных Силах.

Но сейчас с этим покончено: тарзанки срезаны, чему свидетельством фото, предоставленные МБУ "ЗНиТ"



Кирилл Донцов
14.08.2018
Просмотров: 1127 | Комментариев: 18
Кальянов 14.08.2018 13:58
Как бы да не зря...

Школьнику оторвало руку во время прыжка с тарзанки в реку в Алтайском крае

https://sib.fm/news/2018/08/13/shkolniku-otorvalo-ruku-vo-vremja-pryzhka-s-tarzanki-v-reku-alta
0
1
=
-1
Кальянов 14.08.2018 13:58
Днём 10 августа в селе Маралиха Чарышского района трое подростков прыгали в реку с тарзанки, привязанной к дереву. Однако для одного из ребят развлечение закончилось плачевно.

«В какой-то момент рука 13-летнего мальчика попала в петлю, находящуюся на конце верёвки, вследствие чего произошла её механическая ампутация», — сообщила пресс-служба Следственного комитета Алтайского края.

По факту случившегося региональный СК проводит доследственную проверку. Пострадавшего мальчика доставили на вертолёте санавиации в медучреждение краевого центра.

Следователи выяснят обстоятельства, при которых несовершеннолетний получил тяжёлую травму, а также причины нахождения детей в неустановленных для купания местах.
0
0
=
0
так - то 14.08.2018 14:04
кому суждено сгореть, тот не утонет...Травму можно в любом случае получить...полагаю...вот к примеру такой ждун
4
1
=
3
ЧИПОЛИНО 14.08.2018 14:08
Соглашусь с "ТАК-ТО". Я все детство прыгал! Адреналина, эмоций, веселья море!!!!! И ничего себе не оторвал и не травмировался... А в МБУ уже давно известно люди работают чересчур .........
6
2
=
4
Murka 14.08.2018 14:11
Сколько народу травмируется
и погибает под колесами машин.
Автомобили же не ликвидируют же
5
0
=
5
ЖЖЖ 14.08.2018 17:57
Murka: Сколько народу травмируется
и погибает под колесами машин.
Автомобили же не ликвидируют же

Надо подсказать!
И жд транспорт надо ликвидировать, там вообще без особых вариантов, если на рельсах окажешься!
0
0
=
0
ЧИПОЛИНО 14.08.2018 14:15
МБУшники минусуют)
2
0
=
2
ворчун 14.08.2018 14:22
качели во дворах, если где ещё есть, тоже нужно проверить и ликвидировать особо опасные
качели, при особом умении качающегося, дают классного пенделя последнему
2
1
=
1
ворчун 14.08.2018 14:26
ох, как мы тарзали во время строительства детского сада на 13-м микрорайоне!
а сколько тарзанок было на долгострое возле ВостНИГРИ... все живы и здоровы остались
0
2
=
-2
ворчун 14.08.2018 17:39
ворчун: ... тарзали...
тарзанили
0
1
=
-1
Лапоть 14.08.2018 15:10
А у нас вообще тарзанки были из резиновых уплотнительных колец асбоцементных труб, можно было при определенной сноровке с земли на гараж запрыгнуть и обратно, а еще мы из них паутину плели на деревьях. МБУ тогда не было,их заменяли вредные старушки.
3
0
=
3
Kotafey 14.08.2018 16:43
Кидание топоров вверх, бег перед электричкой и т.п. воспитывает в молодых людях силу, ловкость, отвагу, а отдых становится интереснее и ярче, подростки и юноши учатся любить и защищать свою Родину. Если жив останешься...
1
0
=
1
Здраво 15.08.2018 02:54
Ну Вы ещё зацеперов приведите в качестве примера
0
0
=
0
АЛЕКС 14.08.2018 17:15
Рабов надо приучать с детства,жрать,жрать и еще раз жрать и работать и работать,чтоб не забивали себе голову всякими тарзанками и тд.
0
1
=
-1
АПМ 14.08.2018 17:18
а мы из поджиг стреляли...и тоже ничего
2
1
=
1
ЖЖЖ 14.08.2018 17:59
А сколько детей из окон выпадывают! Надо окна замуровать в домах!
1
0
=
1
ЖЖЖ 14.08.2018 17:59
А кто размурует, сажать на два года
0
0
=
0