#
#
Просмотров: 5038
Тема дня

ЧП в Чистогорске

Picture

В Новокузнецком районе на свинокомплексе задохнулись и погибли около пяти тысяч свиней.

Просмотров: 22877
Тема недели

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Просмотров: 14982
Тема месяца

В Киргизии погиб генерал из Новокузнецка

Picture

Наш земляк погиб в горах.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс
Суд оштрафовал американскую туристку на 2000 рублей

Обошлось без депортации

Киселевский городской суд сегодня оштрафовал американскую туристку Алину Симоне на 2 тысячи рублей.

Ее признали виновной по части 2 статьи 18.8 КоАП "Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации", поясняет sibreal.org.

Алина приехала в Киселевск полторы недели назад, чтобы увидеть город, чьи жители просили убежища у премьер-министра Канады Джастина Трюдо из-за бедственной экологической ситуации. В Россию она прибыла по туристической визе. По ее утверждению, ни одно СМИ не давало ей поручения подготовить материал и визит носит исключительно частный характер.

Однако мэр города Киселевска Максим Шкарабейников, узнав о том, что Симоне встречается с местными жителями и снимает это общение на видео, подал заявление в полицию. Он считает, что американка нарушила правила въезда: она должна была получить деловую, а не туристическую визу. Алине грозила депортация.

Суд продолжался около полутора часов
. Сотрудников мэрии на заседании не было, сотрудницы местной миграционной службы не стали настаивать на выдворении гражданки США из России.
В итоге судья Маргарита Василевичева приняла решение оштрафовать Алину Симоне на 2000 рублей.
Как сообщила приятельница Алины, местная журналистка Наталья Зубкова, о месте и времени заседания им сообщили за 2 часа. Обращаться за помощью к местным адвокатам они не стали, так как, по мнению Натальи, никто бы не согласился представлять интересы американки в деле, которое инициировал мэр Киселевска. Решение вступит в законную силу через 10 дней.
Билет в США у Алины куплен на 19 августа.

14.08.2019
Просмотров: 838 | Комментариев: 55
RИВьЕра 14.08.2019 21:19
Ну да, правильно что подвергли суду и вынесли решение отрафовать, а то ещё наверно не все в мире знают что Россия по уровню свобод скоро переплюнет Северную Корею.. Ни все же знают что чиновники в России, это не только воры и коррупционеры, но и самодуры, считающие что им позволено всё, а судебная и правоохранительная система служит ни в интесесах населения страны и соблюдения законности, а прислуживает тем кто захватил власть в стране...
28
6
=
22
Kotafey 14.08.2019 21:26
Кузбасс первый за Уралом! У нас самые прогрессивные судьи,мэры и прочие слуги народа! Ура!
16
4
=
12
виктор 15.08.2019 01:13
бдительному мэру премию 200 тыс рублей присудить за бздительность.
15
1
=
14
lis0chca 14.08.2019 21:23
Шкрабейников, молодец, предотвратил диверсию госдепа! А то понаехали, фотографируют! Эту та бдительность мэру бы на защиту горожан грабежа олигархата! Слабо....
28
5
=
23
ММЮ 15.08.2019 08:03
Ничего он не предотвратил: материалы не изъяты. Надо было предотвращать ситуацию в городе, когда жители начали к Канаде обращаться.
А позиция адвокатов, которые настолько боятся главы, что отказываются от выполнения своего профессионального долга? Это нормально? Ощущение какого-то бреда. Как можно жить в этом городе?
8
1
=
7
Дихлофос 14.08.2019 21:27
После спрятанных в маски харь путинской полиции при разгонах мирных граждан "вступление в законную силу" это Кафка завернутый в Оруэлла.
22
5
=
17
Упс 14.08.2019 21:33
Департация - это дорого. Надо ж ей билет купить в США
9
1
=
8
Упс 14.08.2019 21:33
Лучше мне купите!
5
2
=
3
Мудрое решение. Вот что значит судья - женщина.
И овцы сыты и волки целые.
Что такое штраф 2000? достал из портмоне и заплатил. Зато сколько материалов она увезёт с собой в Канаду! Она на этом такие доллари наварит!!!
12
1
=
11
Милое личико. Чем-то напоминает Ксюшу Собчак....
5
4
=
1
АПМ 14.08.2019 21:43
Если бы не мои комменты утром в защиту Симоны, неизвестно чем бы дело закончилось...
Но блины с икрой, водка и медведи с балалайками не отменяются....
4
17
=
-13
Дихлофос 14.08.2019 22:28
О клоунах...

Православный 25.04.2018 13:00
Дорогие мои друзья на этом сайте. Простите меня за малодушие...ухожу...подломило нафик. Травля. Я не выдержал. От моих друзей, знакомых и даже родственников стали поступать сообщения - почему ты мЕтрофанов и почему ты алкаш? Это меня подкосило до нервного срыва...очень плохо мне. Радует то, что тут есть молодой ПАТРИОТ и несгибаемая глыба неуязвимый Попок...помоги им Бог...а я слабак хренов...поймите, чисто по человечески...когда жена говорит - не позорься ради детей...
я сдался
17
2
=
15
АПМ-чудотворец!
0
0
=
0
Роза 14.08.2019 22:15
Ну,надо же, максимка скарабейников, шестерка гаранинская, не угомонится...какой дурак его в меры продвинул?там же одна извилина и та поперек...
23
1
=
22
ММЮ 15.08.2019 08:10
Оскорбляете власть? Вычислят и осудят... Надо критиковать. Например так: интеллектуальный уровень и профессиональные компетенции мэра явно недостаточны для того, чтобы эффективно выполнять должностные обязанности в городе, где много социально-экологических проблем. Работа в качестве заместителя мэра г.Прокопьевска не свидетельствует о том, что М.Шакарбейников готов к самостоятельной деятельности, он хороший исполнитель, но не первый руководитель.
6
3
=
3
Я поняла намёк: Две тыщи - Владивосток?!
4
3
=
1
Папа 14.08.2019 22:35
Любительница экстремального туризма вернется домой героиней.
13
1
=
12
solarisus 14.08.2019 22:47
Все банально просто. Сия странная реакция случилась после посещения наших канадцев и обхода территории подземного пожара. Прям истерика началась у кого то в кру, а за одним и у нашего великого мэра.
19
1
=
18
Патриот 14.08.2019 22:57
solarisus: Все банально просто. Сия странная реакция случилась после посещения наших канадцев и обхода территории подземного пожара. Прям истерика началась у кого то в кру, а за одним и у нашего великого мэра.

И зачем ты, Наташа, американку подленько подставила?
0
23
=
-23
b-km.ivanov 14.08.2019 23:49
Патриот:
solarisus: Все банально просто. Сия странная реакция случилась после посещения наших канадцев и обхода территории подземного пожара. Прям истерика началась у кого то в кру, а за одним и у нашего великого мэра.

И зачем ты, Наташа, американку подленько подставила?


Да дурак, не канает твой треп и за что тебе деньгу плотют? На что надеются? Я б выгнал.
16
2
=
14
виктор 15.08.2019 00:15
приставы адресок у мадам не забудьте взять. исполлист трюдо посылать будете? не оплатит штраф подавайте на 15 суток в Интерпол. нет врагам прощения . из пиндосии доллары пусть шлет. знак р на дол поменяйте и делов то. у них эти дол больше чем у нас рублей . не обеднеют.
14
1
=
13
villi225 15.08.2019 00:48
Она наверно долго смеялась над таким штрафом...
5
2
=
3
Добрый эльф 15.08.2019 03:14
Страшно представить, что они с туристом из Гондураса сделают!)))
5
1
=
4
АПМ 15.08.2019 05:44
Добрый эльф: Страшно представить, что они с туристом из Гондураса сделают!)))

Примут как родного...Киселевск и Гондурас - синонимы (с исп. глубины, ямы, разрезы)
4
11
=
-7
АПМ 15.08.2019 05:45
АПМ:
Добрый эльф: Страшно представить, что они с туристом из Гондураса сделают!)))

Примут как родного...Киселевск и Гондурас - синонимы (с исп. глубины, ямы, разрезы)

Согласно одной из легенд, название страны происходит от высказывания Христофора Колумба во время его последнего, четвёртого плавания в Новый Свет в 1502 году. Его корабль попал в сильную бурю, и, когда ему удалось спастись, он произнёс: «Gracias a Dios que hemos salido de esas honduras!» («Благодарение Богу, за то, что мы вышли из этих глубин!»)
3
10
=
-7
АПМ:
АПМ:
Добрый эльф: Страшно представить, что они с туристом из Гондураса сделают!)))

Примут как родного...Киселевск и Гондурас - синонимы (с исп. глубины, ямы, разрезы)

Согласно одной из легенд, название страны происходит от высказывания Христофора Колумба во время его последнего, четвёртого плавания в Новый Свет в 1502 году. Его корабль попал в сильную бурю, и, когда ему удалось спастись, он произнёс: «Gracias a Dios que hemos salido de esas honduras!» («Благодарение Богу, за то, что мы вышли из этих глубин!»)

Гондурас от латино-русского : Гонишь дурос"!
6
2
=
4
Ага... в Гондурасе МРОТ 361 бакс, а в РФ 173... синонимы ))))
7
1
=
6
АПМ 15.08.2019 07:43
сам я не местный: Ага... в Гондурасе МРОТ 361 бакс, а в РФ 173... синонимы ))))

Средняя зарплата нетто по странам мира 2017
69 Россия 615 $
128 Гондурас 150 $
http://investorschool.ru/srednyaya-zarplata-po-stranam-mira-2017
3
12
=
-9
АПМ 15.08.2019 07:44
125 Украина 168 $
не ту, ой не ту страну...
3
7
=
-4




Депутат Государственной думы РФ Олег Шеин в разговоре с НСН заявил, что средняя заработная плата в России вдвое меньше, чем в Южно-Африканской Республике, а минимальная зарплата – меньше, чем в Гондурасе.
«Россия по размеру минималки скатилась в прошлом году с 75 на 94 место в мире. Средняя заработная плата по стране на сегодня в два раза меньше, чем средняя заработная плата в Южно-Африканской Республике, ну а минималка меньше, чем в Гондурасе.
1
1
=
0
В России то эту "среднюю" кто видел то? )))
Как с 2014-го года, моя личная, упала с 1 600 до 500 так и звиздец, не смотря на все байки сказочные.
2
1
=
1
swogman 15.08.2019 07:46
АПМ:
Добрый эльф: Страшно представить, что они с туристом из Гондураса сделают!)))

Примут как родного...Киселевск и Гондурас - синонимы (с исп. глубины, ямы, разрезы)

Я плюсанул.
1
2
=
-1
swogman 15.08.2019 08:18
swogman:
АПМ:
Добрый эльф: Страшно представить, что они с туристом из Гондураса сделают!)))

Примут как родного...Киселевск и Гондурас - синонимы (с исп. глубины, ямы, разрезы)

Я плюсанул.

Понял, больше не буду.
2
1
=
1
виктор 15.08.2019 05:24
не быть киселевску туристической столицей кузбасса.
10
1
=
9
Он считает, что американка нарушила правила въезда: она должна была получить деловую, а не туристическую визу.

А в качестве доказательной базы предоставил... ???? свою считалку.
2
0
=
2
кол 15.08.2019 06:02
Инфа с ссарьграда. Пришли к общечеловеческим ценностям, наконец-то. Божья роса пролилась и прольется еще на Кисельбург.
https://youtu.be/9DRLW7gPruo
3
3
=
0
АПМ 15.08.2019 06:26
Люба Соболь. 30-ый день голодовки.
3
15
=
-12
uttkin 15.08.2019 06:45
уже опухать стала, однако?
0
10
=
-10
swogman 15.08.2019 07:44
uttkin: уже опухать стала, однако?

Уткин, я так понимаю, где то в России женщину мучают.
6
1
=
5
Добрый эльф 15.08.2019 14:12
swogman:
uttkin: уже опухать стала, однако?

Уткин, я так понимаю, где то в России женщину мучают.

Для коммуняк - это привычно, на генном уровне.
5
1
=
4
uttkin 15.08.2019 14:21
Ну, да! Неурожайный год...Голодомор...ГУЛАГ...Бухенвальд...голод в Африке...оспа у индейцев...
0
1
=
-1
АПМ 15.08.2019 07:48
uttkin: уже опухать стала, однако?

угу...соболь песец, однако...
3
11
=
-8
кол 15.08.2019 10:25
АПМ:
uttkin: уже опухать стала, однако?

угу...соболь песец, однако...

Толясик, ваше православие мы знаем! Сострадайте Соболь молча.
2
2
=
0
swogman 15.08.2019 07:42
АПМ: Люба Соболь. 30-ый день голодовки.

Мне кажется это не в Киселевске и даже не в Новокузнецке. Борадатый это Тырган?
4
1
=
3
АПМ 15.08.2019 07:46
swogman:
АПМ: Люба Соболь. 30-ый день голодовки.

Мне кажется это не в Киселевске и даже не в Новокузнецке. Борадатый это Тырган?

Это, лысай... эскалатор :)
3
10
=
-7
swogman 15.08.2019 07:48
АПМ:
swogman:
АПМ: Люба Соболь. 30-ый день голодовки.

Мне кажется это не в Киселевске и даже не в Новокузнецке. Борадатый это Тырган?

Это, лысай... эскалатор :)

О! Е. Москоу!
2
1
=
1
АПМ 15.08.2019 07:51
swogman:
АПМ:
swogman:
АПМ: Люба Соболь. 30-ый день голодовки.

Мне кажется это не в Киселевске и даже не в Новокузнецке. Борадатый это Тырган?

Это, лысай... эскалатор :)

О! Е. Москоу!

сам ты "Москоу"...Москау надо говорить...ist die Hauptstadt der Russischen Föderation...ферштейн?
3
10
=
-7
swogman 15.08.2019 07:56
АПМ:
swogman:
АПМ:
swogman:
АПМ: Люба Соболь. 30-ый день голодовки.

Мне кажется это не в Киселевске и даже не в Новокузнецке. Борадатый это Тырган?

Это, лысай... эскалатор :)

О! Е. Москоу!

сам ты "Москоу"...Москау надо говорить...ist die Hauptstadt der Russischen Föderation...ферштейн?

Есть такой грех. Помню только армейские команды. Хальт цурюк. Гейн зи линкс(рейхс), хальт их верде шиссен! Они у нас в караулке на стене написаны были. Вот и весь мой немецкий, как в кино у генерала Булдакова(
3
1
=
2
кол 15.08.2019 10:28
АПМ:
swogman:
АПМ: Люба Соболь. 30-ый день голодовки.

Мне кажется это не в Киселевске и даже не в Новокузнецке. Борадатый это Тырган?

Это, лысай... эскалатор :)

Говорят, плешивого в ФСБ приговорили к спуску на Луну! Заводи свой танчик, может успеешь?
4
1
=
3
swogman 15.08.2019 07:17
Вечером прочел в новостях и пошел спать. Я вчера перед судом видел ее, усталая, до сих пор не может перестроится на наше время, разница с Нью-Йорком 12 часов. Экстремальный туризм со штрафом-все по полной программе!
6
1
=
5
ММЮ 15.08.2019 07:59
Позиция администрации, мягко говоря, странная. Вместо того, чтоб стремиться наладить диалог с собственными жителями, чтобы им не было нужды жаловаться на жизнь(или хотя бы уговорить их потерпеть до Дня Шахтёра 2021), все усилия брошены на то, чтобы у людей не было возможности пожаловаться иностранной гражданке. Шила в мешке не утаишь. Уже прогремели на весь мир. Логичнее было бы самому пригласить эту иностранку и поговорить с ней, чтобы была представлена официальная позиция, а не только мнения людей.
Мне кажется, что рано или поздно у города сменится градоначальник. Слишком уж прямолинейно он решает текущие задачи.
5
0
=
5
Кавпорт 15.08.2019 10:05
ММЮ: Позиция администрации, мягко говоря, странная. Вместо того, чтоб стремиться наладить диалог с собственными жителями, чтобы им не было нужды жаловаться на жизнь(или хотя бы уговорить их потерпеть до Дня Шахтёра 2021), все усилия брошены на то, чтобы у людей не было возможности пожаловаться иностранной гражданке. Шила в мешке не утаишь. Уже прогремели на весь мир. Логичнее было бы самому пригласить эту иностранку и поговорить с ней, чтобы была представлена официальная позиция, а не только мнения людей.
Мне кажется, что рано или поздно у города сменится градоначальник. Слишком уж прямолинейно он решает текущие задачи.

им чтоб наладить диалог нужно иметь возможность чтото жителям дать. а у них ничего нет. никаких рычагов. денег переселить жителей нет. рычагов давления на разрезы нет.
0
4
=
-4
swogman 15.08.2019 08:19
Ну до вечера Кузпресс, ветер сегодня сменился, может город видно будет. Вчера хотел Афонино пофоткать, но сквозь пыль ни чего не было видно.
3
1
=
2
Кавпорт 15.08.2019 10:03
формулировка то у штрафа какая?
0
4
=
-4
lis0chca 15.08.2019 23:06
За сбор информации об условиях проживания в резервации.
6
1
=
5