#
#
Просмотров: 2065
Тема дня

Химический ожог глаз как аргумент в споре?..

Picture

Гость портала КузПресс Виктор Смирнов сообщил о нападении на него

Просмотров: 3738
Тема недели

"Друзья Путина" готовы ползти к Трампу на коленях

Picture

Российские олигархи ведут переговоры о том, как избежать попадания под санкции.

Просмотров: 9182
Тема месяца

Грядёт криминальный передел?

Picture

В Новокузнецке скончался криминальный авторитет Тарабан.

Обсуждения

так - то 20-01-2018 13:44

сам я не местный 20-01-2018 13:41

SBPopov 20-01-2018 13:38

Папа 20-01-2018 12:05

Седьмой спутник 20-01-2018 12:02

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс

Как таракана...

В Белове налетчик применил в отношении своей жертвы инсектицид.

Беловский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении 31-летнего местного жителя. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного п. "в" и п. "г" ч. 2 ст. 162 УК РФ "Разбой".

Следствием установлено, что в феврале текущего года ранее неоднократно судимый злоумышленник совершил нападение на слесарный цех, принадлежащий местному предпринимателю. Вечером он зашел в служебное помещение, распылил сторожу в лицо баллончик с инсектицидом бытового назначения и приказал лечь на пол. В противном случае он пригрозил физической расправой.

Налетчик забрал у потерпевшего мобильник, затем вызвал грузовое такси, погрузил в машину хранившиеся в цеху 7 кислородных баллонов и 25 метров электрического кабеля, после чего уехал.
Общая сумма причиненного ущерба составила 21 000 рублей. Когда злоумышленник скрылся, мужчина смог сообщить о произошедшем в полицию.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали нападавшего.
Задержанный стал фигурантом уголовного дела и до суда был заключен под стражу. В ходе следствия установлено, что преступление он спланировал заранее. Устроившись работать на предприятие, на территории которого в арендованном боксе находится слесарный цех, злоумышленник приметил, где хранятся газовые баллоны. Сначала он нашел покупателя, затем с целью хищения оборудования напал на работника слесарного цеха. Похищенное злоумышленник продал за 7 000 рублей.

Суд, изучив собранные следствием материалы, признал фигуранта виновным и приговорил его к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

14.09.2017
Просмотров: 697 | Комментариев: 4
арбуз 14.09.2017 08:33
Сумбур какой то...31 год, пришёл туда-где работал, показал сторожу своё физио, получил 2 и 6 месяцев строгого...
хотел в турму - зиму перекантоватьса? а иначе чем объяснить
этот идиотский "налёт"?...
1
0
=
1
Клещ 14.09.2017 09:32
арбуз: Сумбур какой то...31 год, пришёл туда-где работал, показал сторожу своё физио, получил 2 и 6 месяцев строгого...
хотел в турму - зиму перекантоватьса? а иначе чем объяснить
этот идиотский "налёт"?...

А может ,просто понадеялся на " Дихлофос"? А сторож не дурак— прищурился
2
0
=
2
арбуз 14.09.2017 12:32
++))
0
0
=
0
banmeifyoucan 14.09.2017 15:51
Кузпресс, а какие-то еще темы кроме криминала вас интересуют ?
0
0
=
0