#
#
Просмотров: 5007
Тема дня

Дурилка ЖКХ

Picture

Математика за седьмой класс помогает развенчать вранье правителей.

Просмотров: 6836
Тема недели

"Они реально дебилы там у нас, что ли, ... ?.."

Picture

Мэр Междуреченска высказался в адрес своих подчиненных, "тестировавших" детскую площадку.

Просмотров: 81142
Тема месяца

Как к бабе Яге пришли имущество описывать

Picture

Немедленно откройте! — раздалось за дверью, — Мы знаем, что вы там!

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Нарушители:
Fakel
добавить на Яндекс
ОГИБДД по г. Новокузнецку хочет в очередной раз

"Не знаем, как это сработает"

ОГИБДД по г. Новокузнецку хочет в очередной раз "наступить на грабли". Очевидно, мало было трагедий у стелы "Новокузнецк"...

Накануне заместитель начальника отдела ГИБДД управления МВД по Новокузнецку Александр Андреев рассказал, какие выводы сделало управление после нескольких резонансных ДТП.
Речи о том, чтобы изменить саму транспортную развязку, обезопасить перекресток от потерявших управление транспортных средств, не шло. Весь упор сделан на установку запрещающих знаков (которые, как мы знаем, время от времени бесследно пропадают), систему "Сокол" и просьбу к разработчикам навигационных систем удалить этот маршрут из навигаторов. Хотя уверенности в том, что это "сработает", нет.
Дежурить на данном перекрестке экипаж ГИБДД будет, сообщил Андреев.

Видео: Ольга Беспалова



Последнее "убийственное" ДТП на перекрестке произошло 2 августа.

2 августа 2018 г.

Сам въездной знак "Новокузнецк" на развилке на Костёнково был установлен четыре года назад, к Дню шахтёра в 2014 г. Перед пуском выполненного на спонсорские средства неказистого знака "Новокузнецк" бездействовавший пост ГИБДД демонтировали.

 

Вспомним несколько случившихся в течение трех последних лет ДТП в данном месте:

Апрель 2016г. 

Видео: "Город новостей"

 

Октябрь 2016г.

Видео: "ВК"

 

 Февраль 2017 г.

Видео: Лучшее Новокузнецк

 

Апрель 2017 г.

Видео: nvkzdtp

 

Напомним,

после очередного ЧП в апреле 2017 г. мэр города Сергей Кузнецов высказался относительно необходимостиустановить ограждения, препятствующие подобным авариям (иногда с людскими жертвами).

А один из гостей сайта КузПресс (Лом) даже нарисовал приблизительную схему, согласно которой можно было бы обезопасить перекресток. 

 

Но до сих пор ничего не сделано. Наверное, еще недостаточно здесь было аварий?..
14.09.2018
Просмотров: 8677 | Комментариев: 54
wayfarer_r 14.09.2018 08:13
А давайте спросим транспорные конторы, чьи грузовики попадали в аварии - как так вышло. А то раздаются крики только о том, что стела мешает, что развязка не та, в общем, виноваты и ГИБДД, и администрация, но только не транспортники. А если бы этот грузовик влетел не в стелу, а в дерево, дерево бы было виновато, трясли бы Зеленстрой, что дерево не там растет?
7
16
=
-9
me1 14.09.2018 08:15
Вот не понимаю, в чем проблема сделать там нормальную развязку?
14
2
=
12
wayfarer_r 14.09.2018 08:17
Это вот ответвление, которое тут постоянно пиарят - оно же не спасет. Грузовик на полной скорости влетел в стелу, и убился только водитель. А теперь грузовик на полной скорости влетит в ответвление, вылетит на дорогу и убьется уже и водитель грузовика и те, кого он снесет на дороге.
11
14
=
-3
me1 14.09.2018 08:21
Глупости не говорите, если такое ответвление будет, оно затормозит машину, разве не понятно?
10
4
=
6
me1 14.09.2018 08:24
И во всяком случае жертв не будет, полагаю.
А ограничительные меры от катастроф не спасут и у мертвого водителя не спросишь сейчас

Очень неубедительное видео с ментами, полагаю
7
3
=
4
ТОТ 14.09.2018 09:40
me1: И во всяком случае жертв не будет, полагаю.
А ограничительные меры от катастроф не спасут и у мертвого водителя не спросишь сейчас

Очень неубедительное видео с ментами, полагаю

Нормальное видео, они же кроме как карать ни чего больше не умеют....Позорники при власти!!!!
11
0
=
11
SBPopov 14.09.2018 15:54
me1: И во всяком случае жертв не будет, полагаю.
А ограничительные меры от катастроф не спасут и у мертвого водителя не спросишь сейчас

Очень неубедительное видео с ментами, полагаю


Мне показалось, вполне убедительное видео с ГИБДД. Машина слабо подготовлена, водитель шёл "под запрещающие знаки", на нейтрали. К сожалению, всё в кучу собралось. Итог - погибший парень. Как должны реагировать отвечающие за безопасность движения? Усилением надзора. В результате ещё одна камера слежения :(
Кстати, все "лежачие полицейские" - это реакция ГИБДД на водителей, несущихся через пешеходные переходы без остановок. Каждый раз, прыгая на пересечении Металлургов - Ушинского, вспоминаю девочку, которую там снесли :((
Не умеем нормально ездить, будут ограничивать.
И опасения Вайфарера мне тоже кажутся обоснованными. Фуру быстро не остановить. Особенно, если она без коробки, тормозов и на лысой резине
0
3
=
-3
Лом 14.09.2018 16:10
Фуру не остановить? Ну ни фига себе? А на верхнем видео от 2 августа че-то как-то удалось ее остановить! В знак врезалась и остановилась. Правда, водила погиб, но это другая тема. Остановилась же. Посмотри, там короткая видюшка
1
0
=
1
Лом 14.09.2018 16:11
А если бы удар был не в лоб, а по касательной, скользом, тогда бы может и водила остался живой
2
0
=
2
Лом 14.09.2018 16:11
Блин, ну мозги включите!!!
1
0
=
1
Лом 14.09.2018 16:11
Уже вам и картинку нарисовал, че тупить то?
1
0
=
1
Лом 14.09.2018 16:12
Ограничивать фуры и резину там проверять, тормоза тоже надо, но вот когда такая дура несется с горы, тут поздно переобуваться на лету, да же?
2
0
=
2
GoodWin 14.09.2018 16:26
SBPopov:
Мне показалось, вполне убедительное видео с ГИБДД. Машина слабо подготовлена, водитель шёл "под запрещающие знаки", на нейтрали. К сожалению, всё в кучу собралось.

Не было там запрещающих знаков.
Насчет "на нейтрали", это только догадка, как я понимаю. Фактов эти ребята не привели.

Все это напоминает "дело Скрипалей" в интерпретации ТВ "Россия"
:)
2
1
=
1
гундос 14.09.2018 16:28
Вы хоть раз..ну хотя бы Урал(горы) переезжали ?
0
0
=
0
GoodWin 14.09.2018 16:29
гундос: Вы хоть раз..ну хотя бы Урал(горы) переезжали ?

Это вы мне?
2
0
=
2
GoodWin 14.09.2018 16:30
гундос: Вы хоть раз..ну хотя бы Урал(горы) переезжали ?

Если мне, то нет, на Урале за рулем не сидел.

Но насколько я понимаю, речь в статье не про меня идет
1
0
=
1
гундос 14.09.2018 16:33
Вот , там (на Урале) , как и на Кавказе, везде Уловители- после длинного спуска есть крутые тупиковые подъемы и через 500 мзнаки-Водитель перейди на пониженную передачу, не перегревай тормоза
6
0
=
6
Водитель 14.09.2018 10:50
Каким местом оно затормозит 30 тонную машину? Расскажите, есть новые законы физики?
4
2
=
2
Лом 14.09.2018 14:21
Ващет на схему сначала посмотри, умник
2
0
=
2
Лом 14.09.2018 14:22
Я для таких как ты кто в танке нарисовал еще 2 года назад!!!
1
0
=
1
Лом 14.09.2018 14:25
Может не сильно красиво но должно и до тебя дойти.
Где жирное черным - там бетонное укрепление, ну тупо блок, но в него водилы без тормозов не прямо воткнутся, а скользом, и фура или волей неволей завернет или в худшем случае перевернется, еще до проезжей части основной, там где постоянно машины ездят.

Давай, соображай!
2
0
=
2
Лом 14.09.2018 15:30
Соображалка у этого типчика не выросла пока.
1
0
=
1
wayfarer_r 14.09.2018 10:54
me1: Глупости не говорите, если такое ответвление будет, оно затормозит машину, разве не понятно?

Как оно её затормозит, если на грузовике не работают тормоза? Грузовик просто по этому ответвлению вылетит прямо на дорогу в поток машин.
2
8
=
-6
Лом 14.09.2018 14:25
См. выше, я Водителю танка ответил
3
0
=
3
Буратино 14.09.2018 08:56
См. видео от октября 2016г. Перекрёсток потенциально опасен для всех! И наглядно демонстрирует «работу» нашей администрации! Кстати, к ремонту въездного знака тоже ещё никто не приступал...
6
0
=
6
Лом 14.09.2018 14:26
Ну так бла-бла-бла то проще заниматься!
3
0
=
3
me1 14.09.2018 08:18
Даже двух уровней же там не надо, достаточно плавно вывести поток вправо, вот как на картинке Лома указано
6
2
=
4
me1 14.09.2018 08:20
Там может тысяч 50-70 достаточно чтобы ограждение поставить, и не будет риска, а убытки хоть бы и по этому ДТП на миллионы. Не говоря про смерть людей!!!
5
3
=
2
лабиринт 14.09.2018 08:29
Да не хай бьются, бабы новых нарожают.
2
4
=
-2
me1 14.09.2018 08:45
Вот вы и бейтесь!
А простым людям надо жить, а не биться
5
2
=
3
лабиринт 14.09.2018 08:52
И вам хорошего дня)))
4
2
=
2
Murka 14.09.2018 09:03
очевидно стелла "детище"кого то из избранных.Тогда ни в жисть не уберут.
6
2
=
4
Лом 14.09.2018 14:27
Да стела пусть стоит, кому она мешает?
Вот людей надо обезопасить - это главное!!!
1
1
=
0
Лом 14.09.2018 14:27
Мурка, представь, а если в это время по главной дороге будет автобус с ребятишками ехать? Только представь!!!
2
0
=
2
Лом 14.09.2018 14:28
Надо поворот организовывать, не тупить.
1
0
=
1
ктото 14.09.2018 09:22
вероятно главное, решить проблему и не затратиться. Но навряд ли так получится. Но конечно можно иммитировать решение проблемы- это поставить знаки.
8
1
=
7
Лом 14.09.2018 14:28
Да чего там тратиться? Смета копеечная, на салюты больше уходит. Про сказеченые миллиарды вообще молчу
2
0
=
2
Водитель 14.09.2018 10:49
Друзья мои, дело в не в стеле и не в своротках. Здесь несколько проблем: 1. Российские дороги не приспособлены к такому числу фур. В СССР все возилось жд транспортом. Разгружалось на Контейнерной, а потом развозилось по городу. Такой вот советский логистический центр был. 2. Своротки не помогут - фуры будут вылетать на встречку, абсолютно верно замечено здесь. 3. На этом месте стоял пост ГАИ и никто в него не влетал, задумайтесь почему не влетали... Решение здесь может быть только одно - строительство нормального виадука в Калачево и тогда фуры не будут ездить по Костенковской дороге. Но это уже дело нашего свежеизбранного губернатора - Калачево не имеет отношения к Новокузнецку. Есть еще один вариант - строить логистический центр перед Калачево. Но это задача частного бизнеса. Но т.к. у нас в стране очень своеобразный капитализм - собственники Магнитов, Марий-Ра и транспортных компаний хрен когда договорятся.
12
3
=
9
wayfarer_r 14.09.2018 11:12
Водитель: Друзья мои, дело в не в стеле и не в своротках. Здесь несколько проблем: 1. Российские дороги не приспособлены к такому числу фур. В СССР все возилось жд транспортом. Разгружалось на Контейнерной, а потом развозилось по городу. Такой вот советский логистический центр был. 2. Своротки не помогут - фуры будут вылетать на встречку, абсолютно верно замечено здесь. 3. На этом месте стоял пост ГАИ и никто в него не влетал, задумайтесь почему не влетали... Решение здесь может быть только одно - строительство нормального виадука в Калачево и тогда фуры не будут ездить по Костенковской дороге. Но это уже дело нашего свежеизбранного губернатора - Калачево не имеет отношения к Новокузнецку. Есть еще один вариант - строить логистический центр перед Калачево. Но это задача частного бизнеса. Но т.к. у нас в стране очень своеобразный капитализм - собственники Магнитов, Марий-Ра и транспортных компаний хрен когда договорятся.

Согласен.
3
4
=
-1
UVG 14.09.2018 11:31
Водитель: Друзья мои, дело в не в стеле и не в своротках. Здесь несколько проблем: 1. Российские дороги не приспособлены к такому числу фур. В СССР все возилось жд транспортом. Разгружалось на Контейнерной, а потом развозилось по городу. Такой вот советский логистический центр был. 2. Своротки не помогут - фуры будут вылетать на встречку, абсолютно верно замечено здесь. 3. На этом месте стоял пост ГАИ и никто в него не влетал, задумайтесь почему не влетали... Решение здесь может быть только одно - строительство нормального виадука в Калачево и тогда фуры не будут ездить по Костенковской дороге. Но это уже дело нашего свежеизбранного губернатора - Калачево не имеет отношения к Новокузнецку. Есть еще один вариант - строить логистический центр перед Калачево. Но это задача частного бизнеса. Но т.к. у нас в стране очень своеобразный капитализм - собственники Магнитов, Марий-Ра и транспортных компаний хрен когда договорятся.
Тут ведь ещё один существенный момент, знающий человек рассказал о водителях миксеров-бетоновозов,измочаленных тяжелым трудом, считавших дни до пенсии и вот она, долгожданная радость! Все эти очень не молодые люди, на тяжелющих машинах, будут участниками дорожного движения, со всеми вытекающими.
6
2
=
4
Водитель 14.09.2018 11:42
А у нас отменили медкомиссии? Давно? Никто их за руль не посадит, а выпнут на мороз, как только зрение ухудшится и т.д. Вот в чем беда.
1
4
=
-3
UVG 14.09.2018 11:51
Про Вас не знаю, но есть куча шараг, в которых ежедневный мед осмотр, простая формальность
6
1
=
5
Лом 14.09.2018 14:30
UVG +100500

Сейчас их увольнять нельзя будет, а в 65 лет водитель это ужас, летящий на крыльях ночи!
5
1
=
4
Лом 14.09.2018 15:30
+
3
1
=
2
Лом 14.09.2018 15:31
Бабулек посадят за баранку.
1
1
=
0
Лом 14.09.2018 16:13
.....
В общем, пока против моей схемы никто ничего не нашел. Не сказал
1
1
=
0
гундос 14.09.2018 16:26
Против ЛОМА НЕТ приема!
Вы сеня в фаворе, купайтесь в лучах славы!!!
Вы ГЕНИЙ!!!
1
0
=
1
GoodWin 14.09.2018 16:28
Лом, вы в принципе правы. Технические средства должны быть, и схемка убедительная. Но решение то даже не ГИБДД принимает, а городские власти. А у властей деньги кончились - эфон какое 400-летие отфеервертили!!!
;)
1
2
=
-1
GoodWin 14.09.2018 16:29
Так что будут гибнуть и далее. Кстати, не только фуры влетают с горы, и обычные автомобили, просто такого резонанса нет
1
0
=
1
Водитель 14.09.2018 17:47
Пруф в студию.
0
1
=
-1
гундос 14.09.2018 17:51
Ты сам, пруф, корячинский
1
0
=
1
Папа 14.09.2018 20:28
Зачем голову ломать?
Все уже придумано и сделано в нормальных странах:
1. Развязки;
2. Уловители в опасных местах;
3. Встречные потоки разведены расстоянием и ограждением исключающим лобовые столкновения;
4. Обязательное наличие дополнительных полос для сворачивающих с трассы, не тормозящих движущихся прямо.
5.........

1
0
=
1
42RUS 14.09.2018 22:49
Что-то мне подсказывает, что по костенковской дороге раньше хотели СПЕЦИАЛЬНО дальнобойные фуры пустить, что бы разгрузить Калачево!!! Но... Как обычно всё через ...опу.
2
0
=
2