#
#
Просмотров: 1004
Тема дня

"Коридоры кончаются стенкой, а тоннели выводят на свет"

Picture

Главу госучреждения новосибирского правительства обвинили во взятках на "Чистой воде" от компании, ремонтирующей тоннель в Новокузнецке

Просмотров: 2630
Тема недели

Растроение настроения

Picture

События последних дней указывают на всё большую турбулентность и неоднозначность политической ситуации

Просмотров: 6686
Тема месяца

В городе Сочи жаркие ночи...

Picture

В Лазаревском районе Сочи прогремело несколько взрывов.

Обсуждения

Norg-Norg 28-12-2024 20:46

Ruthenium 28-12-2024 20:18

так - то 28-12-2024 20:16

Иеремей 28-12-2024 20:11

valicova 28-12-2024 20:01

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Надеетесь ли вы на позитивные изменения в Новокузнецке с новым градоначальником?
  Часто ли вы угощаетесь шаурмой?
  Сталкивались ли вы с мошенничеством через мессенджеры?
  ...
добавить на Яндекс

"Подлый" выстрел

Инспектор ГИБДД, который выстрелил в спину подростка, получил условный приговор.

Беловский городской суд установил, что Сысолятин в октябре 2011 года, находясь на ночном дежурстве, после невыполнения водителем автомобиля требований остановиться, выстрелил в спину нарушителя. Пострадавшим оказался несовершеннолетний парень, которого немедленно доставили в больницу. Подсудимый превысил должностные полномочия, поскольку применил оружие без достаточных оснований.

Суд назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года, а также 3 года лишения права занимать должности в системе МВД РФ, связанные с осуществлением функций представителя власти.

Кемеровский областной суд оставил приговор без изменения. Приговор вступил в законную силу.

14.11.2012
Просмотров: 1942 | Комментариев: 9
чилим 14.11.2012 09:33
Снайпер, блин. По колесам нужно было стрелять...
ЗЫ: а другой такой же несовершеннолетний остановку снес... с трупами...
0
0
=
0
SBPopov 14.11.2012 09:50
Вот поэтому инспектору и невозможно определить, куда этот "невинный" молодой человек несётся, остановку сносить или "просто покататься вышел". Суд да следствие год разбирались, а гаишнику приходится принимать решение в секунды.
0
0
=
0
Жаннеточка 14.11.2012 10:02
Жаль...гаишника!!!!
0
0
=
0
так - то 14.11.2012 10:23
)))
0
0
=
0
Murka 14.11.2012 12:24
интересно, сколько лет было этому несовершеннолетнему?))))...Быть может, что выйдя из больницы этот парень сильнее оборзеет, и такое может натворить...
0
0
=
0
Жаннеточка 14.11.2012 13:09
Да он уже бОрзый, раз за руль сел. А гаишника жалко, парню жизнь сломали из-за этого сСсынка...
0
0
=
0
don_carlos 14.11.2012 13:54
В пиндосии бы скорее всего палицаю дали медаль, за то, что предотвратил терракт, а этого непослушного нигера упрятали бы за решетку на 10 лет. бгг
0
0
=
0
Слесарюга 14.11.2012 23:24
А НАХРЕНА ТОМУ ГАЙЦУ автомобиль,скажите мне,не остановился,поди догони,нахрена машина под задом,протоколами на заднем сиденье маклевать,ствол хватать на малолеток,ЭТО неадекват полный,если на тебя буром не прут,и то сперва в воздух надо..подумайте об этом надосуге,а салага мог со страху пред гайцами на педаль нажать,и нихрена не сломали,чем он лучше того дятла с Москвы который с дробовиком припер в офис
,или тот мент что в магазине народ растреливал..что стоил в реале тот случай?а то что непропорционально угрозе за ствол схватился,за это и встрял.а если бы пристрелил??за что,за то что боевиков насмотрелся,или догонять вилы было в тот момент??Не совладал с инстинктом,давай брат на покой,а поко на три года от ствола убрали,а это не сломанная жизнь,а вот как последствия ранения у того шегла??кто подумал.в инвалидное кресло не сел??,эх бля,защитники.
0
0
=
0
Alex Mjuller 15.11.2012 17:11
Статья 23. Применение огнестрельного оружия

(Закон РФ "О полиции")

3. Сотрудник полиции также имеет право применять огнестрельное оружие:

1) для остановки транспортного средства путем его повреждения, если управляющее им лицо отказывается выполнить неоднократные требования сотрудника полиции об остановке и пытается скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью граждан;
0
0
=
0