#
#
Просмотров: 862
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2791
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11774
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Глава СК Кузбасса и два замгубернатора подозреваются в вымогательстве

Заместители Тулеева подозреваются... (+)

...в вымогательстве одного миллиарда рублей. Вместе с главой СУ Следственного комитета в Кузбассе и другими известными лицами.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении высокопоставленных чиновников Кемеровской области о вымогательстве акций на сумму не менее 1 млрд руб. Как сообщила и. о. руководителя управления взаимодействия со СМИ СК РФ Светлана Петренко, уголовное дело возбуждено в отношении руководителя следственного управления СК России по Кемеровской области Сергея Калинкина, заместителей губернатора Кемеровской области Алексея Иванова и Александра Данильченко и других лиц по ст. 163 УК РФ ("Вымогательство").

"Заместителем председателя Следственного комитета России возбуждено уголовное дело в отношении руководителя следственного управления СК России по Кемеровской области Сергея Калинкина, заместителя руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Кемеровской области Сергея Крюкова, старшего следователя указанного отдела Артемия Шевелева, заместителей губернатора Кемеровской области Алексея Иванова и Александра Данильченко, начальника департамента административных органов администрации Кемеровской области Елены Троицкой, учредителя ООО "ПТК "Уголь" Александра Щукина, его доверенного лица Геннадия Вернигора и иных неустановленных лиц", - сообщила Петренко.

"В их действиях усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 163 УК РФ ("Вымогательство"). По данным следствия, подозреваемые по предварительному сговору вымогали у Антона Цыганкова принадлежащие ему 51% акций АО "Разрез "Инской". Рыночная стоимость этих акций составляет не менее 1 млрд руб., что в соответствии с законодательством является особо крупным размером", - пояснила представитель СК.

"В настоящее время следователями совместно с сотрудниками территориальных подразделений ФСБ России проводятся обыски по местам жительства и службы подозреваемых, а также иные следственные и процессуальные действия направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявлении им обвинений", - добавила она.

Генерал Калинкин прежде считался лучшим следователем прокуратуры в регионе. Фото: kuzbass.sledcom.ru

49-летний Сергей Калинкин – выпускник юридического факультета Кемеровского госуниверситета. Работал следователем и прокурором в районных прокуратурах Новокузнецка. В 1996 году был признан лучшим следователем прокуратуры области. Руководителем регионального следственного управления СКР был назначен в октябре 2013 года. В феврале этого года переназначен на новый 5-летний срок.

 

Напомним предысторию:

В "Инском" изъята документация и арестован основной акционер

12.07.2016
Возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями руководителями и акционерами АО "Разрез Инской"

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями руководителями, акционерами АО "Разрез Инской" по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия).

По версии следствия, руководство и акционеры предприятия, обладая полномочиями по распределению прибыли, с целью извлечения выгод и преимуществ для себя и иных лиц, организовали и обеспечили такой порядок взаиморасчетов с контрагентами, при котором стала невозможной уплата платежей в бюджетные и внебюджетные фонды Российской Федерации, в том числе налогов, являющихся обязательными для данной организации, в связи с выставленными обществу инкассовыми поручениями. Это повлекло причинение тяжких последствий не только работникам указанного общества, но и иным кредиторам, а также интересам организации и государства. В результате образовалась кредиторская задолженность в размере свыше 500 млн рублей, более 800 работников предприятия свыше 2 месяцев не получали зарплату.

Предприятие находится под угрозой банкротства.

В настоящее время следователями регионального СК России задержан один из акционеров организации, имеющий контрольный пакет акций. В рамках расследования уголовного дела проведены обыски на предприятии. Изъят значительный объем финансовой документации, электронные носители информации, содержащие значимые сведения для следствия. Для установления обстоятельств образовавшейся задолженности назначена и производится судебно-бухгалтерская экспертиза, по завершении которой будет дана окончательная правовая оценка действиям руководителей предприятия. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Ситуация на предприятии попадала в поле зрения штаба по финансовому мониторингу администрации Кемеровской области. Губернатор Аман Тулеев неоднократно обращался в правоохранительные органы с просьбой проверить деятельность АО "Разрез Инской".
По информации СКР


Губернатор неоднократно обращал внимание правоохранительных органов на ситуацию, сложившуюся на разрезе. В итоге возбуждено уголовное дело по статье "Злоупотребление полномочиями, повлекшее тяжкие последствия".

Ведется расследование. Назначена судебно-бухгалтерская экспертиза. Проведены обыски. Изъят значительный объем финансовой документации, а также электронные носители информации, содержащие значимые сведения для следствия. Владелец контрольного пакета акций предприятия Антон Цыганков арестован.

По информации АКО
14.11.2016
Просмотров: 7219 | Комментариев: 136
Русич 14.11.2016 21:19
Спасибо ФСБ , так держать!!!!! И доведите дело до конца......очень уж надеемся на это.....
23
4
=
19
Дихлофос 14.11.2016 22:12
Там где Казека не посажен,
Там для развития тоска.
Тулеев Макиным изгажен,
А вот теперь ещё СК.
То мягкотелостью Смолеги
Смердит безрадостный пиар,
А то варяжские набеги
Новокузнецку как кошмар.
Бездарность властью заигралась
Глумясь над разумом, увы,
Так с вЫборами постаралась,
Что сдали нервы у Москвы.
Тряся законами над ватой,
Над Слесарюгой и Попком,
Тулеев слился по горбатой,
А те рыдают кипятком.
Весь запятаченный позором
Мочой умылся пустозвон.
Роса! - поют едросы хором,
И Правик плачет на амвон.
28
0
=
28
me1 14.11.2016 22:35
Молодец Дихлофос!
Четко прямо нерв уловили
11
1
=
10
Иеремей 15.11.2016 00:54
Вспоминается старый французский анекдот:
Умер Х, попал в ад; идет, видит на костре жарят У, вертел крутят быстро-быстро; Х спрашивает, почему так быстро крутят. Ему отвечают - да когда медленно крутили, У уголь тырил
4
2
=
2
Это конец эпохи
14
4
=
10
Чалдон 14.11.2016 22:07
доцент истории: Это конец эпохи

Эпохи? Конец истории одного протирателя штанов в губер-кресле (если оно так). "Эпоха" ЕБНа-Путена пока (!) не кончилась.
10
4
=
6
Через полгода 20 лет будет этой не эпохи
10
1
=
9
Папа 14.11.2016 21:23
Петля сжимается.
11
2
=
9
Русич 14.11.2016 21:25
Правда восторжествует.... лизопопы Аманские готовьтесь на смену зада!!!!Хотя вам не привыкать...белые красные в рясах в голифе...главное из корыта доесть бы дали.....
12
2
=
10
Полный Песец 14.11.2016 21:27
Даже сайт АКО повесился висит.
7
2
=
5
GoodWin 14.11.2016 21:59
Добрейший из хомяков: Даже сайт АКО повесился висит.
:)
5
0
=
5
GoodWin 14.11.2016 22:02
Я зашел на ако-ру
Работат.

Главная новость: По распоряжению Амана Тулеева дорожники, убирающие автотрассы после снегопадов, будут бесплатно обеспечены чаем и сухим пайком

Спаситель!
Кормилец!!!!!
;)
21
1
=
20
Чалдон 14.11.2016 22:04
А про туалетную бумагу для дорожников там ничё нет? От самого Солнцеликого и бесплатно, ессно... )
13
1
=
12
GoodWin 14.11.2016 22:08
Гляньте сами, уважаемый.
7
0
=
7
Чалдон 14.11.2016 22:12
Как-то не решаюсь даже, а вдруг...
7
0
=
7
Ameno 14.11.2016 21:29
С почином!
7
2
=
5
Русич 14.11.2016 21:30
Увидите очень скоро как из АДминистрации области и всех АДминистрашечек поганая метла будет мести всякую падаль!!!!
6
3
=
3
Полный Песец 14.11.2016 21:32
Много мести придется. Щегловская администрация это бездонный гадюшник. Можно спокойно заводить дело на всех кто живет от нее в радиусе 20 км.
14
3
=
11
me1 14.11.2016 23:08
Посмотрим, пока не все ясно, как и с Трампом
6
0
=
6
ворчун 14.11.2016 21:30
вымогали акции на сумму свыше 1 млрд. рублей
похоже на отжимание бизнеса
13
1
=
12
UVG 14.11.2016 21:33
ворчун: вымогали акции на сумму свыше 1 млрд. рублей
похоже на отжимание бизнеса
Вот именно! А это прерогатива гэбни, чужим там нех делать!
11
2
=
9
ворчун 14.11.2016 21:49
возможно всё
может ребята наехали не на тех, по незнанию
а может кто-то попросил помочь за соответствующее вознаграждение
8
2
=
6
Полный Песец 14.11.2016 21:52
Кто-то попросил своих заместителей помочь
12
0
=
12
SIS 14.11.2016 21:40
несъели упыри "троянского коня" из столицы!
10
0
=
10
Орки форева 14.11.2016 22:24
SIS: несъели упыри "троянского коня" из столицы!
Доедим еще
1
2
=
-1
Полный Песец 14.11.2016 21:40
Вот что Трамп животворящий делает. Только избрался в вашингонский обком, а уже и до Кузбасса дотянулся.
18
1
=
17
Полный Песец 14.11.2016 21:41
Тулеев то похоже был креатурой Клинтонов. Билл его в 1997 году поставил и забыл убрать.
17
1
=
16
Ameno 14.11.2016 21:46
Кучка кузбассовцев, именуемая себя профсоюзом, решила сделать самопиар на имени Дональда Трампа


Они пригласили его в Ленинск-Кузнецкий. А местные СМИ это растиражировали.


Все началось с того, как известный в Новокузнецке портал опубликовал информацию о том, что профсоюз работников угольной промышленности Кемеровской области «Шахтеры Кузбасса» опубликовал открытое письмо на имя заместителя председателя Госдумы Сергея Неверова и нового президента США.

Горняки решили пригласить Дональда Трампа в небольшой кузбасский город Ленинск-Кузнецкий на возложение венков к бюсту дважды Героя Советского Союза генерал-лейтенанта артиллерии и ракетных войск стратегического назначения Шилину и к памятнику артиллеристу, Герою Советского Союза Вострикову. Причем, пригласили на 19 ноября.

Мы решили получить официальные комментарии от профсоюзов. Но не тут-то было. Например, в Федерации профсоюзных организаций Кемеровской области, куда входят все отраслевые профсоюзы Кузбасса, в том числе и теркомы угольной промышленности, об этом письме ничего не знают. В Независимом профсоюзе горняков (НПГ), а это тоже солидная организация, об этом письме также не слышали.

Как стало известно 1-Line, профсоюз работников угольной промышленности «Шахтеры Кузбасса» возглавляет Станислав Киселев, который живет в городе Ленинск-Кузнецком Кемеровской области. Кстати, он имеет непосредственное отношение к артиллерии, но никак не к угольной отрасли. Это настолько малочисленная профсоюзная организация, что о ней вообще мало кто знает. Дозвониться до Станислава Киселева сегодня было невозможно, чтобы получить какой-то внятный комментарий по этой пиар акции. Зато внимание к этой организации они привлекли, используя имена известных людей.+

Марина Кларисс
0
11
=
-11
Русич 14.11.2016 21:54
Ameno: Кучка кузбассовцев, именуемая себя профсоюзом, решила сделать самопиар на имени Дональда Трампа



Марина Кларисс

Троллить уже заказали????? Молодца....работай дальше Амено
7
3
=
4
GoodWin 14.11.2016 21:56
Главное, чтобы Аман наш Гумирович был ни в чем не виноват!
;)
12
1
=
11
GoodWin 14.11.2016 21:58
Кристальной честности человек!

ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!

;)
15
1
=
14
Чалдон 14.11.2016 22:01
Намёк на выход Амангельде (хе-хе)?
7
1
=
6
Чалдон 14.11.2016 22:01
"О властех" помолимссо ...
7
1
=
6
GoodWin 14.11.2016 22:03
Без намеков!
Васисуалий же сказал: Аман наш Гумирович на заслуженный отдых не торопится!
7
0
=
7
Чалдон 14.11.2016 22:08
Сам не торопится. Торопят-с! )
7
0
=
7
me1 14.11.2016 23:19
Чалдон: Сам не торопится. Торопят-с! )
Считаете, что это хорошо? Без Тулеева точно стабильности не будет, несколько лет минимум
0
6
=
-6
Добрый эльф 15.11.2016 03:08
Ну сейчас-то от стабильности уже всех подташнивает! Особенно, малый бизнес )))
4
1
=
3
GoodWin 14.11.2016 22:05
Лоханкина нет чего-то. Тревожно.
Консультируется, по всему.
Нет ли у Следственного комитета претензий к мастеру печатного и непечатного слова?
;)
13
2
=
11
Чалдон 14.11.2016 22:10
)
1
4
=
-3
me1 14.11.2016 23:04
GoodWin: Лоханкина нет чего-то. Тревожно.
Консультируется, по всему.
Нет ли у Следственного комитета претензий к мастеру печатного и непечатного слова?
;)
Вон он пониже юмор изображает
5
0
=
5
Февральская революция случилась как-то неожиданно и на Кузпрессе пошли народные гулянья.
10
1
=
9
Alexei1950 14.11.2016 22:12
вот вам и команда Тулеева))все прикрывались им и назначались и избирались а получился ПШИК !то одного снимают то другого
11
1
=
10
Эколох 15.11.2016 00:01
Надеюсь дело возбудили по инициативе Амана Гумировича? Прям у него под носом шкодили, а он и не знал. У-у компрометаторы
7
0
=
7
SIS 14.11.2016 22:22
как 90 - х, джвухходовки... дела возбуждали правоохрантельными органами для отъема бизнеса..Вот откат реала сначала Цыганоков, потом изыскатели истины!
1
0
=
1
Орки форева 14.11.2016 22:23
Хорошо!
0
2
=
-2
Lisichca 14.11.2016 22:27
1...У Цыганкова вымогали 1 млрд рублей, и он под стражей...
2. Цыганкову попался пласт, и разрез стоял..,Аж банкрот...
3. Цыганков создал схему ухода от налогов
Чё та тут не прописано, мутно, кого-то и что-то шифруют.
Это точно не Февральская, прогрессивная, это просто разборки позорных волков.
16
1
=
15
Повторяю.
Все арестованы.
Признались.
Завтра в 2 часа пополудни торжественный расстрел на стене Кузнецкой крепости.

Всем КузПрессовцам явка обязательна.
3
13
=
-10
Lisichca 14.11.2016 22:33
Аман Гумирович где Макина спрятали?
14
1
=
13
UVG 14.11.2016 22:37
Седьмой спутник: Повторяю.
Все арестованы.
Признались.
Завтра в 2 часа пополудни торжественный расстрел на стене Кузнецкой крепости.

Всем КузПрессовцам явка обязательна.
Ты бы не веселился, а свидетелей искал, которые видели, как ты презентованную бутылку "Айса" в унитаз слил. Тех то, засветившихся не тронут, а вот мошкару всякую потрясут.
14
2
=
12
me1 14.11.2016 23:02
Седьмой спутник: Повторяю.
Все арестованы.
Признались.
Завтра в 2 часа пополудни торжественный расстрел на стене Кузнецкой крепости.

Всем КузПрессовцам явка обязательна.
Думаете, что ВСЕ? Про главного подозреваемого пока ничего не говорится
8
1
=
7
me1 14.11.2016 23:03
Без главного остальные бы не посмели
9
1
=
8
Lisichca 14.11.2016 22:30
Вы, что-нибудь честное от власти видели?...
10
1
=
9
Добрый эльф 15.11.2016 03:13
А как же! Постоянные повышения цен, тарифов, штрафов, акцизов. На честно говорят: когда и на что! ))
3
1
=
2
Lisichca 14.11.2016 22:32
Остальные разрезы исправно платят налоги.
2
1
=
1
Drow 14.11.2016 22:32
Вот что суперлуние с народом делает... :)
14
1
=
13
Lisichca 14.11.2016 22:43
В воздухе витало, прям, висело, какое-то разоблачение, я думала, что по теплу вскроется схемка...
11
1
=
10
UVG 14.11.2016 22:48
Lisichca: В воздухе витало, прям, висело, какое-то разоблачение, я думала, что по теплу вскроется схемка...
"все в этой квартире было ворованное. И даже воздух какойто спертый"
18
1
=
17
Lisichca 14.11.2016 22:53
Супер!
12
1
=
11
Kotafey 14.11.2016 22:52
Блин опять прославились... Большие деньги не к добру...
7
0
=
7
SIS 14.11.2016 22:55
наверное очередной "отжим" приостановят в Пркопьевске, разрезов Трудо-армейский и Кузнецкий..условия органы уже им создали..аж "продать" хочется собственикам!!!
5
0
=
5
me1 14.11.2016 23:01
Веселый вечерок сегодня
8
0
=
8
Есть о чём поговорить, правда?
1
7
=
-6
me1 14.11.2016 23:17
Не скучный
7
1
=
6
me1 14.11.2016 23:17
Седьмой спутник: Есть о чём поговорить, правда?
Сообщите свое мнение, пожалуйста
8
1
=
7
О следственных действиях?
Пусть закончатся для начала.
1
6
=
-5
Добрый эльф 15.11.2016 03:14
Уже колеблешься?
2
1
=
1
me1 14.11.2016 23:01
Так веревочка может и к Самому привести
8
0
=
8
Lisichca 14.11.2016 23:03
Вот и польза от разрезов для страны продемонстрирована... Выродки обогащаются, создавая народу невыносимые условия.
10
1
=
9
me1 14.11.2016 23:07
Щукин скромно внизу перечисляется, а ведь там он не последнюю скрипку играл
9
1
=
8
Lisichca 14.11.2016 23:14
Ещё по Грамотеинской шахте светился, чёта там тоже был отжим с пацанами из областной администрации.
8
1
=
7
me1 14.11.2016 23:15
Да, что-то такое было, не помню деталей
7
1
=
6
SBPopov 14.11.2016 23:23
сидел взаперти, вроде, иностранный подданный с русской фамилией какое-то время
8
1
=
7
Приятно посмотреть на ваш радостно суетящийся муравейник.
1
12
=
-11
Lisichca 14.11.2016 23:15
Наслаждаетесь.
10
1
=
9
me1 14.11.2016 23:15
Седьмой спутник: Приятно посмотреть на ваш радостно суетящийся муравейник.
Вы разве не рады торжеству законности?
9
1
=
8
me1:
Седьмой спутник: Приятно посмотреть на ваш радостно суетящийся муравейник.
Вы разве не рады торжеству законности?
Всегда рад. Но для начала: пусть проведут следствие и прочее, что ему сопутствует, и состоится суд.
Вот после этого я буду знать, чему радоваться.
1
3
=
-2
SBPopov 14.11.2016 23:17
Седьмой спутник: Приятно посмотреть на ваш радостно суетящийся муравейник.


да разве ж здесь муравейник? Палку-то не в Кузпресс всунули
11
1
=
10
me1 14.11.2016 23:18
Да, представляю, что в политических деловых кругах и в областной администрации творится.
8
1
=
7
SBPopov 14.11.2016 23:20
me1: Да, представляю, что в политических деловых кругах и в областной администрации творится.


Везёт Вам. Я даже представить не могу :)
11
1
=
10
SBPopov:
Седьмой спутник: Приятно посмотреть на ваш радостно суетящийся муравейник.


да разве ж здесь муравейник? Палку-то не в Кузпресс всунули
Но суетится-то как раз КузПресс.
А "в политических и деловых кругах" - спокуха...
1
7
=
-6
SBPopov 14.11.2016 23:30
Седьмой спутник:
SBPopov:
Седьмой спутник: Приятно посмотреть на ваш радостно суетящийся муравейник.


да разве ж здесь муравейник? Палку-то не в Кузпресс всунули
Но суетится-то как раз КузПресс.
А "в политических и деловых кругах" - спокуха...


Администрация Кемеровской области, видимо, в лице пресс-службы готовит комментарии по поводу. Вряд ли это "спокуха"
10
1
=
9
SBPopov 14.11.2016 23:35
проводятся обыски у сотрудников СК

http://gazeta.a42.ru/lenta/show/kabinetyi-i-kvartiryi-rukovodstva-kemerovskogo-su-skr-obyiskivayut-sotrudniki-fsb.html
6
1
=
5
Вот приготовит и опубликует эти "комментарии по поводу", тогда и посмотрим.
3
3
=
0
SBPopov 14.11.2016 23:38
согласен. Посмотрим, послушаем.
6
1
=
5
NewSmithTown 14.11.2016 23:59
Главное чтобы сказали, а не как с Казекой произошло!
6
1
=
5
NewSmithTown 15.11.2016 00:00
Его Синдромом обозвал, а не посадили же вообще, будто все нормально с баблом милиардным
6
1
=
5
БТР-90 "Росток" 15.11.2016 00:02
NewSmithTown: Главное чтобы сказали, а не как с Казекой произошло!

Скоро и в Новокузнецке!
Кузнецов не даром недавно в Москву летал.
Замаливает грехи?!
9
1
=
8
Седьмой спутник: Приятно посмотреть на ваш радостно суетящийся муравейник.

Ты смотри не проспи, смотрящий. Заявление то в республиканскую партию подал?
3
1
=
2
Lisichca 14.11.2016 23:23
Да не будет никому ничё. Щас затянут следствие на годы, затихнет, рассосётся. Первый раз, что ли... Не придёт сама собой справедливость,тем более, сверху.
14
1
=
13
Lisichca 14.11.2016 23:30
Кузбассом привык я гордиться...
8
1
=
7
БТР-90 "Росток" 15.11.2016 00:00
Уже не рассосется!))))
6
1
=
5
Lisichca 15.11.2016 00:07
Мафия. Щас маленько нервы друг другу потреплют, кино покажут,-директива была на сюжеты с коррупцией, та и всё на свои круги.
10
1
=
9
Lisichca 15.11.2016 00:08
Опять мне Гончаров с Обыкновенной историей вспомнился...
4
1
=
3
тоня 14.11.2016 23:33
Заместители подозреваются и только один начальник, как всегда, кристально-чистый, гранитно-монолитный и непотопляемый. Одни предатели вокруг яго аки коршуны кружат и кружат.
14
1
=
13
Lisichca 14.11.2016 23:55
Завтра выступят, скажут,- я им говорил!
11
1
=
10
Кедр 22 14.11.2016 23:37
А кто в курсе, что там с Мовшиным?
8
1
=
7
NewSmithTown 15.11.2016 00:01
А что там с Казекой?
8
1
=
7
Иеремей 15.11.2016 01:04
некому казеку заломати. да и некогда
6
1
=
5
NewSmithTown 14.11.2016 23:58
Чтото интересное будет пологаю
4
1
=
3
БТР-90 "Росток" 14.11.2016 23:59
Всем Привет!
Сергей Николаевич, не грустите, я знаю кто будет следующим!)))))
16
2
=
14
NewSmithTown 15.11.2016 00:01
Кто?
5
2
=
3
Иеремей 15.11.2016 00:56
И всё-таки, чьто себе такое позволяет этот Транп?!
9
0
=
9
Лев Агни 15.11.2016 01:03
Стареет Оглы. Уже не все может закрыть и заткнуть. Мартина быстро скинул с корабля современности. а тут уже не получается.
3
2
=
1
Иеремей 15.11.2016 01:03
я таки себе думаю, чьто Макентож и прочие с ими сядут. если вы мне не верите, то спросите старого Фроима- он торговал в Одессе ворованный уголь ещё на броненосец Потёмкин. Так вот он говорит, чьто мы стоим на пороге великого шухера, чует его сердце - он так и сказал
9
1
=
8
вас 15.11.2016 10:59
Как только Калинкин вступил в должность руководителя СУ СК России по Кемеровской области он сразу дал интервью СМИ, сказал, что в Кузбассе нет коррупции?!
Я сразу прокомментировал эти слова и назвал Калинкина коррупционером. Нужно было только подтверждение! Ибо такие слова мог произнести человек - глупый, ворюга, уверенный, что губернатор защитит его за верноподанчиство и лизоблюдство, не получилось!
1
1
=
0
вас 15.11.2016 11:02
Киселевский суд запретил эксплуатировать эти дома. Один уже сгорел дотла! Полы сразу провалились, бетонных перекрытий между этажами нет. Из чердака сделали лишние метры и отчитались перед Кр6емлем, а деньги чиновники рассували по своим карманам. Дома картонные срубили по цене кирпичных, элитных. Тулеев дело замял, так как был инициатором этого строительного беспредела!
Тулеев должен сидлеть в тюрьме!
3
0
=
3
Siberian Flyer 15.11.2016 19:20
Точнее 39-м, если это не иллюзион конэшно.
0
0
=
0
Витязь 15.11.2016 18:07
:) 37-м пахнуло...
1
1
=
0
FSB 16.11.2016 13:23
Информация, что Улюкаев находился под плотным колпаком ФСБ более года, а с лета прослушивался его телефон. Это явный месседж не Улюкаеву, а его «товарищам по борьбе с Россией». Министр не одинок. И очень возможно, что те, кто не успеет сбежать, вскоре познакомятся со своими поздними визитерами.

Во-вторых, время задержания, как и время появления первых сообщений это прямой намек на 37-й год. Намек со стороны самой власти. Выглядит он примерно так. «Дорогие либералы. Вы так долго и так упорно называли государственный режим в России аналогом 37-го года, что мы решили прислушаться к Вашим словам и на практике взять из того периода все самое полезное в борьбе с врагами страны».

Наконец, незамеченным прошло сообщение о беседе по телефону Путина и Трампа, хотя оба они (вместе с информацией об Улуюкаеве) все утро шли в СМИ единым пакетом новостей. А между тем тот факт, что Путин решился на начало реформирования властных структур раньше, нежели Трамп усядется в Овальном кабинете, говорит, что эта перспектива не вызывает у него никаких опасений. Так что ждем продолжения «банкета».


http://chipstone.livejournal.com/1319340.html
0
0
=
0
Чалдон 16.11.2016 14:07
FSB: Информация....

О, вот и Вениаминовна появилась, давненько не было видно, недавно вспоминал.
Вениаминовна, приветствую Вас!
1
0
=
1
UVG 16.11.2016 14:15
Чалдон:
FSB: Информация....

О, вот и Вениаминовна появилась, давненько не было видно, недавно вспоминал.
Вениаминовна, приветствую Вас!
Она в кипе может и не узнать.
0
0
=
0
FSB 16.11.2016 14:40
Добрый день.
Если есть интересная информация ,хочется поделиться с умными людьми.На большее энтузязизма не хватает.
...А кипа Вам идёт.
0
0
=
0
Чалдон 16.11.2016 15:17
)
0
0
=
0
Граф 15.11.2016 18:38
Да что говорить регион задыхается от коррупции, у нас в Анжерке уголь не завезли на ЦЭС, морозы а город с холодными батареями, и это только ласточки.
6
0
=
6
Lisichca 15.11.2016 20:41
Шахтёрский город без угля... Зазеркалье, а не страна...
6
0
=
6