#
#
Просмотров: 204
Тема дня

Депутатские миллионы

Picture

Прокуратура уличила семерых депутатов Новокузнецкого Горсовета в искажении сведений об имуществе и доходах.

Просмотров: 3604
Тема недели

"Друзья Путина" готовы ползти к Трампу на коленях

Picture

Российские олигархи ведут переговоры о том, как избежать попадания под санкции.

Просмотров: 9014
Тема месяца

Грядёт криминальный передел?

Picture

В Новокузнецке скончался криминальный авторитет Тарабан.

Обсуждения

арбуз 19-01-2018 08:35

Православный 19-01-2018 08:35

SBPopov 19-01-2018 08:24

так - то 19-01-2018 08:24

Murka 19-01-2018 06:51

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Банк России: к выпуску 3-рублёвой монеты

"не являются законным средством платежа"

Банк России сообщил, что к выпуску монеты, о которой сообщалось вчера, данная структура отношения не имеет.

Сегодня Пресс-служба Отделения Кемерово Сибирского ГУ Банка России распространила пресс-релиз с разъяснением:


По информации пресс-службы администрации города Новокузнецка, памятная серебряная монета "Новокузнецк", о которой рассказал глава города Сергей Кузнецов, выпущена по заказу банка ВТБ 24. На ней изображены карта Центрального района Новокузнецка и герб города. Стать ее обладателем можно будет только по индивидуальному предварительному заказу, а не посредством покупки в отделениях банка.

Как пояснили в пресс-службе подразделения Банка России по Кемеровской области, на территории Российской федерации в соответствии с Конституцией исключительное право денежной эмиссии принадлежит Центральному банку Российской Федерации. Поэтому выпуск изделий из драгоценных металлов, изготовленные по заказу отдельных кредитных организаций, не имеет отношения к законному наличному денежному обороту и представляет собой только способ инвестирования денег в драгоценные металлы.

Выпущенные изделия в форме монет, по своей сути, являются дорогостоящей сувенирной продукцией и не являются законным средством платежа на территории Российской Федерации.

Официальный выпуск в обращение 

памятной монеты из серебра 925 пробы номиналом 3 рубля, посвященной 400-летию со дня основания города Новокузнецк, запланирован только в 2018 году.

Пресс-служба Отделения Кемерово Сибирского ГУ Банка России
14.11.2017
Просмотров: 1274 | Комментариев: 12
григорий 14.11.2017 14:36
Опять подделка?
1
1
=
0
григорий 14.11.2017 14:36
Вспомнился фальшивый БониМ!!!!
Это Новокузнецк детка! Тут по другому нельзя!!!!
1
1
=
0
Ameno 14.11.2017 21:22
Растем-с!
0
0
=
0
UVG 14.11.2017 14:43
Вот из за таких невнимательностей у нас инфляция, навыпускают всякой хрени, а тов. Кудрин с Наибулиной расхлебывайся!
1
1
=
0
Ameno 14.11.2017 21:23
Пособолезновать им что ли?
0
0
=
0
uttkin 14.11.2017 16:31
А мои денежки 25 рублей, которые мне ВТБ-24 вручил взамен медной монеты тоже сувенирные?
0
1
=
-1
АЛЕКС 14.11.2017 16:58
Утктн,учат вас учат,хоть кол в голову вбивай,однако!
Нет холявы у крыс и не будет!
0
1
=
-1
АЛЕКС 14.11.2017 16:59
+
0
1
=
-1
uttkin 14.11.2017 17:00
АЛЕКС: Утктн,учат вас учат,хоть кол в голову вбивай,однако!
Нет холявы у крыс и не будет!

АЛЕКС, ты такой умный! Где я раньше был?
1
0
=
1
UVG 14.11.2017 17:04
uttkin: А мои денежки 25 рублей, которые мне ВТБ-24 вручил взамен медной монеты тоже сувенирные?

Говорю же, когда пенсию принесут, смотри хорошо что бы тугриками не дали.
0
0
=
0
Follower 14.11.2017 18:44
К сожалению, нет фото реверса (оборотной стороны) монеты, только аверс.

Эта монета, скорее всего, выпущена каким-нибудь Польским монетным двором для какого-нибудь Острова Ниуэ по заказу ВТБ24. Платежным средством она является, но не в России, а на этом самом Острове Ниуэ. Таких стран несколько, которые "торгуют" своим именем и валютой на чужих монетах.

Покупателям, собственно, какая разница, обязаны ли принимать эту монету в магазинах по номиналу 3 рубля. Никто в здравом уме ею рассчитываться за коробок спичек не будет. И с точки зрения коллекционной ценности на настоящем центробанковском трехрублевике вряд ли намного больше заработаешь.
0
0
=
0
Ameno 14.11.2017 21:22
Продавать такое чудо будут наверное тысяч за 5-7. И то, что его за 3 рубля не впаришь, кого опечалит?
0
0
=
0