#
#
Просмотров: 1508
Тема дня

Без комментариев

Picture

"Кузнецкий рабочий" по решению суда опубликовал "Опровержение".

Просмотров: 4442
Тема недели

Кузбасс — территория опережающего вранья

Picture

Разрез "Берёзовский" продолжает двигаться вперёд и готовится приступить к разработке второй очереди угольного месторождения.

Просмотров: 28069
Тема месяца

Кадры решают всё?

Picture

Председателю НГСНД Масюкову О.А. поступило из прокуратуры новое Представление о нарушении норм Закона

Обсуждения

uttkin 20-11-2017 13:41

тоня 20-11-2017 13:35

Иван 20-11-2017 13:21

Lementuev 20-11-2017 13:20

lunatik 20-11-2017 12:42

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930   
добавить на Яндекс
Марганец а Томи: УК

Пока суд да дело, но в Томи марганца станет меньше

УК "Распадская" проиграла и в областном суде

После долгих и бесплодных попыток административным мерами привести очистные сооружения угольной компании «Распадская» в соответствие с установленными законом нормами, Новокузнецкая природоохранная прокуратура обратилась в суд.
И междуреченская Фемида встала на сторону природы и справедливых требований.
Однако на небольшую долю тех средств, что экономятся на экологии, собственник предприятия холдинг ЕВРАЗ вполне может себе позволить содержать приличный штат юристов. И решение суда было оспорено.  
Впрочем, где-то дает сбой уже устоявшийся принцип дружить не с обществом, а с отдельными, но высокопоставленными его представителями. Вот и на этот раз Кемеровский областной суд поддержал междуреченских коллег, приняв сторону прокуратуры, а вместе с ней – и жителей региона, а не Лондона и Новой Зеландии. И обязал, тем самым, угольную компанию построить на основной промышленной площадке новые очистные сооружения и ливневую канализацию. Указан и предельный срок выполнения судебного решения – до 1 февраля 2019 года. Даже страшно за последствия: где собственники деньги будут брать? Ясно же, что не со своих личных счетов – где-то в чем-то исполняющим свой служебный долг в России вип-менеджерам придется ужаться.
В Новокузнецкой природоохранной прокуратуре отмечается, что нелицеприятный разговор с промышленниками о необходимости модернизации очистки и о прекращении сбросов неочищенной воды в реку Ольжерас ведутся давно. Но безрезультатно. Более того, «в мае 2017 года предприятие привлечено к административной ответственности за загрязнение воды марганцем и взвешенными веществами». Тогда-то и наступил предел терпению, и дело было передано в суд.

Хотелось бы в Год экологии, который еще не закончился, обратить внимание еще вот на что. В ходе прокурорской проверки было установлено, что река Ольжерас, а вместе с ней и другие (впадает она в Усу, а Уса в Томь) загрязняются вполне законным путем. Потому что право пользоваться водным объектом «Распадская» получила «на основании решений Департамента природных ресурсов и экологии Кемеровской области». Того самого департамента, который отчитывается, сколько бумажек и хвороста убрано на берегах кузбасских рек силами школьников и студентов в этот самый Год экологии.  
vpmax
Исходная информация: news-nk.ru
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации vpmax
14.11.2017
Просмотров: 1063 | Комментариев: 13
Патриот 14.11.2017 21:31
Витя, неужто без тебя обошлось?!Ты же ведущий зеленый борцун Новокузнецка!
0
1
=
-1
Чё, Паир, ломает тебя без марганца в воде?
И заметь, опять сам к мужику лезешь, ну, что ты за человек...
1
0
=
1
Патриот 15.11.2017 07:04
к мужику?!

Мужики в забое, на белазах, в цехах, на стройке...


0
1
=
-1
Большой Брат 15.11.2017 07:19
Я так и знал... Ты - не мужик:)))
Не, ну еслиф ты выложить своё фото в Белазе, то я возьму свои слова обратно... )))
1
0
=
1
Ameno 14.11.2017 21:36
Цена вопроса?
0
0
=
0
Ameno 14.11.2017 21:36
Это для vpmax
0
0
=
0
Ameno 14.11.2017 21:37
И обязал, тем самым, угольную компанию построить на основной промышленной площадке новые очистные сооружения и ливневую канализацию

Сколько это стоит?
0
0
=
0
Клещ 15.11.2017 09:16
Ameno: И обязал, тем самым, угольную компанию построить на основной промышленной площадке новые очистные сооружения и ливневую канализацию

Сколько это стоит?

Около 100 мильёнов.
0
0
=
0
Айл Би Бэк 14.11.2017 21:46
Немало стоит.
А несчастные Абрамов с Абрамовичем и так уже от санкций натерпелись, бедняжки !!!
1
0
=
1
Чалдон 14.11.2017 21:58
Как там дела у Абрамовича с новым стадионом в ЛондОне, строится, не?
1
0
=
1
ктото 15.11.2017 06:21
в последнем абзаце все сказано.... а так то да, все заняты защитой природы и работают усердно и юристы с судами, и экологи. прямо хэпи энд.
1
0
=
1
так - то 15.11.2017 07:13
Всех с Добрым Утром! Лев Николаевич Толстой говорил, что "думай хорошо, и мысли твои превратятся в добрые дела", полагаю это хорошее начало ...
0
0
=
0
ктото 15.11.2017 07:19
Уважаемая так-то, и вам утра светного. А дурные дела спортят наши светлые мысли и помыслы ... )важно утром встать с той ноги.
1
0
=
1