#
#
Просмотров: 881
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2808
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11788
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
Вилла  "российского патриота" Андрея Клишаса в Швейцарии весьма недурна

Учимся декларировать с Андреем Клишасом

Вилла высокопоставленного "российского патриота" с видом на озеро Lago Maggiore, Швейцария привлекла внимание гостя портала КузПресс Ruthenium. Обсудим?..

Имя сенатора Андрея Клишаса на слуху благодаря недавно предложенным им законопроектам по дальнейшему "закручиванию гаек" (об ужесточении наказания за распространение информации в интернете). Самое время вспомнить о зарубежной недвижимости этого "патриота", благо Алексей Навальный поработал над этой темой ещё четыре года назад (прим. наше. - R.).


29.09.2014.
Сегодня речь пойдет об одном из самых плодотворных юристов Совета Федерации Андрее Александровиче Клишасе. Доктор юридических наук и полномочный представитель СФ в Генпрокуратуре и Следственном Комитете. Профессор и заведующий кафедройконституционного и муниципального права юридического факультета РУДН.

Сенатор Клишас

За менее чем 10 минут выступления на даче Путина в Ново-Огарево Клишас умудрился инициировать и получить поддержку сразу 5 законов и поправок. Вдохновение он почерпнул из событий на Украине, апеллировал к сожжению шин и тому, что деньги некоммерческих организаций стали материальной базой антиконституционного переворота. В общем, десятиминутка Клишаса вылилась в одобрение:

- Принудительного внесения НКО в реестр иностранных агентов
- Уголовной ответственности за сокрытие факта двойного гражданства
- Ужесточения закона о митингах - уголовной ответственности за повторное участие в несанкционированных митингах
- Механизма блокировки сайтов
- Ограничения анонимных пожертвований и интернет-платежей

Сенатор Клишас всегда готов дать отпор зарвавшейся «Пятой колонне».

Хватит о регалиях, заслуги Клишаса были подтверждены внесением его в американские, канадские и европейские санкционные списки. В отличие от большинства соседей по списку, которые утверждают, что санкции им безразличны и даже приятны, для Андрея Александровича они вряд ли остались незамеченными.

Вот уже несколько лет смелый и решительный Клишас декларирует участок и дом во вражеской Швейцарии.

Только вы не спешите, пожалуйста, осуждать нашего героя. Дело в том, что сенатор Клишас обожает принимать участие в мероприятиях с названиями, типа, «Собиратель русских земель»

http://council.gov.ru/press-center/video/30962/

Думаю, что не стоит здесь даже и говорить о том, что совершенно невозможно серьёзно говорить о сборе русских земель не обладая виллой в Швейцарии. Это просто служебная необходимость даже.

Мы давно хотели хоть одним глазиком посмотреть на те места, где сенатор Клишас предается неспешным размышлениям о собирании русских земель.

Посмотрели и обнаружили любопытные детали.

«Дачный участок» сенатора от Краясноярского края находится в живописном пригороде швейцарского города Локарно, на горном склоне с видом на озеро Lago Maggiore.



Вот такой вот вид открывается из окон дома сенатора Клишаса, в те моменты, когда он переживает о том, что механизмы блокировки сайтов в российском интернете недостаточно совершенны и нужно внести новый закончик:



На кадастровой карте его участок выглядит следующим образом:


Главный дом с закругленным фасадом и видом в долину, различные пристройки вокруг и гараж с отдельной парковкой.

Сенатор Клишас недурно спрятался, и с проезжей части его имение совсем не разглядеть, оно находится выше по склону и скрывается за зеленым ограждением.


Но такие трудности летный отряд ФБК не могут остановить.


обратите внимание, что нами заинтересовался бдительный сосед Клишаса в красных трусах


Ну и еще раз вид:


А теперь обратите внимание на площадь участка по кадастру:


И сравним эту площадь с тем, что указывается как «дачный участок» в декларации за 2013 год

Похоже, что сенатор Клишас утаил более 400 м2 своего участка

Ну, а чтобы быть уж точно уверенными, мы заказали официальный документ из комунны, который окончательно расставляет все по своим местам



Общая площадь участка в нем почти совпадает – 975 м2 и подробно расписаны площади, занимаемые каждой постройкой на участке. Видимо, сенатор решил, что площадь под его основным домом и прочими постройками несчитова, и задекларировал только сад и площадку перед въездом.

Мы традиционно пожалуемся на Клишаса в Совет Федерации и другие «соответствующие органы».

В качестве актуальной инновации, решили еще написать в швейцарскую прокуратуру и департамент экономики, ответственные за имплементацию санкций. Все потому, что Швейцария хоть и не вводила отдельных санкций, но европейские поддерживает и предпринимает все меры, чтобы не становиться убежищем для тех, кто попал в черные списки.

Вот наши жалобы:


Прокуратура нашу информацию уже приняла к сведению, будет интересно посмотреть, ждет ли имение Клишаса схожая судьба с виллами Ротенбергов.


Согласно указу Государственного Департамента Экономики (SECO), господин Клишас, попавший под санкции ЕС еще весной, не имеет права устанавливать никакие «новые деловые отношения» (ст.8), то есть ни продать, ни сдать, ни заложить свое швейцарское имение Клишас не может. Что касается существующих деловых отношений, все финансовые посредники обязаны сообщить о взаимодействиях с Клишасом в департамент экономики, включая имя бенефициара, цель и величину денежных оборотов. Если этот закон действительно соблюдается, то в распоряжении швейцарских органов уже должно быть целое досье бизнестранзакций нашего сенатора — от оплаты услуг садовника, до счета за телефон и интернет. 

Интересно, кстати, что Клишас утверждает, что у него нет счетов в Европе. Совершенно удивительно звучит, в свете того, что дом и участок в Швейцарии необходимо обслуживать и платить за счета. Мы решительно отвергаем возможность, что за клишасово электричество платят добрые гномики. Скорее всего он использует корпоративный счет какого-то офшора и, тем самым, вновь жестоко обманывает россиян.

В общем сенатору Клишасу есть, за что опасаться. Ну, а если он санкций не боится, пусть хотя бы осторожнее купается — в озере Маджоре водится хищная рыба, терроризирующая отдыхающих.



PS
Спасибо всем, волонтёрам и сотрудникам ФБК принимавшим участие в этом проекте под кодовым названием «Собирание швейцарских земель». Отдельное спасибо нашему швейцарскому агенту. Если вы поддерживаете то, что мы делаем, то будем рады, если вы заглянете сюда.


PPS
Посмотрите ещё раз список адовых законопроектов Клишаса в начале этого поста. Будет здорово, если вы «поблагодарите» его распространением этой ссылки.


Автор: Навальный

Исходная информация: navalny.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Ruthenium
14.12.2018
Просмотров: 6070 | Комментариев: 103
так - то 14.12.2018 10:04
я как истинный буддист благодарю Клишиаса за то, что он всем показывает КАК не надо делать
1
17
=
-16
Патриот 14.12.2018 10:54
Я чет не понял, олеше во вражеском Люксембурге недвижимость можно держать, а другим в Швейцарии не?
3
34
=
-31
lis0chca 14.12.2018 11:45
Чё ты такой тупой? Ты можешь тупить поумнее? Ляксей не чиновник и не народный избранник.
23
2
=
21
Патриот 14.12.2018 12:17
lis0chca: Чё ты такой тупой? Ты можешь тупить поумнее? Ляксей не чиновник и не народный избранник.

Не тупи, мать, он без-ра-бот-ный. Откуда деньги, кто подал Христа ради?
0
18
=
-18
Аллах подаёт.
11
1
=
10
сам я не местный: Аллах подаёт.

Не веришь? спроси у Рамзана Ахматовича.
11
1
=
10
Патриот 14.12.2018 12:29

2
1
Москва, 12 декабря - АиФ-Москва.
Группа сенаторов во главе с председателем комитета по конституционному законодательству Андреем Клишасом предложила ввести наказание за недостоверные публикации в СМИ и интернете. Вот олеша и засуетился.
0
18
=
-18
тоня 14.12.2018 12:37
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 14.12.2018 13:39
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
тоня 14.12.2018 13:43
И что из этого следует?
6
3
=
3
тоня 14.12.2018 13:54
Что у него её в 2014 не было?)
7
3
=
4
тоня 14.12.2018 13:56
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 14.12.2018 15:00
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 14.12.2018 15:16
Я постараюсь предельно толерантно. Узнать о собственности любого российского сенатора и его семьи можно из декларатора https://declarator.org/person/892/ А потом выдать за суперсекретное расследование, как это виртуозно делает господин Навальный.
0
14
=
-14
тоня 14.12.2018 15:34
Вот как с такими, как ты можно толератно?) Ты ж писал выше, что он года два как, в 2017-м только, задекларировал швейцарскую недвижимость, а ссылку кидаешь, где уже за 2012: Жилой дом, 432 кв. м, дачный, 543 кв. м про Щвейцарию ни слова пока.
2013: Жилой дом, Швейцария, 432 кв. м, Дачный, Швейцария, 543 кв. м. Уже Швейцария фигурирует. И т.д вплоть до 2017-го.
10
4
=
6
тоня 14.12.2018 15:37
Навальный наглядно, с выписками из щвейцарского реестра недвижимости, с картинками показал и рассказал, как живет "слуга народа". Ни о каком суперсекретном расследовании речь он не вел.
10
4
=
6
тоня 14.12.2018 15:40
Кроме того, причем здесь ...iМосква, 12 декабря 2018- АиФ-Москва.
Группа сенаторов во главе с председателем комитета по конституционному законодательству Андреем Клишасом предложила ввести наказание за недостоверные публикации в СМИ и интернете.
Вот олеша и засуетился.
Алеша засуетился ещё в 2014-м. В декабре 2018-го о сенаторе ни слова от Алеши.
10
4
=
6
тоня 14.12.2018 15:43
И куда подевались сотки земли на которой стоит дом? Если общая площадь участка по документам 975 кв.м. Или он в воздухе висит? Выписка из реестра для кого?
10
4
=
6
тоня 14.12.2018 15:43
Потом еще гришь, что ты не де...л)
10
4
=
6
Патриот 14.12.2018 18:42
тоня: Потом еще гришь, что ты не де...л)

Я грю, что ты де...ка. Где я пишу, что у сенатора в Швейцарии недвижимости нет? Я о том, что нет никаких расследований ФБК. Навальнер просто тупо разводит колхоз, беря данные в открытом интернете.
0
9
=
-9
тоня 14.12.2018 18:50
А, уже расследование, выше было суперрасследование) Так, он и не называет это расследованием. Просто детализировал, спасибо ему, завидую Клишасе. Начал-то ты не за расследование, а за Олеша активизировался)
7
4
=
3
тоня 14.12.2018 18:52
Кроме того, в каком году вор задекларировал недвижимость в стране вероятного противника? Ты писал в 2017.
8
4
=
4
тоня 14.12.2018 18:55
И прежде чем рвать тельняшку здесь, надо документы просмотреть, сопоставить, хотя бы даты, это мой тебе совет. Отсюда вывод - ты д...л, ляпающий лишь бы че. Что, лично для меня, не новость.
9
4
=
5
Патриот 14.12.2018 20:32
тоня: И прежде чем рвать тельняшку здесь, надо документы просмотреть, сопоставить, хотя бы даты, это мой тебе совет. Отсюда вывод - ты д...л, ляпающий лишь бы че. Что, лично для меня, не новость.

Фсе, расходимся, колхозное собрание закрылось.
0
6
=
-6
тоня 14.12.2018 20:36
Давно пора, ты подтвердил звание д..ла, признай и я отстану.
4
4
=
0
geese 15.12.2018 04:41
тоня: Давно пора, ты подтвердил звание д..ла, признай и я отстану.
+++++++ и я отстану
3
2
=
1
geese 15.12.2018 04:51
Патриот:
тоня: И прежде чем рвать тельняшку здесь, надо документы просмотреть, сопоставить, хотя бы даты, это мой тебе совет. Отсюда вывод - ты д...л, ляпающий лишь бы че. Что, лично для меня, не новость.

Фсе, расходимся, колхозное собрание закрылось.
схавал ? педик в трауре
2
3
=
-1
geese 15.12.2018 04:50
тоня: Потом еще гришь, что ты не де...л)
с дебилом вступать в полемику бесполезное занятие - не место ставить его и всё
3
2
=
1
ктото 14.12.2018 12:55
революционер тоже работа и должна оплачиваться. А вообще он хорошие материалы выпускает. Двухвосочных патриотов выявляет.
13
1
=
12
Ruthenium 14.12.2018 15:48
Патриот:
lis0chca: Чё ты такой тупой? Ты можешь тупить поумнее? Ляксей не чиновник и не народный избранник.

Не тупи, мать, он без-ра-бот-ный. Откуда деньги, кто подал Христа ради?

Народ ему деньги шлёт и правильно делает, расследования о состояниях и дворцах россиянских воров - работа серьёзная, поэтому должна хорошо оплачиваться.
9
3
=
6
тоня 14.12.2018 16:02
Патриот:
lis0chca: Чё ты такой тупой? Ты можешь тупить поумнее? Ляксей не чиновник и не народный избранник.

Не тупи, мать, он без-ра-бот-ный. Откуда деньги, кто подал Христа ради?

Ты ссылку привел ниже https://declarator.org/person/892/, там кроме швейцарской недвижимости еще куча недвижимости.


Недвижимое имущество

дачный участок, Швейцария, 543 кв. м

Земельный участок для индивидуального жилищного строительства, 690 кв. м

Земельный участок для индивидуального жилищного строительства, 1129 кв. м (в пользовании)

Земельный участок для садоводства, 1200 кв. м

Земельный участок для индивидуального жилищного строительства, 1286 кв. м

Земельный участок для индивидуального жилищного строительства, 1286 кв. м

Земельный участок для индивидуального жилищного строительства, 1305 кв. м (в пользовании)

Земельный участок для ведения личного подсобного хозяйства, 1589 кв. м

Земельный участок для индивидуального жилищного строительства, 3410 кв. м

Земельный участок для индивидуального жилищного строительства, 3848 кв. м

Земельный участок для индивидуального жилищного строительства, 5847 кв. м

Земельный участок под жилищное строительство, 75200 кв. м

Жилой дом, 38 кв. м (в пользовании)

Жилой дом, 42.3 кв. м

Жилой дом, Швейцария, 432 кв. м

Жилой дом, 587.1 кв. м (в пользовании)

Жилой дом, 795.4 кв. м (в пользовании)

жилой дом с хозяйственными постройками, 1173.8 кв. м

Квартира, 130.1 кв. м

Квартира, 292.2 кв. м

садовый дом, 232.9 кв. м

баня, 108.3 кв. м (в пользовании)

Супруг(а): Квартира, 76.3 кв. м

Супруг(а): Квартира, 292.2 кв. м (в пользовании)

Ребенок: Квартира, 292.2 кв. м (в пользовании)

Ребенок: Квартира, 292.2 кв. м (в пользовании)

Транспортные средства

Супруг(а): Автомобиль легковой, Jaguar XJ

На какие деньги это все приобретено? Откуда у него доход в 250 млн. за 2012 год? В Совете Федерации заработал?
12
2
=
10
Патриот 14.12.2018 20:37
Вот дай доярке ссылку на нужный ресурс, она уже себя навальнером вообразила. И заметь, Тонька, без всяких расследований. Вот и олешка твой колхоз так же разводит.
0
4
=
-4
тоня 14.12.2018 20:44
Ты ж по тупости и дурости ссылку-то дал, бессознательно, ткнула, пол дня доходило до идиота. Не все потеряно, обнадежу, дошло ж, на исходе дня.
3
3
=
0
тоня 14.12.2018 20:46
На эту ссылку и Навальный ссылался, мне было важно, чтобы ты сам. Ты и сослался зАраз выше)
4
3
=
1
Патриот 14.12.2018 21:51
24 сентября 2014 17:12
ФБК Навального учит сенатора Андрея Клишаса декларировать имущество правильно
Как следует из нового расследования ФБК Навального, попавший под санкции российский сенатор Андрей Клишас, автор законов об уголовной ответственности за сокрытие факта двойного гражданства и блокировке сайтов, недодекларирует свою недвижимость в Швейцарии, сокращая площадь участка почти в два раза.


Колхоз неасфальтированный! Нет никаких расследований, олешка тупо берет инфу с интернета и выдает ее за страшную тайну. До тебя это дойдет когда-нибудь, Тонька?! Ты дальше подойника что-нибудь видишь?
0
6
=
-6
Близнец 15.12.2018 07:23
тоня:
Патриот:

Для расширения кругозора....
Данный господин в недавние времена являлся гендиром Интерросса ,потом гендиром,председателем сов.дир. " Норильский никель".Владелец акций ,потом опять акций и ещё других акций. Званий и должностей— как блох на Шарике.
Есть даже экзотические..." Почётный профессор Киргизского национального университета"," Почётный доктор Таджикского университета". И т.д.
Это к вопросу— откуда деньги.
Есть у него и другие " достоинства",говорят некоторые " расследователи ". Рассказывать не буду,а то статья карячится.
0
3
=
-3
sanand 14.12.2018 11:50
Патриот: Я чет не понял, олеше во вражеском Люксембурге недвижимость можно держать, а другим в Швейцарии не?
ПАТРИОТ, беги в свою Швейцарию! Какого ты тут трешься?
10
5
=
5
Патриот 14.12.2018 12:19
sanand:
Патриот: Я чет не понял, олеше во вражеском Люксембурге недвижимость можно держать, а другим в Швейцарии не?
ПАТРИОТ, беги в свою Швейцарию! Какого ты тут трешься?

Давайте лучше вы с олешкой в Люксембург, там и печеньки госдеповские вкуснее. Что вы тут третесь?
2
18
=
-16
WWWW 14.12.2018 12:56
Как он свою чахлую жопенку рвет за этого госдуровского клизмаса...
12
6
=
6
Саваж 14.12.2018 11:16
Чалдохе не лень же было всю эту чушню постить, они на пару с навальняшкой от зависти насмерть захлебнутся собственной слюной
4
35
=
-31
sanand 14.12.2018 11:53
Саваж: Чалдохе не лень же было всю эту чушню постить, они на пару с навальняшкой от зависти насмерть захлебнутся собственной слюной
Повторяем для тупых, дело не в зависти, дело в принципе. Если ты ПАТРИОТ, то будь им до конца, и нечего лапшу вешать на уши РОССИЯНАМ!
18
2
=
16
Саваж 14.12.2018 11:59
Это кто это ПОВТОРЯЕМ? Или ты уже как царь Николай2, о себе во множественном числе, лечись братец, манию величия запускать нельзя.
2
21
=
-19
Саваж 14.12.2018 12:01
И надо еще посмотреть кто тут Россиянин а кто нет, много тут вас плавает укропов.
2
19
=
-17
sanand 14.12.2018 12:09
Саваж: И надо еще посмотреть кто тут Россиянин а кто нет, много тут вас плавает укропов.
Мы в хохляндию деньги не вкладываем и бизнес интересов у нас там нет. И доллары в америкосии закупаем тоже не мы!
16
4
=
12
АЛЕКС 14.12.2018 12:21
Аватарку убери роиссеянин,а то кепи слетит.
12
4
=
8
sanand 14.12.2018 12:06
Саваж: Это кто это ПОВТОРЯЕМ? Или ты уже как царь Николай2, о себе во множественном числе, лечись братец, манию величия запускать нельзя.
Так вам многие здесь пытаются донести очевидное, а у вас "банан в ухе"!
11
3
=
8
Саваж 14.12.2018 14:35
sanand:
Саваж: Это кто это ПОВТОРЯЕМ? Или ты уже как царь Николай2, о себе во множественном числе, лечись братец, манию величия запускать нельзя.
Так вам многие здесь пытаются донести очевидное, а у вас "банан в ухе"!

Лучше банан в ухе чем снаряд в башке как у Вас уважаемый, вы видите и слышите то что вам хочется и приятно слышать, почему я должен верить бредням какого то навального или Чалдохи??? Мы в одинаковых условиях и кто во что верит это его личная проблема. Я вот верю в то что вы жизнью обижены и от этого все проблемы.
1
12
=
-11
Саваж 14.12.2018 14:36
Ваши проблемы.
0
11
=
-11
sanand 14.12.2018 14:45
Саваж:
sanand:
Смею вас заверить, милостивый государь, что жизнью я ничуть не обижен! Чего и вам желаю))) А идолопоклонство и раболепие никому еще ума не прибавило, а скорее даже наоборот. Продолжайте верить в ВАШУ "счастливую" жизнь и кланяйтесь, кланяйтесь перед портретом вождя, осеняя себя крестом животворящим!
9
2
=
7
sanand 14.12.2018 14:48
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
geese 14.12.2018 15:01
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
так - то 14.12.2018 10:05
Все люди отрабатывают карму. Своей смертью они очищают карму либо прошлых рождений, или будущей реинкарнации. Также своим уходом, формируют сознание родных, близких, общества. Обратить внимание на смерть, причину смерти и следствие смерти.
Ещё зарождает основные чувства: сострадания и любви ко всем живым существам. Год, месяц, день и час своей смерти не знает никто. Постоянное памятование о смерти пробуждают истинный смысл бытия!!!


(с)
3
14
=
-11
арбуз 14.12.2018 10:29
А што не такого зделал данный чел? Купил дачу в Швейцарии? А што здесь криминального? И почему так не надо делать?
...Год, месяц, день и час своей смерти не знает никто. Постоянное памятование о смерти... может привести к помешательству и здвигу по фазе, полагаю. Ибо постоянно думать о смерти-эт лучше руки на себя наложить...
2
14
=
-12
ктото 14.12.2018 13:00
Да вообщем ничего плохого нет, домик в Швейцарии, только его содержать надо и потому деньги нужны не малые. Вот он, трудяга законы и сочиняет, нужные для россиян. Тут главное чтобы самому под эти законы не попасть. Но не попадет, потому как эти законы в основном нацелены на нищих, как их еще обобрать побольше.
11
0
=
11
sanand 14.12.2018 11:55
так - то: Все люди отрабатывают карму. Своей смертью они очищают карму либо прошлых рождений, или будущей реинкарнации. Также своим уходом, формируют сознание родных, близких, общества. Обратить внимание на смерть, причину смерти и следствие смерти.
Ещё зарождает основные чувства: сострадания и любви ко всем живым существам. Год, месяц, день и час своей смерти не знает никто. Постоянное памятование о смерти пробуждают истинный смысл бытия!!!


(с)
Вот это тебя вштырило Так-тошка! Что куришь!)))
10
0
=
10
ктото 14.12.2018 13:06
Просто так-то прочитает новость , ей становится очень страшно, гадко и она опять "ныряет" в буддизм, там благодать, тишь, нирвана. Уход от действительности.
7
0
=
7
Norg-Norg 14.12.2018 12:51
momento mare
6
4
=
2
lis0chca 14.12.2018 10:21
Пусть хорошо отдыхает господин сенатор в экологически идеальной Швецарии, так сношать Конституцию нужно много сил.
24
4
=
20
арбуз 14.12.2018 10:23
Обсудим? А што (или каво) обсудим? Клишаса? Так пилювать он хотел на наше "обсуждение" с высооокой швейцарской колокольни.
Когда тему выставил уважаемый Навальный? Так ЧЕТЫРЕ года назать. И все четыре года Клишас ни каво не боясь громогласно заявляет-Пусть знают все- это моя дача! Это моя кулубника!
Эх, Чалдон...ты как ребёнок...
2
16
=
-14
wayfarer_r 14.12.2018 10:28
О, Навальный засуетился, бедолага))
2
28
=
-26
UVG 14.12.2018 11:48
wayfarer_r: О, Навальный засуетился, бедолага))

Навальный, по твоему "патриотическому" убеждению, на американские деньги живёт, и пусть он их (пиндосов) в промот пустит: все клубы НХЛ и НБА скупит, ненужных стадионов в ландонах настроит, все крутые яхты скупит, мальдивы и канары в собственность приобретёт...
Алексей общественник, а Клишас - державник, рубли из Россиянского бюджета берёт (он ведь коммерцией не имеет права заниматься?) до ещё и законы один чуднее друго придумывает для соотечественников, вроде как знак равенства между ними двумя не уместен, как считаешь?
18
0
=
18
тоня 14.12.2018 11:53
Зачем вы его спрашиваете? Всё и так понятно. Щас насмерть будет стоять ведь)
19
2
=
17
UVG 14.12.2018 11:56
Может я материал для книжки (не одному же Васе) с рабочим названием "Нарочно не придумаешь" собираю?
18
1
=
17
sanand 14.12.2018 11:58
wayfarer_r: О, Навальный засуетился, бедолага))
Это вы, под ним суетитесь! Плавнее движения, мягче. Впрочем, вы и так получаете удовольствие)))
9
1
=
8
Обидили геропейцы клишасика, отняли у собиратора дачечьку!
17
3
=
14
UVG 14.12.2018 11:53
сам я не местный: Обидили геропейцы клишасика, отняли у собиратора дачечьку!
Сто пудов, не по делу наехали, тот поди всю тёщину квартиру гденить в столичном Мухосранске продал и в глухомань швейцарскую свалил, что б в тиши гор еще более мудрых законов для дорогих россиян напридумывать.
14
0
=
14
Близнец 15.12.2018 07:27
сам я не местный: Обидили геропейцы клишасика, отняли у собиратора дачечьку!

" Нет у них методов против Кости Сапрыкина".
0
2
=
-2
так - то 14.12.2018 11:05
Солженицын тоже писал, "как нам обустроить Россию", да таких как он, Клишас, Навальный, Патриот (ник) - чужими руками жар загребать " "до Луны раком не переставишь", поэтому я как буддист призываю с утра помедитировать (познакомится, помаделировать ) над СВОИМ настоящим, а остальных по.Благо.Дарить...


5
12
=
-7
Патриот 14.12.2018 18:44
так - то: Солженицын тоже писал, "как нам обустроить Россию", да таких как он, Клишас, Навальный, Патриот (ник) - чужими руками жар загребать " "до Луны раком не переставишь", поэтому я как буддист призываю с утра помедитировать (познакомится, помаделировать ) над СВОИМ настоящим, а остальных по.Благо.Дарить...



Солженицына-то зачем приплела, буддистка недоделанная?
0
6
=
-6
АлексН86 14.12.2018 11:06
Президент России Владимир Путин во время Всероссийского открытого урока 13 декабря призвал россиян опираться только на себя и не ждать помощи от государства.
15
1
=
14
sanand 14.12.2018 11:59
АлексН86: Президент России Владимир Путин во время Всероссийского открытого урока 13 декабря призвал россиян опираться только на себя и не ждать помощи от государства.
И это правильно!
4
2
=
2
Norg-Norg 14.12.2018 12:29
АлексН86: Президент России Владимир Путин во время Всероссийского открытого урока 13 декабря призвал россиян опираться только на себя и не ждать помощи от государства.


На народ денег нет -это понятно. Ни на стариков ,ни на младенцев. Поэтому пенс.возраст увеличили ,а молочные кухни позакрывали , главврачей детских поликлиник -поувольняли (сократили ).

РЕЖИМ ЭКОНОМИИ.

А Шувалов ,который из правительства передвинулся во Внешторгбанк -купил ещё один самолёт для своей семьи...

НАДО ПОНЯТЬ- этих ...... --не перевоспитать.
Только расстрел с полной конфискацией.



Потому что такое воровское похабство ,по сути ,-ИЗМЕНА РОДИНЕ И НАРОДУ.
12
4
=
8
так - то 14.12.2018 11:08
помаделировать )) - помОделировать...так правильнее будет...вот сейчас ко мне приехала подруга (из своего дома), печку вечером не протопила, утром дом застыл...я как буддист прониклась её тяжолым положением и предложила ей поесть, чаю, погреться , принять ванну...мне не трудно, но и мои буддисткие наклонности говорят мне о том, как мне обустроить...
4
6
=
-2
так - то 14.12.2018 11:12
или вот у нас мужчина на работе. на больничном. вчера вышел. (у него машина и он меня с работы иногда подвозит), так он тоже полагаю, думает о том как ему обустроить маленькую часть вокруг себя...я рада и ему говорю - "рада ТЕБЯ видеть" (живым и здоровым), ему приятно...
5
6
=
-1
так - то 14.12.2018 11:13
так мы на СВОЁМ месте тоже собиратели земель русских и знаем как НАМ обустроить Россию...полагаю...
5
6
=
-1
ТОТ 14.12.2018 11:43
Это именно тот Педриот который инициировал Закон о Неуважении власти..... А за что ее уважать за воров и предателей?
16
2
=
14
Папа 14.12.2018 11:58
Совет федерации абсолютно НЕНУЖНАЯ структура, которая прожирает деньги из бюджета.

Паразиты уничтожают организм на котором паратизируют.
15
1
=
14
Саваж 14.12.2018 12:03
Пришел папа и порешал кто нужен а кто нет, еще один кандидат на манию величия )))
1
18
=
-17
Папа 14.12.2018 19:09
Саваж: Пришел папа и порешал кто нужен а кто нет, еще один кандидат на манию величия )))



Приведи хоть три довода их нужности.
3
0
=
3
sanand 14.12.2018 12:02
А что, классная вилла! Завидуйте молча)))
3
5
=
-2
Саваж 14.12.2018 12:04
sanand: А что, классная вилла! Завидуйте молча)))

А чего тогда распаляешься?
1
14
=
-13
sanand 14.12.2018 12:20
Саваж:
sanand: А что, классная вилла! Завидуйте молча)))

А чего тогда распаляешься?
Да не располяюсь я по мелочам! Хочется людей помочь думать, смотреть вокруг себя, а не в зомбоящик! Вот этот чудак, он что, всю жизнь пахал, откладывал по рублю на такую виллу? Вот в том то и дело! А ты тут, распаляешься....
9
2
=
7
sanand 14.12.2018 12:21
sanand:
Саваж:
sanand: А что, классная вилла! Завидуйте молча)))

А чего тогда распаляешься?
Да не располяюсь я по мелочам! Хочется людям помочь думать, смотреть вокруг себя, а не в зомбоящик! Вот этот чудак, он что, всю жизнь пахал, откладывал по рублю на такую виллу? Вот в том то и дело! А ты тут, распаляешься....

4
0
=
4
Близнец 15.12.2018 07:36
sanand:
Саваж:
sanand: А что, классная вилла! Завидуйте молча)))

А чего тогда распаляешься?
Да не располяюсь я по мелочам! Хочется людей помочь думать, смотреть вокруг себя, а не в зомбоящик! Вот этот чудак, он что, всю жизнь пахал, откладывал по рублю на такую виллу? Вот в том то и дело! А ты тут, распаляешься....

Загляни в Вику,посмотри где он взял рублики на дачку.
Только сверху поковыряли,а уже возмутились...
А если поширше обозреть?
0
2
=
-2
ТОТ 14.12.2018 12:09
Точно , что завидовать....
15
2
=
13
ТОТ 14.12.2018 12:15
Поймите нам ВРУТ абсолютно про все:
Является ли ЦБ РФ органом государственной власти?
Скорее всего, на этот вопрос точно Вам не ответит ни один юрист. В Конституции Российской Федерации в статье 75 дедуктивно можно понять, что ЦБ РФ является органом власти. Однако в статье 10 мы видим, что государственная власть в РФ разделена на исполнительную, законодательную и судебную. А органы законодательной, судебной и исполнительной власти самостоятельны.

Всю информацию о трёх органах государственной власти можно найти в статьях 5, 6 и 7. Однако в них даже намёка нет на ЦБ РФ. В статье 75 о Центральном Банке указано – «банк осуществляет действия независимо от других органов власти», как бы намек нам на то, что ЦБ находится вообще вне трёх ветвей власти. При этом в статье 10 говорится о том, что никаких других ветвей власти быть не может!


Не вздумайте открывать Федеральный закон о Центральном Банке, дабы не начать вовсе сходить с ума. Во второй статье данного закона говорится о том, что государство РФ не отвечает по обязательствам Центробанка, а Банк не отвечает по обязательствам государства РФ. Следовательно, по логике вещей, можно понять, что ЦБ не является государством.

И хотя в статье 15 Конституции РФ указано: «законы и правовые акты, принимаемые в РФ, не должны противоречить Конституции», на деле мы видим обратное!

ОГРН, как у простого ООО
Также укажу на одну немаловажную деталь: код ОГРН может расшифровать любой человек, имеющий под рукой выход в интернет. К примеру, ОГРН банка начинается на единицу, что указывает не на государственный орган, а на юридическое лицо. Такой код не только у Центробанка, но и у других структур – можете проверить сами! (Достаточно запросить у поисковика расшифровку цифр кода ОГРН)

Код ОГРН государственного учреждения обязан начинаться на цифру 2 или 3, следовательно, мы имеем прямое доказательство непричастности ЦБ к государству.
9
2
=
7
ТОТ 14.12.2018 12:16
Если отключиться от юридического хаоса вокруг ЦБ РФ, то можно предположить, что Центробанк является ничем иным, как «троянским конём», запущенным в страну зарубежными консультантами и их помощниками – «5-й колонной».

Структура развивалась и росла на протяжении шестнадцати лет и добивалась своего всеми возможными способами, изменяя и вводя дополнения в закон. Например, в 2013 году были добавлены некоторые цели: развитие финансового рынка и обеспечение стабильности финансового рынка РФ. Другими словами, произошло получение возможности регулировать всю экономику России.

Последствия всего этого видны невооруженным глазом, особенно те, что начались в 2014 году.

Почему беспредельный?
Повсеместно в СМИ все говорят о том, что главная цель Банка России – это снизить инфляцию, но все забывают о первой цели, установленной конституцией РФ, – защитить и укрепить рубль.

Так, Эльвира Набиуллина неоднократно заявляла, что воздействие на рубль – это задача не очень важная, а второстепенная, куда важнее заниматься таргетированной инфляцией и контролировать стоимость денег в экономике.

По каким-то непонятным соображениям Эльвира и экономисты ЦБ видят разграничение между курсом рубля как валюты и процессами инфляции.

« По заявлению ведущих экономических специалистов и докторов экономических наук, не зависящих от мнения и влияния политики, человек, разделяющий эти два понятия имеет «два» по экономике!»
Самое замечательное из этого всего, что понятие «инфляция», о которой они повсеместно трубят, отличается от истинного.

Понятие инфляции по словам ЦБ: рост цен на всё вокруг.

Были введены понятия «монетарной и немонетарной инфляции», что, безусловно, является нонсенсом в области экономики. И даже если учесть, что они вводят термин – «немонетарные источники», то сам собой напрашивается вопрос: почему за инфляцию отвечает только ЦБ?

Настоящее понятие Инфляция в экономике: инфляция начинается тогда, когда рост денежной массы превосходит рост товарной массы, либо происходит одновременное падение и денежной, и товарной массы. Однако в любом случае должна учитываться асинхронность факторов.

Подробнее об инфляции можно посмотреть в видео Катасонова Валентина Юрьевича, российского учёного-экономиста, доктора экономических наук, профессора кафедры международных финансов МГИМО.
10
3
=
7
АЛЕКС 14.12.2018 12:34
Все эти крысы,Клишасе,Кузнецовщицы,тулеевщицы,Цывклевшитцы и тд,и тд,халуи бегающие на задних лапах,перед гсвоими хозевами.
Поводом для резкого роста иностранной валюты в цене станет скупка валюты министерством финансов и Банком России, которую институты могут возобновить уже в январе, утверждают аналитики банка. По оценкам аналитика Дениса Порывая, подобное решение финансовых властей России приведет к тому, что курс доллара в течение года будет колебаться в диапазоне от 73 до 77 рублей.

«При текущих ценах на нефть и курсе рубля сальдо счета текущих операций в 2019 году составит всего лишь 33 миллиарда долларов, чего будет недостаточно даже для выплат по внешнему долгу», — говорится в отчете.

Аналитики отмечают, что валюты хватит на рефинансирование не более половины госдолга, который на текущий момент оценивается в 54 миллиарда долларов.
Еще одним негативным фактором для российской валюты станет повышенный отток капитала, который будет вызван санкциями со стороны США. В ноябре этот показатель уже установил антирекорд, составив 15,8 миллиарда долларов, что стало рекордом с февраля 2015 года, когда было зафиксировано пиковое значение.

Ранее аналитики американского инвестбанка Bank of America Merrill Lynch пришли к выводу, что российская экономика сможет расти в 2019 году при условии слабого рубля и нефти по 100 долларов. Такие показатели позволят нарастить ВВП России в 2019 году на два процента.
8
3
=
5
sanand 14.12.2018 12:55
"Ему кричал,ты посмотри на эти сучьи рожи,
им все до фонаря,гори страна в придачу тоже,
нас завтра снова продадут, пойдем на урожаи...
Ю.Шевчук "Разговор на войне".
9
0
=
9
арбуз 14.12.2018 18:29
Заминусили ироды и иродихи- а чего? Не нравится, што против шерсти? В смысле, што Киншасис пилюёт на ваше обсуждение?
Сенат в России-это клуб по интересам. Росейских милиардеров.
Не знали? Эт так они сами себя кулуарно называют. Будто бы.
Если депутаты нижней палаты цари, то сенаторы-это намесники Бога на земле. Неприкасаемые ни при каких обстоятельствах. Закон им не писан-ибо они сами закон. У нас какой то мер имеет дачу в Испаниях-об чём тогда вы собрались судачить? Намесника Бога критиковать? Ну-Ну. Дети, одно слово...
2
3
=
-1
Папа 14.12.2018 19:16
арбуз: Заминусили ироды и иродихи- а чего? Не нравится, што против шерсти? В смысле, што Киншасис пилюёт на ваше обсуждение?
Сенат в России-это клуб по интересам. Росейских милиардеров.
Не знали? Эт так они сами себя кулуарно называют. Будто бы.
Если депутаты нижней палаты цари, то сенаторы-это намесники Бога на земле. Неприкасаемые ни при каких обстоятельствах. Закон им не писан-ибо они сами закон. У нас какой то мер имеет дачу в Испаниях-об чём тогда вы собрались судачить? Намесника Бога критиковать? Ну-Ну. Дети, одно слово...




Попробуй это "Саважам" втолковать.
Они любого порвут защищая грабителей народа.
5
1
=
4
bezdomnyyy_ivan 14.12.2018 19:32
Заметьте, Арбузик, ЗАКРЫТЫЙ КЛУБ ПО ИНТЕРЕСАМ.
0
1
=
-1
bezdomnyyy_ivan 14.12.2018 19:33
Я даже могу сказать - масонская ложа
0
1
=
-1
арбуз 14.12.2018 18:41
Кстаати о Клишнисах- снизят налоговую нагрузку на бизнес и усилят нагрузку на население-кого обсуждать будете? Силуанова?
Или недотёпу Медведева? Мож, Валюстограмм. Обсудили, пар выпустили-иии...пошли усилять на себя налоговую нагрузку-штобы снизить нагрузку с Кооператива Озеро. В добрый путь, друзья!
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 14.12.2018 19:28
Тебе легко рассуждать, Арбузик кругло-зелёный!!! Ты не работаешь, а мне вот приходиться каждый день ходить на работу и делать прибавочную стоимость нашим буржуинам с их плохишами.
1
1
=
0
арбуз 14.12.2018 20:39
Сочувствую...без бэ. А чё можно зделать? Да ничего. Если только на себя работать? Но здесь хватка нужна. И рука волосатая. Иначе можно прогореть. Ситуёвина хреновая, конешно - но жить то надо...
2
0
=
2
bezdomnyyy_ivan 15.12.2018 09:40
Вот как раз олигархи на себя любимых и работают. А остальные "на дядю". Даже предприниматели кормят свору блатных и волосатых плохишей.
0
0
=
0
Завальный 15.12.2018 10:06
Не, ну с колен-то встали!
Стабильность опять же, невиданный разгул законности и правопорядка...
СпросИте журнализдов и прочих путриётов с зондердьяками -- они подтвердят, чё.
0
2
=
-2
bezdomnyyy_ivan 14.12.2018 19:15
Ну и ЧО?! Большя вила?! Ерунда!!! Можно только посожалеть. Бедноватенький сенаторишко.
0
2
=
-2
Амено 26.12.2018 18:44
Хехехе
0
0
=
0