#
#
Просмотров: 15880
Тема дня

Леонид Ивашов: в Нью-Йорке очень боятся отставки Медведева

Picture

Понятно, что американцы боятся не Медведева, Силуанова и Набиуллину — это их, так сказать, служащие. Субъективно, может быть, это не так, но объективно — несомненно так.

Просмотров: 30609
Тема недели

Кремль напуган размахом "пенсионного" протеста

Picture

Сергей Удальцов: Власти пытаются расколоть оппозицию и перехватить инициативу по референдуму

Просмотров: 52707
Тема месяца

В Новокузнецке убит криминальный "авторитет" (+4)

Picture

Застрелен криминальный "авторитет" Александр Жестоков. Об этом нам сообщили неофициальные источники.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

Мать оставила детей в промёрзшем доме...

...на пятеро суток.

Инспектор по делам несовершеннолетних ОМВД России по г. Калтану капитан полиции Елена Шелбогашева во время работы в поселке Малышев Лог выявила факт ненадлежащего исполнения родительских обязанностей.

В одном из частных домов сотрудница полиции обнаружила троих детей 6, 8 и 15 лет. Они находились в неотапливаемом жилище, температура в котором не поднималась выше минус 6 градусов. Уголь, дрова и отопительные приборы отсутствовали, поэтому даже самый старший из братьев не мог затопить печь. Кого-либо из взрослых в доме также не было.

Инспектор ПДН выяснила, что мать несовершеннолетних еще пять дней назад ушла в гости.
При этом женщина не позаботилась не только о тепле в доме, но и о запасе продуктов. Таким образом она оставила своих детей в опасной для их жизни и здоровья ситуации.

Местонахождение матери детей было установлено, ее доставили в отдел полиции для разбирательства. В настоящее время по данному факту дознавателем ОМВД России по г. Калтану проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего". Согласно санкциям данной статьи, максимальное наказание составляет 3 года лишения свободы.

За добросовестное выполнение служебных обязанностей, профессиональные действия, позволившие не допустить трагедии с детьми, начальник ГУ МВД России по Кемеровской области генерал-майор полиции Игорь Иванов принял решение о поощрении инспектора ПДН Елены Шелбогашевой.

15.02.2018
Просмотров: 1257 | Комментариев: 45
лабиринт 15.02.2018 09:12
В 15 лет 5 дней сидеть в неотапливаемом доме, поистине ребенок.
4
3
=
1
ван-ю-шин 15.02.2018 13:07
лабиринт: В 15 лет 5 дней сидеть в неотапливаемом доме, поистине ребенок.

У сильно пьющих родителей дети очень часто не адаптированы, забиты, закомплексованы, инфантильны. Увы. Это последствия алкогольной деградации. Она не щадит не только взрослых, но и детей. Но мы же будем только маму ругать и старших её детей, мы то сами белые и пушистые. Мы никого не спаиваем, мы только демонстрируем как надо отраву пить красиво...
3
5
=
-2
Kotafey 15.02.2018 10:58
Да здравствует программа рождаемости и материнского капиталла.Кукушки успешно размножаются.
3
4
=
-1
ван-ю-шин 15.02.2018 13:09
Kotafey: Да здравствует программа рождаемости и материнского капиталла.Кукушки успешно размножаются.
Когда общество предлагает вместо полезной и адекватно оплачиваемой работы культ умеренного употребления наркотических растворов чего вы ждете? Что все будут только красивые и умные да еще и размножаться?
3
3
=
0
Kotafey 16.02.2018 00:23
Я считаю, что сейчас не время размножаться.И так дебилов перебор.Не фиг плодить пушечное мясо и шопоголиков.
0
4
=
-4
Kotafey: Я считаю, что сейчас не время размножаться.И так дебилов перебор.Не фиг плодить пушечное мясо и шопоголиков.

Пральна! Пусть китайцы размножаются и россияне среднеазиатского происхождения! Мой прогноз в 2080-м русских по миру останется 50 миллионов! Вот именно пОмиру!
2
0
=
2
Murka 15.02.2018 11:19
Уголь, дрова отсутствовали...
Их вообще не было во дворе или в
доме не было?
4
3
=
1
Murka: Уголь, дрова отсутствовали...
Их вообще не было во дворе или в
доме не было?

А меня тебинский краевед упрекнул, что у меня в сенях дрова и уголь! Говорит, дрова должны быть на дворе, а уголь россыпью!
2
3
=
-1
ван-ю-шин 15.02.2018 13:22
Сова во-зле Олим:
Murka: Уголь, дрова отсутствовали...
Их вообще не было во дворе или в
доме не было?

А меня тебинский краевед упрекнул, что у меня в сенях дрова и уголь! Говорит, дрова должны быть на дворе, а уголь россыпью!

Хорошо, что в погреб тебя не засунул без дров и угля. Для лучшей твоей сохранности.
1
3
=
-2
Когда бываю в погребе, о том же думаю! крышка падает и каюк! Замерзаю, грызя маркошку и картошку!
1
3
=
-2
ван-ю-шин 15.02.2018 13:54
Сова во-зле Олим: Когда бываю в погребе, о том же думаю! крышка падает и каюк! Замерзаю, грызя маркошку и картошку!
Сова мутирует в грызуна и выживает в суровых, но сытных условиях наполненного погреба.

1
2
=
-1
ван-ю-шин:
Сова во-зле Олим: Когда бываю в погребе, о том же думаю! крышка падает и каюк! Замерзаю, грызя маркошку и картошку!
Сова мутирует в грызуна и выживает в суровых, но сытных условиях наполненного погреба.


Так погреб сама наполняю, Чун Хун Кван?!
1
0
=
1
Сова во-зле Олим:
ван-ю-шин:
Сова во-зле Олим: Когда бываю в погребе, о том же думаю! крышка падает и каюк! Замерзаю, грызя маркошку и картошку!
Сова мутирует в грызуна и выживает в суровых, но сытных условиях наполненного погреба.


Так погреб сама наполняю, Чун Хун Кван?!

Так погреб сама наполняю, а не Чун Хун Кван?!
1
0
=
1
ван-ю-шин 15.02.2018 13:11
Murka: Уголь, дрова отсутствовали...
Их вообще не было во дворе или в
доме не было?

Ни где не было. Я как то по просьбе соцзащиты Куйбышевского района помогал подобной семье. Я потом несколько дней не мог нормально спать. До сих пор с содроганием вспоминаю.
2
3
=
-1
uttkin 15.02.2018 13:13
а куда делся материнский капитал? Папаша с ним куда-то слинял и "рубит бабки" , а не дрова для семьи?
1
3
=
-2
ван-ю-шин 15.02.2018 13:14
uttkin: а куда делся материнский капитал? Папаша с ним куда-то слинял и "рубит бабки" , а не дрова для семьи?

Папаша был культурный питейца.
1
3
=
-2
арбуз 15.02.2018 11:45
Ниччё не понятно...трое детей сидели дома пять дней? При температуре в доме минус 6?
0
2
=
-2
арбуз: Ниччё не понятно...трое детей сидели дома пять дней? При температуре в доме минус 6?

Не порядок! для лучшей сохранности в погребе должно быть плюс 6!
1
5
=
-4
ван-ю-шин 15.02.2018 13:15
Сова во-зле Олим:
арбуз: Ниччё не понятно...трое детей сидели дома пять дней? При температуре в доме минус 6?

Не порядок! для лучшей сохранности в погребе должно быть плюс 6!

Ты должен быть в погребе, где плюс шесть. Для лучшей сохранности.
3
3
=
0
ван-ю-шин:
Сова во-зле Олим:
арбуз: Ниччё не понятно...трое детей сидели дома пять дней? При температуре в доме минус 6?

Не порядок! для лучшей сохранности в погребе должно быть плюс 6!

Ты должен быть в погребе, где плюс шесть. Для лучшей сохранности.

Я за жизнь три землянки выкопал! Опыт в подземелий имеется!
2
4
=
-2
uttkin 15.02.2018 15:10
а мне пришлось и шурфы с канавами копать, и штольни...в случае чего и мне опыт пригодится...
1
2
=
-1
ван-ю-шин 15.02.2018 13:13
арбуз: Ниччё не понятно...трое детей сидели дома пять дней? При температуре в доме минус 6?

Да. Бывает дети отмораживают конечности. А бывают и замерзают совсем. Помню в один год замерзли трое детей. Выжила только девочка которая сидела между замерзшими насмерть братьями...
1
1
=
0
uttkin 15.02.2018 13:17
а слабо было детям выйти на улицу и попросить тепла и уюта...сегодня прохожу по подземному переходу, стоит один нищий, просит копеечку, возвращаюсь, уже два стоят...
0
5
=
-5
uttkin 15.02.2018 13:17
...все выживают, как могут...я в своем бедном детстве пескарей ловил в Кондоме...
0
4
=
-4
ван-ю-шин 15.02.2018 13:30
У этих детей самое страшное уже нет инстинкта выживания...
2
3
=
-1
uttkin 15.02.2018 13:34
ну да! Куда им стремиться стать в будущем? Как папаша с мамашей? Лучше сразу сдохнуть...
0
5
=
-5
ван-ю-шин 15.02.2018 13:56
uttkin: ну да! Куда им стремиться стать в будущем? Как папаша с мамашей? Лучше сразу сдохнуть...

Этим они и занимаются. Ну а общество. Общество им помогает. Только меньше таких не становится. Почему?
1
2
=
-1
uttkin 15.02.2018 14:46
Когда после института попал по распределению в отроги Тянь-Шаня, меня поразило, что дети местных таджиков бегали по снегу в калошах на босу ногу! Все в воле Аллаха! В каждой семье до 10 детей!
1
3
=
-2
UVG 15.02.2018 14:54
Покойный поэт Евтушенко, рассказывал, как в молодости, будучи на каком-то туземном острове попал на свадьбу, где подарил молодожёнам, как тогда водилось, русскую матрёшку, одновременно пожелав иметь столько детей, сколько в этой матрёшке (вроде бы 8). Но вместо восторгов по поводу своего остроумия, заметил недоумение на лицах присутствующих. Позднее ему объяснили причину, оказалось, что самая малодушная семья на этом острове имеет 10 (!) ребятишек.
2
0
=
2
UVG 15.02.2018 14:57
Блинн, как достала эта исправлялка :( малодушная=малодетная
1
0
=
1
UVG: Блинн, как достала эта исправлялка :( малодушная=малодетная

Не поэт ты! Малодушная звучит новей, свежей и образней, а малодетная - слово нитральное!
1
1
=
0
uttkin 15.02.2018 13:14
да они вряд ли сидели при такой температуре...олимпийские рекорды по бегу и прыжкам устанавливали поди?
0
5
=
-5
uttkin 15.02.2018 13:36
если выжили, значит грелись, от переохлаждения человек просто засыпает и уже не просыпается...
0
5
=
-5
Murka 15.02.2018 21:05
сдается мне что у тетенки из полиции очень бурная фантазия
0
1
=
-1
тоня 15.02.2018 21:08
Да не бурная у неё фантазия. Думаю, что всё так и было. Детей изъяли из семьи, надеюсь. Про это не пишут. Только про то, что выявили и завели уголовное дело и поощрили инспектора ПДН.
1
0
=
1
тоня 15.02.2018 21:10
Таких семей, особенно, в древнях сплошь и рядом. Таких "матерей" надо принудительно стерилизовать. Русин и Ванюшин здесь не помогут.
2
1
=
1
Murka 15.02.2018 21:37
Тонечка, при минус 6 находились 5 суток? Голодные и холодные?Тогда бы нашли только трупики.
0
0
=
0
тоня 15.02.2018 21:41
Ну может быть как-нибудь там топились остатками дров, щепками, не знаю ещё чем там. Вы ни о том думаете.
2
0
=
2
тоня 15.02.2018 21:44
...не о том...
2
0
=
2
Murka 15.02.2018 21:59
просто не реально, кто то где что то врет. На сайте следственного комитете нет про этот случай, но я могла и не заметить....
1
0
=
1
Папа 15.02.2018 23:04
Действительность еще страшнее.
Сегодня волею случая оказался в деревеньке без названия(349 километр) что рядом с Спиченково под аэропортом.
Семья в плохоньком домике, мать не работает, отец инвалид на голову, пьет горькую, трое детей. Все дистрофического вида и сидят кружком около дымящей печки. Дров нет, угля тем более, ходят по снегу ломают тальник вдоль ручья им и топят. Тихий ужас.
3
3
=
0
Православный 15.02.2018 23:07
что ты там делал?
3
6
=
-3
Православный 15.02.2018 23:10
с дровами им помог или просто сказку сочинил на ночь?
3
6
=
-3
Православный 15.02.2018 23:12
тальником топят...идиот бл
4
7
=
-3
Православный: тальником топят...идиот бл

тальник вида Ветла сухостойная вполне для копчения пригоден!
1
0
=
1