#
#
Просмотров: 1119
Тема дня

Битва за будущее

Picture

"Продолжение темы о том, как и почему Цивилев по совету Зеленина, полагает отмену прямых выборов мэра народовластием" предлагает гость портала КузПресс Дмитрий Миропольцев.

Просмотров: 12021
Тема недели

"И они начали меня крутить"

Picture

Чем закончился обыск в ФБК для инженера из соседнего офиса, который не вовремя вышел в коридор.

Просмотров: 23429
Тема месяца

Новая мера господдержки многодетных семей

Picture

Многодетные семьи получили право на дополнительные 450 тысяч рублей.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
добавить на Яндекс

"Вставай!": Мавзолей Ленина "подмаслили"

Возле Мавзолея Ленина задержали мужчину, который пытался облить усыпальницу оливковым маслом, выкрикивая: "Вставай, вставай!".

Испортить сооружение хулигану не удалось — масло попало лишь на брусчатку.

Это не первый случай, когда Мавзолей подвергся атаке: его неоднократно поливали святой водой, пачкали краской и забрасывали туалетной бумагой.

Инцидент произошел вечером 14 марта. "Проход туда сейчас закрыт, это все происходило рядом, поэтому Мавзолей никак не пострадал", — уточнил источник. Как сообщает Газета.ру, усыпальница закрыта на профилактику с 18 февраля до 16 апреля.

Как сообщает "МК", сам мужчина признался, что прийти на Красную площадь его побудили некие "внутренние мотивы". Сообщается, что хулиган был трезв. В рапорте сотрудница полиции указала, что он хотел воскресить вождя.

Задерживать мужчину не стали

— полицейские на месте происшествия составили на "воскресителя" административный протокол за мелкое хулиганство. Его обязали выплатить штраф в размере 500 рублей.

Отметим, что в октябре прошлого года в сети появилось фото, на котором сотрудники скорой помощи вбегают в Мавзолей. В дежурной части усыпальницы телеканалу "360" объяснили, что одному из посетителей в составе экскурсии стало плохо. Тем не менее снимок стал поводом для массы ироничных комментариев в соцсетях.

15.03.2019
Просмотров: 1264 | Комментариев: 59
Franz 15.03.2019 21:48
У Войновича в "Москва 2042" Мавзолей перенесли в парк Горького, а на саркофаге была табличка "Не плевать! Не целовать!".
10
2
=
8
swogman 15.03.2019 22:42
Franz: У Войновича в "Москва 2042" Мавзолей перенесли в парк Горького, а на саркофаге была табличка "Не плевать! Не целовать!".


"— Как? — закричал я. — Неужели эти враги народа даже мавзолей Ленина продали?
— Тише! — он приложил палец к губам, но прежде, чем сбежать, шепотом сказал, что не только мавзолей, а и того, кто в нём лежал, тоже продали какому-то нефтяному магнату, который скупает мумии по всему свету и уже собрал коллекцию, в которую, кроме Владимира Ильича, входят Мао Цзэдун, Георгий Димитров и четыре египетских фараона."
9
4
=
5
Лом 15.03.2019 21:55
Мужик приколист просто, понять и простить!
5
2
=
3
Лом 15.03.2019 21:55
Еще можно было бы виагрой
3
1
=
2
Лом 15.03.2019 21:56
Давно пора на обычном кладбище вместе с упырьком сталиным
7
8
=
-1
мина 16.03.2019 13:21
Сталин похоронен не на обычном кладбище, а в некрополе возле Кремлёвской стены, за мавзолеем. В этом некрополе рядом Свердлов, Калинин, Брежнев. А еще урны в самой Кремлевской стене. Сейчас уже там не хоронят и это правильно.
1
0
=
1
Лом 15.03.2019 21:56
Цигель, цигель ай люлю!
2
4
=
-2
UVG 15.03.2019 22:05
Как сообщает Газета.ру, усыпальница закрыта на профилактику с 18 февраля до 16 апреля. - прям боюсь предположить, нешто еще одно усыпальное место готовят?
14
4
=
10
Norg-Norg 16.03.2019 02:27
UVG: Как сообщает Газета.ру, усыпальница закрыта на профилактику с 18 февраля до 16 апреля. - прям боюсь предположить, нешто еще одно усыпальное место готовят?


Ха-ха...

Не лишено.

Но ,кроме шуток -последние политические события .

Никита Михалков ,который всю дорогу ,не стесняясь ,говорил :"Отстаньте от меня- я люблю Путина ",вдруг в последнем "Бесогоне" изрёк ,что президент несёт персональную ответственность за всё ,происходящее в стране.

Поскольку принципиальность не является фамильной чертой семейства Михалковых (про отца Никиты говорили :"От Ильича до Ильича без инфаркта и паралича ") ,то можно предполагать наличие не самых хороших новостей
о здоровье ВВП
7
4
=
3
Близнец 16.03.2019 08:59
Norg-Norg:
UVG: Как сообщает Газета.ру, усыпальница закрыта на профилактику с 18 февраля до 16 апреля. - прям боюсь предположить, нешто еще одно усыпальное место готовят?


Ха-ха...

Не лишено.

Но ,кроме шуток -последние политические события .

Никита Михалков ,который всю дорогу ,не стесняясь ,говорил :"Отстаньте от меня- я люблю Путина ",вдруг в последнем "Бесогоне" изрёк ,что президент несёт персональную ответственность за всё ,происходящее в стране.

Поскольку принципиальность не является фамильной чертой семейства Михалковых (про отца Никиты говорили :"От Ильича до Ильича без инфаркта и паралича ") ,то можно предполагать наличие не самых хороших новостей
о здоровье ВВП

Вас снова посещают бредовые фантазии?
2
4
=
-2
Ну, допустим, по части бредовых идей у нас глава государства впереди планеты всей и частота их посещений вас не волнует? Как и его здоровье? Вот, а человека - волнует, переживает за него не хуже кремлёвских врачей.
5
1
=
4
UVG 16.03.2019 10:35
В очередной раз вынужден вспомнить изречение известного доктора политических наук Монольской асадемии ( не дословно, но суть сохранена) :" Когда я работал диспетчером на железной дороге, то обязан был проходить медкомиссию ежеквартально. Когда выдвигался на пост президента, то даже справку от фельдшера о состоянии здоровья не потребовали!"
5
0
=
5
Norg-Norg 16.03.2019 09:36
Пошёл бы ты на хутор бабочек ловить ,Близнец.
2
4
=
-2
Близнец 16.03.2019 10:07
Norg-Norg: Пошёл бы ты на хутор бабочек ловить ,Близнец.

Таки я не в Окраине проживаю. Где вы здесь хутора видели?
Это у вас украино - еврейские корни. Вот и ловите своих бабочек сами.
2
3
=
-1
Ruthenium 16.03.2019 10:27
Norg-Norg:
UVG: Как сообщает Газета.ру, усыпальница закрыта на профилактику с 18 февраля до 16 апреля. - прям боюсь предположить, нешто еще одно усыпальное место готовят?


Ха-ха...

Не лишено.

Но ,кроме шуток -последние политические события .

Никита Михалков ,который всю дорогу ,не стесняясь ,говорил :"Отстаньте от меня- я люблю Путина ",вдруг в последнем "Бесогоне" изрёк ,что президент несёт персональную ответственность за всё ,происходящее в стране.

Поскольку принципиальность не является фамильной чертой семейства Михалковых (про отца Никиты говорили :"От Ильича до Ильича без инфаркта и паралича ") ,то можно предполагать наличие не самых хороших новостей
о здоровье ВВП

Дык, Вениаминовна (с возвращением Вас на КП, кстати), Вы ещё в прошлом году скорую кончину путину от рака пророчили, уже март 19-го, а он всё не спешит кеды загнуть и выглядит норм, что-то в пророчестве не так?
6
1
=
5
Дихлофос 16.03.2019 10:31
Надо ещё Арбуза положить на место, а то Уткин совсем распоясался распетушился в последнее время. )))
2
6
=
-4
Norg-Norg 16.03.2019 11:27
Глеб Павловский утверждает ,что транзит власти уже идёт ,наступает ,по его словам -"опасное время" .Усилилась грызня между "наследниками "-к примеру ,между Володиным и Орешкиным ,все стараются угодить "царю" .
В.Соловей утверждает
что планируемый "транзит " в варианте Кремля не получится ,и расшифровывает причины этого.

Поглядим.
2
2
=
0
Norg-Norg 16.03.2019 11:34
Но больше всего порадовал полковник ГРУ в отставке Квачков.
Он сказал ,что никакой гражданской войны не будет ,потому что шести "Икарусов" хватит ,чтобы вывезти из Кремля и насобирать по всей Москве всю "либерастню" .

На"Дожде"

"И куда их повезут ?",-спросил ведущий.

" В Лефортово ,куда же ещё ,"-ответил Владимир Васильевич .
2
1
=
1
ктото 16.03.2019 13:53
точно не хватит 6 автобусов, вспомните , когда инаугурация президента была, двух огромных залов кое-как хватило.. Пары составов поди хватит, без комфорта и с артистами, газмановым, майдановым, долиной.
1
1
=
0
Norg-Norg 16.03.2019 17:25
ктото: точно не хватит 6 автобусов, вспомните , когда инаугурация президента была, двух огромных залов кое-как хватило.. Пары составов поди хватит, без комфорта и с артистами, газмановым, майдановым, долиной.


Давно уже хочется называть вас по имени-отчеству, но если нельзя-значит -нельзя.

Вот тут я с вами не согласна .Прежде всего -по артистам .

Артисты служат любой власти -это аксиома.
Везде ,всегда ,во всех странах и во все времена.

У настоящего артиста одна обязанность -перед своим талантом.

Да и подавляющее большинство тех ,кто были на инаугурации -обычные люди ,не какие -то отъявленные мерзавцы и негодяи.

"Он знал ,что вертится Земля ,но у него была семья..."(С)

Большинство всегда приспосабливается к текущим
обстоятельствам и осуждать его за это ,мне кажется,по
меньшей мере -непродуктивно.

В том числе и во власти.

Будет нормальное ,здравое правительство -всё изменится .

********************************************************

По большому счёту -идёт слом мировой системы капитализма ,глобальные катаклизмы. И Россия в этой системе -слабое звено.

Это не мои мысли -В.Я .Катасонова,профессора МГИМО , которого я запоем слушала на ЮТУБЕ в своё время .
Очень популярно излагает самые сложные вопросы ,умница и порядочнейший человек.

(Извините ,что длинно...)
3
0
=
3
Norg-Norg 16.03.2019 18:47
Но ваши настроения мне понятны .
Нам -жителям Кузбасса -катастрофически не повезло.
Куда ни кинь-везде -клин.

Но выход -есть .
И мы его найдём.

1
0
=
1
ктото 16.03.2019 19:39
"... подавляющее большинство тех ,кто были на инаугурации -обычные люди ,не какие -то отъявленные мерзавцы и негодяи. "
Вера Вениаминовна, там были простые парни из правительства, депутаты Думы, умудренные чиновники совфедерации, представители надежных силовых структур, честного судейства, полиции, отчаянных гвардейцев Росгвардии, принципиальные, честнейшие руководители ЦИК, друзья детства, лучшие, трудолюбивые представители сырьевой промышленности, неутомимые на язык спецы бумаги и пера, артистичные представители пропагандистского фронта, скромные банковские клерки,там была и наша боевая оппозиция,а уж прикормленных продавцов своего таланта перечислять не стану.
1
0
=
1
мина 16.03.2019 13:31
"От Ильича до Ильича..."-это совсем не про Михалкова а про Микояна. А то, что любой может менять свои взгляды-это нормально. Я тоже раньше относилась к Путину с симпатией, сейчас изменила своё мнение.
1
0
=
1
Norg-Norg 16.03.2019 13:42
Я знаю ,что про Микояна. Не вы одна такая древняя .
Но и про С.Михалкова -тоже.

Ему ,кстати ,Путин памятник соорудил в Москве.
Тоже мне ,"великий " поэт.

Что он написал ,кроме гимна и дяди Пети -милиционера?
2
6
=
-4
мина 16.03.2019 14:04
Если знаете, зачем выдумывать про Михалкова. Он служил власти, не был диссидентом, но таких известных много,которые не конфликтовали с властью. А из заслуг вспомню, что он автор сатирического киножурнала"Фитиль", там много сатиры на советскую действительность.
2
0
=
2
Norg-Norg 16.03.2019 14:10
мина: Если знаете, зачем выдумывать про Михалкова.


Ваш менторский тон мне ,извините ,смешон:)))

"Мне безразлично ,что вы обо мне думаете ,я о вас не думаю вообще..." (С)
2
3
=
-1
мина 16.03.2019 14:13
Мне тем более, только выдумки не пишите.
2
0
=
2
Norg-Norg 16.03.2019 16:39
Договорились.

Надо было написать :"Про Микояна ,но применимо и к С .Михалкову"
2
0
=
2
Kotafey 16.03.2019 14:31
Несколько Цитат из Михалкова...


Преступление без наказания
Басня Сергея Михалкова...

От пяток до ушей дрожа,
Зайчишка налетел в потёмках на Ежа.
И только тут остановился…
«Откуда ты, Косой? — Колючий удивился. —
Как лист осиновый дрожишь!
Куда и от кого бежишь?»
Ещё сильней Косой затрясся:
«Не спрашивай меня… От смерти чудом спасся!»
«Да что случилось, толком расскажи!»
«Мы… зайцы… собрались на поле… у межи…
Вдруг слышим: выстрелы!… Глядим: автомобили!
Посевов не щадя, несутся напрямик!
И в тот же миг нас фары ослепили…
Один я уцелел… Всех наших перебили…» —
Вздохнул Косой и головой поник.
«Какое нарушение закона!
Чудовищный рассказ, когда не врёшь! —
С большой сердечностью заметил добрый Ёж. —
Я вспоминаю дедушку Семёна,
Как прошлым летом провинился он:
Убил до срока кряковую утку
Не вовремя открыл охотничий сезон.
Ему тогда попало не на шутку:
Сам прокурор был возмущён
И наказал его за браконьерство!
Но то, что видел ты, — уж не разбой, а зверство!
Так зайцев истреблять — позор! Позор! Позор!
Под суд мошенников! Судить злодеев надо!»
А где-то продолжалась канонада:
«Охотился» районный прокурор…

Закон для всех один — все перед ним равны!
Иные ж прячутся за званья и чины,
Как будто бы для них не писаны законы, —
Они уверены, что отвечать должны
Лишь виноватые Семёны.

Источник: https://pritchi.ru/id_5937

4
1
=
3
DZEN 16.03.2019 14:33
Кот, под чью дуду, фуфлогоишь?
Култун срыгни, будь ..... человеком.
3
3
=
0
DZEN 16.03.2019 14:46
..ну ,всё..
я давно не мог найти себе Врага,
ну хоть, нашёл вражка...
ну ,блоъастый, Погоди...
3
0
=
3
DZEN 16.03.2019 14:49
Убил до срока кряковую утку —
..а , вот , после этого- ты мой кровный враг ... уду по твоему слелу... чувствую запах страха...
1
1
=
0
DZEN 16.03.2019 14:50
..не сри на тропе..держись ... за штаны..
2
2
=
0
Norg-Norg 16.03.2019 14:06
"Дядя Степа ,милиционер.".

Пардон ,забыла "классика"
2
2
=
0
UVG 15.03.2019 22:18
. Его обязали выплатить штраф в размере 500 рублей. - хренасе, а если бы правда оживил? Это ж посягательство на смену политической власти!
13
3
=
10
UVG: . Его обязали выплатить штраф в размере 500 рублей. - хренасе, а если бы правда оживил? Это ж посягательство на смену политической власти!

Ить, кого поднять хотел, подлец! человека подложившего ядрёную бонбу!
3
0
=
3
Ruthenium 15.03.2019 22:26
Святый отецЪ Алкоголий хотел вождя воскресить? Не дали, ироды .....
9
4
=
5
АПМ 15.03.2019 22:44
Ради праздника Торжества Православия сторонники строительства собора Св. Екатерины в Екатеринбурге решили впервые за 8 лет прервать молчание. Они запустили рекламную кампанию в поддержку храма и собираются выйти на молебен.
Сторонники строительства собора Св. Екатерины впервые за 8 лет решили прервать молчание и публично высказаться в поддержку храма. Молебен на месте будущей стройки пройдет в день Торжества Православия, 17 марта.

В преддверии этого события в городе запустили рекламную кампанию — видеообращения, билборды, короткие ролики на радио и телевидении. К борьбе за право православных на храм присоединились и звёзды кино — Алексей Чадов, Михаил Пореченков, Сергей Безруков, Михаил Галустян будут молиться вместе с жителями города.
2
14
=
-12
UVG 15.03.2019 22:58
Ты и туда с оливковым маслом наведаться хочешь? Дык в Е-бурге и более святые места, по мнению гаранта есть - храм Ельцину.
13
2
=
11
Ruthenium 15.03.2019 23:02
Отче Алкоголие, воскреси почившего во Бозе ЕБНа, подарившего России её великАго спасителя Путена .....
11
5
=
6
АПМ 16.03.2019 00:06
Ruthenium: Отче Алкоголие, воскреси почившего во Бозе ЕБНа, подарившего России её великАго спасителя Путена .....

вроде все уже тут поняли, что ты идиот...зачем лишний раз подчеркиваешь свой недуг?
2
14
=
-12
Ruthenium 16.03.2019 00:48
Я назвал путина великим спасителе России и ты меня называешь за это идиотом. Тогда кто ты, постоянно его лижущий и сосущий? Кстати, как те чупик, понравился? Дарю ещё:
10
3
=
7
UVG: Ты и туда с оливковым маслом наведаться хочешь? Дык в Е-бурге и более святые места, по мнению гаранта есть - храм Ельцину.

Хех... в тот храм чеснок брать надо и зубочистки из осины.
1
1
=
0
Franz 16.03.2019 00:08
Что то ничего не понятно. В Екатеринбурге православным запрещают строить храм, что они вынуждены проводить борьбу за это? В Ебурге халифат аллахакбарский обосновался или жидомассоны к власти пришли? В скрепном ЗООКузбассе вместо детского автогородка храм построили и никто против не был. Дикари уральские, протестуют против очередного храма огнём и мечом их, или мечом и огнём.
11
0
=
11
ТОТ 15.03.2019 22:50
А как же сам великий вождь? Неужто ему плевать на сие празднество?????
9
3
=
6
Патриот Дубль 15.03.2019 23:28
https://www.google.com/url?sa=t&source=web&rct=j&url=https://www.youtube.com/watch%3Fv%3DLvPucEICDyw&ved=2ahUKEwihw9KdyIThAhWH2aYKHYCRCFgQuAIwDHoECAIQAw&usg=AOvVaw0Ci5BD0YDEjUPwYTcOi4SD
0
11
=
-11
Папа 15.03.2019 23:30
Похоронить.
5
1
=
4
Norg-Norg 16.03.2019 02:30
Не сейчас.

Лучше уж похоронить Чубайса с Кудриным .
Страна нуждается в левом повороте.
5
5
=
0
ктото 16.03.2019 09:05
Вот мы и петляем и ничего хорошего не выходит, просто нельзя давать заселяться надолго правителю, а то они туда жить обосновываются , а не работать. 20 лет сидеть и проси.ать страну - это не гоже.Что разрушительнее 4 года войны или 20 лет правления?
4
2
=
2
ктото 16.03.2019 09:37
"... просто нельзя давать заселяться в Кремль надолго правителю, а то они туда жить обосновываются...
Так точнее.
0
0
=
0
ктото 16.03.2019 09:13
да, похоронить на почетном месте с почестями и воодрузить отличный памятник. Все-таки руководитель государства. А так он вечный мученик. Кто из нас хочет такой учести7
1
3
=
-2
Счетовод 16.03.2019 00:44
Советую прочитать книжку "Я планировал взорвать мавзолей". Автобиографичная повесть. Украинец, отсидел 5 лет за это дело. С 82 по 87г. В эл.библиотеках ищите. Читать прикольно. Рагулизм.
0
0
=
0
ктото 16.03.2019 09:01
да уж там охрана на высоте. Как-то давно пошли на концерт в Кремлевский дворец съездов, пришли рано, решили погулять по Кремлю, а чего, народу ни одной души, пустынно,красиво, освещение. Проши несколько шагов, как из под земли возникли два человека, преградили дорогу, вежливо объяснили , что гулять тут нельзя.
2
0
=
2
Norg-Norg 16.03.2019 09:39
А при советской власти было можно.
Но ,правда ,-организованными группами.
2
3
=
-1
лабиринт 16.03.2019 09:27
Почти 100 лет насаются с трупом, поклоняются ему, облизывают, о живых ветеранах так не заботятся, как об этом не захороненном покойнике.
5
1
=
4
Norg-Norg 16.03.2019 09:41
лабиринт: Почти 100 лет насаются с трупом, поклоняются ему, облизывают, о живых ветеранах так не заботятся, как об этом не захороненном покойнике.


Надо похоронить и похоронят со временем ,но НЕ СЕЙЧАС.
2
2
=
0
villi225 16.03.2019 19:48
Да не маслом надо, а живой водой!!!
0
0
=
0
ilnikbez 16.03.2019 20:11
Жалко Ленина... не сжигают и не хоронят, пусть так и не смог отречься от спонсоров, ответственный был, но может уже хватит пугать его участью?
0
0
=
0