#
#
Просмотров: 3597
Тема дня

Новокузнецк пугают большими деньгами

Picture

Наш город не успевает осваивать выделяемые средства.

Просмотров: 48636
Тема недели

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Просмотров: 47084
Тема месяца

Угольщики победили, а минеральный источник уничтожен

Picture

"Минеральную воду "Терсинка" уничтожили чиновники", - сообщает o-gorod.net

Обсуждения

uttkin 19-07-2019 15:17

Ruthenium 19-07-2019 14:53

ктото 19-07-2019 14:37

вас 19-07-2019 14:36

GoodWin 19-07-2019 14:36

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
Fishwoofer
guga9999
добавить на Яндекс
Угольный разрез обрекает тайгу на погибель

Угольные разрезы уничтожат кузбасскую тайгу

"Угольщики пускают пыль в глаза общественности, занижая возможные угрозы окружающей среде и недоговаривая о реальных перспективах, которые останутся региону после завершения работы их предприятий", - считает гость портала КузПресс Язва+.

При обсуждении строительства предстоящей углепогрузки в поселке Тальжино вскользь прозвучала фраза о том, что разрез «Чернокалтанский – 6, 8, 9» будет расположен в тайге далеко от населенных пунктов, поэтому тальжинцы вреда от его деятельности не ощутят. Это откровенная ложь. Да, пыли на огородах и в домах, возможно, будет поменьше. Да, звуки взрывов будут не так слышны, как если бы карьер начинался, как, к примеру, в селе Березово Новокузнецкого района, чуть ли не за огородами селян. Но уничтожение тайги это не меньшее зло, чем непосредственное ухудшение условий проживания людей вблизи угольных предприятий.

В сибирской тайге много снега, он медленно тает пропитывая почву талыми водами. Почва постепенно отдает влагу ручьям и малым рекам, которые берут свое начало в таежных массивах. Многочисленные родники – это кристально чистые источники, их по праву можно называть стратегическим запасом страны. Образующаяся в процессе угледобычи угольная пыль зачерняет снег, ускоряя его таяние. Талые воды бурными грязными ручьями сбегают с гор, не успевая впитаться в землю. К тому же карьерные работы нарушают водоносные слои, что меняет все гидрологию территории. Добавьте к этому непосредственно загрязнение угольной пылью на многие километры вокруг разреза. Тайга обречена на гибель. Сухой лес – это лесные пожары. Исчезновение тайги приведет к катастрофическим изменением климата сначала на локальной территории, а затем с увеличением площади погибших лесов, и планетарного масштаба.

Наглядным примером того, что ждет Центральную сельскую территорию в связи с работой разреза «Чернокалтанский – 6, 8, 9» и строительством углепогрузочной станции является разрез Кийзасский и углепогрузка в Бородино.

Подробности смотрите в видеосюжете Вячеслава Кречетова и Ольги Селищевой г.Мыски «Свое ТВ»


Автор: Светлана Зеленина

Исходная информация: nk-tv.com
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Язва+
15.04.2019
Просмотров: 6297 | Комментариев: 148
WWWW 15.04.2019 08:19
Увеличение добычи угля в 1,5 раза - приоритет плешивого ставленника от плешивого кремлевского.
Уничтожение области варварами, жуликами и ворами идет откровенно полным ходом.
Рабы должны умереть в лунных ландшафтах.
Ну или встать с колен, хотя бы, для начала.
35
1
=
34
Дихлофос 15.04.2019 08:21
При фашистах бы такого не было.
24
5
=
19
WWWW 15.04.2019 08:26
Дихлофос: При фашистах бы такого не было.

23
1
=
22
Александр О 15.04.2019 09:34
Дихлофос: При фашистах бы такого не было.

Да ничего и никого бы уже не было
1
16
=
-15
Дихлофос 15.04.2019 09:37
Парижа по твоему уже нет?
14
2
=
12
uttkin 15.04.2019 09:39
Дихлофос: Парижа по твоему уже нет?

...мусульманского? Есть!!!
1
12
=
-11
WWWW 15.04.2019 09:43
....у нас только утки....уткеных
8
2
=
6
uttkin 15.04.2019 10:06
...да уж! Смирновы уже сбёгли...
1
6
=
-5
uttkin 15.04.2019 10:08
...трусы!!! Кемеровский Смирнов мою племянницу бросил...с двумя детьми...родственничек Витька, поди...
1
6
=
-5
RoyRobson 15.04.2019 13:14
У уткеных так...всё предсказуемо.
Кемеровский уткен бросил свою утку, а виноват всё равно Смирнов.
Пофиг какой - Смирнов и всё тут.
5
2
=
3
Большой Брат 15.04.2019 19:46
Дихлофос: При фашистах бы такого не было.


Если бы разрезы не открывали пуteen'ские ставленники, то их уже открывали бы НАТОвцы...
6
4
=
2
Дихлофос 15.04.2019 08:31
Взорвав, разрыв и уничтожив,
Успев на жителей забить,
Бабло в офшорах подитожив,
Клянутся - Можем повторить.
20
2
=
18
WWWW 15.04.2019 08:36
Дихлофос: Взорвав, разрыв и уничтожив,
Успев на жителей забить,
Бабло в офшорах подитожив,
Клянутся - Можем повторить.

24
2
=
22
uttkin 15.04.2019 10:00
...ха! ...без геологов? Советские геологи работали на совесть на разведке угля, в основном женщины...стационарные партии...жилье и детсады рядом...это мы, мужчины-геологи, работали вахтовым методом...
1
7
=
-6
WWWW 15.04.2019 08:44
Депутаты Кузбасса в ГосДуре отчитались о своих многомиллионных доходах.
Это всё, что нужно знать о зажравшейся власти Кузбасса и ейных депутантах.

Русин 14.04.2019 13:44
Ну, вот, и ответ на вопрос о том, чья у нас в России власть. Власть в руках миллионеров. Марксистско-ленинское определение государства звучит так: "Государство это аппарат насилия в руках господствующего класса. Право это возвёдённая в закон воля господствующего класса". В Госудуме от Кузбасса одни миллионеры. Они и принимают законы обеспечивающие защиту интересов миллионеров. Горелкин выступил инициатором антинародного закона, продлевающего везраст выхода на пенсию с 55 и 60 лет до 60 и 65-ти. Недавно Максимов выступил в Госдуме РФ от фракции правительственной партии Единая Россия по вопросу о том, чтобюы НЕ ограничивать при закупках автомобилей для чиновников суммой в 2 000 000 (два миллиона) рублей. Они, считает депрутат-миллионер заслужили это. А, народ, мол, этот неграмотный и завистливый, поэтому вечно кричит и беснуется по поводу успехов умных и работящих сограждан. Бессовестный чел. Это не твои и не ваши деньги, а наши, народные. А, эти балбесы распоряжаются нашими деньгами как своими. Гнать надо этих АНТИнародных депутатов из Госдумы и Областного Совета нардепов.
20
3
=
17
WWWW 15.04.2019 09:03
Тупик безвыходных депрессий,
Безосновательных агрессий,
Бесперспективности приют
Где только роют и крадут,
Смеясь, надежду в каждом благе,
Цензурой, с истиной слова,
И в бронированной отваге,
Элементарные права.

Дихлофос, персональная страница
17
0
=
17
WWWW 15.04.2019 09:09
Из Манадана в Новокузнецк стартовал крестный авто-пробег.
Кузнецов, молись!
13
1
=
12
Уничтожат, это точно.
Зато добытый уголь нас обогреет и осветит наши жилища и улицы. И даст людям работу.
А тайга сама потом вырастет на отвалах!
0
31
=
-31
Дихлофос 15.04.2019 09:24
Седьмой спутник: Зато добытый уголь нас обогреет и осветит наши жилища и улицы.
Пока добытый уголь обогревает киприотов.

Тем более что даже нахождение Щукина под домашним арестом ничуть, как можно предположить, не мешает его компаньонам и родственникам выводить из России капиталы. Так, за первый квартал 2017 года щукинское ОАО «Шахта Полосухинская» перекинула на кипрский офшор в качестве дивидендов 1,1 миллиарда рублей, ООО «ПТК-уголь», оформленное на супругу Щукина, за те же первые три месяца 2017 года отправило на Кипр 1,3 миллиарда рублей. Еще 2,5 миллиарда ушли на Кипр из контролируемого Щукиным АО «Актив-Капитал». (С)
16
1
=
15
uttkin 15.04.2019 09:34
а чё! Это же их деньги! Не твои! А ты всё считаешь и считаешь и считаешь...чужие деньги...лучше бы свою мелочь пересчитал...
0
19
=
-19
Папа 15.04.2019 09:39
uttkin: а чё! Это же их деньги! Не твои! А ты всё считаешь и считаешь и считаешь...чужие деньги...лучше бы свою мелочь пересчитал...



Ну вот, Уткин совсем свихнулся.

Украсть по большому счету можно только двумя путями: у человека; у земли.
19
1
=
18
uttkin 15.04.2019 11:19
Папа:
uttkin: а чё! Это же их деньги! Не твои! А ты всё считаешь и считаешь и считаешь...чужие деньги...лучше бы свою мелочь пересчитал...



Ну вот, Уткин совсем свихнулся.

Украсть по большому счету можно только двумя путями: у человека; у земли.

Папа совсем недотепа? У Бога в основном крадут! А ты и не понял?
0
10
=
-10
uttkin 15.04.2019 11:20
...потом от него откупаются...кто понял в конце жизни...церкви строят...свечки ставят...
0
10
=
-10
Дихлофос 15.04.2019 09:39
В смысле их? При условии, что полезные ископаемые делала природа, их только то, что они насрали. Ну это если по справедливости.
16
0
=
16
Дихлофос 15.04.2019 09:27
Седьмой спутник:
Зато добытый уголь нас обогреет и осветит наши жилища и улицы.

Экспорт 13,9 млрд долларов, импорт 0,6 млрд
Внешнеторговый оборот Кемеровской области возрос на 43,7 % и составил 14,5 миллиарда долларов США в 2017 году (с)

Лизофлюгер, ты здесь что нибудь обогретое и освещенное на 14 миллиардов долларов видел?
20
2
=
18
Папа 15.04.2019 09:36
Седьмой спутник: Уничтожат, это точно.
Зато добытый уголь нас обогреет и осветит наши жилища и улицы. И даст людям работу.
А тайга сама потом вырастет на отвалах!




Тебе скоро в ямку, хоть перед смертью перестань кривляться.
Прожил бесполезно, сдохнешь так же.
28
0
=
28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Больше скажу. Греть тебя, Вася, будут рогатые пока - тайга сама потом вырастет на отвалах. И терриконы самозашлифуются.
Проверишь теорию. )))
19
0
=
19
geese 16.04.2019 03:50
Папа:
Седьмой спутник: Уничтожат, это точно.
Зато добытый уголь нас обогреет и осветит наши жилища и улицы. И даст людям работу.
А тайга сама потом вырастет на отвалах!




Тебе скоро в ямку, хоть перед смертью перестань кривляться.
Прожил бесполезно, сдохнешь так же.
+++++ собаке
- собачья
8
0
=
8
Александр О 15.04.2019 09:14
Как только комиссия уехала пушку выключили и продолжили погрузку в обычном режиме - Кто выключил? Путин? Пока рядом с нами живут нелюдиготовые "выключить" пушку, то бишь своими руками гробить нашу природу - ничего хорошего не жди. Вот эти безразличные, готовые за зарплату своими руками выполнить любой преступный приказ - они гораздо хуже собственников.
16
5
=
11
Александр О 15.04.2019 09:20
Собственник врятли вообще знает об этом факте. Так же как собственник "зимне вишни" врятли догадывался кто и зачем на запасные выходы замки повесил.
7
12
=
-5
Дихлофос 15.04.2019 09:22
Отювеналенный, на марше.
16
2
=
14
Дихлофос 15.04.2019 09:21
Александр О: Вот эти безразличные, готовые за зарплату своими руками выполнить любой преступный приказ - они гораздо хуже собственников.
Рабочим разрезов

Пока в погоне за рублём,
На Кипр усиленно потеют
Скоты уверенные в том,
Что деньги запах не имеют,
Покуда не поймет дурак
В абсурде путинского бреда,
Не олигарх их главный враг
А крыса, в образе соседа,
Который гребень опустив
«Талантам» не нашедши места
«Живет» офшорцам всё простив,
Напрасны акции протеста.
С приличием мосты пожгли,
Рабы о нищете пролаев.
В войну такие вот и шли,
К фашистам, в роли полицаев.

23
1
=
22
глава народа 15.04.2019 09:20
Паразитизм на лицо по фактам. Планета- щедрый альтруист уже стоит на коленях. Это касается не только Шорцев, это касается каждого думающего человека, ведующего правильный образ жизни, думающего о потомках, о планете. Глубокой переработки сырья в стране нет, как нет и благоразумного созидательного предпринимательства. Должной рекультивации нет.Очевидная сырьевая политика с колониальной зависимостью государства с олигархическим международным капитализмом просто анти конституционна. Весь народ спровоцирован участвовать в этом карнавале самоуничтожения по необходимости прокормить семью, рабствуя на неадекватный паразитизм управления и уничтожения планеты.
19
1
=
18
Александр О 15.04.2019 09:25
Переработки сырья нет - ибо налоговая политика и действия Центрального банка на корню убивают любые мысли о переработке. А кто в 2002 году в госдумме проголосовал против закона о центральном банке, по которому он становился подконтрольным государству? Тогда в госдуре было большинство депутатов капиталистической партии РФ.
10
6
=
4
ктото 15.04.2019 09:55
чего вы власть делите, ЦБ виноваты, нет дума или правительство, начали и президента винить, губернатор, министр, сенатор ... смешно. Это одна единая банда разрушителей. Беда, их всех сразу не прибить.
17
0
=
17
Александр О 15.04.2019 10:25
ктото: чего вы власть делите, ЦБ виноваты, нет дума или правительство, начали и президента винить, губернатор, министр, сенатор ... смешно. Это одна единая банда разрушителей. Беда, их всех сразу не прибить.

Делить обязательно нужно - ответственность должна быть персонифицирована - это во первых. А для выхода из сложившейся ситуации нам нужны конкретные шаги, а не расплывчатое сменить власть, сменить законы. Конкретные действия с конкретными органами и законами. Опять же не нужно всех под одну гребёнку.
2
7
=
-5
uttkin 15.04.2019 10:13
Александр О: Переработки сырья нет - ибо налоговая политика и действия Центрального банка на корню убивают любые мысли о переработке. А кто в 2002 году в госдумме проголосовал против закона о центральном банке, по которому он становился подконтрольным государству? Тогда в госдуре было большинство депутатов капиталистической партии РФ.

Ха! Пока в Европе не закончился дешёвый уголь, никто даже не думал об его переработке...
0
9
=
-9
uttkin 15.04.2019 10:16
...просто мы отстали от капиталистической Европы на много лет...
...нам уж стало не в терпеж...
...читайте иностранную литературу...они ведь выжили...и мы выживем...
0
7
=
-7
uttkin:
Александр О: Переработки сырья нет - ибо налоговая политика и действия Центрального банка на корню убивают любые мысли о переработке. А кто в 2002 году в госдумме проголосовал против закона о центральном банке, по которому он становился подконтрольным государству? Тогда в госдуре было большинство депутатов капиталистической партии РФ.

Ха! Пока в Европе не закончился дешёвый уголь, никто даже не думал об его переработке...

С какого перепугу? у них с переработкой всё норм с 19-го века.
6
1
=
5
uttkin 15.04.2019 09:28
Да не! Просто Россия жила очень экономно и при царизме, и при социализме, сохранив и чернозем, и уголь, и нефть газом, и тайгу...наступил капитализм - власть буржуев, которым все мало! Вот они и хапают и хапают и хапают...
2
11
=
-9
Александр О 15.04.2019 09:32
Они, они - они - кто они? Почему вы, не абстрактные они - вы почему не вносите законопроекты о снижении налогов, о защите природы и прочее прочее? Только и можете кричать какие они все вокруг плохие при этом сами кроме слов ничего не делаете.
4
8
=
-4
uttkin 15.04.2019 09:37
...потому что нынче их власть...их абсолютное большинство во всех институтах власти...
...вот я прочитал отчет о жизни в Иркутской области...там прогресс!!!
0
7
=
-7
Александр О 15.04.2019 09:47
2002 год закон о ЦБ кто не принял? чьё большинство в думе было? А все 90-е кто в думе хозяйничал? Чья власть была? И чего? Все колониальные закони именно в 90-е приняты - КПРФ голосовала и принимала все колониальные законы!
5
6
=
-1
uttkin 15.04.2019 10:26
...что-то ты слишком хорошо информирован...неуч...безо всякого образования...
...Гербалайфом попахивает...их школа...
0
7
=
-7
uttkin 15.04.2019 10:30
...ЦРУшная...
0
7
=
-7
Александр О 15.04.2019 09:56
uttkin: ...потому что нынче их власть...их абсолютное большинство во всех институтах власти...
...вот я прочитал отчет о жизни в Иркутской области...там прогресс!!!

НДС на 2 процента подняли - как капиталистическая партия заголосила недовольно - А кто вообще НДС в России принял? И ведь не извинились...

В России НДС действует с 1 января 1992 года2. Порядок исчисления налога и его уплаты первоначально был определён законом «О налоге на добавленную стоимость
1
7
=
-6
Александр О 15.04.2019 10:00
Для справки НДС нет в развитых странах. Это главный налог который как раз направляет вектор именно на сырьевую экономику.
1
6
=
-5
uttkin 15.04.2019 10:03
че-то ты не ровно дышишь к КПРф? Неужели и тебя купили? Вслед за Витькой?
0
7
=
-7
uttkin 15.04.2019 10:04
...хотя...по сравнении с моим земляком - ты просто ничтожество...
0
6
=
-6
Александр О: Для справки НДС нет в развитых странах.

Есть.
7
0
=
7
Murka 15.04.2019 09:24
Нечаянно подслушила разговор жителей Тальжино. Подъехали на крутой машине и подожгли поле Жители,взрослые и дети майками тушили пламя. Пожарные приезжали и только наблюдали как дети сбивают пламя. Неужели это правда?
12
0
=
12
Александр О 15.04.2019 09:27
Помните на соколухе дом сгорел, а хозяева его кричали что пожарные приехали без воды и молча наблюдали как сгорает их имущество? Пожарные же объясняли что делали всё по инструкции.
9
0
=
9
uttkin 15.04.2019 09:31
...а кто-то пожарника из "Зимней вишни" защищал тут...
0
6
=
-6
uttkin 15.04.2019 09:30
...выжигают Тальжино? Как в Хакасии было? Выжигали целыми деревнями...
2
5
=
-3
АПМ 16.04.2019 05:40
Murka: Нечаянно подслушила разговор жителей Тальжино. Подъехали на крутой машине и подожгли поле Жители,взрослые и дети майками тушили пламя. Пожарные приезжали и только наблюдали как дети сбивают пламя. Неужели это правда?

Собор Парижской Богоматери сгорел (
1
6
=
-5
Папа 15.04.2019 09:44
Колониальная политика проводимая Кремлем в действии.
15
0
=
15
Папа 15.04.2019 09:45
Твари делают ровно столько сколько им позволяет народ.
16
1
=
15
ктото 15.04.2019 09:49
кадры сюжета это реальное свидетельство преступления властей всех уровней. Только в какой суд подавать? Не ждать же когда их бог накажет... А у шоблы самый аппетит разыгрался.
9
0
=
9
WWWW 15.04.2019 09:53
ктото: кадры сюжета это реальное свидетельство преступления властей всех уровней. Только в какой суд подавать? Не ждать же когда их бог накажет... А у шоблы самый аппетит разыгрался.

На кого подавать-то, если власть и депутанты думают только о ДОХОДАХ С НАРУШЕНИЙ, но не об их пресечении!!!
Депутант Тарелкин говорит, что от нарушений экологии Кузбасс теперь будет терять свои миллионы в связи с изменением законодательства о штрафах.
Буратины не выживут, явно!
«КОГДА ЗАХОТИТЕ ПОРУГАТЬ ДЕПУТАТОВ ДАРМОЕДАМИ, ВСПОМНИТЕ ЭТО»: КАК КУЗБАССУ ПОМОГЛИ ЭКОНОМИТЬ ПО ПОЛМИЛЛИАРДА РУБЛЕЙ В ГОД
Депутат Госдумы от Кузбасса Антон Горелкин рассказал, как для Кузбасса удалось сэкономить миллионы рублей. Не разово, а в год, уточнил чиновник.

Он объяснил, что раньше штрафы за экологический вред зачисляли в местные бюджеты, но на местах этим стали злоупотреблять, отыскивая нарушения даже там, где их нет.

«Сразу скажу, что для Кузбасса это не особенно актуально. В наших лунных пейзажах нет нужды выдумывать экологический вред, мы все в нем, увы, живём и каждый день им дышим», — сказал депутат.
После этого законы изменили, теперь штрафы стали собирать по линиям Росприроднадзора и Ростехнадзора в федеральный бюджет.

«В министерстве написали соответствующий законопроект и внесли от правительства в Бюджетный комитет Госдумы. Наш губернатор Сергей Цивилёв сразу обратился ко всем депутатам ГД от Кузбасса с просьбой предложить и провести свою альтернативу», — написал Горелкин на своей странице в Фейсбуке.
В своём обращении Цивилёв отметил, что такие действия приведут к существенному выпадению доходов регионов, в том числе Кемеровской области. Поэтому он попросил защитить интересы Кузбасса.

В итоге на заседании смогли добиться компенсации со стороны Минфина — Кемеровской области будут возвращать около полумиллиарда рублей каждый год.
Тарелкин - пошел ВОН из Госдуры, мы тебя туда не избиратли!
То есть, мы живем в условии экологической катастрофы, а наживаются на этом дармоеды из Москвы и депутанты, принимающие таковые законы о выводе средст со штрафов в федеральный бюджет!!!
ШЕДЕВРАЛЬНО!!!
15
1
=
14
Когда-то тургеневский герой сказал: "Природа не храм, а мастерская. И человек в ней работник".
Умри - лучше не скажешь.

Тутошние голосят за природу. Забыли, что существуют в городе и что сам факт их существования - следствие уничтожения биосферы.
При этом они хотят жить комфортно. Не давая себе труда поразмыслить, откуда берётся комфорт. За счёт чего он возникает.

Природа представляется этим людям уютным кемпингом близ дороги: тепло, есть душ и вкусная жратва. Вокруг горы, поросшие лесом, и речка журчит, и клещи и комары уничтожены репеллентами.
И главное - нет трудной и тяжкой работы.

Тут бродит идеолог перманентного отдыха ЛЕМЕНТУЕВ. Обслуга состоятельных людей, приезжающих кататься по грузинским горам. Вот, мол, так и должно быть везде.
А газ для кухонь, свет для жилищ, продукты на стол даст мать-природа. Она же привезёт отдыхающих и их лакеев на самолётах, авто и пароходах, оснащённых ветряками и солнечными батареями...

Господа, вы дебилы!
Добытый в окрестностях Кузни уголь возвращается в своей второй жизни к вам же - в виде дешевых штанов и обуви (включая "балдини" для особо взыскательных), компов, автомобилей, домашней техники, мягкой постели.
Если где-то кто-то отдыхает на природе, это происходит потому, что где-то и кто-то работает по превращению биосФеры в породные отвалы, хвостохранилища, засорённый воздух, загаженную воду.
5
24
=
-19
uttkin 15.04.2019 10:11
да в том-то и дело!!!
...ну, тупые!!!
0
9
=
-9
Кальянов 15.04.2019 10:26
Седьмой спутник:
Господа, вы дебилы!

20
0
=
20
wayfarer_r 15.04.2019 11:36
Седьмой спутник: Когда-то тургеневский герой сказал: "Природа не храм, а мастерская. И человек в ней работник".
Умри - лучше не скажешь.

Тутошние голосят за природу. Забыли, что существуют в городе и что сам факт их существования - следствие уничтожения биосферы.
При этом они хотят жить комфортно. Не давая себе труда поразмыслить, откуда берётся комфорт. За счёт чего он возникает.

Природа представляется этим людям уютным кемпингом близ дороги: тепло, есть душ и вкусная жратва. Вокруг горы, поросшие лесом, и речка журчит, и клещи и комары уничтожены репеллентами.
И главное - нет трудной и тяжкой работы.

Тут бродит идеолог перманентного отдыха ЛЕМЕНТУЕВ. Обслуга состоятельных людей, приезжающих кататься по грузинским горам. Вот, мол, так и должно быть везде.
А газ для кухонь, свет для жилищ, продукты на стол даст мать-природа. Она же привезёт отдыхающих и их лакеев на самолётах, авто и пароходах, оснащённых ветряками и солнечными батареями...

Господа, вы дебилы!
Добытый в окрестностях Кузни уголь возвращается в своей второй жизни к вам же - в виде дешевых штанов и обуви (включая "балдини" для особо взыскательных), компов, автомобилей, домашней техники, мягкой постели.
Если где-то кто-то отдыхает на природе, это происходит потому, что где-то и кто-то работает по превращению биосФеры в породные отвалы, хвостохранилища, засорённый воздух, загаженную воду.

++++
1
16
=
-15
ilnikbez 15.04.2019 13:42
Чушь.
8
0
=
8
ктото 15.04.2019 12:17
обалдеть, сырьевая направленность промышленности это беда страны, а ее сейчас только и развивают, чтобы продержаться у корыта и успеть навороваться, а вы СС,нашли в этом благо для населения. Мол заботятся о народе. Перевернутое сознание.
11
1
=
10
ктото 15.04.2019 12:33
писала писала, коммент не прошел- теперь коротко: как можно оправдывать сырьевую направленность страны- глупость,
ничего даром не дается, а вы хотите нахапать ресурсы( мол о народе забота ) и побросать, восстанавливаться- хапуга вы прикормленная, не привыкли за все платить . вот и тулееву расплата пришла, ввиде народной ненависти. Кошечки то у него скребут, не на то надеялся, уже поди видел названия в честь его улиц.
Как можно находить такому беспределу оправдания.
10
0
=
10
UVG 15.04.2019 12:45
Седьмой спутник: Когда-то тургеневский герой сказал: "Природа не храм, а мастерская. И человек в ней работник".
Умри - лучше не скажешь.
.
Живи ноне Иван Сергеевич в Киселевске -Прокопьевске, написал бы он свои "дворянские гнезда" и пр. "Отцов и детей" или ограничился полуумными очерками про "вертолет обвешанный лопостями" да "вестями с полей", как думаешь, филолух?
9
0
=
9
ктото 15.04.2019 12:46
нихрена себе мастерская?... пришли и порушили всю "мастерскую", а "работникам" чего там осталось делать?... да в тургеневское время такое не привиделось бы и во сне, фантазии бы не хватило у самого циничного , адского разума представить, что с природой сотворяют. Пример ваш не проходит.
8
0
=
8
ктото: нихрена себе мастерская?... пришли и порушили всю "мастерскую", а "работникам" чего там осталось делать?... да в тургеневское время такое не привиделось бы и во сне, фантазии бы не хватило у самого циничного , адского разума представить, что с природой сотворяют. Пример ваш не проходит.
Милая, это не пример. "Отцы и дети" - иллюстрация к промышленной революции в России, начавшейся после отмены крепостного права. Страна крайне нуждалась в деловых, отчасти циничных умницах вроде Базарова. И они пришли. Начали строить железные дороги, рудники, заводы, рубить леса и проводить электричество.
Как в Европе, в 1860-е годы уже дымившей на всю катушку Руром, Силезией, Ньюкаслом и прочими промышленными узлами.

Тургенев это наблюдал с удовольствием.
1
12
=
-11
WWWW 15.04.2019 18:35
Как ты с МУМИЕЙ наблюдал уничтожение Кемеровской области?
Ну ты и мразь, Вась...
4
2
=
2
Слышь, гонимый старикашка, тебе 1000 раз говорили, что в хутор твои хозяева с ихними оффшорами не упирались жителям область.
Ты, в силу ограниченности интеллекта, постоянно путаешь причинно-следственные связи, пытаясь выдать банальную свиноройку за передовую науку и производство 21-го века.
Область, экспортирующая угля в 50-100% больше, чем все соединённые штаты, побирается по алигархам для подготовки к отопительному сезону )))
Ты смешон, упорышь.
20
2
=
18
uttkin 15.04.2019 10:20
...дикарь! Признайся! Сколько ты вложил лимонов в добычу угля в Кузбассе? Авоську?
1
13
=
-12
uttkin 15.04.2019 10:21
...так, это к тебе Сова во гневе претензии шлет?
1
10
=
-9
uttkin 15.04.2019 10:21
...обещал женщине...а сам слопал?
1
9
=
-8
Папуас не добытчик, папуас - переработчик угля.
9
1
=
8
uttkin 15.04.2019 10:46
...ага! Пожиратель!!!
1
9
=
-8
uttkin 15.04.2019 10:47
...лимонов...
1
5
=
-4
WWWW 15.04.2019 11:02
Утки-то помыл, уткин?!
5
2
=
3
uttkin 15.04.2019 11:04
...а ты все уже съел из них?
1
4
=
-3
uttkin 15.04.2019 11:06
...где ты сегодня, брат, оклемаешься?
1
4
=
-3
uttkin 15.04.2019 11:06
...в Кузне, или в Новосибе? Где твои утки под кроватью искать?
1
4
=
-3
WWWW 15.04.2019 11:07
В 16.00 иду на встречу с Кузнецовым.
Он сам позвонил.
Утки вымой, уткин!
Ванища на сайте от тебя...
6
1
=
5
uttkin 15.04.2019 11:14
...так, это твои выдумки...ты и мой за собой...пацан недоделанный Политотделом в Афгане...я бы точно из тебя человека сделал...не пустили меня в Афган...
1
4
=
-3
uttkin 15.04.2019 11:16
...со своими 1000 кг разведанного золота я оказался ценнее замполита батальона в Афгане...
1
6
=
-5
ТОТ 15.04.2019 11:19
uttkin: ...так, это твои выдумки...ты и мой за собой...пацан недоделанный Политотделом в Афгане...я бы точно из тебя человека сделал...не пустили меня в Афган...

Так в Афган не брали животных....
8
1
=
7
uttkin 15.04.2019 11:22
ну да...ТОТ туда и не попал..
1
4
=
-3
RoyRobson 15.04.2019 13:00
Уткена-прастиТуткена там не было тоже...ворюга...
Как царь-Кащей над златом закопанным чахнешь...
4
0
=
4
CTaJluHaHaBacHeT 16.04.2019 19:01
WWWW: В 16.00 иду на встречу с Кузнецовым.
Он сам позвонил.
Утки вымой, уткин!
Ванища на сайте от тебя...

Уж полночь близится, а Германна всё нет, как писал классик. Хотя...В случае с эскортницей Викторией Олеговной правильнее будет пИсал, пусть даже и классик.
У меня, граждане, 2 варианта:
1) СЕргей Николаевич, как старый дЕсант, так сломал Витюне моську.
2) Он же, как человек с крестом на пузе, пожалел убогого, и дал ему грошик. Ну так, на шаурму.
)))
5
1
=
4
сам я не местный: Слышь, гонимый старикашка, тебе 1000 раз говорили, что в хутор твои хозяева с ихними оффшорами не упирались жителям область.
Ты, в силу ограниченности интеллекта, постоянно путаешь причинно-следственные связи, пытаясь выдать банальную свиноройку за передовую науку и производство 21-го века.
Область, экспортирующая угля в 50-100% больше, чем все соединённые штаты, побирается по алигархам для подготовки к отопительному сезону )))
Ты смешон, упорышь.
Не приписывай мне свои глупости, я не смешиваю науку и угледобычу, рутинную практику и научные исследования.

Кузбассу повезло с углём, не будь угля - не было бы и Кузбасса. В первую голову не было бы Кузни, а в ней всяко-разных грязноязыких дебилов.
0
11
=
-11
wayfarer_r 15.04.2019 14:27
Седьмой спутник: Кузбассу повезло с углём, не будь угля - не было бы и Кузбасса. В первую голову не было бы Кузни, а в ней всяко-разных грязноязыких дебилов.

Да ну что вы. Кузня - она сама по себе возникла 600 лет назад, и уже сразу - с металлургическими гигантами замкнутого цикла, а также с множеством шахт, выкопанными вручную еще гномами.

С великолепнейшим, чистейшим воздухом, которым ездили дышать со всей Европы.

А потом пришел злой Тулеев и накопал разрезов.
1
9
=
-8
Вейфлауер, почему пришёл? Рузвельт 600 лет всё это и развивал. Стоял у истоков возникновения, строил гиганты и замыкал циклы, а в прошлом году, лично, возил им чистейший воздух, за что был награждён титановым крестом - за верную службу.
5
2
=
3
Да ты чё? повезло!? ))) не будь угля!!! Вася, не будь у тебя члена, ты был бы Василисой.
Аргументы твои, как у младшего писаря ВПШ или у деревенского агитатора времён Никиты Сергеича.
Кузбассу повезло, ага... Кипру повезло, Файерам и другим скрипичным лавкам ваших хозяев.
Даже Германии повезло - старик из Мазурово подтвердит.
Не смешивает он... да ты не смешиваешь, ты тупо - буробишь и гонишь.
7
2
=
5
Богом ты обиженный. Брезгую я тобой. Извини.
1
12
=
-11
Дьяволом ты приласканый. Макаю и макать буду. Брезгуя.
2
1
=
1
Murka 15.04.2019 10:21
Седьмой спутник 15.04.2019 10:06
Когда-то тургеневский герой сказал: "Природа не храм, а мастерская. И человек в ней работник".
Умри - лучше не скажешь.

Не. Вот лучшие слова что расскрывают гнилой внутренний мир намерения
12
0
=
12
Murka 15.04.2019 10:29
Murka: Седьмой спутник 15.04.2019 10:06
Когда-то тургеневский герой сказал: "Природа не храм, а мастерская. И человек в ней работник".
Умри - лучше не скажешь.

Не. Вот лучшие слова что расскрывают гнилой внутренний мир намерения

Седьмого Спутника и ему подобных. Кстати, когда Базарову было плохо он шёл в лес и там все ломал. Вы же навсегда уничтожает природу
14
0
=
14
когда Базарову было плохо он шёл в лес и там все ломал

Какая глубокая мысль.
ГЫ-ГЫ.
0
9
=
-9
«Не вызывает у меня моя школа нежных чувств. И главное воспоминание состоит в том, что мы с друзьями как-то раз решили её разобрать на части, а лучше поджечь. Мы сумели оторвать только одну ступеньку на крыльце и чайку, приваренную на военно-патриотическом памятнике. Большего ущерба мы нанести ей не могли. Но ненавидели мы её все вместе».
Глубинная мысль от глубинного нанотехнолога всея Руси.
4
0
=
4
WWWW 15.04.2019 11:06
Господа, вы дебилы!
Добытый в окрестностях Кузни уголь возвращается в своей второй жизни к вам же - в виде дешевых штанов и обуви (включая "балдини" для особо взыскательных), компов, автомобилей, домашней техники, мягкой постели.

Вот она тулеевская крыса во всей своей перманентно-тридварассовой красе!
10
2
=
8
WWWW: Господа, вы дебилы!
Добытый в окрестностях Кузни уголь возвращается в своей второй жизни к вам же - в виде дешевых штанов и обуви (включая "балдини" для особо взыскательных), компов, автомобилей, домашней техники, мягкой постели.

Вот она тулеевская крыса во всей своей перманентно-тридварассовой красе!
Это тебе не хватает мозгов увидеть взаимосвязи.
Нет, всё же "третькурсник" это диагноз.
2
12
=
-10
uttkin 15.04.2019 13:23
...вечный студент...или ловелас? На что он так красиво живёт?
2
5
=
-3
uttkin 15.04.2019 13:25
...неужели на стипендию?
2
4
=
-2
На стипендию политической шлюхи.
3
6
=
-3
RoyRobson 15.04.2019 14:01
ВОПРОС - НА ЧТО живет акошная шлюха, личная шлюха МУМИИ?
6
2
=
4
uttkin 15.04.2019 14:05
RoyRobson: ВОПРОС - НА ЧТО живет акошная шлюха, личная шлюха МУМИИ?

Смотри-ка...Витька начал учиться?
1
5
=
-4
WWWW 15.04.2019 14:44
И только до утки - на третьи сутки, ничего и ничему уткеных жисть не учит.
Только утки ставить под кровать.
С дерьмом.
4
2
=
2
uttkin 15.04.2019 14:48
...ну, да! Для Витька...умалишенного...он тем и живет...дерьмом...
1
3
=
-2
uttkin 15.04.2019 14:50
...а ведь мог и разводами жить...разделом имущества...
0
3
=
-3
uttkin 15.04.2019 14:52
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
WWWW 15.04.2019 15:25
Стейк из оленины дерьмом могут назвать только дебилоидные комми-утки)))))
4
1
=
3
WWWW 15.04.2019 15:28
WWWW: Стейк из оленины дерьмом могут назвать только дебилоидные комми-утки)))))

Салатик Цезарь с цыплёнком и бокал красного полусладкого перед стейком...явно не дерьмо уткеных.
4
2
=
2
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
WWWW 15.04.2019 18:14
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ты "работаешь" наёмным провокатором. Ходишь с плакатом на пузе и орёшь то, что тебе скажут.
Трудно придумать более позорное занятие.

Барин, судя по меню, хорошо платит...
2
8
=
-6
WWWW 15.04.2019 13:09
Все смешалось в рядах защитников кемеровского Соснового бора

Кузбасский губернатор Сергей Цивилев в пятницу заявил, что не допустит вырубки деревьев и строительства в бору. После этого, как справедливо заметили в соседнем канале, Комитет защитников бора должен был объявить о самороспуске. Но не тут-то было. Активность защитников только возросла.

Сосновый комитет возник вскоре после того, как областная власть и кузбасская митрополия заявили, что намерены поставить 24-метровую статую на окраине заповедного бора, расположенного в центре Кемерова. Общественники объявили, что не допустят и стали собирать подписи, рассылать обращения в инстанции. Диспозиция выстроилась прямая и понятная: власть против народа. Защитники настроились на долгую изнурительную борьбу за правое дело. И тут Цивилев выступил на стороне самих защитников.

Руководители комитета первым делом заявили, что подписи собирать продолжат. Правда, уже непонятно, против чего. Раньше собирали против намерения власти «окультурить» бор. Теперь просто: за сохранение бора.

Актив комитета разделился надвое. Одни сразу стали радоваться, что теперь губернатор на их стороне, и бор спасен. Другие сходу обнаружили сразу несколько властных заговоров. Во-первых, губернатор выступил устно, а не на бумаге, что подозрительно. Во-вторых, горсовет хранит не менее подозрительное молчание: депутаты не выскочили наперегонки поддержать исполнительную власть, хотя это их обычное поведение. В третьих, темные силы в лице кемеровских коммерсантов не объявили, что отказались от планов понастроить в бору кафе и аттракционов.

А главное — Екатерина Ижмулкина https://t.me/buzoters_and_crows/851.
Ректор кемеровского сельхозинститута назначена куратором от власти по спасению бора. Уже в субботу она лично отправилась в бор собирать мусор. И далеко не всем защитникам бора это понравилось: ведь это они придумали и объявили субботник по сбору мусора (и вообще это они придумали защищать бор!), а власть в лице Ижмулкиной пытается к ним примазаться. К тому же, Ижмулкина сразу поспешила заявить, что судьбу бора должны решать специалисты, а не оппозиционеры. «Вот вы кто?» - спросила она одного из учредителей комитета. «Юрист», - честно признался учредитель. «Вот видите...», - сказала Ижмулкина.

В данный момент раскол комитета продолжается. Есть вероятность, что его постигнет участь многих других протестных течений, и он разделится на провластных защитников бора и непримиримых.

Кстати, в пылу борьбы за то, кто более лучше защищает бор, все как-то забыли про митрополию. А ведь митрополит кузбасский Аристарх успел несколько месяцев назад объявить сбор средств на гигантскую статую в бору.
Если статуи не будет, вернет ли митрополия деньги жертвователям?
5
1
=
4
Глупости.
Комитет по защите Рудничного бора - реальная победа общественности, к которой прислушалась власть. При этом комитет не допустил никакой политизации в своих рядах, не пустил в них никаких горломанов и отморозков.

Комитет никуда не денется - забота о Боре станет постоянной. К энтузиастам присоединяются другие горожане. Всё путём, Витюська. Учись грамотно вести дела - это тебе не бузотёрить с плакатиками на пузе.
1
10
=
-9
RoyRobson 15.04.2019 14:04
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
lis0chca 15.04.2019 14:54

13 часов назад, источник: Известия
На Урале и в Сибири предложили провести «перепись» хвостохранилищ

4
0
=
4
lis0chca 15.04.2019 14:56
И куда с этой переписью? Правительство и так в курсе своей экономики и вшивости.
5
1
=
4
Комитет по защите Рудничного бора - госдеповские отморозки мешающие процессу самообсеменения уничтожаемых лесов.
4
1
=
3
И печенюшки получают от немецкого фонда "Милосердие"
6
0
=
6
Комитет и все неравнодушные горожане сейчас выходят на субботники\воскресники по очистке Бора от мусора.
Без всяких официальных призывов и мобилизаций бюджетников. Сами.
0
9
=
-9
Гонишь, старикан. Народ хворостом запасается, а ты под это идеологию подводишь, глупец.
2
1
=
1
lis0chca 15.04.2019 17:39
О, чё с сайтом, где мои благодарности и почтение защитнику шорцев депутату Максимову и губернатору Цивилёву за целенаправленную работу за присвоение области почетного названия Кузбасс?
9
0
=
9
lis0chca 15.04.2019 17:57
А потом говорят, что мы тут властя только обсираем...
8
0
=
8
КузПресс 15.04.2019 17:57
Сайт работает нестабильно. Причина - наплыв посетителей.
Обратите внимание на количество непредставившихся гостей (на текущий момент порядка 3 тыс) , просмотров темы дня (более 42 тыс) и посещаемости сайта (более 57 тыс. за сутки)
4
0
=
4
lis0chca 15.04.2019 18:01
Конеша. Город ожидал... и верил...
8
0
=
8
WWWW 15.04.2019 18:19
Работаем, КузПресс, работаем)))))
6
2
=
4
CTaJluHaHaBacHeT 16.04.2019 19:58
Серёжа, перенося в курилку безобидные по форме сообщения, касающиеся твоего друга Вити С., ты явно палишься)))))
2
0
=
2