#
#
Просмотров: 2815
Тема дня

ЗОЖ становится популярным

Picture

По Кемерову пробежался полуголый человек, он попал в объективы фотокамер.

Просмотров: 14391
Тема недели

Дурилка ЖКХ

Picture

Математика за седьмой класс помогает развенчать вранье правителей.

Просмотров: 47447
Тема месяца

Репортаж из Зазеркалья (3)

Picture

(Окончание. Часть 1, Часть 2)

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
добавить на Яндекс

Новокузнецкому ОМОНу – 25 лет

Сегодня новокузнецкий ОМОН отмечает 25-летний юбилей.

В южной столице Кузбасса, на базе новокузнецкого ОМОН, прошли торжественные мероприятия, приуроченные к юбилею отряда.

В праздновании приняли участие глава города Сергей Кузнецов, заместитель командующего Сибирским округом войск национальной гвардии Российской Федерации по организации вневедомственной охраны и лицензионно-разрешительной работе генерал-майор полиции Олег Якушев, руководство территориального управления Росгвардии. Собравшиеся выразили надежду на то, что славная история новокузнецкого ОМОН продлится ещё ни один десяток лет, и впереди у отряда множество славных юбилеев.

Как и четверть века назад, на новокузнецкий ОМОН сегодня возлагаются особые задачи по предотвращению массовых беспорядков, задержанию опасных преступников. Почти сразу после основания отряда бойцы начали выезжать в командировки. Осетино-ингушский конфликт, Дагестан и Чеченская Республика – так начинался боевой путь отряда. Были в истории новокузнецкого ОМОН и трагические страницы. 25 февраля 1995 года при зачистке поселка Алды в Чеченской республике погибли 11 бойцов. На месте захоронения бойцов был установлен мемориал, у подножия которого круглый год лежат живые цветы. В отряде чтут память погибших товарищей, гордятся своими героями и помогают их семьям.

"Отдельно стоит поздравить и поблагодарить семьи бойцов за их поддержку и терпение. Для близких служба в отряде - это гордость за родного человека, но также повод для тревог и переживаний. Благодаря заботе семей бойцы знают, что их дома ждут. А это самое главное!", - обратился к семьям глава Новокузнецка С.Н. Кузнецов.

Высокие награды – ордена и медали – имеют многие бойцы отряда. Сегодня этих наград прибавилось – на торжественном мероприятии особо отличившиеся в служебной деятельности бойцы получили ведомственные и областные награды, почетные грамоты и благодарственные письма.

По информации пресс-службы Управления Росгвардии по Кемеровской области

15.05.2018
Просмотров: 1192 | Комментариев: 40
Язва+ 15.05.2018 17:54
Псы
18
2
=
16
Дихлофос 15.05.2018 18:07
Уму во мне непостижимо,
Смотря на будни без затей,
Как из обычных сыновей
Плешивый создал псов режима
Готовых в дьявольской тиши
За чечевичную похлёбку
Не слышать собственной души
Как полагается у ,

Непоправимой катастрофой
Стал путь родителей к мечте
И всё окончилось Голгофой
Судьбы, в даруемом кресте,
С любовью взятом как трофей,
Дыша надеждами во мраке,
Наивно жаждая детей,
А родились у них собаки.
21
7
=
14
Ameno 15.05.2018 20:12
Дих градус поднял
0
2
=
-2
Православный 15.05.2018 20:32
Язва+: Псы

Если бармалеи возьмут в заложники твою семью, будешь молиться на этих "псов"
7
17
=
-10
Alexei1950 15.05.2018 18:30
желаю руку от спины поднимать и дубинкой по спине граждан хлестать !
0
0
=
0
Ameno 15.05.2018 20:13
Садо-мазо?
0
0
=
0
арбуз 15.05.2018 18:32
Были в истории новокузнецкого ОМОН и трагические страницы. 25 февраля 1995 года при зачистке поселка Алды в Чеченской республике погибли 11 бойцов.
...Вобще то это были бойцы прокопьевские...
6
1
=
5
Ameno 15.05.2018 20:14
Там был сводный отряд, парни, которые под огонь своих попали. Почти все полегли там, несколько калек вернулось
3
0
=
3
Ameno 15.05.2018 20:14
Это ж надо такой дебилизм развести, чтоб элитный отряд погубить
1
0
=
1
Язва+ 15.05.2018 18:44
Не скажу про ОМОН, а ПСИН кинули меня с роликом, который я про них снял:

https://www.youtube.com/watch?v=5Od9oN_3zTk
4
2
=
2
Surik 15.05.2018 23:31
Язва+, простите, а Биология и автопутешествия - это Ваш канал?
0
0
=
0
Язва+ 16.05.2018 00:35
Surik: Язва+, простите, а Биология и автопутешествия - это Ваш канал?


Мой
2
0
=
2
арбуз 15.05.2018 18:45
Навскидку нашёл, когда забил в поисковик - ОМОН.
Кровавое воскресенье во Владивостоке: девять лет назад подмосковный ОМОН подавил хоровод вокруг ёлки....
вторая тема- ОМОН подавил митинг в Нижнем Новгороде...
10
0
=
10
bragjun 15.05.2018 19:16
В 93 году омоновцы забили Славу Попова. Он был в 29 больнице, вышел за папиросами, залупился... Нашли на вокзале, он успел жене сказать, кто его забил.
7
1
=
6
чилим 15.05.2018 20:08
Ключевое слово "залупился".
Не оправдываю беспредельщиков с любой стороны, но залупаться на представителей правопорядка мягко говоря, не правильно. Тем паче в годы махрового беззакония, когда кровь людская лилась аки водица...
3
12
=
-9
Жвик 15.05.2018 20:15
моя история-
в году 1995 вышел из кабака иду по дороги голосую(таксми тогда не вызвать бюыло) прижимается уазик и не снижая скорости из окна рукой кто-то хочет меня ударить, я увернулся, скользом по шапке прошло
уазик ОМОН, на улице минус 30, хорошо папал бы -было мне бы плохо..
5
2
=
3
чилим 15.05.2018 20:18
Жвик: моя история-
в году 1995 вышел из кабака иду по дороги голосую(таксми тогда не вызвать бюыло)

В руке, случаем, весла не было, или биты? :)
2
12
=
-10
чилим 15.05.2018 20:20
чилим:
Жвик: моя история-
в году 1995 вышел из кабака иду по дороги голосую(таксми тогда не вызвать бюыло)

В руке, случаем, весла не было, или биты? :)

У меня у знакомца в те же года такие же голосующие машину испинали, просто на ходу, за то что не остановился в ночное время ради таких вот красавцев...
2
12
=
-10
Жвик 15.05.2018 20:25
я машины не пинал, а люди таксовали в то время...
2
1
=
1
Жвик 15.05.2018 20:29
я один шел..
0
0
=
0
Жвик 15.05.2018 20:25
у меня нет..
0
0
=
0
чилим 15.05.2018 20:34
Жвик: у меня нет..

Ну значит повезло, что парням из других окопов под руку не попался... :)
2
12
=
-10
Жвик 15.05.2018 20:37
каких других окопов? я тогда только дембельнулся..
0
0
=
0
Жвик 15.05.2018 20:38
и с арматурой по городу не бегал..
0
0
=
0
Ameno 15.05.2018 20:21
Жвик: моя история-
в году 1995 вышел из кабака иду по дороги голосую(таксми тогда не вызвать бюыло) прижимается уазик и не снижая скорости из окна рукой кто-то хочет меня ударить, я увернулся, скользом по шапке прошло
уазик ОМОН, на улице минус 30, хорошо папал бы -было мне бы плохо..

Парниша, если б ты реально под ОМОН в те годы особенно попал, то не увернулся бы
0
4
=
-4
Жвик 15.05.2018 20:27
да в те годы , каждое второе культурное мероприятие, заканчивалось маски шоу и ночью в клоповнике..
3
0
=
3
Murka 15.05.2018 21:52
Жвик 15.05.2018 20:15, во- во, девиз у них:попадись ты нам слабый, пьяный да еще связанный
3
2
=
1
Ameno 15.05.2018 20:15
однозначно
0
1
=
-1
Православный 15.05.2018 20:45
bragjun: В 93 году омоновцы забили Славу Попова. Он был в 29 больнице, вышел за папиросами, залупился... Нашли на вокзале, он успел жене сказать, кто его забил.

Когда хочется стрельнуть покурить, надо даже к бомжу обращаться - братишка, закурить не найдейтся?...а залупаться -то зачем?
6
15
=
-9
чилим 15.05.2018 20:12
ЗЫ: Что за тюремное отрицалово на ветке тусуется, зрить противно...
2
12
=
-10
Ameno 15.05.2018 20:22
Да кто тусуется то, мумиё одно.
0
0
=
0
Просто вы под пресс, по беспределу, не попадали.
1
0
=
1
Ameno 15.05.2018 20:16
Омоновцев с праздником!
Чтоб больше без Алды!!!
1
3
=
-2
чилим 15.05.2018 20:22
Попадаются уроды в погонах, но уродов без погон неизмеримо больше...
5
15
=
-10
Murka 15.05.2018 21:48
негативное у меня отношения к ОМОНу
6
1
=
5
Патриот 15.05.2018 21:52
А мы не ангелы, парень,
Нет, мы не ангелы...
2
3
=
-1
Дихлофос 16.05.2018 08:26
Присягают на верность активам абрамовичей.
2
3
=
-1
арбуз 16.05.2018 10:22
Православный
Если бармалеи возьмут в заложники твою семью, будешь молиться на этих "псов"
---НЕ гони. ОМОНОВТЦЫ НЕ придут освобождать-разогнать митинг-шмитинг эт да. Освобождают Альфа, Бета, Зета, Грета ну и НЕ равнодушные люди...
6
0
=
6