#
#
Просмотров: 2507
Тема дня

Надежда и опора

Picture

Прошлогодний юбилей Новокузнецка, на фоне происходящих в стране и в регионе событий, вызывал множество мыслей - где-то надежд, а где-то уныния.

Просмотров: 13771
Тема недели

И снова о "палочной" системе

Picture

В Интернете популярным стало видео, в котором начальник ГИБДД распекает своих подчинённых "за низкие показатели" в работе.

Просмотров: 48991
Тема месяца

Жаркое лето 2019-го

Picture

Блокирование автодороги Новокузнецк-Апанас завершилось достижением соглашения с районной администрацией.

Обсуждения

Alexei1950 24-07-2019 00:27

Завальный 23-07-2019 23:10

lis0chca 23-07-2019 22:50

Ruthenium 23-07-2019 22:32

Kotafey 23-07-2019 22:17

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
Нарушители:
guga9999
добавить на Яндекс

Лев считает, что прав...

В Новокузнецке полиция попыталась вручить повестку в прокуратуру координатору движения "Протестный Кузбасс" Льву Гяммеру.

Причиной вызова в ведомство стал баннер с надписью "Путин – вор", который размещён на балконе квартиры активиста. Исходя из чего новокузнечанин пришел к такому выводу, баннер не сообщает.

Как сообщил Гяммер корреспонденту "Сибирь.Реалий", получать документ он отказался и в квартиру сотрудников МВД не пустил. После чего аналогичную повестку на 16 мая вручили его матери Ольге Гяммер на работе.

Возмутивший правоохранителей плакат Гяммер в начале апреля разместил на своём балконе. Несколько раз сотрудники коммунальных служб с помощью автокрана и сопровождения полиции снимали его, однако активист устанавливал баннер вновь. svoboda.org со ссылкой на слова Гяммера сообщает, что ему "позвонили из управляющей компании и сообщили, что им угрожает администрация и якобы плакат является незаконной рекламой, размещение которой на фасаде дома запрещено". Несмотря на это, растяжка появилась вновь и висит по сей день.

Активист намерен провести акцию, на которой будет призывать людей вешать на своих балконах такие же баннеры.

В своей ненависти к главе государства Лев Гяммер не одинок. Как мы сообщали, на прошлой неделе в Новокузнецке арестовали оставленного без жилья сироту Игоря Горланова. Причиной стал одиночный пикет с плакатом "Долой Путина".

15.05.2019
Просмотров: 1456 | Комментариев: 31
Попытка не пытка?!
4
0
=
4
плакат является незаконной рекламой, размещение которой на фасаде дома запрещено"
Пусть Лев требует оплату рекламы с Путина!
13
1
=
12
Basil 15.05.2019 09:08
Вот это поворот. Реклама Путина является запрещенной? Так уберите все баннеры с его изображением и с телевидения тоже!
20
2
=
18
Кальянов 15.05.2019 09:40
Вопрос в достоверности.
Закон о рекламе:
3. Недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения.

3
1
=
2
Димон 15.05.2019 10:27
ну так доказывать недостоверность должна сторона об этом заявляющая.
Опять же реклама априори должна коммерческую составляющую иметь, для применения ФЗ "О рекламе" ибо на социальную он ?)
10
2
=
8
Кальянов 15.05.2019 10:42
Неужели "клевету" пришьют к баннеру?
1
1
=
0
У нас новая звезда протестного движения - сирота без квартиры. А кто такой Лев Гяммер, я уже и забывать стал. У сироты ресурса для привлечения внимания выходит больше.
6
10
=
-4
Димон 15.05.2019 10:28
без донатов. без структуры.
вывод: будущее исключительно за автономным протестом)
5
2
=
3
Kotafey 15.05.2019 11:16
Cироту Алферов донатит.Он отчитался, что 19 тыс в середине мая передал сироте и 3 000 вот недавно для передачки в спецприемник. Все нормально с донатом по 20 тыс в неделю и это только то что Алферов ему отдает.А сколько себе "на борьбу "оставляет?
0
6
=
-6
Kotafey 15.05.2019 11:17
пардон не в середине мая а в начале мая.
0
6
=
-6
Русин 15.05.2019 09:51
"ему "позвонили из управляющей компании и сообщили, что им угрожает администрация и якобы плакат является незаконной рекламой, размещение которой на фасаде дома запрещено".

Вообще то на фасадах домов полно разной рекламы, включая телевизионные экраны и огромные банеры во всю стену. Это раз. Во, вторых, хотелось бы знать, что именно рекламируется? Воровство или Путин или сочетание этих понятий. Какие материальные дивиденды он с того имеет? С Навальным не стали судиться ни Медведев, ни Путин, где они могли бы сами или с помощью своих юристов доказать, что Навальный их оболгал. Ну, а раз так, то и получите и распишитесь. Это означает, что обвинённым в коррупции нечем аргументировать и защитить свою честность и порядочность. Все прочие методы борьбы, как мне представляется, подлые и чаще всего незаконные. Так что у меня больше симпатии к тем, кто пишет такие плакаты, чем к тем о ком они пишут.
15
3
=
12
Kotafey 15.05.2019 11:32
Русин:
Вообще то на фасадах домов полно разной рекламы, включая телевизионные экраны и огромные банеры во всю стену. Это раз.

Так рекламные агенства платят за это. В Комитете Градостр и зем ресурсов целый контрактный отдел этим занимается.
В соответствии с действующим законодательством, любые ограждающие конструкции многоквартирных жилых домов (конструкции, которые отделяют внешнее пространство от внутреннего) – это общее имущество собственников всех помещений многоэтажного жилого дома.
Внешняя сторона лоджии и балкона, а также любые внешние стены – это не личная собственность, а общедомовая, вне зависимости от расположения относительно вашей квартиры. Чтобы ваши внешние плоскости использовать в рекламных целях, необходимо заручиться поддержкой более 50% собственников помещений в своем доме.

необходимо обратиться в муниципальный орган самоуправления. Здесь уже всё намного сложнее, потому что в ряде случаев будущие бизнесмены получают мгновенный отказ. Он может быть обусловлен тем, что размещенные рекламные баннеры будут нарушать архитектурный облик здания и негативно скажутся на внешнем виде сооружения.

Закон запрещает самовольно устанавливать рекламные плакаты на своих балконах, потому что муниципальный орган может их сразу же демонтировать без согласия владельца. Кроме того, за подобное поведение на гражданина будет наложен штраф (правда, небольшой, в размере 2000-3000 рублей).


Русин: Во, вторых, хотелось бы знать, что именно рекламируется?


Вот это уже интереснее))))

специальный пленум Верховного суда, который рассматривал судебную практику применения Закона "О рекламе". И пленум подчеркнул, что не может квалифицироваться как реклама информация, которая хоть внешне и отвечает всем требованиям Закона "О рекламе", но на деле - нет. То есть там содержатся сведения, обязательные для размещения либо по закону, либо в силу "обычая делового оборота". К такой информации, в частности, и относятся сведения, которые любые коммерсанты должны предоставлять нам по двум законам - "О качестве и безопасности пищевых продуктов" и "О защите прав потребителей".

Есть мнение о том, что собственник жилплощади обязан соблюсти требования закона «О рекламе». Согласно требованиям этого закона каждый желающий расположить рекламное объявление внушительных размеров, обязан получить на данное действие разрешение местного органа самоуправления. Однако из п.1 ч. 2 ст. 2 ФЗ «О рекламе» видно, что этот закон не распространяется на политическую рекламу, в том числе предвыборную агитацию и агитацию по вопросам референдума.

Что же такое реклама и как ее отличить от политической агитации? Согласно ст. 3 ФЗ «О рекламе» реклама – это информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на привлечение внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему и его продвижение на рынке.

Таким образом, если политический плакат, вывешенный на балконе, не носит характера рекламы (например, это не плакат, который маскирует коммерческий интерес под видом политической агитации, типа «Помоги Собянину, купи 100 дорожных плиток!» или «Посади соседа, сделай подарок Егоровой!»), то никакого согласования на размещенный Вами на балконе плакат не требуется.

Однако нужно теперь доказать что это политический плакат! Если не докажет Гяммер.То получается это просто надпись уродующая внешний вид здания.И так как повторюсь, собственник квартиры по зхакону к фасаду отношения не имеет ее могут убрать.А если он снова налепит...то значит он ВАНДАЛ и портит фасады!

Тут все зависит от суда...согласится ли он что слово Путин или вор портят фасад? Второе слово наверное...а первое? Ну... это будет любопытным посмотреть.
1
7
=
-6
Хищник 15.05.2019 22:12
Чо ты так напрягся, крыс?
Разве ты не согласен с формулировкой плаката, что некто, какой-то там Путин может быть вором???
1
2
=
-1
Язва+ 15.05.2019 09:59
На балконах/лоджиях размещают баннеры с объявлением о продаже с указанием № тел.
Это что? Тоже запрещено?
9
2
=
7
Язва+: На балконах/лоджиях размещают баннеры с объявлением о продаже с указанием № тел.
Это что? Тоже запрещено?

Да.
2
1
=
1
Хищник 15.05.2019 22:18
сам я не местный:
Язва+: На балконах/лоджиях размещают баннеры с объявлением о продаже с указанием № тел.
Это что? Тоже запрещено?

Да.

2
3
=
-1
Димон 15.05.2019 10:29
"Активист намерен провести акцию, на которой будет призывать людей вешать на своих балконах" - великий же и могучий русский язык))
6
2
=
4
Димон 15.05.2019 10:30
Вот интересно у Сергея Николаевича есть балкон свой?)
4
2
=
2
Pavlo 15.05.2019 11:07
Лучше-б акцию провел " Приберись на балконе". :)
2
2
=
0
Хищник 15.05.2019 22:14
Пгастите...людей вешать?
На своем балконе???
Лучше на виселицах сквера Выпова.
1
2
=
-1
Димон 15.05.2019 11:07
а ежели честно: мельчает Радио-свобода с инфоповодами.
Чувака еще просто "вызвали". По каждой повестке статья будет на главной странице?
А меж тем на запсибе в тот же день идет суд, обвиняющий другого новокузнечанина в подготовке не много ни мало ГОСПЕРЕВОРОТА.
А СМИ протестным накласть федеральным.
Я про суд против Цивилева про отмену прямых выборов вообще молчу, это ж такая мелочь. Вот если б на заборе написал Сергей Евгеньич - ... точно все корреспонденты сбежались бы на инсталляцию)).
Нет оно понятно, надпись интересная и внимания достойна. Но ОДИН раз. Дальше работает закон убывающей предельной полезности. Без вариантов. Но радио предпочитает петросянить
5
2
=
3
Хищник 15.05.2019 22:15
Димон: а ежели честно: мельчает Радио-свобода с инфоповодами.
Чувака еще просто "вызвали". По каждой повестке статья будет на главной странице?
А меж тем на запсибе в тот же день идет суд, обвиняющий другого новокузнечанина в подготовке не много ни мало ГОСПЕРЕВОРОТА.
А СМИ протестным накласть федеральным.
Я про суд против Цивилева про отмену прямых выборов вообще молчу, это ж такая мелочь. Вот если б на заборе написал Сергей Евгеньич - ... точно все корреспонденты сбежались бы на инсталляцию)).
Нет оно понятно, надпись интересная и внимания достойна. Но ОДИН раз. Дальше работает закон убывающей предельной полезности. Без вариантов. Но радио предпочитает петросянить

Дык, эта, инсталируют уже...вовсю...
Клетчатый....Евгеньевич во весь рост...
1
2
=
-1
Русин 15.05.2019 14:52
Может следует на заборах писать:"Цивилёв - лучший губернатор планеты!" Всё остальное приложится автоматически, поскольку народ у нас грамотный и активный.
5
1
=
4
uttkin 15.05.2019 15:11
...планеты? Хоть бы с Кузбассом справлялся...В частном секторе уже горы!!! мусора!!!
0
1
=
-1
Русин: Может следует на заборах писать:"Цивилёв - лучший губернатор планеты!"

Номер два, за светилом солнечной системы.
1
1
=
0
Хищник 15.05.2019 22:16
сам я не местный:
Русин: Может следует на заборах писать:"Цивилёв - лучший губернатор планеты!"

Номер два, за светилом солнечной системы.

1
2
=
-1
Русин 15.05.2019 14:56
Единая Россия, Медведев и Путин - лучшие друзья ПРЕДпенсионеров.
5
0
=
5
uttkin 15.05.2019 15:00
...и работающих пенсионеров!!!
3
1
=
2
Хищник 15.05.2019 22:17
И не работающих!
Клювам щелкающих!))))
1
2
=
-1