#
#
Просмотров: 520
Тема дня

Может, это они "ещё не начинали"?..

Picture

Европейские страны планируют резко усилить Украину в противостоянии с Россией.

Просмотров: 1400
Тема недели

Недетский труд

Picture

Власти задумались о снижении возраста, когда дети могут начать трудиться, с 14-ти до 12-ти лет.

Просмотров: 9801
Тема месяца

"...путём искусственного повышения рельефа"

Picture

Застройщика высоток на Левом берегу заставят поднимать уровень 1 этажа до верха дамбы.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поддерживаете ли запрет для россиян на отдых в Европе?
  Когда, по-вашему, завершатся боевые действия в Украине?
  Поддерживаете инициативу по повышению скорости автотранспорта при условии сохранения безопасности?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнечанин, "отомстивший" банку, лишился смартфона и денег

"Отомстил"...

Новокузнечанин, "отомстивший" банку, лишился смартфона и денег. И еще получил срок...

...Правда, условный.


В Новокузнецке суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 25-летнего местного жителя. Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ.

Следователем отдела полиции "Новобайдаевский" УМВД России по г. Новокузнецку и судом установлено, что в декабре 2025 года, осужденный, будучи недовольным услугами финансово-кредитной организации, с мобильного телефона написал в чат компании сообщение о якобы возможной угрозе зданию.

По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники экстренных служб, которые при обследовании здания не обнаружили ничего подозрительного.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника. Он стал фигурантом уголовного дела.

Изучив представленные следствием доказательства, суд признал фигуранта виновным и назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, суд взыскал с осужденного в бюджет сумму ущерба, причиненного ложным сообщением о возможной угрозе. Принадлежащий ему мобильный телефон, который использовался при совершении преступления, конфискован в собственность государства.

Picture background

Не стоит забывать, что слова в Российской Федерации, могут расцениваться как преступление.

За них, в ряде случаев, жестко штрафуют и надолго сажают.

В этом случае наказание относительно мягкое. Не связанное с реальным лишением свободы.

Но задуматься о последствиях заведомо ложного сообщения следует.

Ответственность за него наступает с 14 лет. Максимальное наказание за преступление, предусмотренное ст. 207 УК РФ, составляет 10 лет лишения свободы.

15.05.2026
Просмотров: 1535 | Комментариев: 10
000 15.05.2026 12:58
За что отомстил то? Кредит не дали?
0
0
=
0
Патриот 15.05.2026 16:21
Часть 2 статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») предусматривает ответственность за ложные угрозы взрывом/поджогом в отношении объектов социальной инфраструктуры (школы, больницы, вокзалы) или повлекшие крупный ущерб (более 1 млн руб.). Это преступление средней тяжести, наказывается штрафом 500-700 тыс. руб. или лишением свободы на 3–5 лет.
0
0
=
0
эксперт 15.05.2026 16:23
Патриот: Часть 2 статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») предусматривает ответственность за ложные угрозы взрывом/поджогом в отношении объектов социальной инфраструктуры (школы, больницы, вокзалы) или повлекшие крупный ущерб (более 1 млн руб.). Это преступление средней тяжести, наказывается штрафом 500-700 тыс. руб. или лишением свободы на 3–5 лет.


бонбят рязань
русский город

патриоту пофиг, выходные же!
0
2
=
-2
эксперт 15.05.2026 16:27
а сколько было разговоров что русским важна Россия и что они если что сразу встанут под ружье.. нет, не важна.. насрать полностью
0
2
=
-2
Клещ 16.05.2026 08:58
эксперт: а сколько было разговоров что русским важна Россия и что они если что сразу встанут под ружье.. нет, не важна.. насрать полностью

А ты почто до сих пор родину не защищаешь? Изгаиль из-за нехватки солдат планирует нанимать наёмников...
Не стыдно, инфоцыган карьерный?
0
0
=
0
эксперт 16.05.2026 16:13
ну раз я не защищаю, то и русским патриотам не надо
русские патриоты - это несамостоятельные слабоумные дурачки, которые любое свое (без)действие оправдывают (без)действием других

равняются на Украину, Америку и Израиль. ВСЕГДА

у в россии дети стоят буквой Z - в Украине тоже так, мы так тоже хотим!
русский убийца взрывает очередной украинский дом? а америка Белград бомбила, мы тоже хотим!
0
1
=
-1
Патриот: Часть 2 статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма») предусматривает ответственность за ложные угрозы взрывом/поджогом в отношении объектов социальной инфраструктуры (школы, больницы, вокзалы) или повлекшие крупный ущерб (более 1 млн руб.). Это преступление средней тяжести, наказывается штрафом 500-700 тыс. руб. или лишением свободы на 3–5 лет.

Для тебя вот это актуальней

УК РФ Статья 339. Уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами
1. Уклонение военнослужащего от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни, или причинения себе какого-либо повреждения (членовредительство), или подлога документов, или иного обмана , совершенное в целях полного освобождения от исполнения обязанностей военной службы, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.
0
2
=
-2
Патриот 15.05.2026 20:30
Неумесный, тебя перед отбытием Фитюська сочинский не кусал? Он все о Патриоте сказки сочинял.
0
0
=
0
эксперт 15.05.2026 20:35
Патриот: Неумесный, тебя перед отбытием Фитюська сочинский не кусал? Он все о Патриоте сказки сочинял.


и почему когда по русским городам летят ракеты, русские патриоты не ехать помогать остановить угрозу?

русские патриоты что - на самом деле клоуны, которым насрать на россию?

по делам их выходит, что так.. а сколько было разговоров что им важна россиия, сколько было разговоров что они не переносят нацизм..

ничего, переносят.. на россию - плюнуть и растереть
0
2
=
-2
000 15.05.2026 12:58
Не стоит забывать, что слова в Российской Федерации, могут расцениваться как преступление.

Золотые слова!

Не хочешь проболтаться - не думай вообще!!!
0
0
=
0