#
#
Просмотров: 1684
Тема дня

Матрёшка, мёртвые души, фонд Бухмана...

Picture

Неожиданно, но разрезы тоже стонут от творимых Администрацией Кемеровской области дел.

Просмотров: 9123
Тема недели

Кто наживается на питании детей?

Picture

Известный новокузнецкий общественник Василий Стрекалов прислал результаты своего расследования.

Просмотров: 9257
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Обсуждения

ктото 18-12-2017 11:23

Клещ 18-12-2017 11:23

ЖЖЖ 18-12-2017 11:20

глава народа 18-12-2017 10:50

Из района 18-12-2017 10:29

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс

"Дело Мовшина" дошло до суда

В суд направлено уголовное дело о ДТП, повлекшем смерть четырех человек

Сегодня, 15 июня, первый заместитель прокурора области Владимир Сыроватко утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о дорожно-транспортном происшествии, унесшем жизни четырех женщин.

По версии следствия, 23 апреля 2016 года около 18 часов на 26 км автодороги "Кемерово-Яшкино-Тайга" произошло столкновение автомобилей "TOYOTA LAND CRUISER" и "TOYOTA CORONA PREMIO".

В результате дорожно-транспортного происшествия двое пассажиров автомобиля "TOYOTA CORONA PREMIO" от полученных телесных повреждений скончались на месте происшествия, еще двое – в больнице.

Во время предварительного расследования были проведены судебно-автотехнические, медицинские экспертизы, следственный эксперимент, проверки показаний на месте, очные ставки.

Водителю автомобиля "TOYOTA LAND CRUISER" предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Первый заместитель прокурора области утвердил обвинительное заключение. После вручения его копии обвиняемому дело будет направлено в Кемеровский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления закон предусматривает наказание до 7 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним,

ДТП произошло 23 апреля 2016 года. Тогда Юрий Мовшин, управляя внедорожником Toyota Land Cruiser 200, на высокой скорости совершал обгон по встречной полосе. Там он протаранил следовавший в попутном направлении Toyota Corona Premio, водитель которой пересекал встречку, поворачивая налево. В салоне Premio находились пять человек: управлявший машиной мужчина и четыре девушки. Водитель был госпитализирован с переломом руки. Две девушки погибли на месте ДТП, еще две скончались в реанимации. Среди погибших оказались мотоциклистки из клуба "Всадницы" Галина Гаврилова, Дарья Башурова, Светлана Пермякова, а также Наталья — жена президента мотоклуба Frozen Souls Кемерово Дениса Лосева. У некоторых из них остались несовершеннолетние дети.



Фото: gazeta.ru
15.06.2017
Просмотров: 3057 | Комментариев: 11
Wall42 15.06.2017 15:00
Экс-главе ГИБДД предъявили обвинение по статье "Нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц". В ходе расследования было проведено несколько экспертиз, которые не внесли ясность в дело.
Кузбассовцы создали петицию с требованием наказать Юрия Мовшина. Она набрала почти 100 тысяч подписей.

ПОДПИШИ ПЕТИЦИЮ:
https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D1%87%D1%8C-%D0%B1%D1%8B%D0%B2%D1%88%D0%B5%D0%B3%D0%BE-%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0-%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D0%B1%D0%B4%D0%B4-%D1%8E%D1%80%D0%B8%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D0%B2%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D0%BA-%D0%B4%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B7%D0%B0-4-%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%B0-%D0%B2-%D0%B4%D1%82%D0%BF
7
1
=
6
Дихлофос 15.06.2017 15:13
А я думал, что он как офицер, почетный гражданин Кемеровской области, экс-глава ГИБДД, уже застрелился.
14
0
=
14
Wall42 15.06.2017 15:20
Дихлофос: А я думал, что он как офицер, почетный гражданин Кемеровской области, экс-глава ГИБДД, уже застрелился.

Вискарём?!
Жрал его беспробудно и ведь не сдох.
5
1
=
4
val anok 15.06.2017 15:57
Wall42:
Дихлофос: А я думал, что он как офицер, почетный гражданин Кемеровской области, экс-глава ГИБДД, уже застрелился.

Вискарём?!
Жрал его беспробудно и ведь не сдох.

Кадастровая стоимость выросла в 17 раз. Что будет осенью? Феодалы-долбопуты дошли в своем маразме до окончательной точки маразма.
Налог на дачу вырос подсказывают в 18 раз.
5
1
=
4
Wall42 15.06.2017 16:40
Жорин Мовшину - не товарищ?
А Мовшин Жорину?
А Закон в Кемеровской области, вообще, ЕСТЬ?!
Вот в Тюменской, исходя из ответа прокурора Тюменской области по г-ну Чемезову - ЕСТЬ, а вот в Кемеровской области - СОМНЕВАЮСЬ.
3
1
=
2
Kotafey 15.06.2017 22:17
Однако долго (больше года) расследовали... теперь еще пару лет будут судить... к 80 Победы к очередной амнистии что то высудят...
5
2
=
3
Кедр 22 15.06.2017 23:47
Kotafey: Однако долго (больше года) расследовали... теперь еще пару лет будут судить... к 80 Победы к очередной амнистии что то высудят...

Может ираньше. Там же две экспертизы было…
0
2
=
-2
bezdomnyyy_ivan 15.06.2017 23:31
Это ни о чём таком не говорит. Суд обязан состояться. Хотя бы формально-номинально. А вот каков будет приговор.
Да что Мовшан... В России до сих пор существует НОМЕНКЛАТУРА, только теперь с буржуинским наклоном.
5
0
=
5
Wall42 16.06.2017 08:42
Реальной почки не будет - условка, но приговор будет обвинительным. Подведут под амнистию - приговора практическ нет.
Гражданские иски родственников удовлетворят полностью, но эта крыса уже имущество с себя спрятал, будет отдавать мелочевкой - факт российского правосудия и действительности.
Как Чемезов из Тюменской областной Хумы - все имущество (семь домов, восемь земельных участков и квартиру в 268 м2) плюс ТРИ автомобиля на сумму порядка 10 млн.рублей через БЕЗВОЗМЕЗДНЫЕ сделки отчудил в неизвестном направлении и типа он дохода от этих операций в 2016 году не получил и поэтому не указал доход от реализации имущества в Сведениях об имуществе и доходах за 2016 год. А вот за отсутствие Сведений об имуществе малолетней дочери Василисы Олеговны - залет. Конкретный залёт. Думаю, что мандата он лишится за нарушение Закона "О противодействии коррупции".
3
3
=
0
Wall42 16.06.2017 08:44
**
Хотя, притворные сделки можно обжаловать, я уже по Чемезову документы направил, ждём.
3
3
=
0