#
#
Просмотров: 1353
Тема дня

Последняя лекция Первушина

Picture

"17 января - третья годовщина кончины Анатолия Васильевича Первушина, бывшего преподавателя пединститута, новокузнецкого философа", - напоминает гость портала КузПресс Сова во-зле Олим.

Просмотров: 5709
Тема недели

"Подарите маме трактор"

Picture

Как выжить в деревне на оклад медсестры.

Просмотров: 10311
Тема месяца

Новый 2019 год — Парящего Орла

Picture

Это символ 2019 года по старославянскому календарю, сообщает гость портала КузПресс Алекс.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс
Путин наградил избитых Кокориным и Мамаевым чиновников госнаградами

Путин наградил избитых Кокориным и Мамаевым госнаградами

Денис Пак и Сергей Гайсин отмечены, соответственно, медалью ордена "За заслуги перед отечеством" II степени и Орденом Александра Невского. Их наградили за вклад в создание отечественных автомобилей.

Сотрудник Минпромторга Денис Пак и гендиректор ГНЦ РФ ФГУП "НАМИ" Сергей Гайсин, пострадавшие неделю назад в драке с российскими футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, отмечены госнаградами. Пак удостоился медали ордена "За заслуги перед отечеством" II степени, Гайсин – Ордена Александра Невского. Указ о награждении опубликован на портале правовой информации.

Из документа следует, что оба чиновника награждены "За большой вклад в реализацию проекта "Единая модульная платформа", позволившего создать широкий модульный ряд отечественных автомобилей".

Помимо Пака и Гайсина госнаград с такой же формулировкой удостоены еще 18 человек. В основном, это сотрудники Минпромторга и института "НАМИ".

Источник: РБК
15.10.2018
Просмотров: 1892 | Комментариев: 44
bezdomnyyy_ivan 15.10.2018 20:32
Может они заберут свои заявы в связи с примирением сторон?
3
6
=
-3
UVG 15.10.2018 20:40
Пипец, это покруче тулеевских вывертов, типо Пьеха - заслуженный шахтер. В рабочее время пили кофий по цене 450 рэ за чашечку! Госслужба, она такая трудная ((
25
6
=
19
nogvik 15.10.2018 20:44
Вот уроды!
Поди,еще кофе выплескивали,когда туды муха залетала...
Мне,мухи, их не понять...
А вам,уважаемый УВГ?
4
4
=
0
bezdomnyyy_ivan 16.10.2018 19:00
Пьеха - не заслуженный шахтёр. Это ей пожаловали доплату на законных основаниях. Потому что госудврственная пенсия у Заслуженной ртистки очень маленькая. Она ж не может жить на "роллтоне" и дешёвых сосисках с "роллтонской" лапшой на гарнир. К тому же Пьеха у нас одна-единственная, а шахтёров много. Не убудет небось.
0
1
=
-1
Kotafey 15.10.2018 20:47
Надо чтобы Виктора Олеговича кто нибудь с хоккеистов побил, чтобы заслуженная награда наконец нашла героя... Илья Сорокин!Иван Налимов!Боброский и Орлов и еще кто нить дайте в лоб клюшой в кафетерии каком нашим героям, чем они хуже Пака?
8
11
=
-3
nogvik 15.10.2018 20:50
А я бы, Вас наградил, после отпи...ВО....ВЫ заслужили
5
6
=
-1
nogvik 15.10.2018 20:52
Ну или,когда он -вас,зрелеще требует призов
1
6
=
-5
nogvik 15.10.2018 21:06
какой я неоднозначный....
3
5
=
-2
nogvik 15.10.2018 21:04
Kotafey: Надо чтобы Виктора Олеговича кто нибудь с хоккеистов побил, чтобы заслуженная награда наконец нашла героя... Илья Сорокин!Иван Налимов!Боброский и Орлов и еще кто нить дайте в лоб клюшой в кафетерии каком нашим героям, чем они хуже Пака?

Кот ,вот ты знаешь ффсе, а правда,что на еврейской клве есть символ--:)))?
2
6
=
-4
Патриот 15.10.2018 20:51
Нет, так-то Пак зам по автопрому в Минпромторге.
4
17
=
-13
UVG 15.10.2018 20:56
Да уж, Лада Калина покруче Васиного МиГ-29 будет.
10
4
=
6
nogvik 15.10.2018 20:59
Уаз-патриот, уж всяко круче, А?
3
3
=
0
Патриот 15.10.2018 21:11
UVG: Да уж, Лада Калина покруче Васиного МиГ-29 будет.

Не, ну так-то, не все так безнадежно.

Калина в Дании (http://www.lada.dk/default.asp?page=1214)
Калина в Голландии (http://www.ladavanleeuwen.nl/Lada%20Kalina%20118.htm)
В Румынии (http://www.lada.ro/lada_kalina.htm)
В Польше (http://www.autolada.hg.pl/index_m.html)
В Чехии (http://www.lada-kalina.wz.cz/)
В Болгарии (http://www.lada.bg/main.php?module=product&object=product&action=view&prd_id=220)
В Казахстане (http://bipek.kz/kalina/)
В Латвии (http://www.vaz.lv/lv/2118.php)
3
12
=
-9
nogvik 15.10.2018 21:14
Ты с70,судя по фото?
0
5
=
-5
nogvik 15.10.2018 21:15
В вареники от Асаилова?
0
5
=
-5
bezdomnyyy_ivan 16.10.2018 19:03
Калина - ягода горькая. А когда нагреется в духовке, то говном воняет. Такшта, название вполне даже... соответствует.
1
0
=
1
lis0chca 15.10.2018 20:54
Питбулей навыращивало общество, натравливало мячом, для своей потребы и развлечений, вот шоу и продолжается.
10
3
=
7
Патриот 15.10.2018 20:55
Центра́льный нау́чно-иссле́довательский автомоби́льный и автомото́рный институ́т -НАМИ
18 челов в списке награждённых.

Это ж надо было думающим ногами на чиновников автопрома нарваться.
3
11
=
-8
nogvik 15.10.2018 20:57
Ты где?
Только, без мат. Слов, ответь, пжлст.?
2
4
=
-2
Norg-Norg 15.10.2018 20:56
Власть постоянно приводит народные массы в изумление.
Что они придумают завтра ?

А что- в ноябре ,когда пиндосы введут суровые санкции ?

Где там Седьмой Спутник ?
Любопытно было бы почитать обоснование этого действия Кремля.
9
3
=
6
UVG 15.10.2018 21:06
Не согласен, народные массы власть отучила изумляться напрочь - любая хрень, а это как правило, подавляющее большинство властных решений, принимается народом, как некая шалость неумного ребёнка, типа ну что с них возьмешь?
9
3
=
6
nogvik 15.10.2018 21:08
Мудро..., для Вас и тем более
0
6
=
-6
nogvik 15.10.2018 21:10
Ой,забылся…...я не Бендер,письмо не вернуть
0
5
=
-5
Norg-Norg 15.10.2018 21:29
UVG: Не согласен, народные массы власть отучила изумляться напрочь - любая хрень, а это как правило, подавляющее большинство властных решений, принимается народом, как некая шалость неумного ребёнка, типа ну что с них возьмешь?


Так было до тех пор ,пока не начали стремительно падать доходы...(Падают 4-й год подряд)
А пенсионная реформа привела в чувство даже самых заспанных...
3
2
=
1
Не Пушкин 15.10.2018 21:07
А если бы их не стулом окатили по голове, а допостим битой то звание героя России было бы обеспечено точно. И никто бы из зависти ради не стал бы говорить, что это страшная ложь или шутка. Короче октябрь, начинайте сеять яровые.
11
3
=
8
Патриот 15.10.2018 21:14
Шибко затратно. Побили двух чиновников, наградили 18. Однако зарабатывающие мячом тут ни при чем.
госнаград с такой же формулировкой удостоены еще 18 человек. В основном, это сотрудники Минпромторга и института "НАМИ".
2
13
=
-11
Эредин 15.10.2018 21:17
Не Пушкин: А если бы их не стулом окатили по голове, а допостим битой то звание героя России было бы обеспечено точно. И никто бы из зависти ради не стал бы говорить, что это страшная ложь или шутка. Короче октябрь, начинайте сеять яровые.

Предрекаю теперь очередь к Кокорину и Мамаеву выстроится.
11
2
=
9
lis0chca 15.10.2018 21:24
Вот, кто устал оправдываться, что русский, так это Путин...
7
6
=
1
UVG 15.10.2018 23:07
lis0chca: Вот, кто устал оправдываться, что русский, так это Путин...
)) Ну он периодически в ермолке фотографируется.
5
5
=
0
nogvik 15.10.2018 23:13
Хорошо,что не в г, на урал вагоне
1
3
=
-2
nogvik 15.10.2018 23:23
Кокоето Вы не сговорчивое,УВГ?
4
2
=
2
А что с Башировым?
4
1
=
3
И любовником его?
4
1
=
3
Всё баширяются?
4
2
=
2
ктото 15.10.2018 23:33
заголовок новости бред - будто путин их наградил за то, что их избили.
3
5
=
-2
ктото: заголовок новости бред - будто путин их наградил за то, что их избили.

Ничего случайного на свете нет!
1
0
=
1
ктото: заголовок новости бред - будто путин их наградил за то, что их избили.

Ничего случайного на свете нет!
1
0
=
1
григорий 16.10.2018 10:21
ктото: заголовок новости бред - будто путин их наградил за то, что их избили.
Ну а что неправильно то? Не избитых? Не наградили? Не Путин?
2
0
=
2
Хех... вызвал на дуэль навернув стулом, так как перчатки с собою не было - они у вратаря. По голове попал случайно.
Мотив - не доволен качеством отечественного автопрома.
1
7
=
-6
григорий 16.10.2018 10:14
Это им как страдальцам?
1
0
=
1
Alexei1950 16.10.2018 11:26
совсем головой не дружит ))орден Александра Невского ))вручил ))он на поле брани воевал ?тумаков получил от дурака -орден получил )))видно залежались ордена -девать некуда!другой отечественной войны нет!
3
1
=
2
wayfarer_r 16.10.2018 12:49
Там помимо "лиц, избитых Кокориным и Мамевым" еще наградили главного конструктора НАМИ, например.

Но выделение в новостях пошло по принципу "участвовали в известной драке". Вспоминается Чехов:

Несколько лет тому назад я делал в городе К. мост. Надо вам сказать, скучища в этом паршивом К. была страшная. Если бы не женщины и не карты, то я с ума бы, кажется, сошел. Ну-с, дело прошлое, сошелся я там, скуки ради, с одной певичкой. ... Это было существо совершенно бесталанное, бесчувственное, можно даже сказать, жалкое. Насколько я понимаю, пела она отвратительно, вся же прелесть ее «искусства» заключалась в том, что она дрыгала, когда нужно было, ногой и не конфузилась, когда к ней входили в уборную. ... Как теперь помню, происходило у нас торжественное открытие движения по вновь устроенному мосту. Был молебен, речи, телеграммы и прочее. Я, знаете ли, мыкался около своего детища и всё боялся, как бы сердце у меня не лопнуло от авторского волнения. Дело прошлое и скромничать нечего, а потому скажу вам, что мост получился у меня великолепный! Не мост, а картина, один восторг! И извольте-ка не волноваться, когда на открытии весь город. «Ну, думал, теперь публика на меня все глаза проглядит. Куда бы спрятаться?» Но напрасно я, сударь мой, беспокоился — увы! На меня, кроме официальных лиц, никто не обратил ни малейшего внимания. Стоят толпой на берегу, глядят, как бараны, на мост, а до того, кто строил этот мост, им и дела нет. ... Вдруг публика заволновалась: шу-шу-шу... Лица заулыбались, плечи задвигались. «Меня, должно быть, увидели», — подумал я. Как же, держи карман! Смотрю, сквозь толпу пробирается моя певичка, вслед за нею ватага шалопаев ... На другой же день после освящения моста с жадностью хватаю местный «Вестник» и ищу в нем про свою особу. Долго бегаю глазами по всем четырем страницам и наконец — вот оно! ура! Начинаю читать: «Вчера, при отличной погоде и при громадном стечении народа, в присутствии его превосходительства господина начальника губернии такого-то и прочих властей, происходило освящение вновь построенного моста» и т. д. В конце же: «На освящении, блистая красотой, присутствовала, между прочим, любимица к—ой публики, наша талантливая артистка такая-то. Само собою разумеется, что появление ее произвело сенсацию. Звезда была одета...» и т. д. Обо мне же хоть бы одно слово!
0
0
=
0
Папа 16.10.2018 20:39
Мне одному стыдно за такое унижение имени НЕВСКОГО?

Идиоты награждают то хранителя виолончелей, то чинушу третьсортного, то еще какого нибудь богатенького буратино.

Нет бы взглянуть в документы: кому; за что; когда.

Хотя если у нас экономика растет с отрицательным вектором....
Если царь с каждым годом выглядит моложе себя давнего.
Если проворовавшихся повышают.
Невинных карают.
Народ безмолствует.


Может мы есть пример "как нельзя жить"?
2
1
=
1
b-km.ivanov 16.10.2018 20:49
Папа: Мне одному стыдно за такое унижение имени НЕВСКОГО?

Идиоты награждают то хранителя виолончелей, то чинушу третьсортного, то еще какого нибудь богатенького буратино.

Нет бы взглянуть в документы: кому; за что; когда.

Хотя если у нас экономика растет с отрицательным вектором....
Если царь с каждым годом выглядит моложе себя давнего.
Если проворовавшихся повышают.
Невинных карают.
Народ безмолствует.


Может мы есть пример "как нельзя жить"?


Ну так. Иуду горбача орденом "Андрея Первозванного" наградили. Заслужил, однако.
0
0
=
0