#
#
Просмотров: 313
Тема дня

"...но тут примчались санитары и зафиксировали нас"

Picture

"Бузотёр" из Новокузнецка "навёл шороху" в столице.

Просмотров: 3463
Тема недели

Мальчики для битья

Picture

Тренер, который раньше занимался юными хоккеистами в Новокузнецке, уволен за то, что бил детей клюшкой по голове.

Просмотров: 30928
Тема месяца

Было сто, стало пятьдесят

Picture

С января 2020 года одиноко проживающим гражданам в возрасте от 70 до 80 лет снова придётся платить за капитальный ремонт.

Обсуждения

Kotafey 28-01-2020 08:49

ilnikbez 28-01-2020 08:44

Ruthenium 28-01-2020 08:44

Murka 28-01-2020 07:48

сам я не местный 28-01-2020 06:30

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс

Якобы на мясо

Глава фермерского хозяйства получила больше миллиона рублей за фальшивый бизнес-проект

УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу пресечена противоправная деятельность 44-летней главы фермерского хозяйства, совершившей хищение бюджетных денежных средств в особо крупном размере.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу установлено, что фермер из Топкинского района узнала, что владельцы предприятий и крестьянских фермерских хозяйств могут претендовать на гранты, направленные на развитие семейных животноводческих ферм за счет средств федерального и областного бюджетов.

Сначала женщина изучила условия и порядок предоставления грантов, затем в Департамент сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Кемеровской области отправила фальшивый бизнес-проект "Разведение крупного рогатого скота на мясо". Там фермер указала, что на полученные от гранта деньги приобретет крупный рогатый скот и сельскохозяйственное оборудование, но по факту ничего покупать не собиралась.

На конкурсной комиссии проект крестьянского хозяйства Топкинского района был утвержден, в итоге для реализации женщине выделили 1 365 000 рублей. Денежные средства были предоставлены за счет областного и федерального бюджетов в рамках предоставления грантов на развитие крестьянских (фермерских) хозяйств.

В дальнейшем фермер умышленно предоставляла в региональный департамент ложные и недостоверные отчеты и документы, подтверждающие якобы целевое использование полученных ею средств гранта.

Следственным отделом УФСБ России по Кемеровской области – Кузбассу было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (хищение чужого имущества путем обмана, совершенное в особо крупном размере).

Центральный районный суд г. Кемерово признал 44-летнюю жительницу Топкинского района виновной и назначил ей наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с возмещением ущерба, причиненного федеральному и региональному бюджетам, в размере 1 365 000 рублей.

Пресс-служба УФСБ России по Кемеровской области
16.01.2020
Просмотров: 740 | Комментариев: 6
арбуз 16.01.2020 11:14
То, што наказание условное-это понятно.
Возместит ущерб когда? Через сколько лет, в смысле? Через сто?
5
0
=
5
арбуз 16.01.2020 11:15
Вот так гранты и раздаются -по своим людям расходятся.
5
0
=
5
uttkin 16.01.2020 11:21
ага! Как то мой приятель посетовал...его сосед-фермер выиграл такой конкурс...получил денежки и все пропил...коровы так орали от голода...что соседу пришлось их выручать! У них морды все были в крови!!! коровы пытались поедать корм из рулонов сена!!!
1
3
=
-2
Имярек 10 16.01.2020 14:54
Интересное кино - получается взял грант и не использовал по назначению. Поймали - вернул (через 20 лет), а не поймали - молодец. А почему бы не взыскать за использование средств, ну хотя бы по банковскому кредитному проценту (сбербанк - 23,9 %).
3
0
=
3
арбуз 16.01.2020 17:00
И у меня кино интересное-можно наваровать 30 мильёнов-и получить условно. И што характерно-в титрах не пишут возместить ущерб.
1
2
=
-1