#
#
Просмотров: 2372
Тема дня

Сколько заводов в России построил Путин?

Picture

За 17 лет нынешней власти в России не построен ни один новый завод.

Просмотров: 8682
Тема недели

Найден. Погиб...

Picture

"Трушин Николай Васильевич найден, погиб.

Просмотров: 20744
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
В Кемерове вынесен приговор членам ОПГ

Комар и прочие насекомые

В Кемерове вынесен приговор членам ОПГ "Кировские".

Центральный районный суд города Кемерово вынес обвинительный приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении шести участников организованной преступной группы "Кировские". Они обвинялись в совершении вымогательств, разбойных нападений и уничтожении чужого имущества.

Название преступная группа, члены которой были задержаны сотрудниками управления уголовного розыска ГУ МВД России по Кемеровской области, получила из-за места своей "дислокации" – Кировский район города Кемерово. Именно здесь базировалась группировка, лидером которой являлся 28-летний местный житель, известный в криминальных кругах по кличке "Комар". В ходе следствия установлено, что он сплотил возле себя подельников, которые избивали потерпевших и вымогали у них деньги и ценные вещи. В некоторых случаях, чтобы сбежать от преступников, кемеровчане были вынуждены рисковать жизнью – выпрыгивать из окон многоэтажек и автомобилей на ходу, отстреливаться из травматического оружия.

В отношении злоумышленников следователем ГСУ ГУ МВД России по Кемеровской области было возбуждено многоэпизодное уголовное дело. В ходе следствия было установлено, что одним из первых в преступную группу вошел друг детства лидера ОПГ, он же был и его "правой рукой" при совершении преступлений. Позже в группировке появились еще четыре человека. Некоторые из них употребляли наркотики. Как установило следствие, местом сбора и подготовки преступлений группировки являлась станция техобслуживания, расположенная в Кировском районе города. Передвигались по городу они на автомобилях, взятых на прокат.

Фигуранты совершили 8 тяжких и особо тяжких преступлений, общая сумма ущерба по которым составила более 1 100 000 рублей. Члены преступной группы обвинили своего знакомого в том, что он торгует наркотиками. По их мнению, он "слишком хорошо жил", поэтому потребовали от него "поделиться". Они подвергли мужчину систематическим побоям, после чего заставили заложить автомобиль и передать им деньги. Кемеровчанин, опасаясь за свою жизнь, был вынужден выполнить все требования и отдать злоумышленникам более 230 000 рублей.

В июле 2013 года члены ОПГ возле одного из торговых центров совершили разбойное нападение на предпринимателя.
Налетчики избили его и под угрозой травматического пистолета похитили у него сумку, в которой находилось более 50 000 рублей, ценные вещи и документы. Потерпевший применил для обороны травматический пистолет. Позже по похищенным у предпринимателя документам члены группировки арендовали в одном из салонов проката иномарку, после чего продали ее.

В августе 2013 года преступники запугали еще одного кемеровчанина, угрожая "закопать его" и требуя деньги. Скрываясь от вымогателей, потерпевший выпрыгнул с третьего этажа многоквартирного дома.

После сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено на рассмотрение в Центральный районный суд города Кемерово, который признал шестерых фигурантов виновными в совершении инкриминируемых преступлений и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от 7 лет 6 месяцев до 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
Максимальный срок получил лидер ОПГ по кличке "Комар". Совокупное наказание составило более 60 лет.
Осужденные пытались обжаловать приговор в Кемеровском областном суде, но безуспешно.

16.05.2017
Просмотров: 1649 | Комментариев: 18
Гога 16.05.2017 09:02
Никогда не понимал таких. Сколько веревочке ни виться...
В 80-х норковые шапки с людей снимали, в 90-ые доили коммерсантов, сейчас что-то рыпаются. Смысл? Кто-нибудь из них поднялся? Больше половины из них давным давно червей кормят.
2
0
=
2
elena6442 16.05.2017 09:34
Гога: Никогда не понимал таких. Сколько веревочке ни виться...
В 80-х норковые шапки с людей снимали, в 90-ые доили коммерсантов, сейчас что-то рыпаются. Смысл? Кто-нибудь из них поднялся? Больше половины из них давным давно червей кормят.

Смысл есть, пожить хорошо и власть над быдлом)))А там глядишь денег наворуют и станут "честными" предпринимателями. таких у и у нас в городе масса. первоначальный капитала никогда не заработаешь на оклады,работая в государственных структурах. А по поводу, что посадят, ну отсидят 1-3 года и на свободу с чистой совестью)))И опять жить!!!!те, кто сажал потом его и вытащят.
5
1
=
4
Гога 16.05.2017 09:49
elena6442:
Гога: Никогда не понимал таких. Сколько веревочке ни виться...
В 80-х норковые шапки с людей снимали, в 90-ые доили коммерсантов, сейчас что-то рыпаются. Смысл? Кто-нибудь из них поднялся? Больше половины из них давным давно червей кормят.

Смысл есть, пожить хорошо и власть над быдлом)))А там глядишь денег наворуют и станут "честными" предпринимателями. таких у и у нас в городе масса. первоначальный капитала никогда не заработаешь на оклады,работая в государственных структурах. А по поводу, что посадят, ну отсидят 1-3 года и на свободу с чистой совестью)))И опять жить!!!!те, кто сажал потом его и вытащят.

Вытаскивать никто никого не будет. Воровской кодекс уже давно не соблюдается. А выйдет с подорванным здоровьем - с туберкулезом и с гепатитом.Зато с чистой совестью и с затравленным взглядом. Отброс общества.
2
0
=
2
elena6442 16.05.2017 09:59
Гога:
elena6442:
Гога: Никогда не понимал таких. Сколько веревочке ни виться...
В 80-х норковые шапки с людей снимали, в 90-ые доили коммерсантов, сейчас что-то рыпаются. Смысл? Кто-нибудь из них поднялся? Больше половины из них давным давно червей кормят.

Смысл есть, пожить хорошо и власть над быдлом)))А там глядишь денег наворуют и станут "честными" предпринимателями. таких у и у нас в городе масса. первоначальный капитала никогда не заработаешь на оклады,работая в государственных структурах. А по поводу, что посадят, ну отсидят 1-3 года и на свободу с чистой совестью)))И опять жить!!!!те, кто сажал потом его и вытащят.

Вытаскивать никто никого не будет. Воровской кодекс уже давно не соблюдается. А выйдет с подорванным здоровьем - с туберкулезом и с гепатитом.Зато с чистой совестью и с затравленным взглядом. Отброс общества.

Я вас умоляю..воровской закон .с подорванным здоровьем и гепатитом))) да есть, но таких мало))) основная масса..с хорошими и толстыми кошельками..и живут..живут и живут..причем оооооооочень хорошо!!!!!!!
2
1
=
1
Гога 16.05.2017 10:06
elena6442:
Гога:
elena6442:
Гога: Никогда не понимал таких. Сколько веревочке ни виться...
В 80-х норковые шапки с людей снимали, в 90-ые доили коммерсантов, сейчас что-то рыпаются. Смысл? Кто-нибудь из них поднялся? Больше половины из них давным давно червей кормят.

Смысл есть, пожить хорошо и власть над быдлом)))А там глядишь денег наворуют и станут "честными" предпринимателями. таких у и у нас в городе масса. первоначальный капитала никогда не заработаешь на оклады,работая в государственных структурах. А по поводу, что посадят, ну отсидят 1-3 года и на свободу с чистой совестью)))И опять жить!!!!те, кто сажал потом его и вытащят.

Вытаскивать никто никого не будет. Воровской кодекс уже давно не соблюдается. А выйдет с подорванным здоровьем - с туберкулезом и с гепатитом.Зато с чистой совестью и с затравленным взглядом. Отброс общества.

Я вас умоляю..воровской закон .с подорванным здоровьем и гепатитом))) да есть, но таких мало))) основная масса..с хорошими и толстыми кошельками..и живут..живут и живут..причем оооооооочень хорошо!!!!!!!

Началось - бла-бла-бла! Основная масса из этих спилась или на том свете уже. А "живут хорошо" из них единицы. Живут хорошо, не спорю. Хорошо, но недолго.Как крысы в бочке рвут друг друга.
2
1
=
1
FSS 16.05.2017 09:33
ОПГ в Кемерово еще даже не начинали судить.
7
0
=
7
elena6442 16.05.2017 09:35
FSS: ОПГ в Кемерово еще даже не начинали судить.
))))))))))) А тут написано, что
после сбора доказательственной базы уголовное дело было направлено на рассмотрение в Центральный районный суд города Кемерово, который признал шестерых фигурантов виновными в совершении инкриминируемых преступлений и назначил им наказание в виде лишения свободы на срок от 7 лет 6 месяцев до 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.
3
0
=
3
FSS 16.05.2017 09:45
Ну надо же нас как то развлекать, вот и пишут.
4
0
=
4
elena6442 16.05.2017 09:57
FSS: Ну надо же нас как то развлекать, вот и пишут.
да это и так понятно)))что это эссе на тему, что справедливость когда-нибудь восторжеставует)))
2
0
=
2
Русич 16.05.2017 10:40
Главные преступники надежно защищены Законами ими же придуманными.
4
0
=
4
АЛЕКС 16.05.2017 11:41
Да это так дети.По сравнению с этими!
0
0
=
0
АЛЕКС 16.05.2017 11:44
Или эти!
1
0
=
1
Православный 16.05.2017 12:28
Закон есть закон
0
0
=
0
me1 16.05.2017 15:13
Мерзкие эти вымогатели
0
0
=
0
GoodWin 16.05.2017 17:43
"Насекомого де-юре,
Насекомого де-факто"

(Из Л. Агутина)
0
0
=
0
GoodWin 16.05.2017 17:44
На практике эти твари лезут к тем, у кого рыльце в пушку, к ним проще найти подход.

Но зарекаться никому нельзя
0
0
=
0
GoodWin 16.05.2017 17:46
14 лет вроде как много. Но ведь их и по УДО освобождают.
Да и кроме облсуда есть и ВС РФ, там тоже можно обжаловать. Хотя шансов не очень много
0
0
=
0
Дихлофос 16.05.2017 22:05
ОПГ Озёрные, вынесли приговор ОПГ Кировские.
1
0
=
1