#
#
Просмотров: 1784
Тема дня

Четвертной за проезд (+)

Picture

С 10 июля проезд в Новокузнецке вырастет до 25 рублей.

Просмотров: 5782
Тема недели

Незаменимый

Picture

В Кремле не могут найти подходящей замены губернатору Кемеровской области Аману Тулееву

Просмотров: 19946
Тема месяца

Схемы от Компита

Picture

В третьей публикации-расследовании деятельности МБУ "Комбинат питания" общественник Василий Стрекалов попытался вскрыть предпосылки к использованию сомнительных схем. Ему слово:

Обсуждения

ворчун 26-06-2017 20:18

тоня 26-06-2017 20:17

Чалдон 26-06-2017 19:44

Иван 26-06-2017 19:43

ORION30 26-06-2017 19:34

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
добавить на Яндекс

Породой придавило

На промплощадке по сортировке угля в Кузбассе погиб молодой рабочий.

14 мая текущего года около 18 часов 40 минут местного времени поступило сообщение, что на промышленной площадке ООО "Сибпроминвест" обнаружено тело 23-летнего работника. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка.

Предварительно установлено, что организация занимается сортировкой угля. Во время работы бункера работник забрался внутрь, чтобы протолкнуть породу на ленточный конвейер. При этом мужчина не предупредил водителя погрузчика, что будет находиться внутри. В это время водитель погрузчика осуществлял выгрузку породы в бункер. За небольшой промежуток времени он выгрузил 2 ковша породы, потерпевшего придавило полностью. Другие рабочие, заметив отсутствие мужчины, отбросили слой камней и обнаружили его тело, вызвали "скорую помощь". Медицинские работники констатировали смерть рабочего. По предварительным данным причиной смерти мужчины стала асфиксия от сдавления грудной клетки. Следует отметить, что мужчина официально на предприятии трудоустроен не был.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

16.05.2017
Просмотров: 747 | Комментариев: 6
Православный 16.05.2017 12:22
Царствие Небесное
1
0
=
1
Kotafey 16.05.2017 13:06
Гм...мутная история... а если вдруг в Шлаке КЗФ обнаружат "остов БТР"... скажут,что несчастный случай и ...человек и бронетранспортер там официально не трудоустроен...

По шапке надо надавать за нарушение ТБ...
2
1
=
1
bezdomnyyy_ivan 16.05.2017 18:56
Надавать по шапке КОМУ? Всему нашему КЗоТу? Или тем , кто его утверждал? Как мог НЕТРУДОУСТРОЕННЫЙ парень попастьв бункер ВООБЩЕ?!! Директора надо бы туда зарыть!!! И всех тех, кто готов раком стоять за "полтос" в конвертике! Когда же уже наконец наша СВЕРХДЕРЖАВА возмётся за этих умеющих жить и вести бизнес "теневиков".
1
0
=
1
Хиус 16.05.2017 15:19
Все бункера на шахтах периодически клинит.
И во все приходится лазить, если снаружи на удаётся кувалдой и ломом расштыбовать.
Но, вот так, в одиночку залезть в бункер, дурь несусветная.
0
0
=
0
Папа 16.05.2017 18:38
Решетка должна быть сверху, не даст забурить.
А уж если залез, наблюдающий должен стоять наверху.
1
0
=
1
Хиус 16.05.2017 19:48
И решетки стоят, всё равно....
У нас был бункер более 20 метров глубиной. Однажды даже пришлось вырезать часть стенки автогеном, чтоб разбутить.
0
0
=
0