#
#
Просмотров: 1784
Тема дня

Четвертной за проезд (+)

Picture

С 10 июля проезд в Новокузнецке вырастет до 25 рублей.

Просмотров: 5782
Тема недели

Незаменимый

Picture

В Кремле не могут найти подходящей замены губернатору Кемеровской области Аману Тулееву

Просмотров: 19946
Тема месяца

Схемы от Компита

Picture

В третьей публикации-расследовании деятельности МБУ "Комбинат питания" общественник Василий Стрекалов попытался вскрыть предпосылки к использованию сомнительных схем. Ему слово:

Обсуждения

ворчун 26-06-2017 20:18

тоня 26-06-2017 20:17

Чалдон 26-06-2017 19:44

Иван 26-06-2017 19:43

ORION30 26-06-2017 19:34

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
добавить на Яндекс
Приставы закрыли павильон

Борьба с "восточным фаст-фудом" не угасает

Судебные приставы более чем на два месяца закрыли павильон "Шаурма"

Судебные приставы ОСП по Центральному району УФССП России по Кемеровской области приостановили деятельность Павильона "Шаурма" на 70 суток из-за несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований.

Сотрудники Роспотребнадзора по Кемеровской области провели проверку организации общественного питания в павильоне, где предприниматели торговали шаурмой. В результате было обнаружено много нарушений, например: отсутствие цехового деления, отсутствие водопровода и канализации, привозная вода для производственных нужд неизвестного происхождения, в холодильнике нет термометра и т.д... В общем, руководителями павильона грубо нарушались санитарно-эпидемиологические правила при организации общественного питания, приготовления пищи и хранения продуктов.

Дело об административном правонарушении было передано для рассмотрения в Центральный районный суд г. Кемерово, который признал хозяина торговой точки виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.6 КоАП РФ ("Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения") и постановил приостановить деятельность павильона на 70 суток, признав, что прежняя деятельность создала реальную угрозу здоровью и жизни людей.

В день поступления исполнительного листа, сотрудники Управления выехали на исполнительные действия в отношении данного предпринимателя. Помещение пункта общественного питания было опечатано, присутствовавший владелец павильона не препятствовал действиям судебных приставов. Требование исполнительного документа выполнено в полном объеме.

16.05.2017
Просмотров: 939 | Комментариев: 36
Кальянов 16.05.2017 14:12
На билборде у входа в один из одесских ресторанов размещена фотография, на которой запечатлена канцлер ФРГ Ангела Меркель срезающая кусочек шаурмы с вертела.
По информации немецкого агентства dpa, этот снимок был сделан во время одного из летних мероприятий в Берлине, в ходе которого канцлер посетила стенд одного из известных в немецкой столице производителей турецкой шаурмы, которую в Германии называют Döner. "Госпожа Меркель отрезала маленький кусочек шаурмы и съела, - рассказал один из менеджеров заведения. - Позднее она зашла к нам еще раз. Судя по всему, ей понравилось".
Ныне сделанная тогда фотография украшает интернет-страницу немецкого производителя шаурмы. Об использовании этой фотографии одесскими предпринимателями берлинской фирме ничего не известно, сообщает немецкая газета die Welt.
"Клиентов стало больше"
По словам владельца ресторана в Одессе, идея использования снимка принадлежит рекламной компании, услугами которой он воспользовался. Но при этом менеджер ресторана с удовлетворением отметил, что "клиентов стало больше, все интересуются, была ли у нас Меркель".
2
0
=
2
GoodWin 16.05.2017 16:23
А санитарная книжка имеется у фрау Меркель?
2
0
=
2
Тайга 16.05.2017 14:46
Интересный факт- на Востоке вы практически не встретите иностранные кухни (кроме американского фастфуда -это глобально)...спрашиваем почему-говорят не выгодно-налогообложение будет в три раза дороже чем традиционная...они себя защищают
4
0
=
4
GoodWin 16.05.2017 16:25
KFC встречал и на Хайнане, и в Бангкоке.

Или вы о чем-то другом?
2
0
=
2
Тайга 16.05.2017 16:40
KFC- везде есть, я про национальные кухни...в России блинные и пирожковые заменили шавермами, чайханами итд, в той же Турции вы никогда не встретите- суши, блины и прочую экзотику...едят, пьют, поют, танцуют- только свое
2
0
=
2
GoodWin 16.05.2017 18:32
Возражу. В Турции есть русские ресторанчики. В Анталии во всяком случае.

В Паттайе очень вкусный украинский борщ мы ели.
Все это не для своих конечно, для приезжих
1
0
=
1
Русич 16.05.2017 14:52
Поверь наше налогоблажение и поборы будет в раз 5 дороже чем в любой стране мира.
4
0
=
4
Тайга 16.05.2017 14:59
я про другое, Русич...они к себе чужое не пускают, макдональдс и тот- мясо местное у них использует
3
0
=
3
GoodWin 16.05.2017 16:27
Макдональдс в Новокузнецке тоже местное сырье использует, насколько знаю. Не из Нью-Йорка же фарш везти
1
1
=
0
Тайга 16.05.2017 16:45
в Москве разок черт дернул бургер кусануть...это не мясо-факт...больше нигде эту дрянь не ем...
3
0
=
3
GoodWin 16.05.2017 17:49
В ОАЭ очень вкусный KFC показался. Сильно острый, но прям... пальчики оближешь.
В Москве не пробовал, там много более привычных моему вкусу заведений имеется
0
2
=
-2
ТОТ 16.05.2017 18:02
Тайга: я про другое, Русич...они к себе чужое не пускают, макдональдс и тот- мясо местное у них использует

А я про то что все местное гробят а чужое с преференциями. Насчет мяса в Макдональдсе не поленись погугли заключения независимых европейских или штатовских лабораторий. О каком таком мясе речь? А вот Этиленгликоль - легко.
2
0
=
2
Русич 16.05.2017 14:53
За исключением Макдональдсов, КФС и всяких Маков... в общем всего что принадлежит истинным хозяевам России.
3
0
=
3
Аленушка 16.05.2017 15:28
Ой, ну, прямо все святые- шаурму не едят. Ханжество кругом. Я ее впервые в Питере попробовала 15 лет назад - там шаверма. Влюбилась на веки. И у кого не спроси- все дома делают шаурму, суши, сендвичи, но как в обсуждениях - все святые, аж противно...
1
6
=
-5
Kotafey 16.05.2017 15:34
Впервые о такой штуке мне брат рассказал в 1990 году он в Германии был в Берлине там турки таким уже кормились- юфка правда называли ее.
4
0
=
4
Хиус 16.05.2017 15:49
Алёнушка, ну не все...я, точно не делаю ))) Ничего из вами перечисленного.
Но вчера пообедал на китайском рынке - салат, шашлык из баранины с бульоном, лепёшка и чайник зелёного чая...500 рублей на двоих.
СанитарИя оставляет желать гораздо лучшего (средневековый Узбекистан)
Да, в прошлом году было почище.
Зато у охранников на рынке лица, во ! Порошенко отдыхает. На бэхах разъезжают.
6
0
=
6
GoodWin 16.05.2017 16:28
Аленушка: Ой, ну, прямо все святые- шаурму не едят. Ханжество кругом. Я ее впервые в Питере попробовала 15 лет назад - там шаверма. Влюбилась на веки. И у кого не спроси- все дома делают шаурму, суши, сендвичи, но как в обсуждениях - все святые, аж противно...

Кто тут не ест шаурму? Даже фрау Меркель причастилась
;)
3
0
=
3
GoodWin 16.05.2017 16:30
Насчет самому делать - тут я пас. Такого оборудования как на фотке у меня нет. Если в духовке под грилем, это не шаурма будет уже
ИМХО
3
0
=
3
uttkin 16.05.2017 16:41
Я не могу есть после того, как в интернете увидел, что мясо на вертеле утаптывают босыми ногами...
0
2
=
-2
Все нынешние фастфуды - отрава. Хорошо пожрать можно только в дорогом ресторане. Или дома.

Но с нежностью вспоминаю уличные беляши советского времени. Возьмёшь такого, бумага под ним промаслится и потечёт, горячий, руки еле терпят и жрёшь гада...

Вот ещё в Сростках в 90-е и 2000-е был душевный базар с тамошним фирменным "фастфудом", бабы вывозили в детских колясках к дороге: пироги с печёнкой - большие, в две ладони, драники с мясом, пироги с картошкой, самодельный квасок с хреном - ах, хорошо!

Сейчас санитарный надзор всё зарегулировал, никакого местного колорита и былой вкусноты.
2
3
=
-1
АЛЕКС 16.05.2017 17:03
Уткин только сейчас узнал?Эту пакость не ем года 2-3 и не буду есть!
0
0
=
0
Kotafey 16.05.2017 17:03
А я вообще фастфуд не ем. Даже сосиску в тесте... Сникерс могу еще купить и кофе в пакетике...

А Шаверма мне не нравится... грубовато...для старого беззубого кота...
1
0
=
1
Да, тебе только овёс, запаренный с вечера, а запивать отваром от картошки.
1
4
=
-3
Murka 16.05.2017 17:14
Сливочки,сметана,колбаска для кота самое то
2
0
=
2
ТОТ 16.05.2017 18:09
uttkin: Я не могу есть после того, как в интернете увидел, что мясо на вертеле утаптывают босыми ногами...

Шедевр. А Ленину верите?
2
0
=
2
Murka 16.05.2017 17:04
Я не ем,вот.
2
0
=
2
ТОТ 16.05.2017 18:05
Аленушка: Ой, ну, прямо все святые- шаурму не едят. Ханжество кругом. Я ее впервые в Питере попробовала 15 лет назад - там шаверма. Влюбилась на веки. И у кого не спроси- все дома делают шаурму, суши, сендвичи, но как в обсуждениях - все святые, аж противно...

Шаурма , Денеры в Германии на каждом шагу и если в составе нет Фри это живая еда. Опять посмотрите независимые лаборатории. Древние совсем не дураки а этим блюдам много тысяч лет.
3
0
=
3
Lisichca 16.05.2017 17:07
Даже не пробовала.
4
0
=
4
Буланов Ю 16.05.2017 17:17
Так, значит "Борьба с "восточным фаст-фудом" не угасает"? А "Судебные приставы более чем на два месяца закрыли павильон "Шаурма"?

Где здесь и в чем, конкретно,"борьба"?
Сколько всего павильонов в Новокузнецке, в области?
Динамика их количества?
Сколько проверено?
Ко всем ли есть претензии?
Кем подписывались разрешения об открытии и акты прежних проверок?
Как платят налоги и аренду?
Уровень заработной платы сотрудников?
Наличие у них санитарных книжек?
Где закупается сырье?
Где и как хранится?
Условия производства?
Вот только то, что на поверхности обозначенного вопроса лежит.
А вот павильоны "Блины" в прошлом году все закрылись... Симпатичные такие были и вкусно, и быстро можно было на пикничок или в дорогу прикупить свое родное блюдо, причем в очень хорошем ассортименте. Видимо они «не вписались в рынок» или не смогли пройти проверки. А жаль, не знаю чей это был бизнес, но очень расстроен исчезновением этих объектов инфраструктуры общественного питания. Раньше видел их и в Кемерово, интересно, там они работают? При случае, как поеду посмотрю специально. Но жаль, жаль, хоть и нечасто обращался туда, были эти павильончики многогранные, как палочка-выручалочка, когда нужно было быстро и рационально, при этом с некоторым русским колоритом подготовить перекус на небольшую компанию. Сейчас этого нет, но вот суши, шашлыки и прочие макдональдсы сомнительного качества, вряд ли куда то исчезнут.
Они точно нас всех переживут ...
3
0
=
3
Закрываются в Кемерове.
В нашем околотке "Блины" несколько уж дней за железной занавеской. "Шаурма" было поставила павильон в прошлом году и тут же исчезла. Практически вымерли шашлычные. Остались разве что в самых оживлённых местах: на площади у вокзалов и около рынков. Не сказал бы, что популярны суши - в одном из ближних гастрономов есть загородка, но тамошние девочки только красятся да скучают.
Пока что держится только "Подорожник". Говорят, в Кемерове есть "МакДональдс", но я даже не знаю, где он. Впрочем, искать не буду.
2
2
=
0
Папа 16.05.2017 18:29
Буланов Ю: Так, значит "Борьба с "восточным фаст-фудом" не угасает"? А "Судебные приставы более чем на два месяца закрыли павильон "Шаурма"?

Где здесь и в чем, конкретно,"борьба"?
Сколько всего павильонов в Новокузнецке, в области?
Динамика их количества?
Сколько проверено?
Ко всем ли есть претензии?
Кем подписывались разрешения об открытии и акты прежних проверок?
Как платят налоги и аренду?
Уровень заработной платы сотрудников?
Наличие у них санитарных книжек?
Где закупается сырье?
Где и как хранится?
Условия производства?
Вот только то, что на поверхности обозначенного вопроса лежит.
А вот павильоны "Блины" в прошлом году все закрылись... Симпатичные такие были и вкусно, и быстро можно было на пикничок или в дорогу прикупить свое родное блюдо, причем в очень хорошем ассортименте. Видимо они «не вписались в рынок» или не смогли пройти проверки. А жаль, не знаю чей это был бизнес, но очень расстроен исчезновением этих объектов инфраструктуры общественного питания. Раньше видел их и в Кемерово, интересно, там они работают? При случае, как поеду посмотрю специально. Но жаль, жаль, хоть и нечасто обращался туда, были эти павильончики многогранные, как палочка-выручалочка, когда нужно было быстро и рационально, при этом с некоторым русским колоритом подготовить перекус на небольшую компанию. Сейчас этого нет, но вот суши, шашлыки и прочие макдональдсы сомнительного качества, вряд ли куда то исчезнут.
Они точно нас всех переживут ...



Какая борьба?
Обычные разборки с хозяином с помощью "беспристрастного" Роспотребнадзора.
3
0
=
3
ТОТ 16.05.2017 18:07
Качество всегда зависит от цены, а в России еще как правило цена зависти от проплат всем и всему. Самое качественное делать самому.
2
0
=
2
Православный 16.05.2017 18:26
В тумане двигаются толпы оборванцев, мелькают около туманных, как в бане, огоньков. Это торговки съестными припасами сидят рядами на огромных чугунах или корчагах с «тушенкой», жареной протухлой колбасой, кипящей в железных ящиках над жаровнями, с бульонкой, которую больше называют «собачья радость»…
Хитровские «гурманы» любят лакомиться объедками. «А ведь это был рябчик!» — смакует какой-то «бывший». А кто попроще — ест тушеную картошку с прогорклым салом, щековину, горло, легкое и завернутую рулетом коровью требуху с непромытой зеленью содержимого желудка — рубец, который здесь зовется «рябчик».
А кругом пар вырывается клубами из отворяемых поминутно дверей лавок и трактиров и сливается в общий туман, конечно, более свежий и ясный, чем внутри трактиров и ночлежных домов, дезинфицируемых только махорочным дымом, слегка уничтожающим запах прелых портянок, человеческих испарений и перегорелой водки.
Торговки, эти уцелевшие оглодки жизни, засаленные, грязные, сидели на своих горшках, согревая телом горячее кушанье, чтобы оно не простыло, и неистово вопили:
— Л-лап-ш-ша-лапшица! Студень свежий коровий! Оголовье! Свининка-рванинка вар-реная! Эй, кавалер, иди, на грош горла отрежу! — хрипит баба со следами ошибок молодости на конопатом лице.
— Горла, говоришь? А нос у тебя где?
— Нос? На кой мне ляд нос? И запела на другой голос:
— Печенка-селезенка горячая! Рванинка!
— Ну, давай всего на семитку!
Торговка поднимается с горшка, открывает толстую сальную покрышку, грязными руками вытаскивает «рванинку» и кладет покупателю на ладонь.
— Стюдню на копейку! — приказывает нищий в фуражке с подобием кокарды…
Владимир Алексеевич Гиляровский
МОСКВА И МОСКВИЧИ
2
1
=
1
GoodWin 16.05.2017 18:34
В Новокузнецке еще в том году несколько шаурмичных закрыли. Правильно, наверное, мне сложно судить.
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 16.05.2017 19:00
Не ну а чё? У бедного "бабая" даже на термометр для холодильника денег нету, а тут ещё и СЭС... Доллар подорожал, "Лексусы" тоже...
2
0
=
2