#
#
Просмотров: 925
Тема дня

"Мэрия нас всех обманула?"

Picture

Протесты общественности заставили власти Екатеринбурга отменить решение о строительстве храма на месте сквера.

Просмотров: 7006
Тема недели

О чистоте рек Новокузнецка. Взгляд "сверху"

Picture

Депутату-"бузотёру" в Новокузнецк пришел официальный ответ на его запрос.

Просмотров: 11918
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс

"Хлеб из русской печи". Угроза здоровью

Приостановлена деятельность предприятия торговли

Управлением Роспотребнадзора по Кемеровской области (далее – Управление) при проведении надзорных мероприятий в отношении ИП Ипатовой Т.С. (Кемеровская область, г. Кемерово, ул. Орджоникидзе, д. 4, пом. 92) установлено, что нарушены санитарно-эпидемиологические правила,

а именно:

- отсутствует система водоснабжения и канализации;

- для мытья торгового оборудования (инвентаря), проведения текущих, ежедневных и генеральных уборок, соблюдения правил личной гигиены персоналом организации торговли, используется привозная вода негарантированного качества;

- туалет в предприятии торговли отсутствует;

- транспортировка (доставка) пищевых продуктов (хлеб) осуществляется с использованием личного автотранспорта (специализированный транспорт с маркировкой в соответствии с перевозимыми продуктами отсутствует);

- отсутствует термометр;

- стеллажи для хранения и выкладки хлеба в торговом зале изготовлены из материалов, не позволяющих проведение их качественной мойки и дезинфекции (стеллажи деревянные, не окрашенные, имеются неровную поверхность).

Учитывая, что деятельность ИП Ипатовой Т.С. с выявленными нарушениями санитарно-эпидемиологических требований создает угрозу причинения вреда здоровью людей, Управлением в отношении ИП Ипатовой Т.С. составлен протокол об административном правонарушении по ст. 6.3 КоАП РФ, а также протокол о временном запрете. Материалы дела переданы для рассмотрения по существу в Центральный районный суд Кемерово.

Постановлением Центрального районного суда Кемерово ИП Ипатова Т.С. привлечена к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ с назначением административного наказания в виде административного приостановления деятельности предприятия торговли "Хлеб из русской печи" сроком на 20 (двадцать) суток.

По информации Управления Роспотребнадзора КО

16.05.2019
Просмотров: 1051 | Комментариев: 22
ilnikbez 16.05.2019 08:13
Затравили?
2
0
=
2
Айл Би Бэк 16.05.2019 08:29
Чем вкуснее название, тем больше шансов на облом
2
0
=
2
Жук 16.05.2019 08:33
Это, похоже, те, кто гомосекам не продавал хлеб по заоблачным ценам
Вот они и отомстили)))
6
1
=
5
Хиус 16.05.2019 08:42
Хлеб совершенно не умеют печь.
То, что нам продают, это не Хлеб.
Причем, повсеместно. Раньше лучший хлеб был в Питере. Сейчас и там разучились. В начале прошлого года в московском магазине *Билла* начали печь шикарный Хлеб *Средиземноморской* с оливковым маслом. Круглая булка 400 грамм стоила 69 рублёв. Можно было с этим хлебом выпить бутылку красного сухого. Приезжаю через полгода...*Средиземноморской* в той же цене, но дерьмо дерьмом.
В Лентах *французский багет* не имеет ничего общего с оригиналом...ну, кроме названия.
Египет закупает в России зерно и там пекут шикарный Хлеб. В небольших пекарнях...Хлеб, сам вид которого вызывает слюноотделение.
9
0
=
9
Айл Би Бэк 16.05.2019 08:58
Скорее всего экономят
4
0
=
4
Айл Би Бэк 16.05.2019 08:58
Оригинал сильно дорогой по себестоимости, вот и химичат
4
0
=
4
Murka 16.05.2019 08:44
на днях дочь купила сырокопченую колбасу,мои кошки даже нюхать отказываются.Не знаю, собаки что в садовом обществе живут кушать то будут,эту "колбасу"
3
1
=
2
Айл Би Бэк 16.05.2019 08:58
Мне сырокопт никогда не нравился
0
0
=
0
Kotafey 16.05.2019 11:00
было такое...снимите "кожуру" и кипятком ошпарьте...и подавайте...обычно едят...Так надо делать так как часто обрабатывают химикатом внешнюю часть колбасных изделий,от плесени. А кошки терпеть не могут этот запах с формальдегидами. Обязательно очищайте колбасу перд употреблением от оберток.Обязательно! Перед нарезкой рекомендую тоже обрабатывать колбасу.
3
0
=
3
Murka 16.05.2019 11:15
Kotafey 16.05.2019 11:00, мои кошаки благородных кровей,никогда не даем колбасу с обертками..Я , правда не люблю и изредка беру ее,лучше сало соленое куплю..Правда точек по продаже хорошего сала почти не осталось
5
0
=
5
Нельзя кошакам колбасу.
60% каша с овощами, 40% мяска, 100-150 грпмм на одну мявкалку.
1
0
=
1
АЛЕКС 16.05.2019 09:10
Так закрывать надо вообще все продуктовые предприятия в стране, которая не пашет ни строит и не сеет какое будущие?
Смысл один у тварей отжать все что можно у народа и и его земли,мусора в этом приуспели,правда кот?
2
1
=
1
АЛЕКС 16.05.2019 09:15
В СССР столько изобилия продуктов не было,как сейчас,и китай крысам в помащь. Лижбы не было войны.Самое главное молитесь о жизни вечной как толян.
3
1
=
2
Массовая выпечка, любой
0
5
=
-5
хлебозавод - это порча муки. Достаточно сравнить хлеб из маленькой пекарни таёжного посёлка, например, из Балыксы и хлеб, испечённый на хлебозаводе в Междуре - небо и земля.
Так, впрочем, всегда было. И при СССР тоже. Бывая в Успенке, где был лесопункт Барззасского леспромхоза, всегда покупали тамошний хлеб - выпеченный из муки второго сорта, но вцыпеченный правильно, пышный, красивый.

А какой отличный хлеб в шорских посёлках, куда его не привозят с хлебозавода, где его сами шорцы пекут!

Собственно, напрягитесь и сообразите собственный хлеб в городской духовке. На опаре или сырых дрожжах. Чтобы тесто хорошо подошло. И почувствуйте разницу.
4
4
=
0
Kotafey 16.05.2019 11:01
Такая технология у предприятий.Засохший старый хлеб мелют...и добавляют до 50% к номальной муке...
4
0
=
4
Murka 16.05.2019 11:17
В детстве ела хлеб из русской печи,обалденно вкусно...Мы с соседской собачкой тогда на пару много схомячили вкуснющего каравая
6
0
=
6
Ameno 16.05.2019 13:08
Не верьте никому. Сами готовьте
2
0
=
2
Ameno 16.05.2019 13:09
Лично я доверяю только Беляевскому хлебу (технология и контроль со времен СССР), а пекарни - фуфло
1
4
=
-3
Тайга 16.05.2019 13:12
технология таже, мука другая
0
0
=
0
Папа 16.05.2019 16:56
Подовый из муки 1 сорта(не ввсший) по 16 коперек за каравай самый вкусный едал в детстве.

Кстати самая неполезная мука это высшего сорта. Раньше специально заказывал в деревне 2 сорт.
3
0
=
3