#
#
Просмотров: 918
Тема дня

"Мэрия нас всех обманула?"

Picture

Протесты общественности заставили власти Екатеринбурга отменить решение о строительстве храма на месте сквера.

Просмотров: 7003
Тема недели

О чистоте рек Новокузнецка. Взгляд "сверху"

Picture

Депутату-"бузотёру" в Новокузнецк пришел официальный ответ на его запрос.

Просмотров: 11914
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
добавить на Яндекс
В Екатеринбурге задержаны десятки людей, протестующих против храма

Активистов задержали

В Екатеринбурге на акции протеста против храма задержаны десятки людей.

Акция протеста против строительства храма Святой Екатерины в сквере возле Театра драмы в Екатеринбурге — уже третья по счету за последние три дня — завершилась задержанием нескольких десятков активистов.

Местный портал 66.RU сообщал о 47 задержанных, издание "Znak Екатеринбург" передавал, что еще до акции в отделения полиции были доставлены еще семь молодых людей, в том числе несовершеннолетних.

Около 00:30 ОМОН покинул сквер, но потом вернулся, сообщил polit.ru. По данным екатеринбургских СМИ, он получил приказ задерживать "всех, кто остался".

"За последние две минуты задержали 12 человек, потому что они прыгали на ОМОН… Ведут еще двух парней. Итого 14 человек задержаны, когда оцепление уже снято. Силовики признались, что задерживают всех парней, кто не успел уйти от театра драмы после того, как было снято оцепление", — пишет Telegram-канал 66.RU.

16.05.2019
Просмотров: 643 | Комментариев: 91
singlet 16.05.2019 17:27
храмы вместо киосков у нас видать власть так нагрешила что захотела искупить вину перед всевышнем но народу видать это уже стало надоедать
9
2
=
7
Дихлофос 16.05.2019 22:33
Встань за правду стеною
В сердце выстроив Храм.
Главный бой с сатаною:
Ни копейки попам.
7
2
=
5
Лом 17.05.2019 00:43
Власть хочет рабский народ. Продолжать надо?
3
0
=
3
Патриот Дубль 16.05.2019 22:06
Закрывайте уже тему.

Почему же храм строят в сквере:
1. По закону РПЦ имеет право на восстановление и возвращение своих зданий разрушенных, отобранных во времена советской власти.
2.Верующие, прихожане храмов Екатеринбурга, а их больше 100 тысяч по социологии, а сочувствующих еще больше - имеют юридическое, моральное и историческое право восстановить главный храм города - собор святой Екатерины.
3. 10 лет идет процесс согласования с городской общественностью и властью - где строить. Епархия отказалась от первых 2-х вариантов места где строить. Диалог был и епархия шла на компромисс.
4. Место в сквере у театра согласно юридической процедуре выбрала не епархия - Архитектурно-градостроительный совет при Губернаторе Свердловской области https://minstroy.midural.ru/article/show/id/1000
(по ссылке можно увидеть факт обсуждения и состав совета)
5. Храм святой Екатерины стоял в центре города - потому что был центром жизни горняков. И сегодня как главный храм и кафедральный собор может быть восстановлен только в центре. Вынос главного храма на периферию города не соответствует чаяниям верующих людей и статусу, символу и важности совершаемого события!
6. Сквер у храма сохранится, деревьев будет больше. В качестве компенсации за территорию которую займет храм на месте сквера - будет благоустроена и дополнительно озеленена вся набережная до моста.
7. Кто скачет, тот майдаун.
2
16
=
-14
Ruthenium 16.05.2019 22:19
Путрик, ты кому лапшу собрался накидывать?
Собор святой Екатерины до разрушения большевиками выглядел так:
4
1
=
3
Ruthenium 16.05.2019 22:25
А тамошний олигархат в связке с агентом Михайловым (в миру
Гундяев) хотят воткнуть вот этот фотошоп в стиле а-ля-рюсс:
4
1
=
3
Завальный 16.05.2019 22:24
Закрывайте уже тему.

О, дупель отдуплился, закрыл.
Рыба!!
7
1
=
6
Ruthenium 16.05.2019 22:27
Патриот Дубль: Закрывайте уже тему.
7. Кто скачет, тот майдаун.

Да ладно, Дабл-пут, не расслабляйся, потанцуй тут ещё, вечер обещает быть .....
3
2
=
1
Kotafey 16.05.2019 22:30
Патриот Дубль: Закрывайте уже тему.

Ну да Храм нужен, но у каждого он свой...
4
4
=
0
Дихлофос 16.05.2019 22:34
Твой храм пачка Ролтона.
4
1
=
3
Kotafey 16.05.2019 22:48
А твой Спаситель ...чет не стал президентой в 20!8...
Плохо молился?
2
6
=
-4
Дихлофос 16.05.2019 22:50
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Эскалибур 17.05.2019 04:19
не умно. крыса
1
3
=
-2
Завальный 17.05.2019 00:01
Кто скачет, тот майдаун.

ни о каком "майдане" речи, конечно, нет. Просто местные нувориши, полные презрения к местному же населению, решают свои собственные проблемы. Сообщают, что церковь, которую вкрутят в сквер - только прикрытие целого комплекса дорогих коммерческих построек, которые будут строить на конфликтном месте местные олигархи. Понятно, что жители имеют право на свое мнение, как должен выглядеть их город, а потому возмущены хамским отношением к ним. Самое простое - объявить протест "майданом" и безжалостно его задавить. Благо прикормленная власть и полиция под рукой.

https://el-murid.livejournal.com/4138184.html
6
1
=
5
Тайга 16.05.2019 22:19
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Тайга 16.05.2019 22:20
православные вышли против строительства Храма, а и храм на всех наплювал
2
6
=
-4
Тайга 16.05.2019 22:21
никаких врагов не надо...
4
4
=
0
Дихлофос 16.05.2019 22:25
Тайга: православные вышли против строительства Храма, а и храм на всех наплювал
Водопадные правики и прочая загундяевщина, не имеет к Православию никакого отношения.
6
4
=
2
Тайга 16.05.2019 22:28
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Ruthenium 16.05.2019 22:45
Тайга: смотрят на это, теже муслимы и афуевают...цирк с конями

Спартсмэнка, камсамолка и просто красавица ....
Тайга, хошь Кабаевым стать?:
4
2
=
2
Ruthenium 16.05.2019 22:46
А вот такое тебе, гастарбатеру, слабо?:
1
2
=
-1
Ruthenium 16.05.2019 23:11
Эй там в Масквабаде, гастарбайтер, как опытный муслим, подскажи славянам,
эта пара детишек похожа потому, что родня, или оно только кажется?:
1
2
=
-1
Тайга 16.05.2019 23:14
че ты мне это суешь, нравится сам любуйся
0
2
=
-2
Тайга 16.05.2019 23:15
своими то можешь похвастаться?
1
4
=
-3
Ruthenium 16.05.2019 23:17
Ну ты ж типа от имени муслимов удивлялссо, дык, дывись ишшо.
1
1
=
0
Тайга 16.05.2019 23:18
я удивляюсь, потому что вижу- как они к своему относятся
2
4
=
-2
Ruthenium 16.05.2019 23:22
Тайга: я удивляюсь, потому что вижу- как они к своему относятся

К какому своему (то есть к вашему), к этому?:
2
2
=
0
Тайга 16.05.2019 22:21
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Дихлофос 16.05.2019 22:28
Невыездные путинские менты, ради пенсии в сорок пять лет, подшныривают шестерками у Алтушкина, жена которого подданная Английской королевы. Какая же это мерзость, ваша путинская Россия.
8
3
=
5
Завальный 16.05.2019 22:36
Никудышный норот достался кормильцам и пастырям.
Бьются, аки рыбы об лёд, тащат его в рай экспрессом, а он счастья своего не понимает, упирается.
6
0
=
6
Дихлофос 16.05.2019 22:40
Он ещё, собака такая, отключению воды, когда снег идёт, не рад, и радио на остановках с трансляциями рекламы.
7
1
=
6
Завальный 16.05.2019 22:44
Довыёживаются, кормильцы-пастыри бросят-эмигрируют (((
6
0
=
6
Дихлофос 16.05.2019 22:46
Алтушкин одной ногой женой уже в Англии.
4
1
=
3
Завальный 16.05.2019 22:55
Там, говорят, возле Тауэра сквер бесхозный есть...
5
0
=
5
Завальный 16.05.2019 22:55
И драмтеатр местный рядом, ахха.
5
0
=
5
Завальный 16.05.2019 23:01
Темзу углубить земснарядом, задудонить на месте сквера причал и яхтёнку метров 200 швартовать. Есть "Дильбар", а у него будет "Грильбар".
5
0
=
5
Дихлофос 16.05.2019 23:07
Писали, что Алтушкин в Лондон одной женой перехал вместе с петухами из боцовского клуба, на случай несогласия англичан на увеличение высоты своего забора на девятнадцать сантиметров.
6
1
=
5
Дихлофос 16.05.2019 23:02
Поговаривают, что Алтушкин в Нью-Йорк собирается, а там, Централ парк американскими лохами не оХрамлённый который год.
5
1
=
4
Завальный 16.05.2019 23:08
Тоже верно.
А местные не проявят энтузиазизьм -- титушек командировать, чё.
Это ж скока земли без скреп пропадает!

8
0
=
8
Завальный 16.05.2019 23:12
Опять же, угольные кормильцы вкупятся, ежели чё.
Куда девать бабосы от грядущего кузбасского миллиарда тонн в год?
6
0
=
6
Дихлофос 16.05.2019 23:15
Пенсионеры помогут, от пенсий совсем откажутся, ради такого-то дела.
5
1
=
4
Завальный 16.05.2019 23:19
А кто не откажется, тому сюпрыз -- счётчик на воздух!
8
0
=
8
Дихлофос 16.05.2019 23:14
Вот смотрю на эту бесхозяйственность и глаза бы мои не видели! Это ж лютая бездуховность!
5
1
=
4
Дихлофос 16.05.2019 23:18
Похоже у пиндосовских алтушкиных деньги кончились и парк остался незастроенным. Слабаки.
7
1
=
6
Ruthenium 16.05.2019 23:27
Скреп на них нету!
3
1
=
2
Завальный 16.05.2019 23:31
У вас нет скреп -- ну тогда мы идём к вам!
3
0
=
3
Lementuev 17.05.2019 00:23
Завальный: Тоже верно.
А местные не проявят энтузиазизьм -- титушек командировать, чё.
Это ж скока земли без скреп пропадает!


не верю, что никто не позарился за всю историю. Но не дали.
2
1
=
1
Тайга 17.05.2019 00:20
Там дела совсем по другому обстоят, здесь в Москве тоже самое, жители собирают деньги на строительство, заявляется площадка - на эту площадку заявляются горлопаны, естесно на дотации, изначально идут столкновения жителей с этими "товарищами", площадку под строительство могут переносить несколько раз- табор ходит по пятам...для вас картинка, когда уже силовые структуры вмешиваются...и вы тут начинаете кудахтать и яйца нести
1
3
=
-2
Лом 17.05.2019 00:44
Религия это опиум для народа
3
0
=
3
Тайга 17.05.2019 00:46
Опиум канешна, тока без него вы не народ...
0
3
=
-3
Тайга 17.05.2019 00:54
Вон явреи, везде атеизм насаждали, а сами прям радикально верующие ...все религии говорят, от нас пошли- но наша горит, самая пральная, Христос говори, мошенник...тока мы правильно верим, а вы все лохи
0
2
=
-2
Тайга 17.05.2019 00:56
И начинаете вы комлать под этот бубен, себя забывая, нешто предков
0
3
=
-3
Лом 17.05.2019 00:57
Тайга: Опиум канешна, тока без него вы не народ...

У тебя ломка?
3
0
=
3
Лом 17.05.2019 00:58
Мне опиум или героин не нужен
3
0
=
3
Тайга 17.05.2019 01:00
Ну да, с таким кодексом и опиум не поможет
0
3
=
-3
Тайга 17.05.2019 01:01
Если это средство помогает сохранить социум и общность- это не яд
0
3
=
-3
Тайга 17.05.2019 01:08
Религия в США
http://www.americancities.ru/articles/usa_religion/
85% считают себя верующими
0
3
=
-3
Тайга 17.05.2019 01:12
Просвещённю явропу, на либеральных ценностях дерут непросвящённые беженцы с востока...и угорают/)))
0
3
=
-3
Тайга 17.05.2019 01:13
А я абще заметил, чем религиозной и темнее, тем плодовитей
0
3
=
-3
кол 17.05.2019 06:58
Тайга: А я абще заметил, чем религиозной и темнее, тем плодовитей

Не важно, каково цвета кошка - лишь бы мышей хорошо ловила. Религия у всех одна - паразитарность, грибковость, что у попов, что у коммунистов, что у капиталистов.
0
1
=
-1
uttkin 17.05.2019 07:07
...смешались в кучу...колья, люди...
0
0
=
0
Эскалибур 17.05.2019 04:25
путя разрулил - местный мер кипятком пискнул.
3
2
=
1
кол 17.05.2019 10:05
Эскалибур: путя разрулил - местный мер кипятком пискнул.

путя туды ее в качель - разве религию дает, к референдуму призывает?! Никакой православии, на кол за такое бузотерство!
0
0
=
0
uttkin 17.05.2019 10:08
...какой тупой и необтесанный Кол, но свирепый до невозможности...
0
0
=
0
Ортодокс 17.05.2019 07:44
пусть построят в новоильинском районе ... делов то ...
0
4
=
-4
Ортодокс 17.05.2019 07:46
район храмами не избалован в отличии от других ...
0
3
=
-3
кол 17.05.2019 10:06
Ортодокс: район храмами не избалован в отличии от других ...

Ага, для плясок?!
0
0
=
0
кол 17.05.2019 10:09
кол:
Ортодокс: район храмами не избалован в отличии от других ...

Ага, для плясок?!

Правя совсем майданулся. Ильинский дубль - совместная аватарка?!
1
0
=
1