#
#
Просмотров: 1684
Тема дня

Матрёшка, мёртвые души, фонд Бухмана...

Picture

Неожиданно, но разрезы тоже стонут от творимых Администрацией Кемеровской области дел.

Просмотров: 9123
Тема недели

Кто наживается на питании детей?

Picture

Известный новокузнецкий общественник Василий Стрекалов прислал результаты своего расследования.

Просмотров: 9257
Тема месяца

"Отморозки" вдоль дороги

Picture

Из бюджетного послания о тех, кто ходит на митинги и пикеты

Обсуждения

ктото 18-12-2017 11:23

Клещ 18-12-2017 11:23

ЖЖЖ 18-12-2017 11:20

глава народа 18-12-2017 10:50

Из района 18-12-2017 10:29

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
добавить на Яндекс
Пожилая женщина подарила мошенникам 5,7 миллиона рублей

Деньги некуда девать?..

Пожилая женщина подарила мошенникам 5,7 миллиона рублей.

В дежурную часть Главного управления МВД России по Кемеровской области обратилась 79-летняя пенсионерка. Женщина рассказала, что стала жертвой злоумышленников.

Сотрудники полиции выяснили, что в январе этого года кемеровчанка увидела в программе на одном из телевизионных каналов рекламу услуг экстрасенса и решила обратиться за помощью в разрешении семейных проблем. Она позвонила на номер так называемой "горячей линии", указанной в программе, и поделилась житейскими трудностями. Спустя некоторое время с ней связалась девушка, представившаяся Афиной. Незнакомка пообещала пожилой женщине организовать паломничество по святым местам и гарантировала ей избавление от всех невзгод. Правда, после каждого звонка Афины требовалось переводить деньги на указанные номера электронного кошелька или банковских счетов.

В течение четырех месяцев потерпевшая в несколько приемов разными суммами (максимальный разовый платеж составил 1 790 000 рублей) перечислила аферистам в общей сложности 5 682 700 рублей.
Когда о "курсе лечения" стало известно дочери потерпевшей, она убедила мать сообщить о произошедшем в полицию.

В настоящее время сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, поиск и задержание злоумышленников, выясняют, в каком городе были обналичены похищенные средства. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ "Мошенничество".

Лечение от сглаза, снятие порчи – это одни из самых популярных в среде мошенников схем обмана. Помните, что за медицинской или психологической помощью следует обращаться к квалифицированным специалистам в соответствующие учреждения. И ни в коем случае не следует отдавать деньги за сомнительные услуги или неподтвержденные обещания.

16.06.2017
Просмотров: 1191 | Комментариев: 8
Папа 16.06.2017 11:22
А телевидение как бы ни при чем?
6
0
=
6
FSS 16.06.2017 11:28
Папа, вы как ребенок, у нас президент ни при чем, а вы про какое то там телевидение, теперь у нас Трамп виноватый по всем безобразиям путинской рфии.
5
1
=
4
FSS 16.06.2017 11:31
Я друзьям не могу перевести просто так свои 50 тыс. рублей со своей карты сбербанка, пока меня минут 20 этот банк не попытает, а тут с легкость почти 6 млн. и тишина.
3
0
=
3
БТР-90 "Росток" 16.06.2017 12:41
НИКОГДА, никогда еще, Карл, не жили так счастливо, богато и свободно пэнсыонэры КУЗБАССА!
Василий Барисович, у вас тоже в заначке гденить в колготках запрятано "на чёрный день" лямов пять-шесть?!
Осторожнее надо быть с теми, кто вещает с телеэкранов!
Их Ролтон стране и доверчивым пэнсыонэрам дорого обходится, уже и в миллионах рублей.
4
2
=
2
АЛЕКС 16.06.2017 13:45
Чет так подумал,не бабуля случаем кузкина.
1
1
=
0
Kotafey 16.06.2017 12:51
Отключайте пожилым кабельное телевидение или сбрасывайте каналы на телевизоре где идет эта реклама.

На многих телевизорах и телеприставках есть "родительский" контроль.-оставьте старикам 6 основных каналов и хватит -остальные блокируйте.Старые-что малые.
2
3
=
-1
Alexei1950 16.06.2017 15:16
хорошая благотворительность !дураки найдут как деньги отдать -не обязательно телевизор!
2
0
=
2