#
#
Просмотров: 813
Тема дня

"Пора вернуть эту землю себе"

Picture

"В результате наших обращений в контролирующие ведомства и массовых протестов жителей выявлены множественные нарушения и остановлены работы в Апанасе на разрезе Ананьино Восточный, в Менчереп на разрезе СтройПожСервис, в пос. Гавриловка на разрезе Степановский, и жители в дальнейшем намерены отстаивать свои права".

Просмотров: 7470
Тема недели

Россельхознадзор начал проверку разреза

Picture

Поводом для её проведения стали жалобы местных жителей на предположительно незаконную деятельность по добыче природных ископаемых

Просмотров: 20137
Тема месяца

"...преследует меня и угрожает"

Picture

Новокузнецкий общественник Василий Стрекалов выступил с заявлением.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
добавить на Яндекс
Сбившая насмерть шестилетнего мальчика в Подмосковье получает угрозы

"Я сама не верю, что он был пьян"

Сбившая насмерть шестилетнего мальчика в Подмосковье получает угрозы: после смертельного ДТП ее угрожают облить кислотой.

Об этом рассказал родственник 31-летней Ольги Алисовой, которая находится под подпиской о невыезде. Контроль за расследованием ДТП, в котором фактическим виновником пытались сделать "пьяного" ребенка, после многочисленных сообщений СМИ взял на себя СК России по Московской области. В СК также проверят результаты и объективность первой экспертизы.

Скандальное ДТП, повлекшее гибель "пьяного" шестилетнего Алексея Шимко под колесами Hyundai Solaris в подмосковном городе Железнодорожный, получило свое развитие. Происшествие случилось еще 23 апреля, но только сейчас управление МВД по Подмосковью возбудило уголовное дело в отношении водителя по ст. 264 УК России (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека). Контроль за расследованием взял на себя СК России по Московской области. В настоящее время руководство ГСУ СК России по Московской области пригласило родителей погибшего мальчика на личный прием, сообщили в пресс-службе ведомства. Там же уточнили, что будут проверены действия всех экспертов, проводивших экспертизу, и объективность ее результатов.

Между тем родственник 31-летний женщины-водителя и сама Ольга Алисова объяснили, что не верят в то, что сбитый мальчик был пьян. Но результаты экспертизы и исчезновение улик объяснить не смогли. Как заявила Алисова, она была у следователя и видела результаты экспертизы, которая показала, что количество алкоголя в крови ребенка якобы соответствует распитию 0,5 л водки (2,7 промилле).

"Я не верю этой экспертизе, — сказала Алисова в беседе с Mash. — Я не верю, что он был пьян, но не я эту экспертизу делала. Перед папой мальчика я извинилась".

Отвечать на вопрос о том, считает ли женщина себя виноватой в гибели ребенка, она отказалась.

В свою очередь родственник Алисовой в эфире радиостанции "Говорит Москва" рассказал, что она стала получать угрозы. "Ольге поступают прямые угрозы — облить кислотой и прочее, прочее. Факты все пережаренные — мол, жена главы ОПГ начинает откупаться-отмазываться. Это все вранье — есть неоспоримые факты".

Ранее в СМИ действительно появилась информация, что Алисова — супруга местного криминального авторитета. Однако, как утверждает ее родственник, муж Алисовой уже 10 лет находится в тюрьме.

"Ее супруг действительно сидит, в составе группы совершил преступление, сидит давно, должен скоро выйти. Сел в 20 лет — дурак малолетний.

Супруга его (Алисова. — "Газета.Ru") работает в салоне связи простым консультантом. Такие глупости. Покупать свидетельства о том, что было пол-литра в ребенке, — это бред, просто бред. Это перепроверяется на раз. Какая-то ерунда просто. Я думаю, что это какая-то нелепость. Я не могу это объяснить".

Как рассказывали родственники погибшего шестилетнего Алексея, в ближайшее время будет проведена эксгумация тела мальчика с целью проведения повторной экспертизы на наличие алкоголя в крови.

Как ранее "Газете.Ru" рассказали в ГУ МВД, 23 апреля в Балашихе местная жительница, управляя иномаркой, нарушила ПДД и сбила шестилетнего мальчика. От полученных травм ребенок скончался на месте.

Как рассказали очевидцы ДТП в сообществе "Наш Железнодорожный! Мы за безопасность граждан!", женщина за рулем автомобиля ехала со скоростью 70 км/ч во дворе дома 39 в микрорайоне Павлино. Там она сбила мальчика, который выбежал на дорогу. Его сопровождал дедушка.

Как рассказал еще один свидетель, Олег Виноградов, женщина-водитель протащила ребенка примерно 10 м, прежде чем остановилась: "Она его протащила два корпуса припаркованных автомобилей. Позади нее — тупик. Она от тупика начала разгон. Именно разгон, а не движение. Полицейские едва оградили от самосуда. Потом повезли на экспертизу. Дедушка велосипед нес, а мальчишка перебегал".

Еще один очевидец событий, Анастасия Исаева, уверена, что мальчик до ДТП был совершенно в нормальном состоянии. "Мы с сыном видели, как дедушка гулял с Алешей, — написала Исаева в сообществе "Наш Железнодорожный! Мы за безопасность граждан!".

— Ребенок был в нормальном состоянии, дедушка ходил рядом с ним и подстраховывал мальчика, который ездил на велосипеде. Он постоянно был рядом и не отходил ни на шаг.

Мы зашли в подъезд за пять минут до случившегося. Потом услышали сильный стук и крики мужчины".

По результатам экспертизы, проведенной после ДТП, было установлено, что "в крови погибшего обнаружена концентрация этилового спирта, которая соответствует сильной степени опьянения". По заключению экспертов, уровень алкоголя в крови мальчика составлял 2,7 промилле, что для взрослого человека соответствует выпитой бутылке водки.

В отделении судебной медицинской экспертизы города Железнодорожный, специалисты которого нашли в крови погибшего мальчика 2,7 промилле алкоголя, отказались комментировать результаты исследования.

Об этом в учреждении заявили "Газете.Ru". "Возбуждено уголовное дело, поэтому все вопросы вы можете задавать только через следователя", — сказали в учреждении.

В настоящее время ситуацию с погибшим ребенком, в частности, изучает первый зампред комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Елена Мизулина. "Я буду следить за развитием ситуации. Все, что происходит сейчас на наших глазах, — полнейший беспредел и абсурд. Я не верю в то, что ребенок мог быть пьян. И как это влияет на доказанный факт наезда на ребенка? Получается, что пьяного можно сбить?" — сказала она. Также за ситуацией следит уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Екатерина Юрьева.

Чтобы добиться подвижек в расследовании, отцу мальчика, офицеру Росгвардии Роману Шимко, прошлось обойти множество кабинетов.
В частности, 18 мая он ходил на личный прием к председателю партии "Справедливая Россия" Сергею Миронову. На тот момент уголовное дело не было заведено. Тогда Миронов пообещал помочь и подготовил запрос начальнику ГУ МВД России по Московской области Виктору Паукову. Кроме того, Шимко просил следователя провести дополнительную экспертизу крови мальчика, которая оставалась на автомобиле.

"На машине есть кровь, в салоне есть кровь. Можно взять эти образцы и сравнить с образцами, которые лежат у судмедэкспертов в формалине?" — спрашивал отец мальчика. Однако следователь отказал.

Источник: Газета.ru
16.06.2017
Просмотров: 2751 | Комментариев: 82
Патриот 16.06.2017 21:50
«Я буду следить за развитием ситуации. Все, что происходит сейчас на наших глазах, — полнейший беспредел и абсурд! Мальчика уже не вернуть, а добрую память о нем пытаются опорочить. Я не верю в то, что ребенок мог быть пьян. И как это влияет на доказанный факт наезда на ребенка? Получается, что пьяного можно сбить?» - приводятся на сайте слова Мизулиной.
1
5
=
-4
Патриот: «Я буду следить за развитием ситуации. Все, что происходит сейчас на наших глазах, — полнейший беспредел и абсурд! Мальчика уже не вернуть, а добрую память о нем пытаются опорочить. Я не верю в то, что ребенок мог быть пьян. И как это влияет на доказанный факт наезда на ребенка? Получается, что пьяного можно сбить?» - приводятся на сайте слова Мизулиной.

Чувак, эта бабца хотела запретить русским женщинам брить лобки... на законодательном уровне. Как думаешь, она бы СЛЕДИЛА за выполнением такого закона?
10
1
=
9
Сам головушкой то подумай? пьяного сбить? да - в ЛЁГКУЮ. Котафей те объяснит, если поймёшь, можно сбить даже САМОУБИЙЦУ, но - по административному кодексу, ты будешь платить его вдове и его детям.
6
1
=
5
Патриот 16.06.2017 23:43
Чувак, эта бабца хотела запретить русским женщинам брить лобки

Ну раз лобки.. тогда конешно. Вообще-то эта тетка кандидат юридических наук, в суде работала.
1
7
=
-6
888 17.06.2017 00:07
Разве у кандидата юридических наук лобок не может быть небрит?
4
2
=
2
Патриот 17.06.2017 00:30
Тебе виднее, ты, похоже, специалист по лобкам.
2
6
=
-4
Wall42 17.06.2017 22:46
Так лобковая вошь - ты!
2
1
=
1
b-km.ivanov 16.06.2017 22:14
Вот оно, одно из достижений многих реформ за 17 лет.
5
1
=
4
Чалдон 16.06.2017 21:55
Офицер Росгвардии Шимко после этой гнуси будет и дальше служить в охранке Путена?
7
1
=
6
Патриот 16.06.2017 23:44
Нет, он пойдет служить ОПГ, баба предводителя которой убила его ребенка.
1
6
=
-5
Чалдон 16.06.2017 23:51
О, путинойд ольгинский нарисовался. Как там у вас обстановка в столице, народ на Тверской гуляет?:
9
0
=
9
Патриот 16.06.2017 23:56
Ты уж глупость- то свою не демонстрируй. Через перископ я могу, находясь в Ильинке, смотреть трансляцию хоть с лондонской тайм-сквер. А у вас как на киевской Сиимона Петлюры, 15? Минстец работает?
2
9
=
-7
Чалдон 17.06.2017 00:02
Ага, ещё про подзорную трубу собзди, перископ ...
4
1
=
3
Патриот 17.06.2017 00:13
У вас в Киеве сейчас на Андреевский спуске мотоциклисты тусуются. Смотрю с веб-камер.
1
5
=
-4
тоня 17.06.2017 00:15
Спроси их про пензии бабушек.
8
1
=
7
Патриот 17.06.2017 00:19
Кого спросить, веб-камеры?
2
5
=
-3
тоня 17.06.2017 00:23
Ну типа СМС, а он тебе отвечает в камеру телефона) Только боюсь, что он тебя пошлет и по СМС и по камере, причем так громко, что кузпрессчане даже услышат.
7
0
=
7
Патриот 17.06.2017 00:33
Тебе, убогой, объяснили, что такое перископ. Интернет-не токмо вокруг себя какашки раскидывать и злобой прыскать. Это еще и общение с любым жителем Земли.
2
6
=
-4
тоня 17.06.2017 00:52
Так и общайся с любым жителем Земли, кроме форума Кузпресса, нечего здесь отираться. Одного идиота в 28 раза кое-как выгнали, запил теперь с горя, ты откуда-то появился. Откуда вы беретесь, гнездо у вас там что ли на Ильинке?
6
1
=
5
Wall42 17.06.2017 22:50
У Педриота тема подкатов сзади - неотъемлемая часть мышления.
Он ещё и в член смотрит на Тверскю, типа в перископ.
2
1
=
1
Чалдон 17.06.2017 00:24
Патриот: У вас в Киеве сейчас на Андреевский спуске мотоциклисты тусуются. Смотрю с веб-камер.

Ах уже с веб-камер, не сам на месте смотришь, инвалид егэшный.
3
1
=
2
тоня 17.06.2017 00:27
Бюджет-то поди не резиновый тож, хватит прокатился, только с митинга в Москве приехал, уже в Киев просится.
4
0
=
4
Чалдон 17.06.2017 00:31
Тьху и растереть. Да и спать пора.
3
0
=
3
Патриот 17.06.2017 00:35
Тупица ты непроходимый, сиди уже в уголке, если не сечешь на проблемном уровне.
2
5
=
-3
Wall42 17.06.2017 22:53
Ну тебя-то просекли давно - задний привод у тебя призывного возраста.
2
0
=
2
тоня 17.06.2017 00:07
Так ты по Скайпу школоту интерьвьюровал прям на митинге? Сильно. А ФИО бабушки чего не спросил, номер школы?
7
0
=
7
Патриот 17.06.2017 00:11
Вы совсем темные. Перископ-это сервис трансляции, школоло вел трансляцию и одновременно чат.
3
7
=
-4
тоня 17.06.2017 00:14
Бестолочь, так и писал бы со ссылкой на первоисточник, а не от своего лица.
7
2
=
5
Патриот 17.06.2017 00:17
Сама ты, тетка, бестолочь. Какой тебе первоисточник в чате? Я школоло писал типа СМС, он мне отвечал, глядя в камеру телефона. Дошло, убогая?
2
8
=
-6
тоня 17.06.2017 00:20
Ну точно идиот, ты в виде прямой речи-то или диалога оформить мог? Схему оформления надо, жертва ЕГЭ?
8
2
=
6
Чалдон 17.06.2017 00:25
Классическая жертва путинского ЕГ, аллес....
2
3
=
-1
Патриот 17.06.2017 00:43
Да,да,да. У вас в Киеве образование на высоком европейском уровне. Куда, россиянам, нам до вас.
1
6
=
-5
Wall42 17.06.2017 22:54
Уровень - плинтус!
А в футболе ты также хорошо как в политике разбираешья?!
2
0
=
2
Большой Брат 17.06.2017 00:27
тоня: Ну точно идиот, ты в виде прямой речи-то или диалога оформить мог? Схему оформления надо, жертва ЕГЭ?


Тоня, ну какая прямая речь??? Какой диалог??? Шо ви так много трэбуетэ от ентого малька???:))) Достаточно уже отого, шо он научился пользоваться кнопочкой "ответить"... Теперь осталось научиться, таки, пользоваться другой кнопочкой - "цитата":)))
4
3
=
1
тоня 17.06.2017 00:29
))Я и говорю, понаберут по объявления в интернете, ещё и техминимум даже не удосужились провести с ним.
8
3
=
5
Патриот 17.06.2017 00:41
Дура ты, тетка, я программист, но с чайниками вроде тебя общаться трудно. Тупость с вас прет во все дыры. Высокомерная и смешная тупость.
3
7
=
-4
Большой Брат 17.06.2017 00:43
Патриот: Дура ты, тетка, я программист, но с чайниками вроде тебя общаться трудно. Тупость с вас прет во все дыры. Высокомерная и смешная тупость.


Ты программист? Ты сделал мне вечер:)))
4
2
=
2
Патриот 17.06.2017 00:45
Рад за тебя.
1
4
=
-3
Wall42 17.06.2017 22:55
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
2
0
=
2
Русич 17.06.2017 10:10
Большой Брат:
Патриот: Дура ты, тетка, я программист, но с чайниками вроде тебя общаться трудно. Тупость с вас прет во все дыры. Высокомерная и смешная тупость.


Ты программист? Ты сделал мне вечер:)))

Ржу не могу...программист....программирует....а по факту дебилирует...
5
0
=
5
тоня 17.06.2017 00:44
Да? Я не знаю, но таких ограниченно тупых программистов я в своей жизни ещё не встречала. И на кафедре ВТ ТПУ таких дебилов у нас точно не было.
6
3
=
3
Патриот 17.06.2017 00:48
Да ты, похоже, белых людей-то редко встречаешь.
1
4
=
-3
тоня 17.06.2017 00:54
Спать иди, житель Земли.
4
1
=
3
Большой Брат 17.06.2017 00:28
Патриот: Сама ты, тетка, бестолочь. Какой тебе первоисточник в чате? Я школоло писал типа СМС, он мне отвечал, глядя в камеру телефона. Дошло, убогая?


Т.е. сам ты не видел ничего?
4
2
=
2
Патриот 17.06.2017 00:38
Еще одно вылезло! Господа, трансляция-это когда у вас на мониторе морда транслирующего и то, на что он направляет камеру своего телефона. Вы ему можете писать вопросы в чате, он отвечать голосом.
2
3
=
-1
тоня 17.06.2017 00:42
Я бы его месте голосом тебя послала, и в чате тоже, чтоб не лез куда не просят.
6
3
=
3
Патриот 17.06.2017 00:44
Ну не все же такие тупые как ты, посылальщица недоделанная.
3
6
=
-3
тоня 17.06.2017 00:45
Я может быть и недоделанная, но ты послан, видимо, и не раз)
3
3
=
0
Патриот 17.06.2017 00:50
Из вас, тетка, томский универ так и прет. Только ПТУшкой с Климасенко как-то попахивает.
3
3
=
0
тоня 17.06.2017 00:57
А что в ПТУ на Климасенко на программистов учат? Мать там работает учительницей? А ты выпустился давно оттуда?
5
3
=
2
Wall42 17.06.2017 23:01
Оно ничего кроме ПТУ и не знает.
Хреново их там "ольгинских" в педриоты обучают.
3
0
=
3
ктото 16.06.2017 21:57
это как ?! значит подкупили медэкспертов , следователей??? хозяева жизни , а теперь я не я и хата не моя... никто ничего не знает, не ведает... И это государство должно существовать !?!?!?!? Это запредельное дно, точнее вершина вседозволенности! Меня эмоции захлестывают.
7
0
=
7
Патриот 16.06.2017 23:57
Глупо как-то подкупили, совсем бессмысленно. Скорее всего обычное долбо..ство, образцы перепутали.
2
7
=
-5
888 17.06.2017 00:09
А голову включить?
5
0
=
5
888 17.06.2017 00:10
Значит, и дрругому перепутают. Тут то понятно что ребенок 6-летний с дедушкой не мог быть пьяным. А вот привлекут тебя трезвого, проверят и выпишут 2,7 промилле.
Патриотично же?
5
1
=
4
Патриот 17.06.2017 00:15
Да взяли уже лаборанта за опу, смотри новости по Россия24, чего зря митингуешь.
3
7
=
-4
Ситуация... Газоопасные работы, заказываю анализ на ПДК СО и аммиака, приходит хрюндель, немного рамсимся. Забираю анализы, СО - 226 мгм на м3. Опасная фаза - 20 мгм на м3. Я - практически мёртв, как и тот чувак который делал забор воздуза в этой газавой камере. Положняково, делаю замер (сопровождаю другогог чувака) второй раз, через 2 часа. Результат - норм.
КАКОЙ .... патриот взял у мальчишки в 6-ть лет анализ и поверил в 2,7 промиле... Мальчик мёртвый, что ли ездил....
6
0
=
6
Клещ 16.06.2017 22:39
сам я не местный: Ситуация... Газоопасные работы, заказываю анализ на ПДК СО и аммиака, приходит хрюндель, немного рамсимся. Забираю анализы, СО - 226 мгм на м3. Опасная фаза - 20 мгм на м3. Я - практически мёртв, как и тот чувак который делал забор воздуза в этой газавой камере. Положняково, делаю замер (сопровождаю другогог чувака) второй раз, через 2 часа. Результат - норм.
КАКОЙ .... патриот взял у мальчишки в 6-ть лет анализ и поверил в 2,7 промиле... Мальчик мёртвый, что ли ездил....

А чего дедушке обвинение в спаивании малолетнего не предъявили? Маразм какой-то . Выходит ,внук с дедом хлопнули литр водки и пошли кататься на велосипеде. Это ж каким циником надо быть,чтобы написать такое заключение? И не просто циником,а тупым циником. Не всякий взрослый после бутылки водки сможет двигаться, а тут ребёнку такое приписать.
7
0
=
7
Клещ:
сам я не местный: Ситуация... Газоопасные работы, заказываю анализ на ПДК СО и аммиака, приходит хрюндель, немного рамсимся. Забираю анализы, СО - 226 мгм на м3. Опасная фаза - 20 мгм на м3. Я - практически мёртв, как и тот чувак который делал забор воздуза в этой газавой камере. Положняково, делаю замер (сопровождаю другогог чувака) второй раз, через 2 часа. Результат - норм.
КАКОЙ .... патриот взял у мальчишки в 6-ть лет анализ и поверил в 2,7 промиле... Мальчик мёртвый, что ли ездил....

А чего дедушке обвинение в спаивании малолетнего не предъявили? Маразм какой-то . Выходит ,внук с дедом хлопнули литр водки и пошли кататься на велосипеде. Это ж каким циником надо быть,чтобы написать такое заключение? И не просто циником,а тупым циником. Не всякий взрослый после бутылки водки сможет двигаться, а тут ребёнку такое приписать.

Правосудие карлуш. По факту - отрицается очевидное.
5
0
=
5
Это - не вертикаль власти не работает, это - так она и работает.
6
0
=
6
888 17.06.2017 00:12
Клещ: Не всякий взрослый после бутылки водки сможет двигаться, а тут ребёнку такое приписать.

Я как то на спор две хряпнул, а после еще на турнике солнышко крутил
1
4
=
-3
Wall42 17.06.2017 23:04
Педриот тоже хапнул и такие "солншки" крутит, аж дух у пупков и митрофанушек захватывает!
2
0
=
2
Папа 16.06.2017 23:24
Двадцать лет в тюрьме, а на воле все схвачено.
5
0
=
5
888 17.06.2017 00:14
А как оскорбились за "криминального авторитета"! Я после этих слов подумал, сейчас скажут, что он балерун или в консерватории работает. СИДИТ!!! Так фуле возмущаться
5
0
=
5
ЖЖЖ 17.06.2017 00:55
Все норм. Мальчик виноват, не гуляй выпимши пока тети ездиют.
0
4
=
-4
ЖЖЖ 17.06.2017 00:56
Мовшина тоже оправдают, у второго водилы типа прав не было. Давить таких!
3
0
=
3
Большой Брат 17.06.2017 01:00
Вот все, что нужно знать о российских СМИ:

https://www.youtube.com/watch?v=xggaG3KACPc
3
0
=
3
Варвар 17.06.2017 02:03
Родителям каково слышать, что их погибший 6-летний ребенок был... пьяным!
5
0
=
5
Русич 17.06.2017 10:13
Твари построили систему уничтожения простого Народа , почему - да потому что они твари.
7
0
=
7
bober71 17.06.2017 11:32
Папа ребенка - офицер Росгвардии... призван защищать эту систему... которая теперь проехалась по нему, как не дай бог каждому. Вот это я понимаю "гримасы судьбы". Вот это реальный, пример корру́пции (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча, растление, продажность, разложение) на "бытовом" уровне. Не важно,на основании чего мальчик признан "пьяным"... Но ведь есть скорее всего конкретное физическое лицо, которое на этом основании, так сказать на "голубом глазу" отказывало в возбуждении уголовного дела. Интересно, у папаши ещё осталось желание помахать дубинкой, разгоняя митинги.
4
0
=
4
me1 17.06.2017 12:16
Сейчас пересмотрят и все устаканится
2
1
=
1
me1 17.06.2017 12:17
Если бы не хотели пересматривать, не стали бы шум поднимать
1
2
=
-1
me1 17.06.2017 12:18
А вообще СМИ плюс общественность великая сила!!! По Кузпрессу даже видно. Как на чем остановятся, то власть реагирует
4
0
=
4
Wall42 17.06.2017 23:08
Пока мы жтф зажравшуюя влстт мордой в её дерьмо не наиыаем - власть не реагирует, как с МБУ "Комбинат питания" - Зуеву увольняют нах, на мороз, после пбликаци о махинациях МБУ "Комбинат питания".
2
0
=
2
Murka 17.06.2017 13:25
Что скрывается за громкой историей о «пьяном» мальчике, насмерть сбитом в Балашихе

https://lenta.ru/articles/2017/06/17/kidsdeath/
3
0
=
3
Kotafey 17.06.2017 14:02
А в это время корейцы дегустируют русскую водку... (Русину не смотреть!)
https://www.youtube.com/watch?v=IT6jYwy-vSE
0
4
=
-4
ЖЖЖ 17.06.2017 15:02
Что на закусь?
2
2
=
0
Trezvy 19.06.2017 10:50
Конечно, спасибо председателю партии "Справедливая Россия" Сергею Миронову, что принял человека, выслушал и помог. Но соответствующие службы на местах и сами должны работать, как следует, без погонялок сверху. Скверно, если справедливость удается восстановить только после обращения к политику столь высокого ранга.
0
0
=
0