# #
Просмотров: 1160
Тема дня

Путин думал, но передумал

Picture

Так же, как и Трамп...

Просмотров: 2773
Тема недели

З. Прилепин: "Некоторые способы заставить нас смолчать"

Picture

Тему предлагает обсудить гость портала КузПресс press.

Просмотров: 20415
Тема месяца

Обречённость неопределённости

Picture

Детишек Новокузнецка хотят оставить без специализированной медпомощи.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Опросы на КузПресс
  Какие главные эмоции вызывает у вас день 9 мая?
   Работает ли у вас YouTube?
  Удастся ли активистам экологическими акциями остановить засилье угольщиков?
  ...
добавить на Яндекс
В Новокузнецке спортсмен застрелил тренера (видео)

В Новокузнецке спортсмен застрелил тренера (видео)

Гость сайта Прохор прислал нам видеозапись убийства тренера по стрельбе 13 июня 2014 года.

"Кадры убийства в Новокузнецке тренера по пулевой стрельбе его учеником. Убийца - Джамшет. Убитый - Андрей", - указал он.

Напомним, ЧП произошло в детско-юношеской школе по спортивной стрельбе, расположенной в бывшем тире КМК на площади Побед.

СУ СКР по Кемеровской области тогда сообщило следующее:

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 16-летний подросток, занимаясь в стрелковом клубе с тренером, посчитав, что пистолет не заряжен, в шутку направил оружие на мужчину и нажал на курок. После того, как раздал выстрел, 25-летний тренер был ранен в голову. Испугавшись, подросток сам вызвал "скорую помощь", до приезда медицинских работников оказывал мужчине первую помощь. Однако потерпевший скончался в машине "скорой помощи".

16.08.2014
Просмотров: 10793 | Комментариев: 36
NewSmithTown 17.08.2014 00:41
2 раза посмотрел с 35 секунда, помоему специально убил, как то неистествено выглядит все
0
0
=
0
Андерсен 17.08.2014 01:44
Согласен.
0
0
=
0
Инопланетянин 17.08.2014 03:30
Андерсен : Согласен.


я сразу говорил что это убиство, а не несчастный случай
0
0
=
0
игнат 19.08.2014 01:14
кто занимался пулевой стрельбой тот знает что матчевый пистолет ТОЗ-35 особенный, особенность в том, что нагрузка на спусковой крючок несколько грамм. Моё мнение такого выстрел был специальный, убил он его не случайно а специально.
0
0
=
0
NewSmithTown 17.08.2014 00:41
Жалко звука нет. Это только у меня? Там может разговор был
0
0
=
0
NewSmithTown 17.08.2014 00:42
У меня инагда видео тупят не понятно звук то есть то нет может у кого то и показывает
0
0
=
0
Лев Агни 17.08.2014 00:54
Он сам испугался в конце
0
0
=
0
Андерсен 17.08.2014 01:43
Лев Агни: Он сам испугался в конце
Как то картинно испугался
0
0
=
0
777 17.08.2014 01:17
Лев Агни 16.08.2014 23:54
Он сам испугался в конце

Испугаешься... Если о видео камере - камерах вспомнишь. Что за столом тренера делал "Джамшут"? Убийство... Преднамеренное... Моё ИМХО. Занимался до армии в подобном клубе. Понятие имею - что там позволено, а что нет. Может быть за все эти годы, правила изменились?
0
0
=
0
Mr. Nemo 17.08.2014 01:53
Тоже звуков не слышу. Возможно, камера наблюдения без микрофона.
По мотивации стрелка ничего не могу сказать, возможно действительно хотел пошутить, а палец рефлекторно спустил курок. Но очень странно, очень
0
0
=
0
777 17.08.2014 02:20
Есть следаки... Должно быть более четкое изображение - что взял за столом тренера, что накрутил... или обойму вставил... И потом - есть неукоснительные правило, где-то это уставом регламентируется, где-то неписанными правилами - не направлять оружие... тем более это тирр... Моё ИМХО... старого любителя стрелкового оружия - сиё есть преднамеренное убийство... Да простит меня господь за одно из увлечений молодости - стрелковое оружие, которое убивает не только зверей, а и людей... если люди звери.
0
0
=
0
лок 17.08.2014 08:31
Бесы попутали. Наверное, не молился также усердно как Православный...
0
0
=
0
гоша таранов 17.08.2014 09:42
Заявление отца убитого http://gtnk.blogs100.ru
0
0
=
0
стрихнин 17.08.2014 09:46
Запишите в свою Не стреляй
0
0
=
0
стрихнин 17.08.2014 09:47
Кто этот Джамшет? Туркмен что ли?
0
0
=
0
стрихнин 17.08.2014 09:49
Джамшет Хасанов на тренировке по пулевой стрельбе застрелил своего тренера в Новокузнецке.

Его тренер, Андрей Киселев, давно хотел его выгнать, так как тот пил, употреблял наркотические вещества, вел себя неадекватно и вызывающе, но директор заведения, где проходили тренировки, вынудил оставить Джамшета.

Само убийство было явно не случайным, но узбекская диаспора, родственники и местные чиновники, пытаются свести данное убийство к непреднамеренному и случайному, так же пытаются подкупить отца тренера Андрея Киселева, но тот, естественно, не соглашается. Сам Хасанов явно не раскаивается в содеянном, и неудивительно, если его родственники считают его героем и «джигитом». Этому делу необходимо придать массовую огласку. Ниже публикую обращение отца Андрея.



«Я, Киселёв Николай, отец Андрея Киселёва, убитого (застреленного) 13 июня 2014 года в тире Специализированной Детско-Юношеской Спортшколы Олимпийского Резерва (директор – Давыдов Денис Анатольевич).

Мой сын – тренер по пулевой стрельбе 13 июня 2014 года проводил тренировку со своим воспитанником Хамановым Джамшетом Бегалиевичем (проживающим по адресу: г. Новокузнецк, ул. Тимирязева. д. 15), кандидатом в мастера спорта (а на тот момент фактически мастером спорта) по пулевой стрельбе из пистолета.

Джамшет находился на огневом рубеже, а мой сын сидел на месте тренера на расстоянии 3 метров у него за спиной. Джамшет зарядил пистолет, закрыл затвор, взвёл курок, затем очень резко развернулся, навёл пистолет в голову и с расстояния 3 метров с двух рук выстрелил. Для спортсмена такого уровня из такого оружия попасть в круг диаметром 5 см на расстоянии 50 метров не составляет труда, а здесь выстрел был произведён практически в упор.

Пистолет был матчевый (ТОЗ-35) под усиленный заряд с затвором, однозарядный, так что ни о каком случайном и непреднамеренном убийстве речи быть не может. И это после всего того хорошего, что мой сын сделал для этого «человека». Он на свои деньги возил его на соревнования, кормил, лечил, хотел сделать из него человека. Этот Джамшет с самого начала был одной большой проблемой – (вспыльчив, задирист, пил водку, жевал насвай, употреблял наркотики, отбирал мобильные телефоны – в общем, полный отморозок). Когда это всё надоело – сын хотел его выгнать. Но директор СДЮСШОР Давыдов Д. А. уговорил моего сына оставить его, т. к. он хороший стрелок.

В следственном комитете, где я до мельчайших подробностей просмотрел видеозапись с убийством моего сына, г. Новокузнецка следователь Пятаков А. А. целый час убеждал меня, что это «нечаянно», «по неосторожности», он не хотел, какой это хороший мальчик (ему 16 лет). Далее он мне пообещал, что постараются довести это дело до суда, и он, может быть, даже получит 1 год условно. В данное время этот отморозок находится на свободе и ходит в тир договариваться с Давыдовым Д. А. о правильной линии поведения с сотрудниками прокуратуры, приходит в школу, из которой его выгоняли и просит хорошую характеристику.

В беседе с сотрудниками следственного комитета Давыдов сначала говорил, что пистолет был многозарядный, и Джамшет забыл, что в магазине остался патрон, хотя он прибыл в тир первым и видел этот пистолет – однозарядный, с затвором ТОЗ-35, а сам Давыдов является МСМК и перепутать такое оружие не мог никак.

Так что в данном деле совпали интересы чиновников не желающих проведения расследования должным образом, и узбекской диаспоры – всем выгодно, чтобы всё было тихо и пристойно, как сказал Давыдов. Андрея уже не вернёшь!!! Предлагают мне улучшить своё материальное состояние за счёт смерти сына. Все эти люди сильно не хотят, и боятся огласки. Я обращаюсь ко всем гражданам России не молчать и помочь мне наказать всех этих «людей», за ложь, за их чёрные сердца, за их чёрные души, и за отсутствие совести! «Желаю счастья всем людям (но только людям), и чтоб никто не ушёл обиженным».
0
0
=
0
стрихнин 17.08.2014 09:52
А походу Давыдов закозал Киселева
0
0
=
0
так - то 17.08.2014 09:59
Вот иду по улице, навстречу идут чинно два аксакала, в тюбитейках, с бородами, разговаривают, а меня так и подмывает подойти и спросить у них:"Э, любезнейший, а что тебе в твоём родном городе-кишлаке не удалось то старость свою встретить? Что ж ты такой благовоспитанный своих детей воспитал, а землю свою они беречь не умеют?"
0
0
=
0
так - то 17.08.2014 10:01
Как ты им рассказывал про жизнь, про любовь, про общие ценности, если твои соплеменники готовы резать-стрелять-кровной местью залить кишлаки в округе.

Что ты к нам в дом несёшь?

Мне вот оно надо?
0
0
=
0
так - то 17.08.2014 10:03
Опять иду по улице, стоит красавица, вся в кружевах и хиджабе, глаз не отвести, и беременная к тому же: "ну что, красавица? мирная жизнь то получше будет или опять джигитов ростить будешь?" (джигит как головорез синоним)
0
0
=
0
так - то 17.08.2014 10:06
Идут навстречу бабушка, разрез глаз восточный, ведёт за руку троих детей, от пяти до десяти лет, видно что боятся, отлепиться друг от друга, а мне прям опять вопрос на язык просится: "Мать, как ты рассказывала своему сыну про обережение земли, про труд мирный, про людей, про любовь?"
0
0
=
0
так - то 17.08.2014 10:09
Едут, пускай едут, но как ты в чужой дом приходишь, какие ты с собой вести несёшь - сильно человек должен думать.

А они "восточные братья" "дурку включают" и типа "я не понимаю по русски", про что ты? А потом удивляются, что их многие готовы гнобить, а не разговаривать на равных...
0
0
=
0
Lisichca 17.08.2014 10:18
Выглядит убийством...
0
0
=
0
Православный 17.08.2014 10:31
Хватит не в тему флудить и засорять ветку

Давайте вместе без эмоций проведем тут свое расследование и может даже тем самым поможем следствию...

У каждого человека существуют свои особенности восприятия картинки...
Бывает так, что один видит то, что от другого ускользает...

Высказывайте детали видео по которым делаете выводы преднамеренно или случайно...

Точно конкретно и кратко аргументируйте
А вечером подведем итог
0
0
=
0
Православный 17.08.2014 10:32
У меня есть некоторые моменты, оглашу...немного погодя
0
0
=
0
Lisichca 17.08.2014 10:53
Один только жест, сразу после выстрела, рука потянулась прикрыть рот, говорит об удивлении, все остальное,- проверка оружия, переминание с ноги на ногу, как подготовка не к холостому выстрелу. К телу не приблизился после выстрела, т.е., сразу был уверен, что попал, не было сомнения, что не шутка тренера... Даже не убедился, что его не разыгрывают.
Такому тупому давать оружие!
0
0
=
0
Murka 17.08.2014 11:13
он подражал героям блокбастеров и боевиков.Вот она - болезнь нашего общества
0
0
=
0
Православный 17.08.2014 11:25
Я меня три момента не в пользу стрелка.

1. Каждый раз общаясь с любыми спортсменами, я убеждался как они боготворят своих тренеров...даже если с ними в плохих отношениях....
что он делал тогда в тренерском кресле (!)?
видно что-то с телефоном...что смс, диктофон, время отмечал или что?

2. За такое короткое время трижды внимательно посмотрел на тренера...
точно дожидался, когда тот займет как бы нужную позицию - сядет в кресло...

3. По поводу жестов, если работать на камеру, то играть самые простые жесты удивления - это прикрыть рукой рот, всплеснуть руками, но при этом ВНИМАНИЕ не отбросить оружие в сторону, а аккуратно положить откуда взял...

Объективности ради, не делаю окончательный вывод, т.к. нет звука...
а меня больше всего тут смущает трижды "прицеливающийся" взгляд в сторону тренера...но может он смотрел в ответ на приветствия?
0
0
=
0
Lisichca 17.08.2014 12:15
Хорошо бы другие эпизоды посмотреть и сравнить...
0
0
=
0
тит 17.08.2014 12:29
Дождался, когда сядит на стул, после чего, не медля, нажал на курок.
0
0
=
0
тит 17.08.2014 12:32
Целиться в тренера - это уже ненависть к нему в открытую. В тюрьму !!
0
0
=
0
Варвар 17.08.2014 22:50
тит: Целиться в тренера - это уже ненависть к нему в открытую. В тюрьму !!
Пошутковал выходит.
Дело житейское
0
0
=
0
Ded-60 17.08.2014 18:24
за такие дела в СССР давно посадили на малолетку, а потом на зону. и отсидел бы он 7-8 лет...если не больше...
0
0
=
0
Папа 17.08.2014 23:43
В Фергюсоне вполне по закону полисмен застрелил преступника и нигеры такую бузу подняли.
Здесь подлое убийство и тишь и благодать.
0
0
=
0
Инопланетянин 19.08.2014 01:34
Папа: В Фергюсоне вполне по закону полисмен застрелил преступника и нигеры такую бузу подняли.
Здесь подлое убийство и тишь и благодать.


так у негров фича - претеснение негров

а тут убили русского
убил чурка
всё нормально

вооот если бы наоборот
0
0
=
0
Инопланетянин 19.08.2014 01:36
Папа: В Фергюсоне вполне по закону полисмен застрелил преступника и нигеры такую бузу подняли.
Здесь подлое убийство и тишь и благодать.


а на украине убивают мирных граждан и никто особо не возмущается
тишь и благодать
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь