#
#
Просмотров: 1156
Тема дня

В Новокузнецке пропал депутат Горсовета

В Новокузнецке пропал депутат Горсовета

Фамилия Маликов. Зовут Павлом Анатольевичем. Особые приметы: член фракции ЛДПР.

Просмотров: 2864
Тема недели

"Самый неэффективный собственник - это государство"

Депутат А. Максимов предложил убрать магазины из жилых домов

Новый скандал на федеральном уровне всколыхнул социум: экс-председатель правления компании "РусГидро" Евгений Дод уличен в неких махинациях.

Просмотров: 8227
Тема месяца

Есть куда падать...

В Новокузнецке множество опасных для детей мест

Случайно ли травмировалась малышка в Новокузнецке?

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30
добавить на Яндекс
Городские власти хотят отобрать электрические сети, проданные ими же семь лет назад

Как вернуть то, что уже продано?

Городские власти хотят отобрать электрические сети, проданные ими же в частные руки семь лет назад

Около трех часов без перерыва длилось сегодня внеочередное заседание городского Совета народных депутатов. Рассматривался вопрос, вынесенный в заголовок.
Обеспокоенность депутаты выразили состоянием электрических сетей в Новокузнецке. По словам председателя Совета Сергея Корнеева, в последнее время участились случаи аварийных отключений потребителей от электроснабжения. Так, в минувшую субботу три часа простояла обесточенной часть проспекта Металлургов, 31 дом… В воскресенье без света осталась часть поселка Абагур. Люди жаловались на частые перебои с электроснабжением в частном секторе, низкое напряжение в сети, выход из строя бытовой техники.


Причиной заместитель главы города по ЖКХ Владимир Леонтьев назвал положение дел с сетевым хозяйством ООО "Горэлектросеть": по его словам, изношено 92 процента. И напомнил, что в тариф входят и затраты на ремонт электросетевого хозяйства. Мэр Сергей Кузнецов заявил, что за подключение трех детсадов город был вынужден заплатить ресурсоснабжающей организации около двадцати миллионов рублей.




Представители Региональной энергетической комиссии сообщили, что за два года ООО "Горэлектросеть" должна была потратить на ремонты около 1,05 миллиарда рублей (это та самая составляющая, которая "сидит в тарифе"). Но подтвердила свои расходы на сумму только 96 миллионов (при этом часть документов в РЭК предоставлена не была).

После "артподготовки" глава КУМИ Новокузнецка Олег Коробов сообщил о том, что город является акционером ОАО "Новокузнецкие электрические сети", но контрольного пакета у города нет, в связи с условиями приватизации, одобренными Горсоветом и самой мэрией в 2005-2007 годах.
Ряд депутатов высказался в пользу решения "возвратить сети городу". Это в итоге и нашло отражение в решении, за которое проголосовали все народные избранники, в том числе и те, которые, будучи депутатами в "нулевых", голосовали за приватизацию электросетей.
Несколько остудил пыл собравшихся начальник УМВД по г. Новокузнецку Геннадий Коган, сообщивший, что все суды по отмене итогов приватизации электросетей выиграны новыми собственниками, и согласно принципам преюдиции не допускается пересмотра уже вынесенных и вступивших в силу судебных решений. Однако ряд сторонников пересмотра итогов приватизации ссылались на обвинительное заключение по "делу Маковкина": экс-глава КУМИ, получивший в 2012 году условное наказание, был все таки признан виновным в неправомерном распоряжении муниципальным имуществом. Теми самыми сетями.




Депутат облсовета Александр Максимов категорично предложил депутатам отменить принятое ими в 2005-м решение, на основании которого сети и были отданы в частные руки. Однако кроме депутата Ростислава Бардокина ни у кого более это предложение энтузиазма не вызвало.
"Нам извиняться не за что", выразила общее мнение депутат Наталья Гайнулина. При одном голосе "за" предложение было отклонено.
Зато за все остальное депутаты проголосовали солидарно. Согласно принятому решению, главе города поручается обеспечить условия для бесперебойного электроснабжения Новокузнецка. Безотлагательно обратиться в УМВД по Новокузнецку и в городскую прокуратуру с заявлением о расследовании неправомерных действий по передаче муниципального имущества. Создать рабочую группу по данному вопросу и направить данное решение в правоохранительные органы.
Сергей Штиль
16.10.2014
Просмотров: 2610|Комментариев: 105
Тиша 16.10.2014 19:54
а когда сети будут муниципальными они сразу стану лучше?
0
0
=
0
Dreffer3 16.10.2014 20:08
Вроде та же риторика как про ГТК было, и где та ГТК теперь? Так хорошо содержала тепловые сети, что сейчас авария на аварии, при том наделала долгов на полтора миллиарда? Ну-ну. Прям сразу стало лучше.
0
0
=
0
me1 16.10.2014 21:40
Полностью оогласен.
Оптимальный вариант, это частник эффективно действует, а муниципалитет и полицияи с прокуратурой если надо, поправляют
0
0
=
0
Чалдон 16.10.2014 21:47
me1 сказал(а):

...Оптимальный вариант, это частник эффективно действует, а муниципалитет и полицияи с прокуратурой если надо, поправляют

А как же тогда приватизаторам бабки пилить? Мечты-с...
0
0
=
0
Dreffer3 16.10.2014 23:22
А муниципальные предприятия тоже пилят как и частники. Да, им это тяжелее провернуть. Но есть умельцы.
0
0
=
0
крэг 16.10.2014 19:55
Не вернуть ни как. Сейчас в моде у тех, кто обобрал предприятия, вкладывая мизер (ТЭЦ и пр. ) - еще и запросить денег у гос- ва ( внутренний закон Ротенберга) на восстановление устаревшего буизнесса.
0
0
=
0
bezdomnyyy_ivan 16.10.2014 20:12
Есть хорошая "воровская" поговорка: "Вход рубль, а выход - два". Надо всегда об этом помнить.
0
0
=
0
арбуз 16.10.2014 20:27
18/07. в кузпресе была тема-
Гори гори ясно, чтобы не погасло.
Там Горсеть предстала в радужном свете- это купили, то заменили, всё у нас на мази.
Ни какой критике эта статья -со стороны городской
ад-срации - не последовало.
Прошло два месяца- капец. конец света. в городе назревает коллапс электрический...
...заказ ?....
0
0
=
0
Фандорин 16.10.2014 21:12
Лепездрический калапсус )))
Болезня така - хачю бабла )
0
0
=
0
Нюська 16.10.2014 20:44
Да всегда были отключения, что они так заволновались? Я бы не сказала что в последнее время как то сильномного, может быть раз другой
0
0
=
0
Нюська 16.10.2014 20:45
А депутаты наши как всегда, хоть святых выноси!
0
0
=
0
Фандорин 16.10.2014 21:14
Ёптить, а вы суки ТЭЦ по каким схемам распилили? Чобэ тож не напулюкать тут схемку Кузпресс, тебе гутарю, Хто там куда кому, чотам Кузя с бензопилой делат?
0
0
=
0
me1 16.10.2014 21:39
Сегодня с другой пилой = виртуальной.
0
0
=
0
Фандорин 16.10.2014 21:16
То мартинсону в дупло заглядывали а то умные все стали клаваяфуею! Незашто извиняццо говнулиным, ога! Зашыбатые делапуты у нас, мля хоть бы Витька Смирнова запустили чобэ этот гадюшник не такой смрадный был, фуууууууууууу!
0
0
=
0
лок 16.10.2014 21:24
Фандорин сказал(а):
То мартинсону в дупло заглядывали а то умные все стали клаваяфуею! Незашто извиняццо говнулиным, ога! Зашыбатые делапуты у нас, мля хоть бы Витька Смирнова запустили чобэ этот гадюшник не такой смрадный был, фуууууууууууу!

Фандорин, они страусы, но им пока не страшно, правда, они забывают, что здесь не Австралия и пол бетонный.
0
0
=
0
AMR-718 16.10.2014 21:28
лок сказал(а):
Фандорин сказал(а):
То мартинсону в дупло заглядывали а то умные все стали клаваяфуею! Незашто извиняццо говнулиным, ога! Зашыбатые делапуты у нас, мля хоть бы Витька Смирнова запустили чобэ этот гадюшник не такой смрадный был, фуууууууууууу!

Фандорин, они страусы, но им пока не страшно, правда, они забывают, что здесь не Австралия и пол бетонный.


так в голове кость и он анужна только, чтоб в нее есть. поэтому чего им бояться
0
0
=
0
rob 17.10.2014 22:15
Фандорин сказал(а):
То мартинсону в дупло заглядывали а то умные все стали клаваяфуею! Незашто извиняццо говнулиным, ога! Зашыбатые делапуты у нас, мля хоть бы Витька Смирнова запустили чобэ этот гадюшник не такой смрадный был, фуууууууууууу!
!!!

:)))))))))))))))))))))))))
0
0
=
0
AMR-718 16.10.2014 21:21
в ташатголе по три раза на неделе отключают, а ихний главный - правая рука тулеева вобще
0
0
=
0
Хиус 16.10.2014 21:29
Агафья что ли ?!!
0
0
=
0
AMR-718 16.10.2014 21:41
Хиус сказал(а):
Агафья что ли ?!!

не..макута!!
0
0
=
0
Хиус 16.10.2014 21:44
:))))
0
0
=
0
rob 17.10.2014 22:16
AMR-718 сказал(а):
Хиус сказал(а):
Агафья что ли ?!!

не..макута!!
Пацталом
0
0
=
0
Хиус 16.10.2014 21:35
"- Дети, кто знает, откуда берется электричество?
- Из публичного дома, - отвечает Вовочка.
- А почему?
- Сегодня утром, когда папа брился, и пропало электричество, он сказал:
"Опять эти б.... электричество отключили!"
0
0
=
0
me1 16.10.2014 21:38
Всегда когда передел новый затевают, это плохо заканчивается.
Нет, претензии к электрожнергетикам есть, конечно, но так тоже не делается, молчали, молчали, а тут раз, отобрать и поделить. А завтра если сегодня отберуут опять что ли, на продажу поставят? Это рэкет какой-то получается.
Если напряжеение низкое или свет с перебоями, есть жилинспекция, штрафуй как сидорову козу, пусть бытовую технику возмещают, тут я только ЗА
0
0
=
0
me1 16.10.2014 21:42
Несколько остудил пыл собравшихся начальник УМВД по г. Новокузнецку Геннадий Коган, сообщивший, что все суды по отмене итогов приватизации электросетей выиграны новыми собственниками, и согласно принципам преюдиции не допускается пересмотра уже вынесенных и вступивших в силу судебных решений

Полагаю, этот Коган лучше других понимает, что его руками хотят жар загребать
, а крайним если что, он и окажется.
0
0
=
0
крэг 16.10.2014 21:53
Всё ясно, кто собственники - Мартин.
0
0
=
0
Чалдон 16.10.2014 21:57
До чего бесстыжие эти тутапеды. Фу. Презираю.
0
0
=
0
Лом 16.10.2014 22:13
+1
0
0
=
0
лок 16.10.2014 22:22
Слушайте, а в Москве легче дышится. Сегодня в центральном никто не почуял жестких выбросов, не знаю, может, так марганец душит?
0
0
=
0
мимоходенко 16.10.2014 22:27
Да, перед смертью не надышишься .... ((
0
0
=
0
Хиус 16.10.2014 22:48
лок сказал(а):
Слушайте, а в Москве легче дышится. Сегодня в центральном никто не почуял жестких выбросов, не знаю, может, так марганец душит?

Легко дышится в Питере, в Москве не очень.
Я большую часть сегодняшнего дня провёл на свежем воздухе в районе парка Гагарина (Кузнецк), никакого удушья не заметил. Весьма активно двигался...с этажа на этаж :)))
0
0
=
0
мимоходенко 16.10.2014 22:50
В аэропорту Горно-Алтайска прекрасно дышится !
0
0
=
0
Хиус 16.10.2014 22:52
И не возразишь !
0
0
=
0
мимоходенко 16.10.2014 22:53
)))
0
0
=
0
мимоходенко 16.10.2014 22:58
Хиус сказал(а):
лок сказал(а):
Слушайте, а в Москве легче дышится. Сегодня в центральном никто не почуял жестких выбросов, не знаю, может, так марганец душит?

Легко дышится в Питере, в Москве не очень.
Я большую часть сегодняшнего дня провёл на свежем воздухе в районе парка Гагарина (Кузнецк), никакого удушья не заметил. Весьма активно двигался...с этажа на этаж :)))


Хиус, уважаемый, не пику, но для, любимой многими демократии, приведу строчки эти:

Не зреет хлеб на той земле сырой,

Здесь ветер, мгла и слякоть постоянно,

И небо шлет лишь холод или зной,

Неверное, как дикий нрав тирана.

Не люди, нет, то царь среди болот

Стал и сказал: “Тут строиться мы будем!”

И заложил империи оплот,

Себе столицу, но не город людям.

Вогнать велел он в недра плывунов

Сто тысяч бревен – целый лес дубовый

Втоптал тела ста тысяч мужиков,

И стала кровь столицы той основой.

Затем в воза, в подводы, корабли

Он впряг другие тысячи и сотни,

Чтоб в этот край со всех концов земли

Свозили лес и камень подобротней.
...У зодчих поговорка есть одна:

Рим создан человеческой рукою,

Венеция богами создана;

Но каждый согласился бы со мною,

Что Петербург построил сатана.
Мицкевич.
Не люблю поляков как скользкую высокомерную и заносчивую нацию в целом. Но уважаю мудрых людей, независимо от их происхождения.
0
0
=
0
Хиус 16.10.2014 23:41
В этом году В Питере было шикарное лето :)))
Знаю несколько стихотворений Адама Мицкевича наизусть, в том числе и о Крыме :
-Здесь юные плоды,
что принесла весна
на стол Аллаха.
Здесь жемчужины Востока,
что из пучины нег и счастья
взял до срока
Гроб - раковина тьмы и мертвенного сна.......

Могилы Бахчисарая.
0
0
=
0
Хиус 16.10.2014 23:44
Свидетельствую(служил на севере Польши), климат на Дравско-Поморском полигоне не лучше Питерского :))))
0
0
=
0
мимоходенко 16.10.2014 23:48
Ну, значит и не сильно хуже )
Я не был в Польше, в Питере был один раз, не буду им докучать больше.
0
0
=
0
Летящий во мгле 16.10.2014 22:43
Что-то не заметил в последний месяц отключений вообще
0
0
=
0
Хиус 16.10.2014 22:50
На Суворова несколько раз отключали, но не надолго.
0
0
=
0
Ded-60 16.10.2014 22:47
И все такие удивленные..сами продавали и сами теперь удивились, как же оне продали)))
0
0
=
0
Dreffer3 16.10.2014 23:28
Собрались похоже на схемы посмотреть. Больше смысла не вижу. Ничего нового не открыли - еще раз - сотый - про приватизацию давно минувших дней погутарили. Да еще оказывается рассмотренную судами.
0
0
=
0
Dreffer3 16.10.2014 23:33
А нет - еще решили на самих себя заяву накатать - мы мол не в себе были, неправомерно приняли решение о приватизации, посадите нас.
0
0
=
0
Папа 17.10.2014 00:55
Любят у нас крайности.
Ну выяснили, что из положенного миллиарда на ремонт истратили менее 10%.
Так с требуйте вложить в ремонт сетей эти 900 миллионов, дайте срок, есть же регламенты, есть куча проверяющих бездельников как в городе так и на федеральном уровне.

РАБОТАЙТЕ в конце концов из конца в конец, а не то не будет этому конца!

Р.С.
Считаю что здесь другие "пружины" рулят, а заботой о народе просто прикрываются, впрочем как всегда.
0
0
=
0
cergey 17.10.2014 10:19
АГТ просчитался, уже на столько всё избито и на поверхности, что никто уже ни во что не верит, всё понятно - кто-то хочет денег. Что не будет работать лучше - это 100%. Ни одного муниципального предприятия, работающего лучше чем частное, пока не видывал. Публика стала умнее, в 3-х грошовые спектакли уже не верит
0
0
=
0
Водитель 17.10.2014 13:00
Трехгрошовый спектакль - это продажа имущества Семье за 70 миллионов...
0
0
=
0
UVG 17.10.2014 11:34
Я без бензопилы на фото и не узнал мэра
0
0
=
0
Водитель 17.10.2014 13:03
В Москве, кстати, уже давно приватизация сетей запрещена решением правительства Москвы. И это нормально. Поэтому то, что делают тутапеды - верно. И в целом по стране сейчас начал возвращать скупленное по дешевке.
По хорошему бы еще и Водоканал вернуть городу.
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2014 13:14
Я в свое время от непосредственных участников спектакля слыхал обоснованческую базу, что, дескать, эта приватизация - для города благо, бо, если оставить все сети в городе, то он недостойно малого бюджета они развалятся в момент. А тут, вроде как, появляется хозяин, патриот города, который будет следить, ну и так далее.... Да, еще говорилось, что сети с собой не заберешь, в анапу или еще куда, поэтому беспокоиться не очем...

Я как бы сразу для себя аспект хозяйственного патриотизма отмел. Но с тем, что городскому бюджету не потащить сетей, скрипя зубами, согласился. А то, что сейчас начался второй акт марлезонского балета, есть не что иное, как обычное, банальное рейдерство и передел. На тепловые сети зуб у губера точился давно, думаю, что это было и есть одно из трех заманух для СНК - пойдешь если мэром, забирай назад сети, коли сможешь, они станут твои. Потом еще ДШ, фасады-масады, ну и 400 лет. Есть ради чего, так сказать, вкупиться))

А потом уже можно и на покой. Все ж не тупо подрезать какой нибудь кредитик в банке как сибиль или автодилера нагреть как...ну вы знаете, как кто)
здесь как бы имитация полезности обществу))
деревья бы еще оставил в покое, а так пока все по плану)
0
0
=
0
Водитель 17.10.2014 14:02
Анапскими сети не стали, они стали новосибирскими :-))))
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2014 14:03
Водитель сказал(а):
Анапскими сети не стали, они стали новосибирскими :-))))


да хоть ньюйоркскими))
0
0
=
0
мимоходенко 17.10.2014 15:11
AMR-718 сказал(а):
Я в свое время от непосредственных участников спектакля слыхал обоснованческую базу, что, дескать, эта приватизация - для города благо, бо, если оставить все сети в городе, то он недостойно малого бюджета они развалятся в момент. А тут, вроде как, появляется хозяин, патриот города, который будет следить, ну и так далее.... Да, еще говорилось, что сети с собой не заберешь, в анапу или еще куда, поэтому беспокоиться не очем...

Я как бы сразу для себя аспект хозяйственного патриотизма отмел. Но с тем, что городскому бюджету не потащить сетей, скрипя зубами, согласился. А то, что сейчас начался второй акт марлезонского балета, есть не что иное, как обычное, банальное рейдерство и передел. На тепловые сети зуб у губера точился давно, думаю, что это было и есть одно из трех заманух для СНК - пойдешь если мэром, забирай назад сети, коли сможешь, они станут твои. Потом еще ДШ, фасады-масады, ну и 400 лет. Есть ради чего, так сказать, вкупиться))

А потом уже можно и на покой. Все ж не тупо подрезать какой нибудь кредитик в банке как сибиль или автодилера нагреть как...ну вы знаете, как кто)
здесь как бы имитация полезности обществу))
деревья бы еще оставил в покое, а так пока все по плану)

Хорошая версия. Думаю, почти во всем примерно так и было. Тоже некоторые факты отдельные знаю, вполне укладываются.
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2014 15:15
мимоходенко сказал(а):
AMR-718 сказал(а):
Я в свое время от непосредственных участников спектакля слыхал обоснованческую базу, что, дескать, эта приватизация - для города благо, бо, если оставить все сети в городе, то он недостойно малого бюджета они развалятся в момент. А тут, вроде как, появляется хозяин, патриот города, который будет следить, ну и так далее.... Да, еще говорилось, что сети с собой не заберешь, в анапу или еще куда, поэтому беспокоиться не очем...

Я как бы сразу для себя аспект хозяйственного патриотизма отмел. Но с тем, что городскому бюджету не потащить сетей, скрипя зубами, согласился. А то, что сейчас начался второй акт марлезонского балета, есть не что иное, как обычное, банальное рейдерство и передел. На тепловые сети зуб у губера точился давно, думаю, что это было и есть одно из трех заманух для СНК - пойдешь если мэром, забирай назад сети, коли сможешь, они станут твои. Потом еще ДШ, фасады-масады, ну и 400 лет. Есть ради чего, так сказать, вкупиться))

А потом уже можно и на покой. Все ж не тупо подрезать какой нибудь кредитик в банке как сибиль или автодилера нагреть как...ну вы знаете, как кто)
здесь как бы имитация полезности обществу))
деревья бы еще оставил в покое, а так пока все по плану)

Хорошая версия. Думаю, почти во всем примерно так и было. Тоже некоторые факты отдельные знаю, вполне укладываются.


я,которые если озвучиваю..версии)..то..они все хорошие))
0
0
=
0
мимоходенко 17.10.2014 16:19
)
Всяко бывает.
И так как ты считаешь, тоже )
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2014 16:23
мимоходенко сказал(а):
)
Всяко бывает.
И так как ты считаешь, тоже )


видишь ли, если я вижу, что бывает всяко, то и версий нет.

а вот если я не вижу, а знаю, то тогда уже всяко - не бывает)
0
0
=
0
мимоходенко 17.10.2014 16:28
видишь ли, если я смог понять, что бывает всяко, ты написал, то и ступора нет.
а вот если я не просек смысла изложенного, то и не знаю уже всяко - было иль не было )))
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2014 16:33
мимоходенко сказал(а):
видишь ли, если я смог понять, что бывает всяко, ты написал, то и ступора нет.
а вот если я не просек смысла изложенного, то и не знаю уже всяко - было иль не было )))


ты хороший человек и у меня не поднимается рука делать с тобой нехорошие вещи))
одно я знаю точно, несообразительность в набор твоих качеств не входит. ))
0
0
=
0
мимоходенко 17.10.2014 16:43
Нехорошие вещи, думаю, вообще не стоит ни с кем делать.
Зло возвращается к выпустившему его, умноженным.
Это не Библия, не напрягайся )
В баню с друзьями наметили, надо ехать, а я еще колеса не поменял (
Пойду другу помогу, а он мне )
Ты то ж, гонщик, давай аккуратней на таких дорогах )
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2014 16:49
мимоходенко сказал(а):
Нехорошие вещи, думаю, вообще не стоит ни с кем делать.
Зло возвращается к выпустившему его, умноженным.
Это не Библия, не напрягайся )
В баню с друзьями наметили, надо ехать, а я еще колеса не поменял (
Пойду другу помогу, а он мне )
Ты то ж, гонщик, давай аккуратней на таких дорогах )


все будет хорошо)
0
0
=
0
Водитель 17.10.2014 20:44
Плохая версия. Самый выгодный актив в городе - Водоканал. инвестиционные программы, современное оборудование, владелец обитал в Анапе. Ну все признаки вкусного куска. Почему не забирают?
0
0
=
0
Водитель 17.10.2014 15:46
Вообще-то Госдума в 2013 году запретила продавать электросети. Дошло наконец до тутапедов, что с огнем играют: http://baksprofi.ru/news/zakon_ob_obektah_zaprewennyh_dlya_privatizacii
Похорошему, согласно этого закона, надо и Водоканал возвращать.
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2014 16:28
Водитель сказал(а):
Вообще-то Госдума в 2013 году запретила продавать электросети. Дошло наконец до тутапедов, что с огнем играют: http://baksprofi.ru/news/zakon_ob_obektah_zaprewennyh_dlya_privatizacii
Похорошему, согласно этого закона, надо и Водоканал возвращать.


к сожалению, на момент продажи и того, и другого - этого прекрасного закона еще не было. А обратной силы у нас законы не имеют.
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2014 16:31
Водитель сказал(а):
Вообще-то Госдума в 2013 году запретила продавать электросети. Дошло наконец до тутапедов, что с огнем играют: http://baksprofi.ru/news/zakon_ob_obektah_zaprewennyh_dlya_privatizacii
Похорошему, согласно этого закона, надо и Водоканал возвращать.


Где то приходилось встречать инфу, что два города в россии отличились на этом поприще - продаже сетей, кузня и как бы не соврать, воронеж.
может, потом и еще кто успел отличиться, инфа старая. Но пионеров два, мы и воронежцы))
так что, можно считать, что мы в определенной степени, в чем то пионеры бизннесса))
0
0
=
0
Водитель 17.10.2014 16:58
В Мысках точно все сети принадлежат бывшему мэру. Но тот, вроде. в адеквате, за миллиарды отчитывается и детские сады к сети за 22 миллиона не подключает.
0
0
=
0
так - то 17.10.2014 15:55
а ещё есть один аспектикну, оччееень принципиальный чисто психологически - государство "вкупается" за общее хозяйство, границы, безопасность, свет, канализацию, экологию - среду обитания, таксказать, а совесть в этом случае Не Позволяет не платить за сделаное добро, чисто психологический аспект, а когда "частник" стоит, то всё с ним сразу "по свойски" можно говорить...полагаю как-то так...вот, скажем, "блюсти интересы общие" хорошо удаётся библиотекарям (книги, фонды, интересующие темы, сохранность) или, например, санэпидемстанциям - а ну, как крыс не потравить, сожрут ведь, чисто государственный подход к выполнению работы должОн быть...полагаю...
0
0
=
0
AMR-718 17.10.2014 16:31
так - то сказал(а):
а ещё есть один аспектикну, оччееень принципиальный чисто психологически - государство "вкупается" за общее хозяйство, границы, безопасность, свет, канализацию, экологию - среду обитания, таксказать, а совесть в этом случае Не Позволяет не платить за сделаное добро, чисто психологический аспект, а когда "частник" стоит, то всё с ним сразу "по свойски" можно говорить...полагаю как-то так...вот, скажем, "блюсти интересы общие" хорошо удаётся библиотекарям (книги, фонды, интересующие темы, сохранность) или, например, санэпидемстанциям - а ну, как крыс не потравить, сожрут ведь, чисто государственный подход к выполнению работы должОн быть...полагаю...


варь, не уймешься - приглашу в театр)))
0
0
=
0
лиза 17.10.2014 16:38
Суть-то перепирательств в чём? Что Все плохие,а администрация всё правильно делает? чего-то не пойму?
0
0
=
0
me1 17.10.2014 20:51
лиза сказал(а):
Суть-то перепирательств в чём? Что Все плохие,а администрация всё правильно делает? чего-то не пойму?
Это все тролли, не обращайте внимания.
Админы, обратите внимание модеров!
0
0
=
0
БТР-90 "Росток" 17.10.2014 17:27
Мартинсонским тутапедам, разбазаривших городское имущество и при этом "нам извиняться не перед чем" - полное массовое презрение!!!
Как просрать и прогнуться перед папашкой-Мартыном и его сыночками, которым и по сей день доят город и его бюджет в совокупности с горожанами - так эти горемыки первые и ручонки массово "за" тянут, а как ответственность нести за свои беспринципные и противозаконные действия - так как последние шакалята под лавки прячутся!
Разогнать всю эту шантрапу - слишком дорого вся эта 3,14драбратия обходится, Боливар-бюджет всю эту свору гиен не выдержит...
Грядет массовый абздец депрессивному городу, пока такие коганы-маковкины стоят на страже законности распоряжения городским имуществом!
Вспомним, какую должность Коган занимал при Мартыне?! То-то и оно, что ОБЭПОМ руководил и не без его ведома все это действо свершилось, все подчистилось и прикрылось медным тазом и заломленной ментовской кепкой.
А то, что "просраны" все суды - так и в суде у нас-то кто сидит? Вся анапская шантрапа, отказавшаяся судить Мартына и выносящая противозаконные решения, не отвечая за свою безграмотность и противосудные решения.
А вот то, что Маковкина признали виновным по делам о прихватизации городского имущества - будет являться основанием пересмотра судебных решений по факту ВНОВЬ ОТКРЫВШИХСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ!!!
И не знать этого Коган-бывший обэпевец не мог. Знает! И вводит депутатскую шантрапу в заблуждение.
Дядя Котафей, ну ка рассуди со своей административно-юридической колокольни, ведь ты же знаешь всю эту умышленную "преюдицию" смахивающую на проституцию!
Ваше разъяснение посетителям сайта и депутатской шантрапе думаю будет необходимо и должным образом оценено!
Возможно, кто из Горожан заявит иск на тутапедов о незаконном их Решении, вдруг найдется этакий Матрософфф с гранатой на эту прогнившую "амбразуру"!!!
А вообще, горожане, ВЫ сами такую шантрапу на свою голову выбрали, чтоб конкретно угробить остатки городского имущества, а потому - СПАСИБО вам, тутапеды!!!
0
0
=
0
Водитель 17.10.2014 18:40
Нда... Почитает коган, что про него Смирнов пишет... Виктор, ну уже столько лет, когда мозги появятся?
0
0
=
0
Лом 18.10.2014 01:25
Я наоборот столько слышал, что когда городская или областная власть с кем-то судится, то почти всегда выигрывает, за исключением случаев, когда 100%-но не права.
0
0
=
0
так - то 17.10.2014 19:01
насколько я понимаю в юридических терминах, есть такое понятие как "ничтожность сделки" (ну или как-то так), так для ГРАМОТНОГО Специалиста вывести это понятие для не законности принятого решения вроде как бы не состовляет особого труда...ну, может лишь денег для Заинтересованного Лица это будет стоить...а) закон - что дышло, куда повернул - туда и вышло; б)жадность - фраера сгубила - это ж давно проверено, но некоторые определённо хотят "умнее" казаться; в) на всякого мудреца - довольно Простоты, штоли кто-то проверить хочет; г) кошка (она завсегда) скребёт на СВОЙ хребёт...полагаю...
0
0
=
0
Водитель 17.10.2014 19:35
так - то сказал(а):
насколько я понимаю в юридических терминах, есть такое понятие как "ничтожность сделки" (ну или как-то так), так для ГРАМОТНОГО Специалиста вывести это понятие для не законности принятого решения вроде как бы не состовляет особого труда...ну, может лишь денег для Заинтересованного Лица это будет стоить...а) закон - что дышло, куда повернул - туда и вышло; б)жадность - фраера сгубила - это ж давно проверено, но некоторые определённо хотят "умнее" казаться; в) на всякого мудреца - довольно Простоты, штоли кто-то проверить хочет; г) кошка (она завсегда) скребёт на СВОЙ хребёт...полагаю...

Про жадность фраера сгубила - соглашусь. Ну согласилась власть терпеть ваш бизнес в городе. НАФИГА брать по 7-8-9 миллионов рублей за подключение детсадиков? Особенно в Д-Куйбышево, где был детсад и соответственно "точка ввода" или как она у вас называется, есть? Ну?
0
0
=
0
так - то 18.10.2014 08:22
слышь, водитель, ТЫ б прям на вырванных из контекста фразах-то не начинал строить СВОИ логические цепочки, прям не советую, уж сколько раз дедушка Крылов рассказывал разные назидательные басни, прям настоятельно ТЕБЕ советую сидя за рулём тренировать память, полагаю пригодиться...

давай по - порядку, лады? лапша - отдельно, мыло - отдельно, или так

мухи - отдельно,
котлеты - отдельно...
0
0
=
0
me1 17.10.2014 20:46
Вниманию админов:

Ульрих
Зарегистрирован:
17.10.2014 10:52


Бек
Зарегистрирован:
17.10.2014 11:27


Фиштех
Зарегистрирован:
17.10.2014 13:15


БордюрБордюрыч
Зарегистрирован:
17.10.2014 15:23


татра
Зарегистрирован:
17.10.2014 16:26


Это все тролли, и их посты написаны одной рукой.
Пожалуйста, примите меры!
0
0
=
0
me1 17.10.2014 20:48
Вот еще плюс к ним

Морячок
Зарегистрирован:
17.10.2014 12:24
0
0
=
0
тоня 17.10.2014 21:13
Массовый заезд какой-то.
0
0
=
0
григорий 18.10.2014 00:29
И не говорите!
Я стараюсь не много каментов оставлять но тут прямо прифегел
0
0
=
0
Водитель 17.10.2014 20:51
А Вы не допускаете, что возмущенные горожане взяли и пришли на этот форум с несогласием?
А Вы же не выступили, что некий Серджио или как там, в котором заподозрили САМОГО объявился в момент обсуждения проблем с ТЭЦ?
А Вы вообще не допускаете, что Кузпресс давно превратился в место рубилова пресс-служб и живых человечков здесь очень мало?
И разве это плохо? Узнаем хоть мнения противоборствующих сторон...
0
0
=
0
Модест 17.10.2014 21:30
Хех, так и есть.
Не переживай, ща подчистим
0
0
=
0
Модест 17.10.2014 21:32
Для me1 17.10.2014 19:46
0
0
=
0
Модест 17.10.2014 21:33
Ну что, господа тунеядцы, алкоголики, есть еще желающие пофлудить?
0
0
=
0
Лом 18.10.2014 01:21
Здравствуйте, Модест, многих поудаляли?
0
0
=
0
Модест 17.10.2014 21:35
Еще вроде как Водитель из той гоп-компании, а, народ?
0
0
=
0
UVG 17.10.2014 21:46
Модест сказал(а):
Еще вроде как Водитель из той гоп-компании, а, народ?
точно и сципион еще
0
0
=
0
Модест 17.10.2014 22:01
Не, Сципион из другой
0
0
=
0
Ульрих 17.10.2014 21:39
Предалагаю всем "троллям", которые не согласны собраться вместе и попить пиво.
0
0
=
0
Модест 17.10.2014 21:40
О це дило!
0
0
=
0
Модест 17.10.2014 21:41
А флудить ищите другие места
0
0
=
0
татра 17.10.2014 21:43
Вот это делааааа..... Пишешь мнение, потом тебя обзывают троллем и удаляют твои сообщения потому что ты говоришь не так как думает цензор сайта???????
0
0
=
0
Модест 17.10.2014 21:59
Малыш(ка), право высказывать свое мнение на КузПресс надо заслужить.
За день это мало кому удается
0
0
=
0
rob 17.10.2014 22:16
Фантомас разбушевался
:))))))))))))))))))))))))
Фантомас=Модест
0
0
=
0
NewSmithTown 17.10.2014 23:18
Опять черные переделы? Как прямо в 90-х войны какие-то. Хватит, может быть?
0
0
=
0
Dreffer3 18.10.2014 01:10
Вот что не могу понять. Город хочет забрать, потому что плохо содержат и все такое. И тут Коган такой - а никак, граждане депутаты, ведь были уже суды, и все проиграны.
НО: Коган кто? Полицейский!
Почему депутатам дает юридические советы полицейский? Выходит, что свои юристы не работают у Администрации и СНД или их на заседание не пустили?

Если мало-мальский юрист был, такую-то простую вещь, что были суды по этому вопросу и они проиграны, уж и без подсказки начальника УВД должен сказать.
0
0
=
0
Лом 18.10.2014 01:20
Вы же понимаете, что процесс политический, сами депутаты все прекрасно понимают, значит, это шоу зачем-то нужно, и кому-то, но не простому народу точно.
0
0
=
0
Dreffer3 18.10.2014 01:37
Вот-вот. Ощущение спектакля. Громких речей наговорили, повспоминали как все было, пометались с решениями (давайте так - нет, у меня другое предложение).
Но положа руку на сердце, депутаты - они что-то новое узнали на заседании? Да вроде все это давно им должно быть известно. Или новый "ход конем" придумали? Непохоже.
Так что думаю или перед населением красуются, или это для отчета наверх надо. Или пиар-подготовка к чему-то.
0
0
=
0
Хоттабыч 18.10.2014 02:22
Отжимай и властвуй
0
0
=
0
Ульрих 18.10.2014 12:34
to Модест: "..право высказывать свое мнение на Кузпресс надо заслужить". А ..я вижу как заслужить. Здесь мнение цельное, неолиберальное-"власти всегда не правы". Даже из фразы "почему если человек высказывает мнение-сети надо вернуть" вы удаляете словосочетание "сети надо вернуть". Оно что, не в тренде заказчика статьи? Это самая жесточайшая цензура какую я только видел на сайтах.
0
0
=
0
Тиша 19.10.2014 00:00