#
#
Просмотров: 3388
Тема дня

Дурилка ЖКХ

Picture

Математика за седьмой класс помогает развенчать вранье правителей.

Просмотров: 6457
Тема недели

"Они реально дебилы там у нас, что ли, ... ?.."

Picture

Мэр Междуреченска высказался в адрес своих подчиненных, "тестировавших" детскую площадку.

Просмотров: 81067
Тема месяца

Как к бабе Яге пришли имущество описывать

Picture

Немедленно откройте! — раздалось за дверью, — Мы знаем, что вы там!

Обсуждения

Alexei1950 18-11-2018 17:03

888 18-11-2018 16:59

арбуз 18-11-2018 16:53

Полный Песец 18-11-2018 16:43

Kotafey 18-11-2018 16:11

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  
Нарушители:
Fakel
добавить на Яндекс
Банк России разобрачил пирамиду

Пора бы наиграться в "пирамидки"!..

Отделение по Кемеровской области Сибирского главного управления Центрального Банка России предостерегает граждан от участия в сомнительных инвестиционных проектах.

"Банк России передал в Генеральную прокуратуру и МВД информацию о группе российских и иностранных компаний, действующих под единым брендом Кэшбери. В их деятельности наблюдаются явные признаки классической финансовой пирамиды.

Компании группы Кэшбери строят свою деятельность на принципах сетевого маркетинга, обещают завышенную доходность, ведут агрессивную рекламу в СМИ и социальных сетях. Деньги привлекаются и в рублях, и в криптовалюте, но при этом признаки реальной экономической деятельности отсутствуют, лицензий Банка России у компаний, которые предлагают финансовые услуги, нет.

По экспертным оценкам Кэшбери удалось вовлечь в свой "проект" несколько десятков тысяч человек. Это одна из самых масштабных финансовых пирамид, которую мы выявили за последние годы, она развернула свою деятельность во многих регионах, практически по всей стране. Причем в последнее время рекламирует себя все более активно, стараясь вовлечь как можно больше граждан.

Считаем необходимым предупредить граждан о рисках, связанных с вложением денег в этот "проект", чтобы уменьшить их возможный ущерб. Факты о деятельности Кэшбери были установлены сотрудниками Банка России в результате работы по противодействию нелегальной деятельности на финансовом рынке".

Делаем выводы. Не "ведемся" на "развод"!

16.10.2018
Просмотров: 784 | Комментариев: 20
UVG 16.10.2018 18:50
На разных каналах, до сих пор эпизодически проводится лохотрон - нужно отгадать слово среди разбросанных букв.Задания примитивнейшие, даже "пшик" с Кузпресса отгадает, но для получения приза необходимо дозвониться до оператора. И эта трансляция ведётся на всю страну! Каких же покровителей нужно иметь, что бы этим заниматься??
8
5
=
3
жужа 16.10.2018 18:53
Муть эта кэшбери, мне если деньги нужны, иду в быстро-деньги по Шахтеров, только там осторожно надо дорогу переходить, это вам не Кирова-светофоров нет.
1
7
=
-6
UVG 16.10.2018 18:59
"Пшик", ну ты уже на сегодня уже свою норму срача перевыполнил, сходил погулял бы штоле )))
8
3
=
5
тоня 16.10.2018 19:02
У него две нормы, одну выполнил, вторая - скоро допьет.
10
2
=
8
UVG 16.10.2018 19:03
Что то мне подсказывает, рано ему пить ))
7
1
=
6
жужа 16.10.2018 19:05
Идиально,настолько высокохудожественный комментарий. Плюс вам
1
3
=
-2
тоня 16.10.2018 19:12
Ишь, ты, освоил жиный шрифт. А если ты трезвый сюда придешь - гипотезу Пуанкаре, поди, докажешь.
4
2
=
2
жужа 16.10.2018 19:13
Лехко
1
1
=
0
жужа 16.10.2018 19:35
Хотя,трезвый, не приду, я ж не дебил
1
2
=
-1
ТОТ 16.10.2018 21:50
жужа: Идиально,настолько высокохудожественный комментарий. Плюс вам

Дурень позорный идИально- проверочное слово идЕя...Учись дебил...
5
3
=
2
nogvik 16.10.2018 21:57
жажда ,ничто -
имидж ,все!
0
3
=
-3
bezdomnyyy_ivan 16.10.2018 19:12
Меня заколебали банки...которые кредиты дают. Возьми, да возьми. Я им говорю: я плачу кредит вам же... А они и мне: ты возьми новый, закроешь досрочно старый и ещё в выгоде будешь...Я аж чуть трубку не роняю от стыда - какой же я глупый. Мне выгоду предлагают, а я не понимаю этого.
Я вот платил три года каждый месяц по 9000 с копейками и токо половину выплатил. Осталось платить год и два месяца. По графику как раз вторая половина и закроется.
Такшта я три года только толстому дядьке и платил доход и только за год кредит закрываю.
Что это за система такая взымания платежей, когда из 9000 рэ токо 800 рэ идёт на погашение основного долга, а 8000 с копейками на проценты от кредита. То есть я фактически не гашу кредит...по вине банка. Как тут разрулить, как заставить банк взимать справедливо???
4
1
=
3
Kira_nk 17.10.2018 11:58
Система такая якобы придумана для удобства заемщиков. Он каждый месяц платит ту же сумму и не парится. А как получается равная сумма - он не задумывается.
Но ведь ее можно получить только одним способом. Платишь проценты на остаток, сколько положено (то есть сколько накопилось за месяц), и плюс сколько-то от основного долга, чтобы вместе получился нужный равный ежемесячный платеж. Сумма от основного долга, которую ты платишь в месяц, подгоняется, чтобы к концу срока как раз все выплатить. Тут и выходит, что вначале ты платишь от основного долга мало, а в конце много. А потому переплата в итоге больше.
Банкам выгоднее. До того выгоднее, что у многих такая схема - единственная.
Заемщикам выгоднее дифференцированные платежи. Но надо помнить - если и найдешь банк, который их применяет, и процентная ставка приемлемая, но в первое время надо будет платить больше, чем в такой же ситуации при равных платежах.
0
0
=
0
ТОТ 16.10.2018 21:55
Просто Ты в первые месяцы выплачиваешь больше половины процентов(их заработок) а потом все меньше и меньше, возьмешь новый кредит и они опять получат бабосик а ты в проигрыше....
Вообще по таким схемам как работают наши банки во всем мире это называется мошенничество в особо крупных размерах...Но у нас можно Гарант все гарантирует....
4
1
=
3
Kira_nk 17.10.2018 12:04
Это мошенничество - если они обещают экономию, а по факту ее нет. Но они же осторожные, прямо не обещают, что ты деньги сэкономишь. Они ссылаются на процентную ставку, которая теперь снизилась, на меньший ежемесячный платеж. А на самом деле нужно сравнить переплату - которая у тебя будет без изменения схемы, и которая получится при перекредитовании. И вполне может оказаться, что выгоды-то и нет (даже при меньшей процентной ставке может получиться та же переплата или даже больше). Но они об этом молчат.
Надо каждый раз заставлять кредитных менеджеров, которые нахваливают перекредитование, выводить не платеж, не процентную ставку (хотя это тоже важно), а переплату. Сами они не стремятся, видно по инструкции не положено.
0
0
=
0
Эредин 16.10.2018 22:41
Навеяло. Летом в одной шашлычке предостерегали, что в соседней лучше не брать, у них мясо не свежее.
4
0
=
4
Эредин: Навеяло. Летом в одной шашлычке предостерегали, что в соседней лучше не брать, у них мясо не свежее.

А я у них спросил - откуда знаете? Грят - так они же у нас покупают.
2
2
=
0
глава народа 17.10.2018 12:36
По экспертным оценкам Кэшбери удалось вовлечь в свой "проект" несколько десятков тысяч человек. - ВОТ ВАМ НАМ И ЛИЦО ДОВЕРЧИВОГО НАИВНОГО НЕ ОСОБО ГРАМОТНОГО, ЛЮБО ХАЛЯВУ СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКОГО ЧЕЛОВЕКА !!! КАКОМУ ИСКУСИТЕЛЮ НЕ ИСКУШЕНИЕ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ? НАРОД САМ ПОРАЖДАЕТ "ВШЕЙ" НА СВОЁМ ТЕЛЕ И НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЯ ЖДЁТ ЛЕКАРЯ, ДАЖЕ НЕ ПРОСЯ ОБ ЭТОМ, А КОНСТАТИРУЯ СВОЙ ПАРАЗИТАРНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ, ЧТО НАРУШАЕТ КАНОН ВЫСШИХ ЭНЕРГИЯ. Отсюда пословица : каков приход, таков и поп. Каков народ, такова и власть.
0
0
=
0