#
#
Просмотров: 509
Тема дня

Дорожная аномалия

Picture

В Новокузнецке в двенадцатый раз (!) пытаются отремонтировать виадук у "Планеты".

Просмотров: 2971
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11951
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Поставьте оценку деятельности сегодняшней администрации г. Новокузнецка
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  ...
добавить на Яндекс

В Новокузнецке раскрыто неочевидное ДТП

Оставивший место ДТП новокузнечанин лишен прав на год.

Чтобы раскрыть ДТП, совершенное в условиях неочевидности, сотрудникам ГИБДД понадобилось всего несколько часов.

Накануне, 14 ноября в дежурную часть Госавтоинспекции поступил сигнал из больницы о том, что в ДТП на улице Ленина травмы получила несовершеннолетняя. Семнадцатилетняя студентка переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу вблизи остановки "Метелкина", когда почувствовала удар в левую ногу. Девушка упала на капот автомобиля, после чего – на проезжую часть. По словам пострадавшей, из иномарки вышел мужчина, попытался ее поднять, но получив отказ, сел обратно и уехал с места происшествия. За медицинской помощью девушка обратилась вечером, когда почувствовала себя плохо.

После получения сигнала о происшествии сотрудники ГИБДД опросили потерпевшую, которая пояснила, что предположительная марка автомобиля, совершившего наезд, - "Toyota Corolla". Других данных студентка не запомнила, так как находилась в шоковом состоянии. Полицейские выехали на место ДТП, просмотрели расположенные рядом камеры наружного наблюдения, определили вероятную марку транспортного средства - "Toyota Mark 2" или "Toyota Cresta". Установить регистрационный знак автомобиля не представлялось возможным ввиду плохого качества видеозаписи, однако определить очевидца ДТП – водителя рейсового автобуса ПАЗ, находившегося на остановочной площадке, – все же удалось. Через систему ГЛОНАСС был установлен водитель ПАЗа, который пояснил, что действительно он являлся свидетелем данного ДТП и записал регистрационный знак транспортного средства, совершившего наезд. При проверке по базе инспекторы выяснили, что владельцем автомобиля "Toyota Mark 2", а не "Toyota Corolla", как предполагала пострадавшая девушка, является новокузнечанин 1984 года рождения. Полицейские связались с собственником по телефону, факт своей причастности к ДТП на улице Ленина он отрицать не стал. Мужчина пояснил, что, выйдя из машины, хотел помочь пострадавшей, однако получив отказ, сел в свой автомобиль и поехал дальше, так как торопился на работу.

В настоящее время по факту ДТП проводится административное расследование, а за оставление места ДТП водитель "Toyota Mark 2" привлечен к административной ответственности по части 2 статьи 12.27 КРФобАП. Решением мирового судьи гражданин был лишен права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

Водителям необходимо помнить, что ни в коем случае не стоит оставлять место аварии, что бы ни случилось, необходимо обязательно сообщить о случившемся в ГИБДД по телефону дежурной части 45-62-31, вызвать медиков и попытаться оказать помощь пострадавшим, даже если они уверяют, что "все в порядке" или отказываются от нее. Пешеходам же рекомендуется переходить проезжую часть, оценив расстояние до приближающихся транспортных средств и убедившись в безопасности перехода, а также "обозначить" себя на дороге, используя по возможности в темное время суток одежду светлых тонов и световозвращающие элементы.

Источник: Отдел ГИБДД УМВД по г. Новокузнецку
16.11.2017
Просмотров: 1772 | Комментариев: 2
Ded-60 16.11.2017 12:28
Что то страшно творится на дорогах, водители реально не уступают на пешеходных переходах, сколько раз видел сам, сбили и уехали.Вообще , что ли ничего не боятся, или знают, что их не найдут.
3
0
=
3
арбуз 16.11.2017 16:11
А чего бояться то? Колонии-поселения? т.с.- дет.садика для взрослых? Ибо задавил одного-трёх-четырёх -самое большое наказание ну, лет семь поселения. Из них отсидишь
пробудешь там года три. Да лишение прав на два года. Безнаказанность рождает преступления (Гриша Арбузов. раннее)
0
0
=
0
Период голосования за комментарии завершен

Участвовать в голосованиях и оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Если Вы уже зарегистрированы на сайте авторизуйтесь.

Если Вы еще не проходили процедуру регистрации - зарегистрируйтесь