#
#
Просмотров: 945
Тема дня

Дихлофос. Нетленка

Picture

Советуем заглянуть в Клуб КП на страничку одного из наиболее активных гостей портала.

Просмотров: 43594
Тема недели

"У меня украли пенсию. Зачем???"

Picture

Будущий пенсионер звонит депутатам и пытается заставить ответить их на этот вопрос.

Просмотров: 89571
Тема месяца

М. Делягин "Правительство из-за денег ошалело"

Picture

Кабмин Медведева наращивает нелепые бюджетные расходы.

Обсуждения

uttkin 21-10-2018 14:36

сам я не местный 21-10-2018 14:35

Тайга 21-10-2018 14:29

Kotafey 21-10-2018 13:44

elena6442 21-10-2018 13:31

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru

"Синдром жестокого обращения с ребёнком"

В Новокузнецке осудили женщину, кормившую 5-месячную дочь сухими растительными сливками

В Кузнецком районном суде вынесен приговор 27-летней местной жительнице. Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего".

В сентябре 2017 года в отдел полиции "Кузнецкий" УМВД России по г. Новокузнецку поступило сообщение из детской больницы о том, что в лечебное учреждение доставлена 5-месячная девочка, которой был поставлен диагноз: синдром жестокого обращения с ребенком, дистрофия, поражение печени. В ходе опроса матери младенца сотрудниками ПДН было установлено, что 27-летняя женщина в целях экономии в качестве питания давала дочери разведенные сухие растительные сливки, которые не предназначены для кормления детей. На недостаток веса у ребенка женщина внимания не обращала, критическое состояние было выявлено педиатром поликлиники. При этом установлено, что новокузнечанке неоднократно был разъяснен порядок бесплатного получения детского питания, но женщина не оформила документы, ссылаясь на недостаток времени. К тому же она не считала, что, кормя малышку не соответствующим возрасту питанием, может причинить ей вред. После получения заключения судебно-медицинской экспертизы в отношении новокузнечанки было возбуждено уголовное дело.

Доказательства, собранные дознавателем, судом были признаны достаточными для вынесения фигурантки обвинительного приговора.
В качестве наказания ей назначен штраф в размере 30 000 рублей.
8-месячная дочь и 2-летний сын новокузнечанки сейчас находятся в доме малютки. Решается вопрос о лишении осужденной прав в отношении малолетних детей.

Кроме того, в настоящее время также возбуждено уголовное дело ч. 1 ст. 156 УК РФ "Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего" в отношении отца младенца.

17.01.2018
Просмотров: 1467 | Комментариев: 22
Murka 17.01.2018 13:19
пусть противники медицинского прерывания беременности прочтут и поймут чем чревато ихнее"Табу"
5
1
=
4
Православный 17.01.2018 13:23
Murka: пусть противники медицинского прерывания беременности прочтут и поймут чем чревато ихнее"Табу"

в смысле... из-за этой глупышки, будем убийства детей оправдывать? "нормальная" логика...
2
8
=
-6
Эредин 17.01.2018 14:22
Применяю прием нарцисса!:

Суд признал священника Глеба Грозовского виновным в педофилии.
https://news.mail.ru/incident/32256424/?frommail=1

Хотелось бы твои комментарии услышать.
0
0
=
0
Православный 17.01.2018 14:25
Эредин: Применяю прием нарцисса!:

Суд признал священника Глеба Грозовского виновным в педофилии.
https://news.mail.ru/incident/32256424/?frommail=1

Хотелось бы твои комментарии услышать.

В семье не без урода...но это же ваши дети...разве нет?
пардон...я совсем забыл, что всех попов к нам с луны завезли...
1
4
=
-3
Православный 17.01.2018 13:24
детдомовская пади...
2
5
=
-3
мимоходенко 17.01.2018 13:32
Эххх, времена .... ((((
0
1
=
-1
арбуз 17.01.2018 13:35
Поступило сообщение в сентябре 2017ого.
Сегодня 17.01. 2018...
выписали штраф 30000 рубелей. откудова у ней такие бешенные
деньги? тем более штраф нужно отдать гос-ву...чиканутая страна, с чиканутыми законами, которые принимают чиканутые НАРОДНЫЕ депутаты. Где эта чёртова соц.защита? Почему не помогли женщине? Зато на словах-ууу...
9
1
=
8
ССалка 17.01.2018 13:39
ну так в Сирии храмы восстановят
и с ЕГОЙНЕЙ помощью у всех НИЩИХ жизнь наладится
Арбузх. но Вам то так тупить
3
1
=
2
арбуз 17.01.2018 13:57
Кстаати о соцзащите...уже как то говорил на Кузпресе-может, не
стоит работницам органов соц.защиты и пенсфонда надевать на себя столько золота? Пусть и бижутерия, но всёж как то не камильфо-почти одна молодёжь, пальцы, уши, на шее золотые украшения. Может, как то скромнее надо быть? Нет, яж не призываю в рубище ходить-но всё же...
4
1
=
3
elena6442 17.01.2018 13:59
А вообще никто не спросил, а может у нее денег нет кормить детей...слава богу, что это в рот кидала, чтобы кони не дал ребенок..Господи прости, за мои слова. И еще штраф припаяли, придурки.
11
0
=
11
Denis 17.01.2018 14:56
Для получения детского питания нужна справка от участкового врача. Ребенка раз в месяц врач принимает если карантина нет в поликлинике, при бедственном положении даже 2 пачки детского питания играют роль но времени не нашла.
Вся ювеналка заточена под свершившиеся события, мер по предотвращению или помощи нет, штраф в 30000р тому подтверждение. Если денег нет у человека назначь хотя бы общественные работы, наказание никак не поможет исправить ситуацию, а только её усугубит.
5
0
=
5
villi225 17.01.2018 15:00
Значит химия и ГМО здесь не причём?
2
0
=
2
genwol1 17.01.2018 15:37
Как будто в детдоме ее будут кормить другими ,,сливками,,
3
0
=
3
Папа 17.01.2018 18:23
Раньше хлеб жевали и выкармливали младенцев, при отсутствии кормилицы.

Это я так, только о качестве современных продуктов.
2
2
=
0
Папа 17.01.2018 18:27
Знакомый молодой человек недавно купил квартиру в "изумрудном", ну машина там и прочее, все в наличии.
К чему это я вспомнил?
Ну да, поставляет он в аптеки деское питание.
1
1
=
0
Хиус 17.01.2018 18:38
Живут люди в "изумрудном" и не ведают, что в любой момент могут оказаться на пепелище. Ибо облицован он горючим пенопластом...
2
0
=
2
Православный 17.01.2018 18:50
Хиус: Живут люди в "изумрудном" и не ведают, что в любой момент могут оказаться на пепелище. Ибо облицован он горючим пенопластом...

да примерно так они горят...но хуже огня токсические выделения при горении
2
4
=
-2
Православный 17.01.2018 18:52
еще в Красноярске горит 25 этажка
2
4
=
-2
ктото 17.01.2018 18:34
Недавно прочитала, под Новосибирском на даче жила мамашка- давашка с 3 детьми. Начался пожар, мамашка пьяная проснулась и давай убегать, мол за помощью хорошо за ней увязался старшенький . Он и спасся, а оставшиеся 3 лет и 8 месяцев сгорели. Да ничего страшного еще понарожает. Подобные стараются не грешить, потому аборты не делают.
2
0
=
2
ктото 17.01.2018 18:35
Да и в церковь сходит грех замолить.
1
1
=
0
Православный 17.01.2018 18:43
ктото: Да и в церковь сходит грех замолить.

думаешь "замолить" грех это просто?
спроси у женщин, которые искренне пытаются замолить свои аборты...какой это подвиг до конца жизни...
1
5
=
-4
тоня 17.01.2018 18:52
Ну судя по тебе, как два пальца об асфальт.
4
3
=
1