#
#
Просмотров: 1029
Тема дня

Против "Бессмертного полка"

Picture

Саратовские педагоги выступают против того, чтобы их "сгоняли на демонстрацию 1 мая и на "Бессмертный полк" 9 мая".

Просмотров: 5176
Тема недели

Митинговая стихия докатилась до Мысков

Picture

Сегодня более 300 горожан приняли участие в митинге против добычи и перевалки угля.

Просмотров: 111023
Тема месяца

Мы будем меньше пить? Нет, нас будут больше штрафовать!

Picture

Зачем депутаты и ГИБДД объявляют новую войну водителям.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
добавить на Яндекс
Амана Тулеева сняли с доски почета

Тулеева сняли

В мэрии объяснили, почему портрет Амана Тулеева сняли с доски почета.

Портрет бывшего губернатора Кемеровской области Амана Тулеева неожиданно исчез со стелы в столице региона, где изображены почетные жители Кемерова.

В мэрии Кемерова прокомментировали инцидент.
По словам чиновников, портрет сняли из-за дефектов. Фотографию вернут, как только недостатки будут устранены. Однако точные сроки ее возвращения на доску почета пресс-служба назвать затруднилась.

При этом местные жители утверждают, что никаких следов ремонта на стеле они не обнаружили.

Примечательно, что ранее в СМИ появилась информация о грядущем очищении общественного транспорта и зданий города от банеров с изображением Тулеева.

Напомним, что занимавший должность губернатора Кемеровской области с 1997 года А. Тулеев добровольно сложил с себя полномочия 1 апреля 2018 года после трагедии в ТРЦ "Зимняя вишня". Страшный пожар унес жизни 60 человек, в том числе 37 детей.

Источник: amic.ru
17.01.2019
Просмотров: 2403 | Комментариев: 97
Упс 17.01.2019 20:51
Оба-на...
Дефективный!
10
4
=
6
Саваж 18.01.2019 08:26
Упс: Оба-на...
Дефективный!

Это вот таким недоумкам как ты он еще лет пять покоя давать не будет!!! А вас не тек уж и много.
0
17
=
-17
Добрый эльф 19.01.2019 01:35
Саваж:
Упс: Оба-на...
Дефективный!

Это вот таким недоумкам как ты он еще лет пять покоя давать не будет!!! А вас не тек уж и много.

Действительно, немного, сколько уже поуехало! От счастливой сытой жизни...
1
0
=
1
Добрый эльф 19.01.2019 01:36
Саваж:
Упс: Оба-на...
Дефективный!

Это вот таким недоумкам как ты он еще лет пять покоя давать не будет!!! А вас не тек уж и много.

Ещё раз пишу тебе - смени аватарку, не позорь великого артиста!
2
0
=
2
uttkin 17.01.2019 21:01
Сталина тоже не любят...
2
10
=
-8
ТОТ 17.01.2019 21:09
Вот это поворот....А. Тулеев добровольно сложил с себя полномочия 1 апреля 2018 года после трагедии в ТРЦ "Зимняя вишня". Опять спектакль????
20
3
=
17
GoodWin 17.01.2019 23:43
Так он же после этого еще полгода в облсовете сидел спикером
8
1
=
7
pfcbhfntkm 18.01.2019 09:05
что не так ?
1
0
=
1
Патриот 17.01.2019 21:12
Нет пророка в своем отечестве.
2
26
=
-24
Franz 17.01.2019 21:37
Новый портрет повесят с орденом "Народный губернатор"

Орден — восьмиконечная звезда диаметром почти 10 сантиметров. Награда состоит из трех уровней: нижний в виде звезды из белого золота, на нем — четыре луча из желтого золота, а сверху круглый медальон из белого золота. Сверху на нем размещается надпись «губернатор», в центре — раскрашенный эмалью герб Кемерова, внизу — лавровые ветви, изготовленные из желтого золота с бриллиантами. Орден крепится на специальную цепь. Она сделана из 18 перемежающихся звеньев: городского герба из желтого золота и эмали и 12-конечной звезды из белого золота, с наложенной на нее звездой из желтого золота.

11
5
=
6
bezdomnyyy_ivan 17.01.2019 21:40
Оно и понятно. Вот к примеру станет проводить новый губернатор свои реформы, паньмаш ли, а людям ВДРУГ они не понравятся, а тут ещё портрет Тулеева на стелле...
И закручинится народ по прежнему губернатору...
Поверьте жизненному опыту: старая корова всегда лучше чем новая и молока было у ТОЙ большеи жирнее...Вот.
4
3
=
1
lis0chca 17.01.2019 21:46
Сначала посадят на божничку, елеем опаивают, подхалимажем развращают, взглянуть не смеют на обожаемый предмет, слова правды не дают молвить простому народу,- всё воспевают мудрость и прозорливость вождя. А потом в ночи и тайне снимают его портрет. Скульптуру Сталина в рост также потопили чёрной ночью. Такая же участь ожидает портреты Путина... Что за гнусная привычка предавать... и как от неё избавиться... Очень легко. Не надо выдумывать гениев и кумиров. Неловко за сограждан - предателей
34
2
=
32
bezdomnyyy_ivan 17.01.2019 21:56
В истории таких случаев прорва!!! Всё это называется ДВОРЦОВЫЕ ИНТРИГИ.
4
5
=
-1
ARIEL 18.01.2019 00:17
Не так. Это не интриги, а лизоблюдство
12
1
=
11
Чувак 17.01.2019 22:02
lis0chca: Что за гнусная привычка предавать... и как от неё избавиться... Очень легко. Не надо выдумывать гениев и кумиров. Неловко за сограждан - предателей

Как у Вас всё легко. А куда деть 750 лет орды? Менталитет. Это если и лечится, то очень уж долгий курс.
Который ещё начать нужно.
7
8
=
-1
UVG 18.01.2019 05:49
Чувак:
Как у Вас всё легко. А куда деть 750 лет орды? .
20 лет правления кооператива "Озеро" с легкостью посылают в тень годы гнета орды ( А она была?)
9
2
=
7
Тайга 18.01.2019 05:52
Она была...гнета не было
2
4
=
-2
Тайга 18.01.2019 05:54
Озеро и либералы в борьбе за капитал...об народе забыли, а зря
0
3
=
-3
Тайга 18.01.2019 05:55
Чувак не нужен...нагнетает
1
3
=
-2
Тайга 18.01.2019 05:56
История России кончилась на Столыпина, не на орде
1
4
=
-3
Тайга 18.01.2019 05:57
Столыпина*
0
3
=
-3
Тайга 18.01.2019 05:58
Слепой стал*
0
3
=
-3
UVG 18.01.2019 06:57
lis0chca: Сначала посадят на божничку, елеем опаивают, подхалимажем развращают, взглянуть не смеют на обожаемый предмет, слова правды не дают молвить простому народу,- всё воспевают мудрость и прозорливость вождя. А потом в ночи и тайне снимают его портрет. Скульптуру Сталина в рост также потопили чёрной ночью. Такая же участь ожидает портреты Путина... Что за гнусная привычка предавать... и как от неё избавиться... Очень легко. Не надо выдумывать гениев и кумиров. Неловко за сограждан - предателей
Интересуюсь, кто нибудь из 96.69% проголосовавших "за" выйдет на пикет в знак протеста, ну хотя бы одиночный?
6
2
=
4
Папа 18.01.2019 09:38
UVG:
lis0chca: Сначала посадят на божничку, елеем опаивают, подхалимажем развращают, взглянуть не смеют на обожаемый предмет, слова правды не дают молвить простому народу,- всё воспевают мудрость и прозорливость вождя. А потом в ночи и тайне снимают его портрет. Скульптуру Сталина в рост также потопили чёрной ночью. Такая же участь ожидает портреты Путина... Что за гнусная привычка предавать... и как от неё избавиться... Очень легко. Не надо выдумывать гениев и кумиров. Неловко за сограждан - предателей
Интересуюсь, кто нибудь из 96.69% проголосовавших "за" выйдет на пикет в знак протеста, ну хотя бы одиночный?

Квасилий просто обязан!
7
0
=
7
ТОТ 18.01.2019 09:43
Папа:
UVG:
lis0chca: Сначала посадят на божничку, елеем опаивают, подхалимажем развращают, взглянуть не смеют на обожаемый предмет, слова правды не дают молвить простому народу,- всё воспевают мудрость и прозорливость вождя. А потом в ночи и тайне снимают его портрет. Скульптуру Сталина в рост также потопили чёрной ночью. Такая же участь ожидает портреты Путина... Что за гнусная привычка предавать... и как от неё избавиться... Очень легко. Не надо выдумывать гениев и кумиров. Неловко за сограждан - предателей
Интересуюсь, кто нибудь из 96.69% проголосовавших "за" выйдет на пикет в знак протеста, ну хотя бы одиночный?

Квасилий просто обязан!

Его уже не кормит Тулей, а бесплатно оно не работает....
7
0
=
7
Murka 17.01.2019 22:04
истинно говорили мудрецы :Не бойся врага, бойся льстеца, первый же предаст.
16
1
=
15
bezdomnyyy_ivan 17.01.2019 22:07
Ну уж на КузПрессе ВСЕ, как один, нельстецы... Из них никогда не выйдут предатели, только честные неподкубные граждане своей родины-Кузбасса.
Ура, товарищи!!! "Отречёмся от старого мира..." (гимн Франции)
1
8
=
-7
GoodWin 17.01.2019 22:59
bezdomnyyy_ivan: Ну уж на КузПрессе ВСЕ, как один, нельстецы...
Не надо обобщать!
;)
5
0
=
5
Патриот 17.01.2019 23:05
Murka: истинно говорили мудрецы :Не бойся врага, бойся льстеца, первый же предаст.

Это точно, в спину обычно стреляют те, кого защищаешь грудью.
6
20
=
-14
geese 18.01.2019 03:56
Патриот:
Murka: истинно говорили мудрецы :Не бойся врага, бойся льстеца, первый же предаст.

Это точно, в спину обычно стреляют те, кого защищаешь грудью.
так вот и подумай своими мозгами куриными - защищаешь власть грудинкой своей - в спину не будут стрелять -тебя ждет худшее- в о4ко
9
2
=
7
Патриот 18.01.2019 07:46
geese:
Патриот:
Murka: истинно говорили мудрецы :Не бойся врага, бойся льстеца, первый же предаст.

Это точно, в спину обычно стреляют те, кого защищаешь грудью.
так вот и подумай своими мозгами куриными - защищаешь власть грудинкой своей - в спину не будут стрелять -тебя ждет худшее- в о4ко

Вот и подумай своими рыбьими мозгами. Где это я защищаю власть, болезный. Я лишь пишу ответы на ваши тупые, пошлые и лживые коменты. Мой объект ты, тупица, а не власть. Еще не дошло?
0
15
=
-15
арбуз 18.01.2019 10:20
Патриот
Это точно, в спину обычно стреляют те, кого защищаешь грудью.
...Да не, это ты тупитца-тыж тут тельняшку рвёшь за власть
4
0
=
4
Ага... у гаранта в спине турецкий нож, у Германыча немецкий осколок из титана...
9
1
=
8
b-km.ivanov 18.01.2019 07:31
Патриот:
Murka: истинно говорили мудрецы :Не бойся врага, бойся льстеца, первый же предаст.


И что интересно, как правило " пидриоты".
Это точно, в спину обычно стреляют те, кого защищаешь грудью.

3
0
=
3
Патриот 18.01.2019 07:47
b-km.ivanov:
Патриот:
Murka: истинно говорили мудрецы :Не бойся врага, бойся льстеца, первый же предаст.


И что интересно, как правило " пидриоты".
Это точно, в спину обычно стреляют те, кого защищаешь грудью.


Ну ты-то, колхоз неасфальтированный, вообще не интересен.
0
11
=
-11
b-km.ivanov 18.01.2019 09:45
Патриот:
b-km.ivanov:
Патриот:
Murka: истинно говорили мудрецы :Не бойся врага, бойся льстеца, первый же предаст.


И что интересно, как правило " пидриоты".
Это точно, в спину обычно стреляют те, кого защищаешь грудью.


Ну ты-то, колхоз неасфальтированный, вообще не интересен.


А ты, дурак.
6
0
=
6
b-km.ivanov:
Патриот:
b-km.ivanov:
Патриот:
Murka: истинно говорили мудрецы :Не бойся врага, бойся льстеца, первый же предаст.


И что интересно, как правило " пидриоты".
Это точно, в спину обычно стреляют те, кого защищаешь грудью.


Ну ты-то, колхоз неасфальтированный, вообще не интересен.


А ты, дурак.

Махровый.
3
1
=
2
Kotafey 17.01.2019 22:13
Чего расдухарились то? Неужели у портретов не может быть дефектов? Вон в любимом кафе Швейка загадили мухи портрет императора... И вообще бывает портреты помидорами и камнями хулиганы закидывают, после это дефекты портретов не избежны.
Например Американские туристы-морпехи в Ираке любят на портретах граффити устраивать и даже кроме портретов оригиналы могут повредить...
8
2
=
6
GoodWin 17.01.2019 23:03
Kotafey: Чего расдухарились то? Неужели у портретов не может быть дефектов?


Может.
Только при здравствовании Государя с портрета или бюста пылинки сдувают и ремонтируют он-лайн. Ну а тут - классика:
4
1
=
3
888 17.01.2019 22:15
Позорники!
5
1
=
4
888 17.01.2019 22:16
Вчера пресмыкались, сегодня втаптывают...
Хоть бы кто из вчерашних обожателей слово в защиту Тулеева сказал!

Очень недостойно.
6
1
=
5
888 17.01.2019 22:16
Пусть С. Н. Кузнецов вспомнит, кто его Учитель!
5
1
=
4
Kotafey 17.01.2019 22:22
Учитель... Мне песенка вспомнилась...про Кузбас-Барабаса...Тьфу! Про Карабас Барабаса...

Да здравствует наш Карабас удалой,
Уютно нам жить под его бородой.
И он никакой не мучитель,
А просто наш добрый учитель.

https://youtu.be/A_NG7LyNFYo
13
0
=
13
нехитрая лиса 17.01.2019 22:19
надо было вместо портрета оригинал повесить. Пока дефекты не устранят.
7
3
=
4
Kotafey 17.01.2019 22:23
Он то хоть повесел...а кто то даже не удостоился...
1
5
=
-4
Kotafey 17.01.2019 22:23
а некоторые и не удостоятся... Пролетят...ыанерой...только шутки после них останутся...
2
4
=
-2
нехитрая лиса 17.01.2019 22:37
как говорил Совин философ Первушин, благодать - в самом творении, а не в материальном её воплощении.. Сова, так?
3
0
=
3
GoodWin 17.01.2019 23:05
Материализация чувственных идей?
;)
7
0
=
7
ARIEL 18.01.2019 00:32
Хороший фильм, на все времена!
4
1
=
3
GoodWin 18.01.2019 10:27
:)
Приветствую, Ариэль!
0
0
=
0
дадуда 17.01.2019 23:33
Весь почет был да сплыл
6
2
=
4
Alexsila 18.01.2019 02:08
Король умер, да здравствует король!
5
0
=
5
Тайга 18.01.2019 04:40
А нах нам абще короли?
0
3
=
-3
Патриот 18.01.2019 07:50
Тайга: А нах нам абще короли?

Демократия, у нас любой убогий гастр может почувствовать себя королем, и даже в морду не получит.
0
13
=
-13
Murka 18.01.2019 07:07
Alexsila 18.01.2019 02:08,никогда не задумывалась над значением этой фразы, тонко подмечено
2
0
=
2
ЖЖЖ 18.01.2019 07:54
Тулеева сняли

ОПЯТЬ???
6
1
=
5
ЖЖЖ 18.01.2019 07:58
Где это я должен сейчас быть?
7
1
=
6
Саваж 18.01.2019 08:35
ЖЖЖ: Где это я должен сейчас быть?

Тебе сказать или сам уже догадался где ты должен быть?
0
12
=
-12
Уже вернули на место.
6
8
=
-2
UVG 18.01.2019 09:19
Седьмой спутник: Уже вернули на место.
Видать на примерку к кремлёвской стене возили?
16
1
=
15
GoodWin 18.01.2019 10:25
!!!!!
Приветствую, UVG
4
0
=
4
UVG 18.01.2019 10:32
Доброго дня ,GoodWin .
1
2
=
-1
lis0chca 18.01.2019 10:20
Хорошо. Раз повесили, пусть висит вечно.
2
0
=
2
lis0chca 18.01.2019 10:21
И таблички памятные на лавочки вернуть! Пусть мозолят глаза.
7
0
=
7
GoodWin 18.01.2019 10:27
lis0chca: И таблички памятные на лавочки вернуть! Пусть мозолят глаза.

И надписи на автобусы!
:)
2
0
=
2
GoodWin 18.01.2019 10:23
Седьмой спутник: Уже вернули на место.

Ну да?

Фото в студию!
2
2
=
0
GoodWin 18.01.2019 10:23
Вам же это не сложно, профессиональный вы наш?
3
2
=
1
GoodWin: Вам же это не сложно, профессиональный вы наш?
Информация СибДепо устроит?

Портрет Амана Тулеева быстро вернули на доску почёта в Кемерове
Специалисты устранили выявленные недостатки содержания портрета.

Портрет экс-губернатора Кузбасса Амана Тулеева уже вернули на доску почёта в Кемерове. Об этом Сибдепо рассказали в пресс-службе городской администрации.
«Специалисты устранили выявленные недостатки содержания портрета, из-за которых он был ранее снят. Фотографию вернули на место, там, где она была до этого», – пояснил собеседник издания.
Напомним, фото бывшего главы региона исчезло с доски почёта на Дзержинского в Кемерове 17 января.

http://sibdepo.ru/news/portret-amana-tuleeva-bystro-vernuli-na-dosku-pochyota-v-kemerove.html
4
4
=
0
GoodWin 18.01.2019 11:10
Нет, не устроит. Буржуйским СМИ доверия нет. Пусть фото запостят, тогда поверю. А так - спросили в администрации, там ответили. А дойти и сфотать сложно что ли?
4
3
=
1
GoodWin 18.01.2019 11:11
Васисуалий, сделайте селфи с Солнцеликим.
Знаете, что такое селфи?
6
4
=
2
ГОВЕНТИЙ, научись вести себя прилично. Ты уже не молод, будь солидней.
5
5
=
0
GoodWin 18.01.2019 11:54
Седьмой спутник: ГОВЕНТИЙ, научись вести себя прилично. Ты уже не молод, будь солидней.

Кто б говорил!
Пятый снизу матерщинник
:)
9
4
=
5
GoodWin 18.01.2019 11:56
Если что-то утверждаете, потрудитесь это доказать. По крайней мере лично убедиться.

ЗЫ: Ничего что я на "вы"?
3
4
=
-1
Эка замельтешил.
Сам-то ЛИЧНО убедился, что портрет сняли? Или доверился "буржуйской" информации.
Вот о тебе видео, приятель: https://youtu.be/XMtKi9PJZr4
4
4
=
0
GoodWin 18.01.2019 11:58
https://ru.wikipedia.org/wiki/Селфи
0
0
=
0
Добрый эльф 19.01.2019 01:40
Седьмой спутник: Уже вернули на место.

А ты уж сбегал, записочку с мольбой воткнул?))
1
0
=
1
арбуз 18.01.2019 10:24
Тулеева сняли-но вернули на место? Жаль...А суд то когда над ним? Чёт затихло. Или он там как свидетель проходит? Свидетель своих же тёмных дел-во дела...
9
0
=
9
GoodWin 18.01.2019 10:25
Ну он же с выборов в 2018-м соскочил. Значит, "мочить в сортире" не будут
4
0
=
4
bezdomnyyy_ivan 18.01.2019 19:33
Господь всех рассудит...
0
1
=
-1
Вот, Михалыч... если окончательно не снимут, то - обязательно повесят... какая интересная у Рузвельта жизнь...
1
1
=
0
b-km.ivanov 18.01.2019 19:40
Дурню и сцике, смотрите сегодняшний выпуск , " Человек и закон", там антиресный сюжет о Кузбассе. Для вас, как по заказу.
3
0
=
3
bezdomnyyy_ivan 18.01.2019 20:14
Ну-ка повествуй... Чего там и о ком?
0
1
=
-1
b-km.ivanov 18.01.2019 20:25
bezdomnyyy_ivan: Ну-ка повествуй... Чего там и о ком?


Там скорее о чем, а о ком, пока не конкретно. А так, дело о ш.Инской, Щукине и т .д. Смотри.
1
0
=
1
bezdomnyyy_ivan 18.01.2019 20:32
Такшта может и резонансное дело?
0
0
=
0
Добрый эльф 19.01.2019 01:41
b-km.ivanov: Дурню и сцике, смотрите сегодняшний выпуск , " Человек и закон", там антиресный сюжет о Кузбассе. Для вас, как по заказу.

Тоже случайно переключал и наткнулся, оторваться не мог, ждал... Но, главного не услышал...))
2
0
=
2