#
#
Просмотров: 2942
Тема дня

Протест продолжается

Picture

Игорь Горланов пикетирует мэрию Новокузнецка.

Просмотров: 6793
Тема недели

О чистоте рек Новокузнецка. Взгляд "сверху"

Picture

Депутату-"бузотёру" в Новокузнецк пришел официальный ответ на его запрос.

Просмотров: 11732
Тема месяца

Что делать и как с ними бороться?

Picture

"Направляясь на сельский сход, мы с Юрием Бондарем остановились на дороге взглянуть еще на одно загубленное место.

Обсуждения

Айл Би Бэк 22-05-2019 00:24

Тайга 22-05-2019 00:21

Kotafey 22-05-2019 00:04

Завальный 21-05-2019 23:50

Хиус 21-05-2019 23:43

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Нарушители:
WWWWWW
Lementuev
добавить на Яндекс

За коллекторов оштрафовали банк

Впервые в Кузбассе банк привлечен к административной ответственности за действия, направленные на возврат просроченной задолженности.

В отдел ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, УФССП России по Кемеровской области в 2018 году поступило обращение от гражданина о нарушении сотрудниками банковской организации порядка взаимодействия, направленного на возврат просроченной задолженности.

Установлено, что сотрудники банка при осуществлении взаимодействия с гражданином с целью возврата просроченной задолженности, в нарушение положений ч. 13 ст. 8 Федерального закона № 230-ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности", привлекли коллекторское агентство к направленному на возврат просроченной задолженности взаимодействию без учета заявления должника об отказе от взаимодействия с кредитором.

По результатам рассмотрения протокола по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ ("Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности"), банк был признан виновным, ему был назначен штраф в размере 20 тыс. руб.

17.02.2019
Просмотров: 1195 | Комментариев: 11
villi225 17.02.2019 11:44
Какой, какой банк?
8
0
=
8
bezdomnyyy_ivan 17.02.2019 15:01
И правильно. Мочить их всех надо прямо в сортире...этих самых банкиров и их пособников - коллекторов.
Сперва раздают деньжищи "налево-направо", а потом покрывают свои промахи за счёт добросовестных заёмщиков. Проценты какие лупят... прямо немилосердные.
4
0
=
4
Basil 17.02.2019 16:08
Название банка в студию! Иначе подам в суд на Пресс-служба УФССП по Кемеровской области за укрытие информации!
5
0
=
5
Basil 17.02.2019 16:13
Basil: Название банка в студию! Иначе подам в суд на Пресс-служба УФССП по Кемеровской области за укрытие информации!

Думаю такая статья подойдёт "УК РФ Статья 237. Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей". Вы укрываете информацию, в результате чего могут пострадать люди.
3
0
=
3
SBPopov 17.02.2019 19:02
От осведомительного источника онлайн-журналу стало известно, что банковской организацией, которая осуществляла ненадлежащее взаимодействие с должником, является ПАО «МТС-банк» http://sibdepo.ru/news/vpervye-v-kuzbasse-za-vzyskanie-oshtrafovali-bank-a-ne-kollektorov.html

К слову сказать, нет в Кузбассе МТС-банка.
4
0
=
4
чилим 17.02.2019 19:51
Не берите чужие деньги под проценты. А если уж взяли - возвращайте в срок. И будет вам щастье :)
6
5
=
1
Дихлофос 17.02.2019 19:53
Тебе Нобелевскую премию по логике еще не вручили?
4
6
=
-2
чилим 17.02.2019 20:11
Дихлофос: Тебе Нобелевскую премию по логике еще не вручили?

Не бери чужие деньги под проценты. А взял - отдай.
А лучше (чем ныть в Сети), заработать попробуй..
6
4
=
2
Дихлофос: Тебе Нобелевскую премию по логике еще не вручили?

ВЫдвигаю Дихло на Шнобелевскую премию КузПресса!
3
4
=
-1
чилим 17.02.2019 21:55
Сова во-зле Олим:
Дихлофос: Тебе Нобелевскую премию по логике еще не вручили?

ВЫдвигаю Дихло на Шнобелевскую премию КузПресса!

И орденом Сутулого наградить. С закруткой на спине :)
4
3
=
1