#
#
Просмотров: 2479
Тема дня

Здоровье детей под угрозой?

Picture

Гость сайта КузПресс Василий Стрекалов считает, что "в новокузнецких детсадах существует реальная угроза здоровью и жизни детей".

Просмотров: 3893
Тема недели

Аман Тулеев: "Врагов много..."

Picture

Аман Тулеев появился на людях и рассказал об обиде на подчиненных из-за спекуляций о его здоровье

Просмотров: 10496
Тема месяца

Амана Тулеева призвали в свидетели

Picture

Губернатор обнаружен в списке, изъятом в квартире арестованного экс-главы кузбасского СУ СКР

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
добавить на Яндекс

О юном "Адольфе" замолвите слово

Кемеровский школьник разместил в соцсети фото с "гитлеровским приветствием" и попал на учёт в полиции.

Сотрудники центра по противодействию экстремизму ГУ МВД России по Кемеровской области в ходе мониторинга сети Интернет выявили в социальной сети страницу одного из пользователей, который выложил в свободный доступ фотографии с "гитлеровским приветствием".

Полицейские выяснили, что фотографии разместил 15-летний учащийся одной из школ города Кемерово. Снимки он делал прямо в образовательном учреждении, после чего выкладывал их на своей странице в социальной сети.

"Гитлеровское приветствие", согласно действующему законодательству Российской Федерации относится к нацистской символике, распространение которой запрещено. Это является нарушением, предусмотренным ст. 20.3 КоАП РФ "Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами".

Школьник, разместивший запрещенные фотографии, не достиг возраста привлечения к административной ответственности. Однако материалы проверки, проведенной полицейскими, были направлены в комиссию по делам несовершеннолетних, куда подросток был приглашен вместе с родителями. По итогам рассмотрения подростку было объявлено замечание. Кроме того, он будет поставлен на профилактический учет в полиции.

17.05.2017
Просмотров: 830 | Комментариев: 25
Дихлофос 17.05.2017 17:20
В прекрасной России будущего, Единую Россию приравняют к эктремистским организациям, а символику запретят.
8
0
=
8
Патриот 17.05.2017 17:32
На школу налетят проверяющие всех уровней. Зам директора по воспитательной работе, если не отобьется, будет разжалована в рядовые учителя.
0
6
=
-6
Дихлофос 17.05.2017 17:45
...или ей прилюдно придётся плюнуть в портрет Медведева.
6
0
=
6
Патриот 17.05.2017 17:49
Не все ж такие верблюды, как ты. Некоторые знают, что плевать надо в мусорные урны.
2
7
=
-5
Дихлофос 17.05.2017 17:51
В прекрасной России будущего, мусорные урны будут украшены портетами единоросов.
7
0
=
7
Чалдон 17.05.2017 20:11
Дихлофос: В прекрасной России будущего, мусорные урны будут украшены портетами единоросов.

Зачем откладывать это на будущее? Пора начинать сегодня же!
2
2
=
0
Патриот 17.05.2017 21:34
Вы с инсекцитидом уже свои портреты заказали?
0
4
=
-4
Да ладна... какие могут быть проверяющие у людей занимающихся хобби?
У лыжников в ШГ есть директор по ВР?
0
0
=
0
Папа 17.05.2017 17:33
О этих самых.

http://joyreactor.cc/post/568206
2
0
=
2
арбуз 17.05.2017 17:57
Этот жест был приветствием у римлян, если не ошибаюсь.
4
0
=
4
ворчун 17.05.2017 18:07
кто бы ещё видел тех римлян
2
1
=
1
арбуз 17.05.2017 18:40
Ну, может, режиссёры фильмов видели тех римлян?
2
0
=
2
elena6442 17.05.2017 19:57
арбуз: Этот жест был приветствием у римлян, если не ошибаюсь.
не путайте божий дар с яичницей, господа, когда концепцию приветствия у римлян поменял гитлер, для приветствия себя.
3
0
=
3
ТОТ 17.05.2017 19:34
А может быть и так.
3
1
=
2
Патриот 17.05.2017 21:49
Не сцы! Будет так.
0
4
=
-4
bezdomnyyy_ivan 17.05.2017 19:54
Адольф Гитлер считал Германию Новым Римом и использовал жест римских императоров, как покровительский над своим народом, то есть правая рука сперва прикладывалась к сердцу, а потом выбрасывалась вперёд и немного вправо, как бы символизируя любовь к своему народу. Как-то так. Но почему-то все считают, что это нацистский жест-приветствие...
0
3
=
-3
elena6442 17.05.2017 20:01
bezdomnyyy_ivan: Адольф Гитлер считал Германию Новым Римом и использовал жест римских императоров, как покровительский над своим народом, то есть правая рука сперва прикладывалась к сердцу, а потом выбрасывалась вперёд и немного вправо, как бы символизируя любовь к своему народу. Как-то так. Но почему-то все считают, что это нацистский жест-приветствие...

Трудно стало работать. Развелось много идиотов, говорящих правильные слова (Штирлиц)
3
1
=
2
elena6442 17.05.2017 20:03
…Золото Бормана, золото партии — оно не для вшивых агентов и перевербованных министерских шоферов… а для сотен тысяч интеллектуалов, которые по прошествии времени поймут, что нет в мире иного пути, кроме национал-социализма… Золото партии — это мост в будущее, это обращение к нашим детям, к тем, кому сейчас месяц, год, три. Тем, кому сейчас десять, мы не нужны, ни мы, ни наши идеи; они не простят нам голода и бомбежек. А вот те, кто сейчас еще ничего не смыслят, будут говорить о нас, как о легенде! А легенду надо подкармливать! Надо создавать сказочников, которые переложат наши слова на иной лад, доступный людям через двадцать лет. Как только где-нибудь вместо слова «здравствуйте» произнесут «хайль!» в чей-то персональный адрес, знайте: там нас ждут, оттуда мы начнём своё великое возрождение. (Мюллер, 11 серия)Пророческие слова из фильма начинают сбываться)) УЖАС!!
3
1
=
2
bezdomnyyy_ivan 17.05.2017 20:11
У Вас пуля голову на вылет прошла... Юлиан Семёнов написал это для поднятия патриотизма среди советских граждан, которые на кухнях вовсю хаяли КПСС и хвалили немцев, за то, они теперь вон где, а мы всё топчемся на месте. Потом эти самые патриоты сдали Варшавский договор. да ещё и сверху денег приплатили...
В жизни всё должно быть правильным и восприниматься без всяких домыслов.
А Вы всех "Тарминаторов" посмотрели? И как Вам?
0
4
=
-4
Чалдон 17.05.2017 20:15
Граждане на кухнях были в чём-то не правы?
2
2
=
0
bezdomnyyy_ivan 17.05.2017 20:22
Прав тот, у кого больше ПРАВ.
Кидают вам этого "адика" как Тузику грелку, а вы все кидаетесь на эту дешёвую агиточку: "Ах, Гитлер, такой сякой, а этот пацанчик... ишь ты руку поднял в приветствии... ай-яй-яй!"
Бросьте вы это гневный трёп.
0
3
=
-3
Чалдон 17.05.2017 20:27
Я писал не о правах, а о правоте, и Вы не ответили на вопрос.
2
2
=
0
bezdomnyyy_ivan 17.05.2017 20:34
Вы мне не учитель, а я Вам не ученик у доски. Кстати о молодёжи. Я вот много раз видел парочку ОН и Она. Вместе идут до перона на элетричку и даже он её приобнимает... Но приходит состав и Она в головной вагон, а Он в конечный, где едут "пацаны" и смотрят Wi-Fi.
Конечно это не ответ на Ваш вопрос, но я мыслю более масштабней, чем Вы.
Кстаи, если считать Вас суперпатриотом, то картину "Брат-2" надо запретить в России.
1
5
=
-4