#
#
Просмотров: 961
Тема дня

"Надеемся, что нас услышат"

Picture

Так прокомментировала Раиса Андриянова письмо потерпевших, направленное в ряд высоких инстанций.

Просмотров: 4374
Тема недели

На полпути к полудиалогу

Picture

Заместитель губернатора приехал в Новокузнецк по вопросу ликвидации автотрассы Новокузнецк-Костёнково

Просмотров: 13190
Тема месяца

"Изготовим портрет вашего врага на туалетной бумаге"

Picture

8 мая Сергей Цивилёв посетил Новокузнецк.

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Нарушители:
Православный
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Кемеровский вице-мэр подозревается в халатности на 160 млн рублей

Миллионы закатали в асфальт

Кемеровский вице-мэр подозревается в халатности на 160 млн рублей.

В Кемерове возбуждено уголовное дело в отношении бывшего вице-мэра и экс-главы управления дорожного хозяйства Виталия Ашихмина. По версии следствия, чиновник не проконтролировал подготовку документов к аукциону на ремонт автодорог, в результате цена контрактов была существенно завышена, а бюджет переплатил подрядчикам свыше 160 млн руб. Максимум, что грозит бывшему вице-мэру, — полгода ареста.

Кузбасское управление СКР возбудило уголовное дело о халатности в отношении экс-начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства мэрии Кемерова. Фамилию подозреваемого силовики не разглашают. По сведениям источников „Ъ“, знакомых с ходом расследования, речь идет о Виталии Ашихмине, совмещавшем должность главы управления и вице-мэра.

По версии силовиков, с марта по август 2017 года чиновник не проконтролировал подготовку конкурсной документации к аукционам на ремонт городских автодорог. В результате контракты, которые вице-мэр сам и завизировал, были заключены по начальной максимальной цене. Следователи полагают, что потери федерального и местного бюджетов, из которых оплачивались ремонтные работы, составили примерно 160 млн руб. Следственные органы квалифицировали это по ч. 1.1. ст. 293 УК РФ (халатность, повлекшая причинение особо крупного ущерба), максимальная санкция по ней — полгода ареста. Связаться с Виталием Ашихминым не удалось.

В прокуратуре области сообщили, что основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы проверки надзорного ведомства. В документах прокуратуры говорится о нарушениях на сумму свыше 270 млн руб. Ранее о предполагаемых нарушениях при реализации в Кемеровской агломерации программы "Безопасные и качественные дороги" в 2017 году заявляла Счетная палата. Согласно выводам аудиторов, администрация Кемерова завысила стоимость девяти муниципальных контрактов на ремонт улично-дорожной сети в общей сложности на 272 млн руб., а ремонтные работы были выполнены ненадлежащим образом. Как ранее сообщили в пресс-службе мэрии, цена контрактов определялась в соответствии с методикой ценообразования, прописанной в законодательстве России и Кемеровской области, а в ходе проверки достоверности определения стоимости работ было получено положительное заключение ГАУ КО "Научно-практический центр по ценообразованию в строительстве".

Пост начальника управления дорожного хозяйства и благоустройства в администрации Кемерова Виталий Ашихмин занимал с 2016 до середины 2017 года. До этого восемь лет он возглавлял муниципальное учреждение "Кемеровские автодороги".

Отметим, что Виталий Ашихмин стал вторым вице-мэром Кемерова, который фигурирует в уголовных делах. Месяц назад суд вынес приговор бывшему замглавы города Павлу Мальцеву, который обвинялся в получении взятки в размере 50 тыс. руб. Деньги, по версии следствия, полагались за помощь в решении вопроса о заключении договора аренды автобуса, принадлежащего администрации. Полученные от предпринимателя деньги вице-мэр потратил на оплату гостиницы на курорте. Суд приговорил господина Мальцева к штрафу 200 тыс. руб. и запретил ему занимать должности в органах власти в течение двух лет.

Альберт Константинов; Юлия Матющенко, Кемерово; Илья Галагуз
Источник: КоммерсантЪ
17.05.2018
Просмотров: 1778 | Комментариев: 53
тоня 17.05.2018 12:25
Суд приговорил господина Мальцева к штрафу 200 тыс. руб. и запретил ему занимать должности в органах власти в течение двух лет.
Наисуровейшее наказание...Даже страшно представить. Другим точно теперь неповадно будет.
20
0
=
20
UVG 17.05.2018 13:04
тоня: Суд приговорил господина Мальцева к штрафу 200 тыс. руб. и запретил ему занимать должности в органах власти в течение двух лет.
Наисуровейшее наказание...Даже страшно представить. Другим точно теперь неповадно будет.
Еще по божески обошлись, могли бы и фоту с "Доски почета" снять.
17
0
=
17
АЛЕКС 17.05.2018 17:14
Кемеровский вице-мэр подозревается в халатности на 160 млн рублей.
А когда нашего недомерка привлекут?
4
0
=
4
Папа 17.05.2018 12:33
Сгнила Щегловка.
14
0
=
14
чилим 17.05.2018 12:51
Это не халатность. Это хищение в особо крупном. у Государства.
В СССР за подобное давали Высшую меру...
16
2
=
14
кол 17.05.2018 16:54
Билалов завысил стоимость объекта в 7 раз. Вова выслухал. А Сердюкова отметил. Чубайса подкормил, а он вместо благодарности хотел Роснано украсть. Ты здоров, Чилим?
7
0
=
7
sanand 17.05.2018 13:05
Интересно, где деньги Центральной ТЭЦ?
14
0
=
14
ТОТ 17.05.2018 14:41
sanand: Интересно, где деньги Центральной ТЭЦ?

Это надо у Тулеева спрашивать , но он в последнее время то невменяемый то депутатски неприкасаемый....Вертикаль понимаешь....
13
0
=
13
Наган 17.05.2018 13:07
Мир путинских скреп - на..бал общество на 160-300 млн. руб. с подельниками - 200 тыс. штрафа. Держитесь, хорошего вам настроения!
19
0
=
19
Король Лир 17.05.2018 13:14
Вот почему наш мэр против транспортной карты. С ней, видимо, не смухлевать.
14
0
=
14
ТОТ 17.05.2018 14:44
Арифметика : Украл 160 миллионов, наказали на 200 тысяч.....НАХРЕНА учиться и работать?????? Путин мне кажется что подобное только разрушает страну изнутри. Я считаю что в таком случае надо: пожизненное и конфискация имущества.....
13
0
=
13
арбуз 17.05.2018 15:07
Чилим пугает в последнее время-то на ВОВАНА бочку катит, теперь воровством в стране озадачился. Не, НЕ пошёл впрок переезд в Ленинград...
...Так то постоянно говорю-эту страну разрушит безнаказанность. Хоть бы уж скорее министрами стали чиновники, што ли. Сразу воровство и мздоимство прекратится. Полагаю...
8
1
=
7
Жвик 17.05.2018 15:10
а я ехал..а я ехал в Ленинград

а приехал в колыбель октябрской революции?
5
2
=
3
чилим 17.05.2018 15:29
арбуз: Чилим пугает в последнее время-то на ВОВАНА бочку катит, теперь воровством в стране озадачился. Не, НЕ пошёл впрок переезд в Ленинград...
...Так то постоянно говорю-эту страну разрушит безнаказанность. Хоть бы уж скорее министрами стали чиновники, што ли. Сразу воровство и мздоимство прекратится. Полагаю...

Страну разрушает всеобщее разгильдяйство, лень и кумовство. Тобишь менталитет. А оттуда уже безнаказанность и прочее.
И выступаю я здесь не ЗА Вована (внимательный да заметит), а против местных нытиков-лузеров, сидящих сложа руки и во всех своих бедах винящих кого угодно только не себя. И использовавших, кстати, своё право на ошибку.
2
13
=
-11
чилим 17.05.2018 15:30
второго шанса я бы им не давал...
2
13
=
-11
кол 17.05.2018 17:02
Ты как мазо, только себя замечаешь. Оптимист нечестивый. Клопы пахнут коньяком.
7
0
=
7
чилим 17.05.2018 17:06
кол: Ты как мазо, только себя замечаешь. Оптимист нечестивый. Клопы пахнут коньяком.

Голосовал хоть раз за ельцина - на кол...
0
10
=
-10
кол 17.05.2018 17:17
чилим:
кол: Ты как мазо, только себя замечаешь. Оптимист нечестивый. Клопы пахнут коньяком.

Голосовал хоть раз за ельцина - на кол...

Опять Боря виноват, а Вова спаситель, спасчейн.
6
0
=
6
чилим 17.05.2018 18:21
кол:
чилим:
кол: Ты как мазо, только себя замечаешь. Оптимист нечестивый. Клопы пахнут коньяком.

Голосовал хоть раз за ельцина - на кол...

Опять Боря виноват, а Вова спаситель, спасчейн.

Вашу версию по личности Спасителя - в студию!!!
0
10
=
-10
Жвик 17.05.2018 18:27
у меня есть-

Чилиму-КОЛом по ...чего нет, того нет
5
0
=
5
кол 17.05.2018 18:42
В чем насас спасли, развязав "вторую чечню", поход Басаева? Лохов развели на взрывах домов. Как сказал один чел - все теракты создают или порождают спецслужбы.
8
0
=
8
чилим 17.05.2018 18:47
кол: В чем насас спасли, развязав "вторую чечню", поход Басаева? Лохов развели на взрывах домов. Как сказал один чел - все теракты создают или порождают спецслужбы.

Ответь прямо на прямой вопрос. Потом я отвечу тебе.
0
8
=
-8
кол 17.05.2018 19:27
чилим:
кол: В чем насас спасли, развязав "вторую чечню", поход Басаева? Лохов развели на взрывах домов. Как сказал один чел - все теракты создают или порождают спецслужбы.

Ответь прямо на прямой вопрос. Потом я отвечу тебе.

Страну разрушает один человек как символ. Понтихрист, понты мнящие себя православием.
6
0
=
6
чилим 17.05.2018 20:03
кол:
чилим:
кол: В чем насас спасли, развязав "вторую чечню", поход Басаева? Лохов развели на взрывах домов. Как сказал один чел - все теракты создают или порождают спецслужбы.

Ответь прямо на прямой вопрос. Потом я отвечу тебе.

Страну разрушает один человек как символ. Понтихрист, понты мнящие себя православием.

В огороде бузина, а в Киеве дядька...
0
6
=
-6
кол 17.05.2018 20:12
В огороде козел, а в Киеве капуста.
3
1
=
2
кол 17.05.2018 20:18
кол: В огороде козел, а в Киеве капуста.

Авторитарный режим Сталина отмобилизовал страну, а этот феодализм все сдает, по сути, договариваясь с хабатниками о разделе мира. Спектакль абсурда, которым, подобные тебе, восхищены.
5
0
=
5
чилим 17.05.2018 20:32
кол:
кол: В огороде козел, а в Киеве капуста.

Авторитарный режим Сталина отмобилизовал страну, а этот феодализм все сдает, по сути, договариваясь с хабатниками о разделе мира. Спектакль абсурда, которым, подобные тебе, восхищены.

Я если что, тоже за авторитарный режим Сталина. и на выборах голосую неизменно за комми. А ты на вопрос так и не ответил
0
7
=
-7
кол 17.05.2018 20:43
Империя ощетинилась. До нее дошло, что она ГИБНЕТ! Безниско: Искусство сопротивления.
https://www.youtube.com/watch?v=k-0aAkG2GcA
4
0
=
4
Жвик 17.05.2018 17:08
для моего друга вопрос, не Вам
Командирским?
0
2
=
-2
чилим:
арбуз: Чилим пугает в последнее время-то на ВОВАНА бочку катит, теперь воровством в стране озадачился. Не, НЕ пошёл впрок переезд в Ленинград...
...Так то постоянно говорю-эту страну разрушит безнаказанность. Хоть бы уж скорее министрами стали чиновники, што ли. Сразу воровство и мздоимство прекратится. Полагаю...

Страну разрушает всеобщее разгильдяйство, лень и кумовство. Тобишь менталитет. А оттуда уже безнаказанность и прочее.
И выступаю я здесь не ЗА Вована (внимательный да заметит), а против местных нытиков-лузеров, сидящих сложа руки и во всех своих бедах винящих кого угодно только не себя. И использовавших, кстати, своё право на ошибку.

Не предёргивайте настолько уж па-децки. БЕЗНАКАЗАННОСТЬ - ОСНОВА И ГЛАВНЫЙ БОНУС ВЕРТИКАЛИ ВЛАСТИ. оСТАЛЬНОЕ - СЛЕДСТВИЕ.
2
0
=
2
арбуз 17.05.2018 15:32
Кстаати, читаем- чиновник не проконтролировал подготовку документов к аукциону на ремонт автодорог. Вина да, очевидна-ибо нужен контроль. Хотя здесь-скорее всего-и был умысел НЕ контролировать. Но позвольте, а што сделали с теми, кто эти документы подготавливал к конкурсу? Чёт про них ни слова...
8
1
=
7
арбуз 17.05.2018 15:40
разгильдяйство, лень и кумовство-русский менталитет? А я всегда думал, што дураки и дороги-русский ментал. А што остаётся месным лузерам окромя нытья? Эт у вас там, в столитцах, можно с белыми лентами пройти по проспекту Сахарова, чё нибудь скандируя против чего нибудь. А у нас чё, прошёл по пр.Шахтёров, попил пивка в многочисленных лавках-и опять ныть...
11
2
=
9
Жвик 17.05.2018 15:43
это потому-что -светофора у быстоденег нет,
иначе, Ваш маршрут был бы разнообразнее.
6
2
=
4
чилим 17.05.2018 15:51
арбуз: разгильдяйство, лень и кумовство-русский менталитет? А я всегда думал, што дураки и дороги-русский ментал. А што остаётся месным лузерам окромя нытья? Эт у вас там, в столитцах, можно с белыми лентами пройти по проспекту Сахарова, чё нибудь скандируя против чего нибудь. А у нас чё, прошёл по пр.Шахтёров, попил пивка в многочисленных лавках-и опять ныть...

Дороги и дураки во власти - это уже следствие :)
1
10
=
-9
Жвик 17.05.2018 15:53
а почему не ПОД следствием?
5
0
=
5
Жвик 17.05.2018 15:56
а можно арестовать участок дороги-
Можно, если ее построил дурак во власти за госсредства?
5
0
=
5
кол 17.05.2018 17:20
Сукины дети на дорогах власти.
5
0
=
5
Жвик 17.05.2018 17:21
как же верно
3
0
=
3
Жвик 17.05.2018 17:22
сукины дети-воспетые попками..
5
0
=
5
ТОТ 18.05.2018 23:50
Жвик: сукины дети-воспетые попками..

Так Попка не кабель родил.....
3
0
=
3
арбуз 17.05.2018 15:55
Эх, Чилим, бросай ты эти белокаменные джунгли-да переезжай в родные пенаты. Дым отечества, тоси-боси...как там НЕ тленное у Тулеева- за границей очень хорошо жить, но тянет домой. Приедешь, бывало, из Германии, вздохнёшь вонь Химфарма-всё, ты дома...(за дословность НЕ ручаюсь)
Так штааа...приезжай, ветер с алюминивого и феросплавного как раз сегодня в центр города дует. Небось, соскучился?...
10
0
=
10
чилим 17.05.2018 17:08
арбуз: Эх, Чилим, бросай ты эти белокаменные джунгли-да переезжай в родные пенаты.

Спасибо. Уж лучше Вы к нам...
ЗЫ: По Горному Алтаю скучаю... Хотя тут Карелия рядом, некоторые места не уступают...
Ну и... Отсюда реально дешевле в Париж слетать семьёй, чем на малую родину...
0
10
=
-10
арбуз 17.05.2018 18:41
Да?...Вон как дела обстоят...Да и верно, хотя, погоди...тыж с Кузпреса НЕ уходишь-так и сидишь тут сутками-знать, чё то осталось в душе? Всё равно думки о кузне, хоть и улетая в Париж?
5
0
=
5
чилим 17.05.2018 18:50
арбуз: Да?...Вон как дела обстоят...Да и верно, хотя, погоди...тыж с Кузпреса НЕ уходишь-так и сидишь тут сутками-знать, чё то осталось в душе? Всё равно думки о кузне, хоть и улетая в Париж?

Почему бы и нет... Что прошло, то будет мило... Да и инфа не помешает о том, что на малой родине происходит...
0
8
=
-8
так - то 17.05.2018 16:23
тут тоже - чего охраняю то и несу
6
0
=
6
арбуз 17.05.2018 18:42
Варенька, как тебе НЕ стыдно ТАК говорить?
5
0
=
5
Murka 17.05.2018 16:38
Так-то,ты же не несешь одежку
посетителей и даже не примеряешь ее на себе
Ты человек честный
5
0
=
5
кол 17.05.2018 19:23
Владимир Ильин​Россия - страна портупей и галифе у власти. если научиться выявлять таких людей и изолировать их ещё в детстве.. Если марганцовкой не вытравили - то пиши пропало

Владимир Ильин​- вредоносное существо народилось. А у нас им власть дают - Это не тупик, это обрыв за шторкой! Не меньше..
5
0
=
5
Жвик 17.05.2018 19:26
Ув. КОЛ, ВЫ выкладываете многои правильно.
делайте метки или указывайте таймер просмотра
не у всех есть ВРЕМЯ вникать в часовые ролики

с уважением
Жвик летучий
4
1
=
3
кол 17.05.2018 23:55
По радио услышал. Правительство канализационного прорыва.
2
0
=
2
Жвик 17.05.2018 23:57
с "душевным" порывом..
2
0
=
2
кол 18.05.2018 00:47
Уголовная ответственность за продажу родины.
https://www.youtube.com/watch?v=qIP8hw1-6zE
6
0
=
6
глава народа 21.05.2018 13:54
Да-а-а-а, воровство. Безнаказанность, где-тот и рискуют сознательно казнокрады, т.к. знают что есть деньги для переквалификации статьи, не равного для всех закона. полное недопонимание своих должностных прав и полномочий. Надо об этом писать, надо говорить, т.к. это прежде всего энергетический паразитизм, акупация, колонизация. Все взаимосвязано, всё зависимо. Путин не наказывает чиновника, чиновник компромитирует Путина, Народ наказан, получил по рукам (раскололся пополам).... А что делается когда паразиты одолели ? Правильно надо париться в бане, поднимать Дух, осознанность и выздоравливать. А если не хотим и не можем - то такой воровской власти и достоин народ.
0
0
=
0