#
#
Просмотров: 868
Тема дня

Сколько стоит право на благоприятную окружающую среду?

Picture

Противостояние угольщиков с борцами с засильем угольных разрезов в Новокузнецком районе приобретает разнообразные причудливые формы.

Просмотров: 2799
Тема недели

"Коли ты в Расее власть, дак и правь Расеей всласть..."

Picture

Соперник С. Цивилёва на выборах-2018 задержан силовиками.

Просмотров: 11781
Тема месяца

Окаянные дни, окаянные годы

Picture

Между пожарами в "Крокусе" и в "Зимней вишне" много общего.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Опросы на КузПресс
  Когда отечественные кинематографисты снимали наиболее интересные фильмы?
  Как вы относитесь к идее расширения полномочий Горсовета?
  Пользуетесь ли вы Telegram и доверяете ли ему?
  ...
добавить на Яндекс
В УИК № 641 ухитрились  за 511 минут собрать голоса  202 избирателей на дому

Мрачный УИК

Гость портала КузПресс Николай Ташкеев продолжает публикацию расследования нарушений на выборах 18 марта 2018 года.

Как проходили выборы Президента России в Кузнецком районе в УИК № 641 (ул. Ленина, 61)?

Председатель УИК Голузова Валентина Андреевна – весьма опытный организатор выборных процессов. Как мастерски и виртуозно она организовала выборы на своем избирательном участке в сентябре 2017 года рассказывалось в материале под названием "Наблюдатель о том, как все на самом деле было", размещенном на сайте КузПресс 12.09.2017.

И вот – самые главные выборы страны. Казалось бы, оформление УИКа, организация процесса голосования должны быть на высшем уровне. Однако, УИК № 641 в этот раз можно смело назвать рекордсменом - самым мрачным и унылым среди всех УИКов района. Похоже, Валентина Андреевна была не в настроении. Известно, что именно в это время в областной прокуратуре решался вопрос о привлечении ее к административной ответственности по статье 5.6 КоАП РФ.

На день выборов вопрос еще не был решен. Тут уж, действительно, не до настроения. Никаких государственных символов вообще – ни флага России,

ни Герба страны. Никаких воздушных бело – сине - красных шариков, флажков, украшающих помещение для голосования, никаких патриотических песен из динамиков, никаких цветов на окнах, мороженного детишкам, подарков голосующим впервые, никаких уборщиц в зале, никаких приветливых улыбок.

Даже перед началом работы комиссии не прозвучал гимн России.

Число избирателей на участке 2154 человека. На избирательный участок проголосовать пришло 1209 человек (чуть больше половины). Вот она – настоящая явка! Проверено – точно, как в аптеке - 1209. Опять рекорд – обошлись без приписок в протоколе.
Похвально. Но в чем дело? Откуда такая честность и принципиальность?

Решили не рисковать, увидев видеокамеры под потолком?
Действительно, зачем себя еще раз подставлять под неприятности, когда есть "выездное" голосование (на дому), где нет видеокамер? Вот здесь-то, уж, можно разгуляться вволю. И разгулялись… Да так, что поставили очередной рекорд по району – 202 адреса инвалидов и престарелых "успели обежать" члены комиссии с ящиком для голосования в руках, в сопровождении сотрудников полиции за восемь часов

(511 минут). Это легко можно проверить, так как видно, во сколько уносили переносные ящики для голосования и во сколько приносили их назад. Простая арифметика: складываем время отсутствия каждого из трех ящиков в помещении для голосования - получаем в общей сложности 511 минут. Делим 511 на 202 и получаем, что на один адрес у комиссии уходило... по 2,5 минуты. А ведь за это время необходимо найти нужный адрес, дойти до него, достучаться (дозвониться, докричаться) до хозяина, подождать, пока он откроет дверь, спрячет собаку, пока устроится поудобнее, напишет необходимое заявление, пока ознакомится с биографиями всех кандидатов, пока расскажет о своей жизни, выскажется "о наболевшем", передаст свои наказы новому президенту, пока наконец торжественно проголосует и т.д. и т.п.

Из богатого опыта, из практики известно, что на один адрес уходит минимум 10-15 минут. То есть, при очень благоприятных условиях за один час можно обойти 6 адресов. За восемь часов – 48 адресов.

Но никак не 202, дамы и господа!
По данному поводу в прокуратуру района уже подготовлено заявление с просьбой провести прокурорскую проверку "выездного голосования" на УИК № 641 – действительно ли проголосовало "на дому" 202 человека или это опять обман?

Предполагаю, что у Валентины Андреевны вновь испортится настроение.

Н. И. Ташкеев

17.06.2018
Просмотров: 3794 | Комментариев: 44
Патриот 17.06.2018 08:58
В Новосибе уже вовсю тему повышения пенсий оседлали, этот все в антиквариате копается. Может, он не в курсе.
1
21
=
-20
ктото 17.06.2018 09:26
уж прямо и антиквариат- это основная причина , почему власть еще сидит у корыта.
10
3
=
7
Эскалибур 17.06.2018 09:41
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 17.06.2018 09:43
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Эскалибур 17.06.2018 09:45
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Патриот 17.06.2018 09:51
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
Эскалибур 17.06.2018 10:32
Сообщение содержало оскорбления и было удалено Администрацией сайта
sanand 17.06.2018 12:18
Повышение пенсионного возраста-это кость брошенная электорату, пусть погладают,пообсуждают, отвлекутся от
отнасущных проблем. Проснется царь-государь от междугородных проблем и снизит запрошенное повышение, чем приведет своих сторонников в экстаз, а остальных к катарсису. А пенсионный возраст повысится, но немного, затем, ещё под какой нибудь шумок, вновь немного повысят. Так постепенно и достигнут желаемого результата.
8
0
=
8
Русин 17.06.2018 12:45
Патриот: В Новосибе уже вовсю тему повышения пенсий оседлали, этот все в антиквариате копается. Может, он не в курсе.


Обращаюсь к тем жуликам от избиркомов, где тоже фальсифицировали итоги: немендленно подавайте заявления об отстаке. В этом случае возможно, что ваша деятельность не будет анализироваться и против вас не будут настаивать на возбуждении уголовного дела. Освободите места для порядочных людей. Всех прочих мошенников необходимо отправить на нары в назидание прочим деятелям от избиркомов.
8
0
=
8
zapsib 17.06.2018 09:05
Мастадонту пофиг на пенсии он уже лет 30 её получает. Чушь какая-то в вычислениях. Если по 15 минут сидеть в каждой квартире - суток не хватит. Есть такие квартиры в которые лучше не заходить.
0
9
=
-9
Папа 17.06.2018 09:09
zapsib: Мастадонту пофиг на пенсии он уже лет 30 её получает. Чушь какая-то в вычислениях. Если по 15 минут сидеть в каждой квартире - суток не хватит. Есть такие квартиры в которые лучше не заходить.



Чушь ты написал.
Зачем сидеть в квартире?
Побегай по этажам и подъездам.
9
1
=
8
zapsib 17.06.2018 17:23
Текст читай- на один адрес уходит минимум 10-15 минут. То есть, при очень благоприятных условиях за один час можно обойти 6 адресов. За восемь часов – 48 адресов. сильно передёрнул Ташкеев. А вообще новость высосана из пальца.
0
3
=
-3
WWWW 17.06.2018 21:24
Ты пробовал обойти адреса в день голосования???
Ну так и не звезди, прокладка едрища
3
3
=
0
жжвик 17.06.2018 21:28
КалоАМбур на пять с с тремя звездочками
так их, едросов-понось
0
1
=
-1
жжвик 17.06.2018 21:30
жесче их
НАЖДАЧЬ, драчевым напильником
0
1
=
-1
Папа 17.06.2018 21:54
zapsib: Текст читай- на один адрес уходит минимум 10-15 минут. То есть, при очень благоприятных условиях за один час можно обойти 6 адресов. За восемь часов – 48 адресов. сильно передёрнул Ташкеев. А вообще новость высосана из пальца.

Я ходил.
1
0
=
1
жжвик 17.06.2018 22:05
Смелое, волепосылание.
0
1
=
-1
Mr. Nemo 17.06.2018 10:40
zapsib: Мастадонту пофиг на пенсии он уже лет 30 её получает. Чушь какая-то в вычислениях. Если по 15 минут сидеть в каждой квартире - суток не хватит. Есть такие квартиры в которые лучше не заходить.

Но они же из избирательной комиссии, им нужно на дому инвалидов посетить.
3
0
=
3
Mr. Nemo 17.06.2018 10:42
Две-три минуты теоретически возможны, если в одной квартире проживает несколько неходячих,полагаю, тогда они одновременно заявления могут заполнять, но сколько таковых на данном участке?
4
1
=
3
Имярек-1 18.06.2018 07:51
Переносных ящиков 2, а то и 3 на избирательном участке.
0
0
=
0
Папа 17.06.2018 09:06
Молодец Николай, продолжай давить гнид.
16
1
=
15
geese 17.06.2018 12:57
Папа: Молодец Николай, продолжай давить гнид.

+++++
4
1
=
3
Mr. Nemo 17.06.2018 10:36
Николай Иванович не останавливается на достигнутом. Это похвально!
Любопытно, отреагирует ли в конечном итоге Центризбирком
7
2
=
5
Kotafey 17.06.2018 10:37
Хорошая картинка с котом.Себе скопировал.
5
1
=
4
Эскалибур 17.06.2018 10:45
А лапы беречь будешь, крысоподтанцовка цивилевская?!
3
4
=
-1
Kotafey 17.06.2018 10:59
Расскажи мне очередной анекдот про конституцию, про прокуратуру, про .... прекратившего беспредел...
3
3
=
0
WWWW 17.06.2018 11:16
Какие тут могут быть "анекдоты", когда таких как ты и иных правоохренитеоей вешать нужно за сокрытие массовых фальсификаций на выборах практически ВСЕХ УРОВНЕЙ!!!
2
4
=
-2
Kotafey 17.06.2018 11:37
Да не участвую првоохранители и коты в выборах! :)Им пофиг кого садить за корупцию. Они кормовую базу охраняют. Ты станеш губернатором или депутатом и тебя охранять будут и когда ты при власти и когда арестуют и после суда.Они как раз этот самый кот с картинки.
2
2
=
0
Эскалибур 17.06.2018 12:51
Так ты цука охраняешь кормовую базу жуликов и воров, крыса цивилевская???!
2
4
=
-2
Kotafey 17.06.2018 13:19
Я вас охранял :) Люди-вот основное богатство !
1
2
=
-1
Mr. Nemo 17.06.2018 10:44
Судя по соседним УИКам, в среднем 100 человек на дому голосуют
3
0
=
3
Эскалибур 17.06.2018 10:46
Mr. Nemo: Судя по соседним УИКам, в среднем 100 человек на дому голосуют

И то НАРИСОВАННЫЕ!!!
По-патрофильски.
3
1
=
2
Русин 17.06.2018 11:09
Жулики и воры захватили власть.
5
0
=
5
ТОТ 17.06.2018 11:19
И добровольно ни когда не отдадут....
4
2
=
2
Клещ 17.06.2018 12:58
ТОТ: И добровольно ни когда не отдадут....

Завалить всех шаурмой второй свежести,адназначна...
1
2
=
-1
ктото 17.06.2018 17:13
всегда удивлялась . как может быть гражданская война, когда брат на брата... теперь очень даже понятно.
2
0
=
2
WWWW 17.06.2018 11:20
Тут даже Новокузнецке едорассы возбудились на их шалман-"праймериз", аж с десяток человек громом выступили. Только не понятно чож Лола видео своё удалила, видать не сильно понравилось изречение о партии жуликов и воров. А Клевцов-то как кипятком сцыканул!
https://www.sibreal.org/a/29292902.html
3
3
=
0
sanand 17.06.2018 11:40
Суда над мрачным представителем УИК конечно же не будет, а если вдруг случится суд, то ее оправдают, оправдают, объясняя тем, что члны УИК объелись Мельдония и летали с урной по этому с урной, одержимые идеей, всех нуждающихся обюлетенить, или ещё что нибудь в этом роде. При справедливом суде все члены УИК начнут массово отказываться от председательства. И что же это будет? Кто 96,69% будет давать? И прицедент возникнет на всю Россию.
4
3
=
1
WWWW 17.06.2018 22:00
Этак и доживем.....
Александр Иванович перешагнул порог квартиры, повесил на вешалку плащ и только тогда снял с переносицы датчик, показывающий, какой объем воздуха он потребил за время передвижения по Москве. Налог на воздух в России стали взимать уже давно, пять лет назад. Мотивировали тем, что на эти средства установят очистные сооружения. Александр Иванович снял шагомер - небольшие ножные кандалы, соединённые тонкой цепочкой, тоже снабжённой датчиком – за передвижение по улицам также брали налог, который, по уверениям чиновников, тратился на ремонт тротуаров.

Прошёл в комнату. Тёща, как обычно в это время, смотрела передачу «Новости Мавзолея», которые давали населению ощущение вечного покоя. На экране вокруг ленинского гроба расхаживал комментатор и вещал про стабильность во всех сферах. Жена варила макароны. Сын играл с рыжим котом, который ловил бумажный бантик.

- Саша, ты заплатил налог на кота? – Строго поинтересовалась тёща.

- Забыл.

- Опять! Как же так?

- Мама, Вы бы болтали поменьше, - зло заметил Александр Иванович. – Из-за Вас налог за разговор растёт. То ли дело папа.

Тесть кивнул и прожестикулировал что-то, пользуясь азбукой глухонемых. А потом отстучал тростью фразу азбукой Морзе.

- Старый матерщинник, - подумал Александр Иванович.

Налог на разговоры ввели, чтобы граждане не тратили время на обсуждение реформ, тогда как нам нужно догнать и перегнать Украину.

Вся квартира среднестатистического россиянина теперь мигала огоньками датчиков, фиксирующих речь, движения, траты услуг ЖКХ. Их поставляла государству семья олигархов Вротимгерб - друзья Того, Кого Нельзя Называть.

Александр Иванович зашёл в ванную. С отвращением бросил взгляд на мыльную воду в ванне, где уже помылась вся семья – налог на воду был слишком высок.

На унитазе тикал датчик налога на естественные отправления.

После макарон с кислым кетчупом «Седьмое ноября» Александр Иванович с женой отправились в спальню. На кровати мигал датчик, который подсчитывал время, потраченное на сон и соитие. Полноценный секс стоил дороже, поэтому многие граждане перешли на самоудовлетворение, которое датчик пока определять не мог. Сексом в других комнатах заниматься было нельзя – повсюду стояли ещё и видеокамеры.

Александр Иванович то и дело косился на датчик, потом нервно сказал:

– Я не могу в такой обстановке! Уж лучше, как в прошлый раз, на свалке. Там не следят.

– Летом мы бы могли поехать за город, - вздохнула жена. - Я же говорю: лучше купить дом в деревне! Вырыть колодец, топить печь дровами. Насколько дешевле! И шагомерами там не пользуются, потому что тротуаров нет.

– А где работать? - Александр Иванович откинулся на подушку и закрыл глаза. – Там почти все деньги уходят на налог за жильё. Люди хлеб с лебедой пекут.

– В наши магазины стали завозить ржаной с ягелем - «Магаданский» называется. И с еловой хвоей – «Соловецкий». Пишут, в нём витаминов много. Горький… - Жена обняла мужа. – Саша, может быть, нам на акцию пойти, оппозиционную? «Час без кандалов».

– Чтобы сняли с работы? – Буркнул муж. – Либералам-то Госдеп платит…

– Устройся в Госдеп, - оживилась жена. – Теперь разрешают официально оппозицией работать, чтобы другие страны видели – у нас демократия.

– А ты знаешь, какой договор с ними заключают? «Согласен подвергнуться дисциплинарному наказанию в любое время в любом месте от любого патриота России».

В дверь позвонили. Александр Иванович и его жена вскочили и стали поспешно одеваться. Оба побледнели, у жены тряслись руки, у мужа дёргалось веко.

Россияне жили в постоянном страхе, поскольку все писали друг на друга доносы. В своём гражданском рвении они даже утомили спецслужбы, которые ввели норму: не более одного доноса в месяц с человека.

- Саша, давай не будем открывать, - умоляюще прошептала жена.

Но тёща, исполнительная женщина советской закалки, уже распахнула дверь. На пороге стояли двое полицейских и хмурая дама из налоговой службы.

- Здравствуйте, у вас проживает кот Рыжик? – Произнесла она, сверившись с каким-то документом. – За него неуплата налога – десять тысяч. Мы обязаны изъять кота.

Она подошла к Рыжику, схватила его и отработанным движением сунула в переноску. Кот жалобно замяукал.

- Это ты виноват! – Тёща яростно обернулась к Александру Ивановичу. – Я же просила!

- Мама, у меня есть более важные дела, чем какой-то кот!

- Вы только послушайте его! – Тёща всплеснула руками. – Слушать радио «Свобода» в подвале! Вот твои дела! Стихи Быкова читать под одеялом! На это у него время есть! Ругает наших благодетелей Вротимгербов! И главное - не верит, что президент бессмертен!

Александр Иванович выудил из кармана плаща, висящего на вешалке, кошелёк, стал отсчитывать деньги, бормоча:

- Не слушайте её, ради Бога. Совсем ополоумела старуха… Вот десять тысяч. Верните котика!

Дама открыла клетку, испуганный Рыжик выскочил оттуда и нырнул под стол.

Когда Александра Ивановича уводили полицейские, он обернулся и с горечью сказал:

- Хорошо устроились, мама. И кот дома, и зять на нарах.
2
4
=
-2
sanand 18.06.2018 00:14
Так вот зачем затевается реформа! Однако!
0
0
=
0
Клещ 18.06.2018 11:52
WWWW: Этак и доживем.....