#
#
Просмотров: 691
Тема дня

"Те же яйца, только в профиль"

Picture

Россией правят одни и те же "кланы" чиновников, курсирующие по ведомствам и осваивающие миллиарды

Просмотров: 35164
Тема недели

Избивали. Унижали. Насиловали. Убили...

Picture

Сломив волю потерпевших, злодеи в течение целого дня избивали и издевались над подростком и его друзьями

Просмотров: 120575
Тема месяца

Новый удар по пенсионерам и традиционной семье

Picture

Скандальное заявление председателя правления Сбербанка открыло еще одну тайную сторону "пенсионной реформы" …

Обсуждения

Kotafey 19-09-2018 14:02

Завальный 19-09-2018 13:59

uttkin 19-09-2018 13:53

сам я не местный 19-09-2018 13:46

Консуэло 19-09-2018 13:43

Рубрики

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Нарушители:
wayfarer_r
добавить на Яндекс
Проверенные новостройки Москвы и Подмосковья на 1000novostoek.ru
Новосибирец получил срок за комментарий о мусульманах в соцсети

"...в шутливом контексте"

Новосибирец получил срок за комментарий о мусульманах в соцсети "ВКонтакте".

Новосибирец получил 2,5 года условно за экстремизм в социальной сети. Мужчина пояснил, что поводом для уголовного дела стал комментарий, в котором он в шутливом контексте упоминал мусульман.

Новосибирец осужден по ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности с помощью интернета) и ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства). "Приговором Дзержинского районного суда Новосибирска мужчине назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года", — говорится в сообщении СК.

Преступление Игорь  (фамилия не указана по просьбе фигуранта дела)  совершил в сентябре 2015 года. Он разместил текст, в котором нашли "лингвистические и психологические признаки побуждения и призыва к совершению негативных действий в отношении представителей расовых, национальных, этнических религиозных и языковых групп".

"Пришли ко мне в 6 утра, — рассказывает о задержании Игорь. — Обыскали, ничего не нашли, поизымали технику, часть из которой до сих пор не вернули. Вернут, сказали, по решению суда. Задерживали не то чтобы силой: заломали, скрутили, маски-шоу, то есть ОМОН был. Провели обыск, сказали, проедете с нами, поехали до машины — она была в другой части города — обыскали машину, увезли к себе, там побеседовали, написал явку, потом вернулись домой, там отфотографировали место преступления и потом еще раз на беседу уехали снова в отделение. Должны были приехать из ФСБ, но чего-то не приехали".

Дело, по словам собеседника, по сути, возбудили из-за одного комментария: "Там было что-то про Курбан-байрам, про мечети, про мусульман. Они больше ничего не нашли. Репосты шуток, репосты картинок вообще никак с этим не связанных".

Пост был размещен в одной из развлекательных групп соцсети "ВКонтакте". "Я нес в нем шутливый контекст, троллинг, что ли… Не думал, что все так обернется. Там действительно были довольно грубые и неуместные слова, в которых экспертиза и нашла состав преступления, — поясняет Игорь. — Ну, при желании можно в любых словах что-нибудь да найти. В сложившейся ситуации, какая в целом идет тенденция по стране, условка для меня не худший вариант. Главное — не лишили свободы. Изначально хотели штраф, но по одной из статей штраф не предусмотрен".

Пока Игорь не знает, будет ли обжаловать решение суда. Единственное неудобство, отмечает мужчина, что он теперь находится в черном списке Росфинмониторинга, и ближайшие два года не сможет иметь своих счетов и официально работать.

Исходная информация: Тайга инфо
Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Жук
17.08.2018
Просмотров: 874 | Комментариев: 11
Murka 17.08.2018 08:08
картинка - класс))))
4
0
=
4
Ruthenium 17.08.2018 09:05
Юрий Швец, сокурсник Путина, экс-разведчик КГБ СССР о Путене:
https://www.youtube.com/watch?v=QR1lKsLhBOk

5
1
=
4
wayfarer_r 17.08.2018 09:19
Ruthenium: Юрий Швец, сокурсник Путина, экс-разведчик КГБ СССР о Путене:
https://www.youtube.com/watch?v=QR1lKsLhBOk


У Швеца, говорят, было погоняло "Орёл", за то, что он был великолепен))))
1
4
=
-3
Ruthenium 17.08.2018 09:36
Юрий Швец, сокурсник Путина, экс-разведчик КГБ СССР, в программе "Бацман". Выпуск от 31.10.2017
В эфире обсудили:
- зачем Путину подтяжка лица 0:58
- где президент РФ хранит свои богатства 3:27
- боится ли Путин покушения на себя 7:59
- санкции против РФ 10:11
- "профнепригодность" Владимира Владимировича 23:50
- личные отношения Путина и Собчак 28:50
- Пола Манафорта 38:30
https://www.youtube.com/watch?v=0sBbVuXXR_w
3
1
=
2
wayfarer_r 17.08.2018 09:58
Швец ходит, как баба, и моет кости Путину. Разведчик, ёптыть)))
1
8
=
-7
Папа 17.08.2018 12:55
Так и до инквизиции дойдет.
1
1
=
0
Папа 17.08.2018 12:57
Что примечательно, чаще пытали молоденьких и красивых женщин.
Да и то верно, старые ведьмы не так интересны.
1
1
=
0
Близнец 17.08.2018 21:36
Не понял насчёт " два года не сможет официально работать." Что за бред? А на что жить? Ларьки бомбить?
1
0
=
1
Kotafey 17.08.2018 22:43
журналистом наверное... запретить работать вообще не могут,а вот ограничение на определенную деятельность, типа педагогом или чиновником это бывает. Так что он не грабить киоски пойдет (иначе условное отменят) а вот подметать у киосков сможет.
0
0
=
0
Kotafey 17.08.2018 22:46
Логика признаия материалов экстремистскими...часто не понятна... Получается нужно просто молчать...И убивать молча, ножем в спину... С такой политикой(я про пенс реформу намекаю) ...скоро депутаты и прочие будут ездить на вот такой маршрутке на работу...
1
0
=
1
Kotafey 17.08.2018 22:46
а потом на ней же отвезут на место растрела...если не одумаются.
0
0
=
0